К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте отменим детоцентризм

Гость
0 - 04.08.2015 - 14:56
Детоцентризм
Овуляторы, наверное, уже горят праведным гневом: как так, очередной пост про их деточек! Нет, уважаемые, успокойтесь, не о них. Вот нисколько меня не раздражают ни тупые невоспитанные дети, ни их агрессивные мамаши. Бесит только популярный нынче детоцентризм-явление ужасное, как атомная война.
Не буду ныть о тысячах невоспитанных ребят-расскажу о прошлом. О тех веках-годах, которые застали наши пра- бабушки и дедушки (особенно ярко это чувствовалось в Европе и Америке, но в России тоже было заметно). Детей не уважали. Совсем.
Овули уже забились в истерике, строча гневные комментарии, но позвольте внести поправку. Детей не уважали "ни за что", "просто потому, что ребенок". Конечно, дети-гении или воспитанные малыши были любимы семьей и окружающими, но без фанатизма. Более того, жизнь ребенка ценилась куда меньше, чем жизнь взрослого и не было ерунды вроде заголовков в газетах "в ужасной аварии погибло 15 человек, среди них было два ребенка". К детям относились как к потенциалу, который пока никак не проявился, а не как к бриллиантам нашего общества. И это было верно: ведь если подумать, преступники из детей вырастают куда чаще, чем гении, а в большинстве случаев это будут просто обычные люди (такие же, как оставшиеся 13 погибших), только вот работать и платить они будут не сейчас, а лет через 20. И я считаю, это очень правильно.
Что происходило дальше? Разрушительные войны, кризисы один за другим, катастрофы и т.д. Как наиболее слабая после стариков категория населения, дети гибли пачками хотя бы просто от голода. Многие страны нацелились чуть ли не на постоянные войны, так что такой отток будущих солдат их не радовал: вот и началась "защита детства", а то как же-кто будет строить и воевать, кто будет вынимать экономику из жопы? Мамаши, пару раз похоронив восьми-двенадцатилетних детей, вцепились в остальных мертвой хваткой: психологическая травма, что поделать. Да и в тех условиях это было более чем разумно.
Условия, однако, поменялись: те самые деточки стали нашими бабулями и дедулями. Нет почти уже ни войн, ни масштабных бед (кроме, конечно, ужасных событий на Украине). Хлебнув горя в годы отстраивания страны (неважно, какой, всем досталось в то время), но в то же время получая последний кусок хлеба от умирающей мамки, они и своих детей воспитали так же, только еще и избавили их от тяжелого труда. Наши мамы и папы были уже воспитаны не только берущими последний кусок, но и почти избавленными от обязанностей. Стоит говорить, какими воспитаны мы и как воспитываем наших детей?
Это не относится ко всем людям, не спорю, просто к большинству. Уже прошли годы войны, кризиса и отстраивания и должны были уйти военные стандарты отношения к детям, но они только мутировали в нечто еще более фундаментальное.
Давайте, пожалуйста, признаем, что мир уже более-менее устойчив и вернемся к стандартам нормальным.
А детоцентризм оставим для бедствий и войн.

http://hatewall.ru/quote/210186



Модератор
161 - 07.08.2015 - 00:04
159-Anna Julia >та не ма за шо :)
Я пару-тройку лет назад уже про прилюдное кормление создавала тему :) и осталась при своём мнении.
Гость
162 - 07.08.2015 - 02:05
39-Мятная форель >я видела, как женщино кормило на вид 2 летнего ребенко, который уже разговаривает прилично, сто в очереди на почте, просто подняв майку и вывалив сисько... Ужос. Не считаю это нормальным в принципе.
Гость
163 - 07.08.2015 - 02:12
51-Valdemarson > до какого возраста? Вот меня "просили" уступить место на вид 9-10 летнему мальчику. Это нормально?
Модератор
164 - 07.08.2015 - 08:14
163-processtought >а вы уступили?
Гость
165 - 07.08.2015 - 08:15
Дамы, которые за нравственность в общественных местах: а вы при мужьях кормите, или тоже прикрываетесь? Так, чисто для себя спрашиваю.
Гость
166 - 07.08.2015 - 08:25
165-Lady Lannister > кормить при муже и в общественном месте это как бы совсем разные вещи
Модератор
167 - 07.08.2015 - 08:30
166-Lanchetty >ну, видимо, не для всех :)
Гость
168 - 07.08.2015 - 08:34
166-Lanchetty >я не спрашиваю, разные ли это вещи, я как бы сама в курсе. Я спрашиваю - кормят ли дамы при мужьях?
Модератор
169 - 07.08.2015 - 08:38
168-Lady Lannister >:)) я бы не кормила, у меня было куда от него уйти, но ему было любопытно. С беременным животом перед ним тоже не изголялась, что б-ть это прекрасно, давай нафотаем и выставил в сеть! Или изрисуем пузо и будем фотать. Но это уже тема не о детоцентризме :)
При его сестре, например, не кормила. И при его отце - тоже :))
А шо?
Гость
170 - 07.08.2015 - 08:39
169-Ахулита >для статистики чиста.
Гость
171 - 07.08.2015 - 08:41
169-Ахулита >а почему не кормили бы при муже? Неприлично? Несексуально? интересна мотивация.
Гость
172 - 07.08.2015 - 08:42
Все мои трое дочерей промежуток 2 часа между кормлениями не выдерживали. Потшму приходилось кормить и в тц, и на улице. А уж если перелеты были 24 часовые ( три пересадки, три самолета ), то там тем более. Но всегда или находила места укромные на покормить или тщательно прикрывшись кормила. Одежда доя кормления- это бест !
Модератор
173 - 07.08.2015 - 08:45
171-Lady Lannister >ну, я в общем скромняжка. Насчёт не сексуальности именно моей - это вряд ли, ибо у меня грудь с нуля до 1,5 примерно увеличилась :))) нбарот мужу самое то показывать :)) но в лицо ему свою красоту не тыкала, он сам интересовался. Если бы вдруг ему было неинтересно, я бы не заставляла :))
Гость
174 - 07.08.2015 - 08:46
169-а что не так в кормлении при муже? Или показе беременного живота? В конце концов, он тоже в образовании живота принимал участие)
ЗЫ: кормление при родственниках или выкладывание живота в соцсети тож не считаю нормой.
Модератор
175 - 07.08.2015 - 08:50
174-станичница >не знаю, не я спрашивала :)
Про показ живота. Ну чисто моё имхо - не всякое пузо (и окружающие жиры и отвислые груди) прекрасно. И даже для любящего мужа.
Гость
176 - 07.08.2015 - 08:55
174-станичница >при маме тоже не кормили бы?
Гость
177 - 07.08.2015 - 09:02
174-станичница >да, выставлять живот бер. Не самое лучшее. Согласна. Всегда было интересно почему все такие суеверные и фото детей выставлять для многих неприемлемо, а фото живота -всегда пожалуйста. По мне -это одно и тоже, ребенок же "там".
Как и фото бер. Женщины пока не родит...зачем выставляют непонятно
178 - 07.08.2015 - 09:04
165-Lady Lannister >Странный вопрос про мужа) Разве муж - общественное место? Почему сравниваете?
172-atamanka01 >Не выдерживали всегда? И в 6, и в 8 мес, и в год?
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
выкладывание живота в соцсети тож не считаю нормой.
Про живот, но не в соцсетях). Я как-то давно стала невольной свидетельницей атаки пенсионерок на беременный живот. Девочка, глубоко беременная, в топике и шортах зашла на почту. Уж поливали ее наши душевные старушки, поливали... Не знаю, чем ее живот их так оскорбил. Выбежала со слезами.
Зная наш полупатриархальный Кр-р и его жителей, я б не стала им живот на обозрение выставлять, хотя бы для того, чтобы проклятия не выслушивать. Верю я в магическую силу слова)
Гость
179 - 07.08.2015 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Anna Julia Посмотреть сообщение
Странный вопрос про мужа) Разве муж - общественное место? Почему сравниваете?
см. пост 168
Гость
180 - 07.08.2015 - 09:12
166-Lanchetty > ну кормить при муже это даже прикольно, и в беременном животе ничего нет страшного, у меня даже мысли не возникало прятать живот, ну конечно мож у кого бывает растяжек много или пуп в кукиш превращается...
из родственников корила только при маме и сестре, но моя дочка и не брала грудь в шумных местах, а после года так вообще брала грудь только в спальне в позе лежа на боку...
181 - 07.08.2015 - 09:14
179-Lady Lannister >Это там, где вы не объясняете, а снова спрашиваете? Спасибо, посмотрела)
Гость
182 - 07.08.2015 - 09:16
175-муж, образно говоря, с этими грудями живет. А то так он их не увидит!
176-тоже) не, кормила бы, но прикрылась) В таких вопросах мне муж-самый близкий человек. Я его не стесняюсь, по-моему, друг друга уж во всех ракурсах и состояниях видели
Из кормлений в общественных местах могу припомнить только диагностический центр, но там есть комната матери и дитя и я прикрывалась. А так мелкого никуда не таскала надолго, чтобы кормление требовалось. А после 6 месяцев число кормлений вообще сокращала постепенно, к году остался 1 раз вечером после основной пищи. И в год все закончили без стрессаа и для меня и него.
177-плюсую

178-я живот вообще не выставляю, он выставляется сам) У меня сарафаны длинные, есть и по колено, но свободные. Так вот выхожу из дома только рано утром-в поликлинику, по делам, или поздно вечером-на прогулку. Чтобы меньше сквозь строй бабок проходить, и ловить на себе взгляды)))
Гость
183 - 07.08.2015 - 09:18
177-Pram > ну почему же сразу "всегда пожалуйста"? Среди моих знакомых чаще всего - те, кто показывают беременный живот, потом и на заморачиваются прятаньем своего чада от посторонних глаз. Сама не выкладываю свои пузатые фото в ОК. Но, думаю, эти лишь мои тараканы. Те, кто не боятся, у меня всегда восхищение вызывают лишь. Имею в виду фото в одежде. Разрисованные животы у меня вызывают недоумение )))

Как и кормящие - есть те, кто делают это корректно, не напоказ. А есть женщины, которые вываливают свои "молочные сиси" - считаю это не совсем эстетичным.
Модератор
184 - 07.08.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
образно говоря, с этими грудями живет. А то так он их не увидит!
никогда не знаешь, где будет засада :)
И я свою т.зр. не навязываю. Спросили про мужа - ответила.
Гость
185 - 07.08.2015 - 09:27
184-слушайте, вам с вашей фигурой вообще надо не париться) Это я со своими 58-60 кг до беременности все время переживала, но мужу, вроде, нравится формат) Если засада будет-то она случится неизбежно, и к чему тогда мужик придирется-к пригоревшим котлетам, супердлинным ногам-неизвестно. проблема будет совершенно в другом, а не в груди)
Гость
186 - 07.08.2015 - 09:31
178-Anna Julia >до введения прикормов не выдерживали. Прикормы вводились в 6-8 мес.
Модератор
187 - 07.08.2015 - 09:32
185-станичница >не, у меня в итоге выяснилось,что муж ко всему этому толерантен :) но у него маничка - не любит полных. И я не буду в розовых соплях вопеть, что если любит, то любит любую. Я постараюсь все-таки не распускаться. Хотя знаю, что если шо - он не уйдёт. Но! Многие так думают, а потом удивляются, куда любящий муж делся.потому считаю, что лучше не нагнетать :) тем более, если мне несложно накинуть на себя халатик, а не бегать перед ним в отвислых грудях и целлюлите
Гость
188 - 07.08.2015 - 09:39
187-ну, как оно там-едем дас зайне (С)
Я тож не бегаю, тем более, размахивать грудями не получится-у меня не тот размер, все в филейную часть ушло. А что такое целлюлит, подозреваю, муж не знает. И я ему не спешу объяснять.
Модератор
189 - 07.08.2015 - 09:41
188-станичница >да, у меня тоже больше в филе :)
После родов в некоторые обтягивающие вещи не смогла влезть. А я очень раньше платья в обтяг любила.
190 - 07.08.2015 - 09:44
186-atamanka01 >ясно. моя в 8 мес. уже имела 1 кормление кашей.

Мне интересно, а осенью-зимой детей тоже кормят по требованию на улице? Или обходятся все-таки?
Гость
191 - 07.08.2015 - 09:50
181-Anna Julia >"зазве муж - общественное место", спрашиваете вы. Я даю ссылку на пост, в котором подчеркиваю, что разницу между мужем и улицей понимаю, и прошу лишь ответа "да\нет". Так понятней?
Гость
192 - 07.08.2015 - 09:52
190-Anna Julia > у меня младший зимний и тоже больше 2х часов не выдерживал, при чем секунда в секунду, как по команде начинался дикий крик. в связи с этим от дома далеко не уходила, чтоб успеть до сигнала:)
Гость
193 - 07.08.2015 - 09:54
191-Lady Lannister > да, при муже кормила, но мимими из этого не делала.
Гость
194 - 07.08.2015 - 09:56
193-Love is... >а как из этого делают мимими???
Гость
195 - 07.08.2015 - 10:00
194-Lady Lannister > ну как же! "ути пути, щас мы кушать будем, где наша сися? папа, иди посмотри как Маша сисю кушает, ай какая у нас сися вкусная. ой, смотри папа, сколько у нас молочка и тебе хватит и т.д":)
196 - 07.08.2015 - 10:01
191-Lady Lannister >Понятней, спасибо.
192-Love is... >Ну если искусственник ребенок, тогда проще. Тогда еду всегда можно с собой носить - в термос бутылку с водой нужной т-ры, в баночку нужное кол-во сухой смеси. В минуту еда готова.
А вот как ГВшников на морозе кормить для меня загадка.
Это ж пока достанешь "тарелку с супом"... Да и не отмерзнет ли)
197 - 07.08.2015 - 10:03
195-Love is... >))) Экая вы фантазёрка)
Гость
198 - 07.08.2015 - 10:06
197-Anna Julia >это не мои фантазии, это суровая реальность:))
199 - 07.08.2015 - 10:08
198-Love is... >Да знаю) Моя близкая подруга кормила до 3-х лет и "культ сиси" я видела лично во всей красе)
Гость
200 - 07.08.2015 - 10:09
196-Anna Julia > ну, с ИВ вообще все просто:) но ГВ тоже надо кушать, хоть зимой, хоть летом, куда им деваться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены