К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больные дети в саду.

Гость
0 - 12.10.2014 - 17:40
Итак, мы только пошли в детский сад (ребенку 3 года) еще в первый день заметила в группе есть не просто покашливающие (пеперхнулся-подавился, с кем не бывает) а откровенно кашляющие дети с соплями. Как бороться? Что делать (кроме укрепления иммунитета собственного ребенка,это,знаете ли не минутное дело)? Здесь вот что вычитала: "САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА устройства и содержания детских дошкольных учреждений(детские сады, детские ясли-сады) 103. Ежедневный утренний прием детей должен проводится воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется." А как на деле? кто-то пробывал сам указывать воспитателям на болеющего ребенка? звать мед сестру? К слову дочь уже болеет... Накупили опять на н-ную (не маленькую) сумму лекарств, ребенок вялый, капризный, просится в сад, а нельзя.


Гость
401 - 18.10.2014 - 19:45
Интересно, в Швеции в США, в Германии, в Японии и других странах наверное такая же проблема - пошел ребенок в садик начал постоянно болеть или только в нашей державе такая ситуация.
Гость
402 - 18.10.2014 - 19:45
Про закаливание:
http://www.komarovskiy.net/knigi/zakalivanie.html
Гость
403 - 19.10.2014 - 07:57
Ну и про садик:
http://www.komarovskiy.net/knigi/detskij-sad.html
Гость
404 - 19.10.2014 - 12:35
вот что– то сегодня зашла в трамвай и опять вспомнила эту тему)))
вот езжили же с работы и на работу в переполненных трамваях, я ещё и по работе в давке постоянно куда– то на них (на трамваях) гоняла... Там уж вообщей людей много и все кашляют, чихают и т.д.... и режим влажность с температурой там явно не соблюдают... и 2 раза в день мокрой тряпкой навряд ли моют)))) вот в саду прямо зверские условия для наших детей, а в остальных местах?)) в магазинах очереди, куча людей, трамваи, троллейбусы?) не? или у всех дети с личным водителем домой/из дома ездят?
все думаю, как мы все же на сад нападаем. Все из– за сада) и не проветривают, и не моют так, как надо... ) а дома? все прямо убирают каждый день, влажность/температура в идеале, сбалансированная еда) все в идеале, короче, кроме «злосчастного сада» нет ничего другого, где бы мог наш ребёнок заболеть, пораниться и т.д.)))
вот ехала в трамвае с дочками и кучей разношерстного народа и размышляла над всем этим)
405 - 19.10.2014 - 13:34
404-акула_полосатая >у большинства сейчас или сад в шаговом доступе или папа\мама на машине возят,я в транспорте за 4 дочкиных года раза три с ней ездила,упаси Бог-если бы ежедневно пришлось после личного авто...
а вот старших-да,возила,с гмр на черемушки,потом в пашковку с черемушек-ежедневно в сад и школу,трамваем,троллейбусом,болели не чаще других...
да и по океям-ашанам-магнитам только с детьми,Ксю вот недавно только стала на площадку окея проситься...
для меня ужас ужасный-это лесики,жара и куча потных кашляющих детей на горках,ну и малышня сопливая,тянущая все в рот после кого-то...и то-после этого мои не заболели,выстояли...
406 - 19.10.2014 - 13:40
404-акула_полосатая > Ну это кто как относится. Не все же здесь садики ругают.
да и ребенок тоже - зеркало отношения мамы к садику.
Гость
407 - 19.10.2014 - 15:24
404-акула_полосатая >Дело тут не в кратковременном контакте с инфекциями, как в трамвае или магазине, а в длительном подрывании иммунитета, когда ребенок сидит в толпе и духоте целый день. А дома - условия идеальные, так как ребенок к ним привык, пусть и не стерильные, но микробы то все свои. Да и не знаю как у кого - у нас дома никогда не бывает жарко и всегда открыты в той или иной степени окна. В современных садиках достичь этого практически невозможно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены