К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больные дети в саду.

Гость
0 - 12.10.2014 - 17:40
Итак, мы только пошли в детский сад (ребенку 3 года) еще в первый день заметила в группе есть не просто покашливающие (пеперхнулся-подавился, с кем не бывает) а откровенно кашляющие дети с соплями. Как бороться? Что делать (кроме укрепления иммунитета собственного ребенка,это,знаете ли не минутное дело)? Здесь вот что вычитала: "САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА устройства и содержания детских дошкольных учреждений(детские сады, детские ясли-сады) 103. Ежедневный утренний прием детей должен проводится воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется." А как на деле? кто-то пробывал сам указывать воспитателям на болеющего ребенка? звать мед сестру? К слову дочь уже болеет... Накупили опять на н-ную (не маленькую) сумму лекарств, ребенок вялый, капризный, просится в сад, а нельзя.


Гость
121 - 13.10.2014 - 12:29
Про детей, которые не ходили в сад и якобы болеют в школе потом-бред.
Я не ходила ни дня в сад, кутала меня мама на улицу и дома прям основательно(это просто как дополнение) , но в школе я могу по пальцам пересчитать сколько раз я болела.
Не помню даже у себя высоких температур под 40(ттт).
я Даже расстраивалась, когда в школе был карантин, потому что все болели и в школу не ходили, а я хотела идти в школу..
С братом ситуация аналогичная.

Сейчс сын пошёл в сад, водит папа, больных детей я не вижу, потому что не хожу в группу, из полуторамесячного посещения садика неделя-сад, две-дома...заболевает младший и потом мы ...
Ну и все те, кто ссылается на работу-во всех книжках и интернетах(ну и со здравым умом мамочки должны сами понимать), что первый год-это адаптация, у всех разная, но БОЛЬШИНСТВО детей болеет, какая работа???
Гость
122 - 13.10.2014 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Итальянка Посмотреть сообщение
какая работа???
та, которая содержит.
Гость
123 - 13.10.2014 - 13:15
122-полянка >а у нас так прямо все мамы поголовно содержат ребенка сами? Верю, что таких мамочек много-тогда иного выхода нет. А если есть папа, что это за папа, который не может обеспечить семью.
Гость
124 - 13.10.2014 - 13:22
Нормальный, хороший папа. Не может не всегда - не хочет. Я посмотрю тут все олигархе и до школы детей могут по развивалкам возить? Откуда тогда группы в садах по 60 человек?

Мне повезло, что у меня была бабушка в первые 2 Ксюхиных года в саду. И кстати, в яслях у нас было из 20 человек 5 таких как я - мам, содержащих от и до, без папы. А не работали только те мамы, которые сами в декрете сидели. Только 2-е мамы не работали.
Не могу сказать что только не проживем на зп мужа. Проживем, но в каком качестве будет эта жизнь?
Гость
125 - 13.10.2014 - 13:32
124-Миллионерша >так вот в том то и дело, что неужели в полноценной семье папы такие ленивые, что не могут обеспечить семью в тот период пока ребенок адаптируется и сможет нормально ходить в сад, чтобы мама спокойно могла выйти на работу. Я не понимаю тех мамочек, которые не успели родить сразу бегут на работу, а потом ноют, что ребенок болеет, а оставить не с кем и приводят больных в сад. При этом папа достаточно зарабатывает. Это эгоизм по отношению к ребенку-не более.
Гость
126 - 13.10.2014 - 13:33
120-Своя >а вы на глаз можете определить?
Гость
127 - 13.10.2014 - 13:39
Sade1》 а маме с работы на которой она до беременности работала уволится?
128 - 13.10.2014 - 13:39
125-Sade1 >ой,не зарекайтесь...жизнь-это такая интересная штука,что не знаешь,чё завтра будет...
посмотрите чуть дальше собственного носа,на Украину,например,там сейчас такое,что вполне полгода назад обеспеченные и обеспеченные люди- стали вмиг бездомными и нищими...
Гость
129 - 13.10.2014 - 13:46
127-мыша1с >естественно ,уволиться,и работать дома или устроиться уборщицей по вечерам,как вариант,что не понятно ,чтоб папа не лентяйничал))
Как послушаешь ,так у всех мужья миллионами ворочают ,а сами тетки все зарабатывают фрилансом,сидя дома
Кто же все эти сопливые 60 человек в каждой группе?)
Гость
130 - 13.10.2014 - 13:46
никакие допоолнительные деньги из заработка мамы и никакая самая важная в мире работа не заменит здоровье и комфорт ребенку. я считаю если мама не готова сидеть с ребенком хотя бы первые три года, а если повезет получить ясли, то и меньше, то нефиг рожать. рожать, чтоб потом его как обгрызка везде притыкать - бабушкам, больного в сад?
125-Sade1 >про эгоизм согласна
а про безвыходные положения - они есть несомненно и я сама в таком была не раз. но выход есть всегда, просто надо захотеть его найти, а не ныть. всегда можно найти работу на дому, да даже мыть полы в собственном подъезде, пока ребенок спит днем. но у нас же все образованные...
Гость
131 - 13.10.2014 - 13:47
129-Миллa >слишком мало садов на количество детей в городе.
Гость
132 - 13.10.2014 - 13:57
о, вот и парад белых пальто - жены олигархов и матери "необгрызков".
133 - 13.10.2014 - 13:57
130-Единое целое >ваши предложения?
отцов кастрировать,матерей лишить прав-если зарабатывают меньше вашего?
смешно читать,ей богу,
вы мне в лицо осмелитесь такое сказать или моему мужу,или своей матери-она во сколько вас в садик отдала,а?
Гость
134 - 13.10.2014 - 14:04
отводить больного ребенка в садик безответственно. Это говорит о том что малыша не любят. И он всего лишь аксессуар, для мега деловых родителей. Ребенок виноват что его папа не содержит или ушёл из семьи? получается так. Ведь его недолеченным выпихивают из дома в садик. Получается ребенок страдает больше всех. А ещё это неуважение к другим. Пусть няни и воспитатели подкидываются - ведь я же мать, и мне надо работать.
Гость
135 - 13.10.2014 - 14:05
Не знаю, мне как то стыдновато вести ребенка с соплями и кашлем, не ну хотя бы долечить до легкого подкашливания то нужно. Сами недавно начали водить, через три дня слег и дома уже вторую неделю. Инфекции из садика совсем не такие, как обычные ОРВИ которыми тоже неоднократно болели и мы и дети... вроде все уже нормализовалось, но опять полезла температура , усилися кашель и горло налетом покрылось. А вы говорите не лечить и только проветривать увлажнять и тд! Так лечим как прописано было врачом и то вот такая ерунда(((
Гость
136 - 13.10.2014 - 14:06
133-4071836 >я не сказала что мой зарабатывает много)))) очень даже скромный у нас бюджет, к сожалению. и в большинстве в городе зарплаты совсем небольшие и поднимать их не хотят.
я вообще про зп ничего не говорила, тем более про мужа, я говорила о готовности и ответственности матери, ибо женщина всегда должна рассчитывать только на себя и быт готова к тому, что очевидно
Гость
137 - 13.10.2014 - 14:07
134-Любимка >вот я об этом же, только другими словами. ребенок - не вещь и что заложится в детстве, то проявится потом, но будет уже поздно
Гость
138 - 13.10.2014 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Sade1 Посмотреть сообщение
Я не понимаю тех мамочек, которые не успели родить сразу бегут на работу
знаете, а еще бывает такая работа, из которой нельзя "выпадать" на длительное время, иначе потом уже не вернешься, и очень доходная при этом, терять не рационально, при этом не забывайте, что детей может быть 2 и более. А вообще бывает много чего, и не стоит рассуждать исключительно со своей колокольни. Не все желают нянчиться до армии.
ЗЫ: дабы было понимание, речь о всяких "остаточных" и иже, когда не сидят на больничном по три недели, вести ребенка в острой стадии, с температурой, это безусловно вред, прежде всего самому ребенку.
Гость
139 - 13.10.2014 - 14:11
134-Любимка > у нас свекровь работает в детском саду, чего она только не рассказывает. И после операций детей недолеченных приводят, со швами и с диареей явно инфекционной. И это заметьте станица, где куча родных кому можно оставить ребенка. У меня много таких неработающих подруг или со свободным графиком, которые просто не могут дома находиться с ОДНИМ ребенком.
Гость
140 - 13.10.2014 - 14:13
125-Sade1 > я вам уже написала что не могут - не значит НЕ ХОТЯТ. Очень многие мужчины работают много а зарабатывают копейки и дело тут не в лени, откройте авито и посмотрите средний уровень зп.
Я согласна что если есть возможность - не водить при первой же сопле, можно и нужно не водить маленького человека 3-4 лет, ну не рассчитывала я что останусь одна с месячным ребенком, бабушка спасибо помогла.

+ у нас на работе все выходили с декрета к 3м годам независимо от адаптации, т.к. компания оч. хорошая и лучше перетерпеть год с нянями\бабушками\болячками чем потом искать работу.
Гость
141 - 13.10.2014 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Единое целое Посмотреть сообщение
никакие допоолнительные деньги из заработка мамы и никакая самая важная в мире работа не заменит здоровье и комфорт ребенку.
вот + 100000!
а на родительстве, как всегда двойные стандарты. как больной ребенок в поликлинике так о, ужас! бессовестные мамашки, как можно было привести!, как в сад больного, так "а че такова?":))
Гость
142 - 13.10.2014 - 14:15
а не водят нормальные мамы больных детей в сад. рабоающие мамы отводят ребенка в садик когда ВРАЧ выпишет. а врачи и с кашлем и соплями выписывают называя это 'остаточное явление'.
Гость
143 - 13.10.2014 - 14:15
Про всяческие форс мажоры и не пишу даже, например болезнь мужа, длительная, такое тоже бывает, но наседкам, привыкшим только и делать, что дома сидеть на шее мужа не понять...
Гость
144 - 13.10.2014 - 14:16
Да больных никто и не водит, но водят как раз полкашливающих, сопливеньких, но картину это не улучшает для обеспокоенных родителей
Гость
145 - 13.10.2014 - 14:18
142-мыша1с > от тош... собственно разговор о том, что не обязательно сидеть дома до школы и это не = водить больного в сад.
Гость
146 - 13.10.2014 - 14:18
144-Пл тиновый DракоN > еще как больных водят, к сожалению.
Гость
147 - 13.10.2014 - 14:20
Цитата:
Сообщение от мыша1с Посмотреть сообщение
а врачи и с кашлем и соплями выписывают называя это 'остаточное явление'.
ага, ага. врач говорит "вам бы еще полечиться", а мама "ой. хватит, мне на работу надо, выписывайте". реальный случай и далеко не один.
Гость
148 - 13.10.2014 - 14:20
144-Пл тиновый DракоN > Ну почему, единичные случаи бывают, с нурофеном в кармашке, но мы не берем сейчас это в расчет, тут либо нужда реальная, либо отсутствие мозга, ни с тем, ни с другим сделать ничего нельзя.
Гость
149 - 13.10.2014 - 14:21
144-Пл тиновый DракоN > водят-водят, и кашель явно не остаточный у детей в саду слышится.
Гость
150 - 13.10.2014 - 14:22
148-Клара Цеткин >я про такие только слышала, но лично не видела, понимаю,что имеет место быть.
Гость
151 - 13.10.2014 - 14:22
148-Клара Цеткин >оно как бы да, но почему нуждающиеся и безмозглые пытаются решить свои проблемы за счет других? это не личный вопрос, так, рассуждения на тему:))
Гость
152 - 13.10.2014 - 14:30
Мирина> и как? врач выписывает? а почему врач выписал больного? мама не компетентна принять решение иза врача выписать или нет. врач между прочим докУмент дает.
Зы: врача не просила выписывать.
Гость
153 - 13.10.2014 - 14:33
151-Мирина > ну это то же самое, что спрашивать "почему некоторые водители игнорируют красный сигнал светофора", ну алени потому что... Что вы можете сделать? Ничего, перед тем, как начать переходить дорогу просто убедиться, что аленей нет... Так и тут... Есть единственное действие, имеющее смысл: заниматься здоровьем СВОЕГО, всех чужих не перевоспитаешь, а уж их родителей и подавно...
Гость
154 - 13.10.2014 - 14:33
152-мыша1с > ну как почему выписывает? мама очень просит. а врачу, собственно, все равно. тем-ры же нет уже, значит можно смело чихать и кашлять на всех, хоть в прямом, хоть в переносном смысле:))
Гость
155 - 13.10.2014 - 14:33
Вы не понимаете,что ОРВИ заразно уже за пару дней до появления симптомов у ребенка и где то дней через 5,когда угасли яркие симптомы,тоже перестает быть заразен,после 2 недель болезни и с зелеными соплями,он может только эстетические недовольство вызывать,а вирусоносителем будет кто-то свеженький,без проявлений пока.
Гость
156 - 13.10.2014 - 14:34
153-Клара Цеткин > понятно. но мне не понять таких людей:)
Гость
157 - 13.10.2014 - 14:34
ни разу мне врач не закрыл больничный пока ребенок полностью не был здоров.
Гость
158 - 13.10.2014 - 14:41
155-Миллa > да кому это интересно?:))) Надо белое пальто "выгулять", сезон как-никак:))))
Гость
159 - 13.10.2014 - 14:42
156-Мирина > Вы так в этом уверены?))

http://www.mosmedclinic.ru/articles/25/598
Гость
160 - 13.10.2014 - 14:44
156-Мирина > прошу прощения, пост 159 был для Миллы)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены