К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Давайте отменим детоцентризм

Гость
0 - 04.08.2015 - 14:56
Детоцентризм
Овуляторы, наверное, уже горят праведным гневом: как так, очередной пост про их деточек! Нет, уважаемые, успокойтесь, не о них. Вот нисколько меня не раздражают ни тупые невоспитанные дети, ни их агрессивные мамаши. Бесит только популярный нынче детоцентризм-явление ужасное, как атомная война.
Не буду ныть о тысячах невоспитанных ребят-расскажу о прошлом. О тех веках-годах, которые застали наши пра- бабушки и дедушки (особенно ярко это чувствовалось в Европе и Америке, но в России тоже было заметно). Детей не уважали. Совсем.
Овули уже забились в истерике, строча гневные комментарии, но позвольте внести поправку. Детей не уважали "ни за что", "просто потому, что ребенок". Конечно, дети-гении или воспитанные малыши были любимы семьей и окружающими, но без фанатизма. Более того, жизнь ребенка ценилась куда меньше, чем жизнь взрослого и не было ерунды вроде заголовков в газетах "в ужасной аварии погибло 15 человек, среди них было два ребенка". К детям относились как к потенциалу, который пока никак не проявился, а не как к бриллиантам нашего общества. И это было верно: ведь если подумать, преступники из детей вырастают куда чаще, чем гении, а в большинстве случаев это будут просто обычные люди (такие же, как оставшиеся 13 погибших), только вот работать и платить они будут не сейчас, а лет через 20. И я считаю, это очень правильно.
Что происходило дальше? Разрушительные войны, кризисы один за другим, катастрофы и т.д. Как наиболее слабая после стариков категория населения, дети гибли пачками хотя бы просто от голода. Многие страны нацелились чуть ли не на постоянные войны, так что такой отток будущих солдат их не радовал: вот и началась "защита детства", а то как же-кто будет строить и воевать, кто будет вынимать экономику из жопы? Мамаши, пару раз похоронив восьми-двенадцатилетних детей, вцепились в остальных мертвой хваткой: психологическая травма, что поделать. Да и в тех условиях это было более чем разумно.
Условия, однако, поменялись: те самые деточки стали нашими бабулями и дедулями. Нет почти уже ни войн, ни масштабных бед (кроме, конечно, ужасных событий на Украине). Хлебнув горя в годы отстраивания страны (неважно, какой, всем досталось в то время), но в то же время получая последний кусок хлеба от умирающей мамки, они и своих детей воспитали так же, только еще и избавили их от тяжелого труда. Наши мамы и папы были уже воспитаны не только берущими последний кусок, но и почти избавленными от обязанностей. Стоит говорить, какими воспитаны мы и как воспитываем наших детей?
Это не относится ко всем людям, не спорю, просто к большинству. Уже прошли годы войны, кризиса и отстраивания и должны были уйти военные стандарты отношения к детям, но они только мутировали в нечто еще более фундаментальное.
Давайте, пожалуйста, признаем, что мир уже более-менее устойчив и вернемся к стандартам нормальным.
А детоцентризм оставим для бедствий и войн.

http://hatewall.ru/quote/210186



Гость
81 - 06.08.2015 - 11:01
80-Valdemarson > Чего этих толстух с гормональными эмоциями на лицах комментировать? )
Гость
82 - 06.08.2015 - 11:08
такое ощущение, что Олега родили инопланетяне.
Гость
83 - 06.08.2015 - 11:10
78-Ахулита > все ничего, ток печеньки по мне так перебор...
84 - 06.08.2015 - 11:13
Вопрос в другом: почему Олег (я так понимаю, мужчина) обеспокоен чисто женскими вопросами? И почему у него вызывают явное отвращение некоторые физиологические моменты?

Прикольный термин "овуляторы". Это кто-мужчины или женщины?
Гость
85 - 06.08.2015 - 11:17
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Прикольный термин "овуляторы". Это кто-мужчины или женщины?
Самец овуляшки, ясно же.
Гость
86 - 06.08.2015 - 11:19
84-станичница > человек понял, что если не он, то глаза нам никто не откроет.
Гость
87 - 06.08.2015 - 11:19
84-станичница >это говорит о внутреннем конфликте, выражаясь через форум Олег пытается прийти к внутреннему равновесию. Это же и так понятно. Естественные состояния и чувства вызывают отторжение -тут прям не паханное поле для спеца
Гость
88 - 06.08.2015 - 11:21
84-станичница > Потому что когда в кинозале в спинку кресла во время сеанса бьется ногами или головой чей-то смысл жизни, это не совсем комфортно.

Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
И почему у него вызывают явное отвращение некоторые физиологические моменты?
Дефекация это тоже некоторый физиологический момент, но почему-то никто этого в общественных местах не делает.
89 - 06.08.2015 - 11:24
88-Олег Офрэн >Почему вы ходите на детские фильмы?
На взрослых фильмах никто головой не бьется
90 - 06.08.2015 - 11:27
84-станичница > он не Олег)
Ник - производная от олигофрен))) Кстати остроумно)
Гость
91 - 06.08.2015 - 11:27
89-Oliva > Кто такое сказал? Лучше скажите, зачем вы водите детей на фильмы 16+?
Гость
92 - 06.08.2015 - 11:31
78-Ахулита >по мне так жто тоже перегиб. Зачем столько вниманию простому процессу. Реально прям подвиг ГВ. Ну кормишь и корми тихо. Прикрылась, что б внимание не поевдикать и корми. Зачем они через верх маек вываливают не совсем коасивые груди, когда полно одежды для кормления, нет так синг все прячет... нет надо толпой собраться и на показ. Вот честно не погимаю в тех же тц есть клинаты иатери и ребенка, там очень комфортно кормить.
Короче я хоть и кормящая, но этой показухи не люблю. Я ее ни в чем не люблю...
93 - 06.08.2015 - 11:36
91-Олег Офрэн >Я вообще кино не люблю. Кинотеатры превратились в столовые. Хожу с детьми крайне редко и только на мультики
94 - 06.08.2015 - 11:40
85-неее, это нужно понимать глубже)
87-давайте делать ставки) Я предполагаю анальную фиксацию и Эдипов комплекс) На сем мои знания заканчиваются)
88-т.е. кормление грудью вы приравниваете к дефекации?
89-точно)
90-ааа, я и не подумала)
Гость
95 - 06.08.2015 - 11:56
94-станичница > та это ж папа владика развлекается. Вот теперь в его лексиконе, помимо "беременные ипотечники", появилось мега-оригинальное слово "овуляторы" )))))))))
Гость
96 - 06.08.2015 - 11:59
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
88-т.е. кормление грудью вы приравниваете к дефекации?
Совершенно верно. С точки зрения физиологии, 2 этих акта идентичны.
Гость
97 - 06.08.2015 - 12:02
96-Олег Офрэн >для вас кушать прилюлно и какать одно и тоже?
98 - 06.08.2015 - 12:03
96-ага. Тогда почему мужчины лишены этого крайне физиологичного процесса-кормления грудью? Они многое потеряли или приобрели в связи с этим? И до какого возраста вас кормила грудью мама (ну если вы не с Марса, конечно)?
95-да, папа многолик)
99 - 06.08.2015 - 12:16
92-Пл тиновый DракоN >Да по ссылке ахулитиной флэшмоб и к обычному процессу мало отношения имеет.
Зачем вообще флэшмобы устраивают и кто их устраивает? Да от безделья. Такие же скучающие "интеллектуалы-креативщики", которые сидят на бабских форумах и учат теток жизни.
Гость
100 - 06.08.2015 - 12:26
97-Пл тиновый DракоN > Еда и кормление неравные понятия. Если двое взрослых прилюдно будут кормить друг друга с ложечки/вилочки/ножика/блюдечка, вряд ли это вызовет восторг у окружающих.
Гость
101 - 06.08.2015 - 12:33
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Тогда почему мужчины лишены этого крайне физиологичного процесса-кормления грудью?
Это вопрос к небесной канцелярии, кто там чего кому недодал во время сотворения мира ))

Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
И до какого возраста вас кормила грудью мама (ну если вы не с Марса, конечно)?
До полутора, по-моему. По схеме ВОЗ:
http://www.who.int/features/qa/21/ru/
Гость
102 - 06.08.2015 - 12:40
76-Милевишна Королевишна >ну да,странно. Значит вы (кто-то из семьи) выходцы из этой самой Абхазии, так зачем удивляться то их нравам? плеваться и все равно ездить...дача то на берегу...
89-Oliva >почему детей водят на полнометражки,которые скорее для взрослых.
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
ааа, я и не подумала)
это ж всегда так, сначала ляпнуть, а потом (если получится) подумать))
98-станичница >думаете,если его и кормила мама грудью, то непременно прилюдно? вывалив грудь и болтая при этом с мужем?))
Гость
103 - 06.08.2015 - 12:44
100-Олег Офрэн >хм...а если мама будет 2х летку кормить ложкой ничего?
Так ребенок не томно смокчет грудь. А просто кушает как и вы едите с ложки и пьете из стакана, это просто способ кормления. У него нет другого выбора он так ест, поирода так задожила. Как и вы пьете на ходу никого ж не раздражает. Так почему взрослый умеющий контролировать себя ест и пьет на ходу, в кафе не терпит дд дома, а младенец должен?
Вот не разу не видела, что б ребенка старше 6мес прикладывади где-то на улице(образно говоря)
Гость
104 - 06.08.2015 - 12:44
98-станичница >кстати, а как у вас в станице принято кормить? насколько прилюдно это делается
105 - 06.08.2015 - 12:45
102-ну, вам виднее, у вас, видимо, богатый опыт относительного того, как ляпнуть, а потом (если получится) подумать)))

Что именно я думаю-вам неизвестно. А вот что думаете вы-уже написали)
Гость
106 - 06.08.2015 - 12:46
103-Пл тиновый DракоN >я вот один раз только в магазине видела трехлетку,который подбегал к маме (они примеряла обувь) вытаскивал ее грудь, ел стоя, и убегал. Это было несколько раз.
Но здесь вот так защищают,будто все отписавшиеся сейчас прям сидят с детьми на лавочке напротив администрации и кормят грудью, кормят...
Гость
107 - 06.08.2015 - 12:48
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
Что именно я думаю
конечно, вы ж сразу же пишете "
Цитата:
Сообщение от станичница Посмотреть сообщение
ааа, я и не подумала)
не оправдывайтесь уже
108 - 06.08.2015 - 12:50
104-кстати, станицей наш город я называю только потому, что Краснодар-этож столица)

Ну и выпендреж относительно ника далеко не нов)

Ну и учитывая вашу любознательность,отвечу: в станицах люди попроще, и на физиологических процессах не заморачиваются. Не возводят кормление и выращивание детей в культ. Надо покормить-кормят. Флешмобы не устраивают, некогда. И, размахивая голыми сиськами, не бегают) И в кинотеатр младенцев не берут, потому что инфекции,а медицина в станицах плохая.
Гость
109 - 06.08.2015 - 12:50
106-Куку Шанель >ниразу такого не видела.
Но често, тоже за соблюдение приличий, если уж приходиться кормить не только дома, то оспособах комфорта стоит позаботиться.
Тоже была свидетелем на др как дама прям за столом кормила ребенка, что мешало отойти в соседнюю комнату, я так не поняла.
Гость
110 - 06.08.2015 - 12:50
102-Куку Шанель >нет, никто не выходцы
111 - 06.08.2015 - 12:52
106-а я видела, как мужик в плаще ходил под окнами женского общежития, и показывал интимные части своего тела. Означает ли это, что все мужчины -эксгибиционисты?
Гость
112 - 06.08.2015 - 13:10
Хоть автор и высказывается резко, но он не редко прав.
Я согласна, что дети должны вписываться во взрослый мир, а не мы в детский.
Да на это надо время, это не так просто, потому что прежде чем ребенок научиться вести себя правильно в общественном месте, он 10 раз будет себя вести не правильно. Но это не освобождает родителей от ответственности.
Ну вот недавний отвратительный пример. Фонтан на Авроре, тот что из земли. Дети бегают плещутся, тут ребенок захотел в туалет, снял трусы и стал усаживатьмя в фонтан, и мама его не одернула и не отвела в туалет, а просто смущенно улыбалась. Ну и как тут не говорить о бестолковости мамаш.
Сдругой стороны мы были в пиццерии, силели на терассе, что б дети не мешали, дочка (2.9), поела села возле дерева и бросала камушки, не выкидывала их, а просто кидала, внутри этого "квадрата" вокруг ствола. Так уборщица меня заколебала, своими замечаниями...
Модератор
113 - 06.08.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
что мешало отойти в соседнюю комнату, я так не поняла.
о том и речь
Флеш моб как раз о тех, кому надо кормить везде, не заботясь об отношении окружающих
Гость
114 - 06.08.2015 - 13:23
по мне так процесс кормления процесс интимный, что то вроде единения мамы и ребенка, и лишние зрители тут не нужны, но я вообще не понимаю таскания грудного ребенка по общественным местам, для прогулки 2-3 часа между кормлениями вполне достаточно
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
Ну вот недавний отвратительный пример. Фонтан на Авроре, тот что из земли. Дети бегают плещутся, тут ребенок захотел в туалет, снял трусы и стал усаживатьмя в фонтан, и мама его не одернула и не отвела в туалет, а просто смущенно улыбалась.
Думаете мамаши купающие своих детей на фонтане возле авроры водят их в туалет, они их водят мне под окна, думают если они никого не видят, то их не видно... в теме про купание в фонтанах писали, что там и попы младенцам от какашек моют
Гость
115 - 06.08.2015 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
Думаете мамаши купающие своих детей на фонтане возле авроры водят их в туалет, они их водят мне под окна,
жесть, там же рядом туалет. Вывеска огромными буквами....
Гость
116 - 06.08.2015 - 13:32
Тут некоторые и без флеш-моба исполняют...
http://lyalechka.livejournal.com/8606465.html
http://vk.com/true_ovl?w=wall-78350147_143624
Гость
117 - 06.08.2015 - 13:33
Цитата:
Сообщение от Lanchetty Посмотреть сообщение
для прогулки 2-3 часа между кормлениями вполне достаточно
по такой жаре нет, они ж еще и пьют из груди. Площадка детская тоже общественное место. Речь же не только о тц.
А еще есть необхожимость.
Гость
118 - 06.08.2015 - 13:38
116-Олег Офрэн >эммм.... поверте на слово таких ооооооочень мало. Остальные сворачивают ГВ обсолютно спокойно)
Гость
119 - 06.08.2015 - 13:45
118-Пл тиновый DракоN > хм. читая форум получается, что их не мало.
120 - 06.08.2015 - 13:48
116-ага! Теперь понятно, что такое овуляторы! Это не самцы овуляшек!!!

Че вы так на грудь набросились? Вам же в 118 написали-это не массовое явление.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены