К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Cуррогатная мать...или крик души.

Гость
0 - 02.04.2014 - 20:55
Здравствуйте. Хочу поделиться своей тяжелой жизненной ситуацией. Может меня кто-то осудит, но других способов, решить свою проблему, нет.
Начну с самого начала….С мужем мы вместе уже много лет. Жили вначале, как говорят, «для себя». Когда пришел момент осознания, что пора пополнить нашу семью, я и не могла представить, что меня ждет……
Долгие годы безуспешного лечения во всех больницах и частных клиник города и края, бесконечные хождения в мед учреждения и сдача кучи дорогущих анализов…. Сделали несколько операций….В общем, все круги ада…и без успешно….Стало только хуже, выпали почти все волосы от приема множества лекарств и получила много других проблем..
Почти через 10 лет, неудачных попыток. Решились на ЭКО, точней уже сам врач отправил и дал даже квоту на бесплатную программу, видя мои мучения и слезы… Да еще и в ближайший месяц!
Из больницы я вылетела просто на крыльях! Неужели у нас будет ребенок?!!! Но радость была недолгой … Во время сбора подготовительных анализов и обхода врачей, было сказано: «Беременеть и рожать нельзя по состоянию здоровья»..
Вы не представляете, что со мной было…В голове лишь один вопрос, «-Почему, когда наконец подарили шанс, и сразу его забрали…» Была жуткая депрессия, днями лежала, не выходила из дома, бессонные ночи, рыдала навзрыд, ..Срывы и истерики, предлагала даже мужу развестись со мной…Посещали самые страшные мысли…
Мы вместе. Долго думали, что делать и пришли только к этому выходу – НАМ НУЖНА СУРРОГАТНАЯ МАМА. Для многих это может показаться дикостью, а для кого-то последний и единственный шанс стать родителями. Большинство испытывают к этому негатив, мол , как можно отдать своего ребенка, но по сути это те люди, чьи чада сладко сопят рядом. А что делать тем, у кого нет никаких шансов? Общество пока не однозначно относится, к таким женщинам, поэтому у нас столько несчастных семей, для самой когда-то это было дико, пока не столкнулась с этим лично. Хотя что в этом негативного? Если женщина растит детей одна, болен близкий человек и это единственный шанс, решить свою материальную проблему. Есть и те, кто действительно хочет помочь и в этом они видят искупления грехов, за счет помощи отчаявшимся семьям. В общем, какой бы не был мотив у этих женщин, я думаю, они заслуживают уважения и понимания, решаясь на это, они меняют судьбу и дают убитым горем людям, веру в будущее…
Многие посоветуют усыновить, мы это рассматриваем и обязательно возьмем малыша, но хочется свою плоть и кровь, хочется увидеть свою маленькую копию. Я думаю, меня поймут только те, кто столкнулся с такой же проблемой.
Поэтому пришла просить помощи у вас, милые женщины. Может кто-то из Ваших знакомых или родственников, захочет нам помочь исполнить нашу мечту и одновременно улучшить свои финансовые проблемы, просьба написать мне на почту pobeda.mari@mail.ru , обсудим все вопросы, анонимность естественно гарантирую. Предлагаем хороший гонорар и ежемесячное содержание. Ради ЛЮБОПЫТСТВА просьба не беспокоить, итак тяжело. Спасибо всем кто откликнется и спасибо всем за понимание.
Очень ждем чудо!......



Модератор
41 - 03.04.2014 - 15:21
47-Кафица >то есть не нашли? то есть в агентство не обратились или агентство не помогло?
а "успокоилась" или счастлива?
Гость
42 - 03.04.2014 - 15:29
48-Ахулита > не стали в агентство обращаться, по каким причинам уж не знаю, точно не финансовым.
Дочке уже 5 лет скоро, подруга счастлива
Модератор
43 - 03.04.2014 - 15:35
49-Кафица >1. ааа
2. ну, тьфу-тьфу на них :))
Гость
44 - 03.04.2014 - 18:36
А я не верю в помощь агенств, ведь у нас ЗАКОНОДАТЕЛЬНО этого нет, ведь СМ рожает ребенка и отказывается от него и передает отцу, агентство просто посредники, получающие за это деньги.
пока в законе будет эта статья
3.Федеральный закон «Об актах гражданского состояния»

Ст. 16 «При государственной регистрации рождения ребенка по заявлению супругов, давших согласие на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, одновременно с документом, подтверждающим факт рождения ребенка, должен быть представлен документ, выданный медицинской организацией и подтверждающий факт получения согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери), на запись указанных супругов родителями ребенка».
родители ребенка выношенного СМ будут слишком зависимы. и почему СМ должна давать или не давать согласие, по идее она его даже видеть не должна и не должна иметь на него никаких прав, но и био-родители тогда должны понимать, что они получат ребенка после родов, а что может произойти (травмы, отклонени и т.д и т.п) это уже ИХ проблемы и они обязаны выплатить деньги СМ,
А то как вон недавно получилось - пара сделала подсадку 2 СМ и обе родили, а они второго брать не стали и денег ей не выплатили, просто исчезли, а у нее тяжелое материальное положение.
Или когда пара отказалось от генетически больного ребенка (промухали генетики при проверке)
короче много проблем, конечно с идеале искать наверно среди родственников или близких знакомых СМ, но насколько реально и правильно с моральной точки зрения?
Гость
45 - 03.04.2014 - 20:00
Как же жаль что так! Сил вам и терпения! Не опускайте руки и обязательно добьетесь своего.может глупость скажу, но может заграницей попробовать поискать сурмаму?
Гость
46 - 04.04.2014 - 05:04
52-superNUTS > в Индии как раз этим вроде занимаются, читала на днях. Только вот как оно выглядеть будет законодательно то? В Европейских странах запрещено.
Там же надо усыновить ребенка и вывезти в свою страну. Как раз была тема что в Индии так одна пара из европы получила ребенка, а ввезти его не могут в свою страну.
Гость
47 - 04.04.2014 - 05:09
51-Настоящий Форумский Гремлин > ну так в России же есть случаи удачные. Пусть надеются что все будет хорошо.
Найдут и мать нормальную и ребенка нормального получат.
А родственники и знакомые ни к чему. По сути надо же тетку имеющую своих 2 детей, чтобы не перемкнуло и не орала что не отдаст и ребенок ее. И вот как раз анализ днк вещь. Он покажет кто родители, а кто инкубатор.
Гость
48 - 04.04.2014 - 07:06
У меня трое детей своих и это счастье! Очень сочувствую вам! Я бы и бесплатно помогла , но к сожалению муж против категорически! Желаю вам удачи и думаю все у вас получется!
Гость
49 - 04.04.2014 - 08:02
удачи автору!
единственное после прочтения всего поста возникает ощщение, что автор любит не детей, а себя. в противном случае давно бы уже усыновили.
и какие-такие проблемы со здоровьем вам не дают сделать эко? я с такими проблемами рожала, еле отошла. но это стоило того! и каких только мамочек не лежало в 5м роддоме, многие рискуют ради своего малыша, раз уж вы хотите именно своего.
с морально-философско-религиозной точки зрения проблему можно рассмотреть как "не дано". уж очень много попыток пойти против природы (которая не дает своих) заканчивается нехорошо (больные дети, осложнения у мам).
у меня долго не было детей, но очень хотелось и возраст уже был не 18. но после рождения я такое прошла с собой и детьми что сто раз вспомнила а стоило ли так просить срочно, может быть надо было просто плыть по течению или опять же взять приемного ребеночка?
в общем по сути темы - я за приемного!)))
Гость
50 - 04.04.2014 - 08:07
56-luck_y > забавно как люди говорят о приемном, имея своего. И проблем со здоровьем там как я понимаю выше крыши.
Вполне нормально, если дама хочет ребенка своего и мужа, а не не пойми от кого. Если уж усыновляют то в большинстве своем когда есть свои дети или яйцеклетки проблемные и родить можно только больного.
Гость
51 - 04.04.2014 - 08:31
57-Кошка в шубке из Коровки >в наше время проблем со здоровьем очень у многих мам. и без щитовидки рожают и с инсулинозависимым с детства диабетом и с распухшими венами и отказавшими практически почками...и с пороками сердца. что за такая проблема у автора, что она боится сделать эко? конечно ситуации бывают разные, но опять же со стороны только один вывод приходит на ум - эгоизм стопроцентный. приемного не хотим, рожать боимся, боимся за здоровье. ну как-то так. и что сурмама может быть далеко не идеальна и это всё же не инкубатор, у нее свои особенности здоровья, которые могут наложить отпечаток и на здоровье ребенка.
Гость
52 - 04.04.2014 - 08:35
56-luck_y > что значит "кикие-такие проблемы"? У меня знакомая девочка вот так сразу после свадьбы забеременела, не смотря на категорические запреты врачей, нельзя ей было по ряду диагнозов. В итоге на середине срока она умерла практически на руках у мужа, ребенка не спасли. Вот "радость" то для родителей и молодого мужа. Так что не надо глупости говорить.
Автор, удачи Вам найти хорошую порядочную сурмаму, я верю, такие есть. Не вижу никакой аморальности в сурматеринстве, как и в желании иметь своего ребенка.
Усыновление это, конечно, здорово, но не всем дано.
Гость
53 - 04.04.2014 - 08:40
58-luck_y > так вопрос, а чего вы не взяли приемного, а делали упорно своего?
Я так думаю что эко у той пары не вариант, мало ли почему.
А то получается вы не взяли приемыша, с трудом и проблемами родили своего, а автора в чем то обвиняете? Вам было плохо так и ей того же. И суррогатная как раз таки и инкубатор. Ее наследственные заболевания не предадутся эмбриону.
Гость
54 - 04.04.2014 - 08:49
luck_y» ваши рассуждения звучат так: я мучилась и наглоталась проблем выше крыше и ты помучайся.
Я так понимаю эко не делают не по личному желанию автора, а потому что ей отказали.
И ой-ой-ой не хочет автор инвалидом становится видите ли.
И про любовь к себе и детям: вот мой муж обажает своего сына, но чужих детей категорически не приемлет. Ну и что? Почему человек должен отказывать себе в имении своего ребёнка, что бы воспитать ребенка того кто себе не отказал?
зы: очень жалко брошенных деток, но это выбор и ответственность каждого усыновлять или нет.
Зызы: а я думала сначала, что тема для рекламы центра всё контакты ждала.
Автор, удачи вам, но будьте аккуратней с выбором.
Гость
55 - 04.04.2014 - 08:52
60-Кошка в шубке из Коровки >потому что был еще шанс и врачам не верили...и я не обвиняю. просто взгляд со стороны. и никому плохого не желаю, просто факты. что вы вечно придираетесь к словам?
наследственные заболевания здесь не причем. сурмама живой человек, она может нервничать, у нее в жизни может произойти какой-нибудь большой стресс, она может простыть, подхватить инфекцию, пить антибиотики да мало ли чего еще. или она 9 месяцев должна сидеть взаперти? так это тоже не очень полезно для плода
Гость
56 - 04.04.2014 - 09:14
31-S V 888 >+++++ и насчет ника и насчет приемного ребеночка, наверное вы правы)
Модератор
57 - 04.04.2014 - 09:21
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
наследственные заболевания здесь не причем. сурмама живой человек, она может нервничать, у нее в жизни может произойти какой-нибудь большой стресс, она может простыть, подхватить инфекцию, пить антибиотики да мало ли чего еще. или она 9 месяцев должна сидеть взаперти? так это тоже не очень полезно для плода
ну, согласитесь, если у мамы велика вероятность помереть после родов или там еще чего - то все-таки риск с СМ несколько ниже. Потому что и настоящая мама (уже с кучей болячек которая) может так же стрессить, простывать и пить антибиотики. Имхо - математически получается, что с СМ шансы выше в любом случае.
Гость
58 - 04.04.2014 - 09:57
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
приходит на ум - эгоизм стопроцентный. приемного не хотим, рожать боимся, боимся за здоровье.
Не все же овуляшки, рожать-рожать, не смотря ни на что, выпучив глаза!
Да и если и эгоизм, это по вашему плохо?
И почему же вы лично не взяли приемного, а сейчас советы и голоса за приемных раздаете?
Гость
59 - 04.04.2014 - 10:01
61-мыша1с >ППКС!
Гость
60 - 04.04.2014 - 12:07
65-Дамасская__роза >я хочу взять, но позже. свои маленькие и здоровье не позволяет. а так-то очень хочу взять. и голоса за приемных здесь не только я раздавала если что :)) кстати детдомовские - это не только дети наркоманов, алкоголиков и уголовников, там есть и сироты, у кого родители погибли в катастрофах, умерли от болезни и т.д. и т.п. а по многим здесь постам прям-таки и сквозит, что приемные дети - это отбросы общества какие-то.
Гость
61 - 04.04.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
65-Дамасская__роза >там есть и сироты, у кого родители погибли в катастрофах, умерли от болезни и т.д. и т.п.
вот как раз таких там очень и очень мало. Подавляющая масса это, выражаясь вашей терминологией,
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
дети наркоманов, алкоголиков и уголовников
Гость
62 - 04.04.2014 - 13:09
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
свои маленькие и здоровье не позволяет.
эгоизм, да?)))
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
а по многим здесь постам прям-таки и сквозит, что приемные дети - это отбросы общества какие-то.
чушь! Не надо выдумать и приписывать, то о чем тут не говорилось. Все умеют читать (кроме вас, видимо) и никто не сказал, о том, что приемный ребенок-отброс. На форуме есть мамы у которых приемные детки и мы их любим и очень уважаем.
Но в теме говорится о том, что это НОРМАЛЬНО-хотеть своего биологического ребенка! Так устроено, уж извините... Всем искренне любящим своих приемный детей честь и хвала, но не все могут пойти на этот шаг и ничего предосудительного в этом нет!
И если автор хочет использовать шанс стать мамой с помощью СМ, то не нужно ее за это осуждать!
Гость
63 - 04.04.2014 - 13:10
67-luck_y > оба родителя умерли от болезни?
Как правило ребенка, чьи родители погибли или умерли, берут родственники и друзья. Да и вряд ли наберется среди таких много малышей.
В основном не благополучные
Гость
64 - 04.04.2014 - 13:16
Цитата:
Сообщение от luck_y Посмотреть сообщение
и здоровье не позволяет
ну вот и автору здоровье не позволяет родить самой. Неужели не понятно? И при чем тут отбросы общества? Мой муж, к примеру, честно говорит, что боится, что не полюбит приемного ребенка так, как своего. Зачем я буду эксперименты ставить?
Гость
65 - 04.04.2014 - 13:20
Конечно хотеть своего ребенка - нормально. Но если не складывается, если уже загублено больше 10 лет жизни слезами и депрессиями, здоровье серьезно подорвано, если ребенок - это идея фикс, разве это нормально? СМ даже при благоприятном исходе это еще несколько лет нервов, слез, ожиданий. Должна же быть какая-то грань между желаниями и возможностями?
Гость
66 - 04.04.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
Должна же быть какая-то грань между желаниями и возможностями?
Не понятно(
Ребенок не автомобиль,это не просто хотелка какая-то. Ребенок вполне себе может быть смыслом жизни (по вашему-идеей фикс) У автора есть еще шанс-СМ. И ей решать куда ей девать нервы и слезы...
Гость
67 - 04.04.2014 - 13:29
Так вот См это и есть грань для автора, последняя попытка иметь своего ребенка.
Для меня вообще дико слышать осуждение читающиеся в некоторых постах. НОРМАЛЬНО, абсолютно Нормально хотеть своего ребенка. Автору - удачи!
Гость
68 - 04.04.2014 - 13:32
а я бы стала СМ, бывает думаю об этом, с радостью бы помогла такой паре, возможно когда подрастут мои малявки, я так и сделаю, а пока они маленькие, а одна еще на ГВ об этом речи не идёт (((
автор, я желаю вам удачи! у вас всё получится!!!
Гость
69 - 04.04.2014 - 13:35
вот если честно, если бы у меня была такая ситуация, я бы о приемном не думала, муж мой категорически против, он не любит чужих детей, это я люблю всех детей, и друзей и родственников и просто гуляющих малышей, а муж к ним равнодушен.
Гость
70 - 04.04.2014 - 13:45
56-luck_y > не суди, да не судим будешь

Обычно на усыновление решаются те, кто безуспешно пробовал решить проблему другими способами.
Моя подруга, о которой я писала выше, решилась только после пятой собственной попытки ЭКО. Последний раз подсаживали вместе с СМ. Никаких шансов....
Гость
71 - 04.04.2014 - 13:52
74-МамаДоктор2010 > Никто автора не осуждает. СМ это нормально, как один из способов. Просто в 59 посте описано чем закончилось желание "своего ребенка". Желание автора очень похоже именно на такое. СМ не дает гарантий никаких. Автору просто предлагают рассмотреть вариант быть счастливой уже сейчас. Не рассматривать СМ как последний и единственный шанс.
Гость
72 - 04.04.2014 - 13:55
71-Тортуга >76-zhanna111999 > хорошо рассуждать что ваш муж не любит чужих детей имея своих. А если бы муж не мог иметь детей или вы не могли бы, то тогда что? Жевали бы сопли в одиночку, пока муж бы с другой делал своих детей? Или все таки поменялось бы восприятие "своих/чужих"
Гость
73 - 04.04.2014 - 14:02
79-Так лучше > вот как раз сейчас думала о еще одной своей бездетной подруге /вообще тема бесплодия в современном мире слишком актуальна.../
Она - здорова, он - с нулевой спермограммой(((
Выход? Брать донора, усыновлять, разводиться???
Гость
74 - 04.04.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
то тогда что?
тогда это была бы совсем другая история!

Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
акончилось желание "своего ребенка". Желание автора очень похоже именно на такое.
ахинея просто! Этот пример был приведен, в пику того, что рожать надо и плевать на состояние здоровья!
А автор пишет, что по состоянию здоровья, ей нельзя делать ЭКО Вы вообще тему читали? Чем же похоже желание автора иметь ребенка при содействии СМ, на ужасную историю из поста 59? Какая между ними параллель?
Гость
75 - 04.04.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Так лучше Посмотреть сообщение
пока муж бы с другой делал своих детей?
убицца ап стену)))) это за гранью добра и зла)))))
Гость
76 - 04.04.2014 - 14:13
79-Так лучше > если бы муж предложил усыновить, я бы не отказалась, но он не предложит, я его знаю, он не сможет... и как бы это не звучало и кто-то скажет, что значит нет любви, НО я уверена, что если бы я не могла, то варианта было бы два, СМ или развод. потому как есть знакомые усыновившие и я знаю его мнение об этом, он мне 1000 раз говорил, что сделал бы всё возможное для того чтобы родить с помощью СМ, но не взял бы ребенка
Гость
77 - 04.04.2014 - 14:13
Так лучше 79» а при чем тут восприятие женщины своих/чужих, когда их не любит муж?
Гость
78 - 04.04.2014 - 14:16
Когда мы с супругом безуспешно пытались стать родителями, почти 8 лет, муж сказал, что никогда меня не бросит. Без детей, значит без детей. О приемных и речи не было. Не все люди готовы на такой шаг.
Автор, удачи Вам! Пусть все получится.
Гость
79 - 04.04.2014 - 14:19
81-Дамасская__роза > параллель в том, что автор во что бы то ни стало хочет именно своего ребенка и уже идет к этому более 10 лет жертвуя всем чем только можно. СМ я не осуждаю, просто уже столько отчаяния в словах автора, что неудачное СМ может стать последней каплей. Тьфутьфутьфу, конечно.
Гость
80 - 04.04.2014 - 14:27
86-Так лучше > увы, но неудачное усыновление тоже бывает...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены