К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больные дети в саду.

Гость
0 - 12.10.2014 - 17:40
Итак, мы только пошли в детский сад (ребенку 3 года) еще в первый день заметила в группе есть не просто покашливающие (пеперхнулся-подавился, с кем не бывает) а откровенно кашляющие дети с соплями. Как бороться? Что делать (кроме укрепления иммунитета собственного ребенка,это,знаете ли не минутное дело)? Здесь вот что вычитала: "САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА устройства и содержания детских дошкольных учреждений(детские сады, детские ясли-сады) 103. Ежедневный утренний прием детей должен проводится воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется." А как на деле? кто-то пробывал сам указывать воспитателям на болеющего ребенка? звать мед сестру? К слову дочь уже болеет... Накупили опять на н-ную (не маленькую) сумму лекарств, ребенок вялый, капризный, просится в сад, а нельзя.


41 - 12.10.2014 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
был мальчик с ветрянкой. мило,правда?
А что в этом плохого? Чем раньше, тем лучше
Гость
42 - 12.10.2014 - 20:21
17-4071836 > а чем лечить? подскажите. у моей 1 день темп была 37,8, остальные 5 дней 39,5–39,7... и помог только антибиотик. Очень не хотела давать, делали с мужем всё, что могли, но в итоге только антиб её и «вылечил». Сдали кровь, ест–но, на 4 день, поставили «бактериальную инфекцию» с «бронхитом». Начиналось всё с соплей и слезящегося глаза. Увлажняли, проветривали, поили и т.д. — не помогло.
Вот чем спасаться если не антибиотиком?
Гость
43 - 12.10.2014 - 20:27
42-акула_полосатая >вы не "спаслись", а лечились это разные вещи, держать ситуацию на контроле,что вы и делали так и надо.
Гость
44 - 12.10.2014 - 20:47
Праведный гнев пройдет мамочка, сама повела дочь в ясли и в первый же день к вечеру она слегла с температурой. Хотя привела на полтора часа на прогулку. И потом почти год носила регулярно вирусы мощные, я почти всегда тоже заражалась, муж через раз. Максимум в яслях безболезненного периода-три недели.
Да, и с работы пришлось уволится, не смогла водить недолеченной в сад.
Гость
45 - 12.10.2014 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
Вопрос не в иммунитете, хотя да, он у дочки слабый, вопрос в том что делать если в группе больные дети
Да ниче вы не сделаете. Водили, водят и будут водить... Свыкнитесь. Первые полгода наверно все кипешуют, потом привыкают.
Гость
46 - 12.10.2014 - 21:22
это искоренить невозможно. больных детей в саду. мне знакомая говорила что прямо с утра сбивала температуру и в садик, ибо муж бросил, а на работу надо было срочно. дети проходят адаптацию и многие становятся устойчивыми к вирусам, но не все... и потом лично я не злюсь на больных детней, мне их искренне жаль... им может дома лежать, чаек с молоком попивать, а их на улицу, на физкультуру, на занятия... потом осложнения на сердце, суставы
Гость
47 - 12.10.2014 - 21:22
45-яяя > год уже в сад ходим, первые 8 месяцев болели часто и жестко, в итоге подорван был мой имунитет. Лет эдак 15 не болела даже орви, с дочей через пару месяцев стала болеть на пару и даже тогда когда она не болела лишь сопливила мну плющило на 100%. Потом прошло, пфу 3 раза! И все до последнего вируса приносили из садика.
Гость
48 - 12.10.2014 - 21:23
39-Пл тиновый DракоN >своего конечно. Или к чему была фраза про то что не стоит мыть и вытерать руки часто?
49 - 12.10.2014 - 21:27
42-акула_полосатая >чем лечиться-только ваш педиатр должен решать...слезящиеся глаза-это конъюнктивит-аденовирусная инфекция,пошла глубже -бронхит и тд...


и это,насчет ветрянки кто писал выше- ну почитайте про период заразности,нельзя же ребенка на месяц изолировать-пока зеленка не смоется(это для тех,кто мажет ей),некоторые даже спецом водят к больным-переболеть и забыть в детстве...
хотя-вот на младшеньком убедилась-бывают очень тяжелые формы,когда сыпь пошла на слизистой,темпа неделю за 40 была и тд...

насчет иммунитета- зачастую наше мамское стремление к чистоте,стерильности- залог будущих проблем, стерильные бутылки,соски,игрушки,детские руки мытые антибактериальными средствами-вроде бы все на пользу,но не совсем так...
организм должен быть натренирован - уметь отвечать на атаки микробов,побороть их...
я с первым именно так и делала-все кипятила,гладила,обрабатывала,а ребенок болел,болел,болел...
сейчас -смотрю на жизнь немного проще,и уж точно не кипячу детскую посуду и не мою детям руки антибактериальным мылом...
Гость
50 - 12.10.2014 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Своя был мальчик с ветрянкой. мило,правда? А что в этом плохого? Чем раньше, тем лучше
Может в таком случае надо бы в роддомах детей сразу ветрянкой заражать? Чем раньше,тем лучше)
46-Единое целое >да,согласна с Вами, детей как раз жаль. У дочки проблемы со стулом были, так я думала:"как хорошо,что она в сад еще не ходит,кто там с ней нянькаться будет?" а тут... Я кстати, тоже с дочкой всегда болею. И в этот раз не исключение((
Гость
51 - 12.10.2014 - 21:29
48-Своя >стоит мыть, но не 100500 раз))) бактерии на руках тоже дают некий иммунитет. Понятно, что есть обязательные моменты, когда нужно мыть, во всем нужна мера.
Опять же педиатр справку выдает значит ребенок может идти в сад, и мама не должна каждому объяснять, что Кашель остаточный или сопли еще не прошли.
Как и другая мама не спрашивает, а почему ваш ребенок в шапке при плюс 15, или в свитере и зимних ботинках когда вы сами в ветряке.
52 - 12.10.2014 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
почему ваш ребенок в шапке при плюс 15, или в свитере и зимних ботинках когда вы сами в ветряке
Том,не береди душу...
блин,мои в майках-безрукавках идут в сад при плюс 25,а соседка ведет в ветровке с капюшоном и на подкладке,а потом жалуется-что болеет даже летом...да шубу с валенками бы наперла дитю...
Гость
53 - 12.10.2014 - 21:36
51-Пл тиновый DракоN >я думаю здесь все знают как зачастую выдаются справки от педиатора. я проходила мед комиссию в сад в поликлинике, хотя подруга предлогала в какой-то клинике за 2тр все сделать. А нет,думаю, пусть посмотрят.. И что?! Да мед комиссия заключалась в сборе печатей. Единсвенный врач кто посмотрел ребенка - невролог. Остальные некоторый даже не видя дитя ставили "здорова" Та что...
Гость
54 - 12.10.2014 - 21:38
52-4071836 >да так и есть, просто ж чужих обвинять в своих проблемах гораздо легче, чем решать свои проблемы.
Да я охотно верю, что есть сильно болеющие дети, что их мамы тоже должны работать, но когда в закрытом пространстве собирается 30 человек из разных семей, то болезней ну никак не избежать, тут в офис выходишь и то есть момент адаптации, так мы взрослые люди.
Опять же у кого то папа больной пришел домой, ребенок сам не заболел, но болячку в сад притащил.
Гость
55 - 12.10.2014 - 21:43
53-Своя >я не знаю как))) идешь к врачу и он смотрит на ребенка и дает справку.
Мед комиссия это другое, опять же педиатр вас смотрит и ставит печать и дает допуск.

А уж он точно смотрит и горло, и слушает.
Гость
56 - 12.10.2014 - 21:43
Первые два года в саду болели жёстко : бронхиты, конъюктивиты, отиты, орви- это, как с добрым утром! В поготовительной группе не болели вообще. Сейчас пошли в школу. 50% класса не ходили в ДДУ и через неделю эта часть слегла с температурой, кашлем, соплями. Садиковские дети выдержали вирусную атаку. Вывод сделала давно, пока ребёнок в саду не переболеет первые 2-3 года ничего с этим не поделаешь. Как уже было сказанно выше с родителями бороться не возможно. У любого педиатра сейчас можно взять практически любую справку, как о здоровье, так и об обратном. А когда мама в одном лице содержит ребёнка, то ей конечно выбирать не приходится. Заробатывать на еду ребёнку или не водить его с соплями в сад. Легко рассуждать на эту тему когда с этим не сталкивался. А ребёнок не болевший в саду будет по-любому болеть в школе. По себе знаю. В сад не ходила. Мама берегла. Проболела я всю началку. Программу догоняли, как могли. Терпения Вам и здровья деткам!
Гость
57 - 12.10.2014 - 21:52
54-Пл тиновый DракоN >когда ходили в развивашку, группа 12 человек + к каждому взрослый, так не болели, как здесь уже опытные мамочки описывают (кто давно в сад водит) а все потому, что там не было больных детей. И педиатр кстати, перед тем как подписать карту, спросила:"ребенок то здесь?(дочь в коридоре с отцом была. Ну тогда ведите,послушаю"
зы: про чужие проблемы: то,что болеет ЧУЖОЙ ребенок-не моя проблема, и моей становиться не должна.
Гость
58 - 12.10.2014 - 21:53
56-кукуся 2013 >спасибо большое, я уже вся в предвкушении... Смотрю Комаровского и радуюсь что когда-то это закончится
Гость
59 - 12.10.2014 - 21:54
Я вот тоже когда не работала рвала и метала на тех, кто водит детей с кашлем и соплями, но стоило мне встать по другую сторону баррикад.. И я могу сказать, что нереально не водить с соплями и кашлем, когда пол группы постоянно кашляют и сопливят. Вот например привожу здорового ребенка в сад, там половина кашляют, мой тоже закашлял, кто мне даст больничный???? Веду! А что делать? И так по кругу. Замкнутый круг. Конечно с темпой никогда не поведу. Мне своего жалко. А с кашлем и соплями вожу;( которые он из сада мне и принес;(
Гость
60 - 12.10.2014 - 21:57
дочь кашляет,у нее сопли. Смешно и грустно,но Вы (форумчане в этой теме) почти убедили меня самой вести ребенка в сад)))
61 - 12.10.2014 - 21:59
57-Своя >да поймите же вы- в саду на игрушках,стенах,мебели ,шторах,кроватях-столько микробов,что на годы вперед хватит...
плюс-вся эта зараза бесконечно мутирует и приспосабливается под действием медикаментов и дезинфекции,
пока организм не научится бороться- все бесполезно...
а мамы зачастую ,создавая стерильность,подрывают иммунитет своим детям...
Гость
62 - 12.10.2014 - 21:59
А вот когда не работающие тащат в сад больных - не понимаю... Когда не работала не водила, жалко своего было. И ведь была возможность сидеть с ним. Когда нет возможности и выхода - другой вопрос. Это необходимость
Гость
63 - 12.10.2014 - 22:02
милый автор читала только ваш первый пост дальше читать не осилю. успокойтесь и примите для себя решение либо водить либо сидеть дома. лично я уже второй год это решение не могу родить. потому как сад однозначно зло злобное вплане болячек но без сада лично нам плохо. скучно детю. стадного чувства не хватает. да и мне цикотно не водить потому как непереболеет сейчас когда можно месяцами дома сидеть может болеть в школе там заразных еще больше. а вот школу с нынешней программой пропускать черевато. поэтому ищите врачей которым будете доверять. закаливайте ребенка очень неплохо помогает метод ножных ванн. пейте чаи с шиповником калиной эхинацеей и решать главный вопрос быть или не быть. и кстати не надейтесь на помощь сада. нам второй год говорят что решайте сей вопрос с родиителями. и кстити сейчас в нашем саду зп зависит от количества детей.
64 - 12.10.2014 - 22:02
60-Своя >пересидеть все сопли даже летом у вас не получится...а еще грипп зимой будет,летом-ветрянка и кишечка...
таки у дитя-адаптация,нет темпы-здоров(ну не болен ),ведите в сад...
Гость
65 - 12.10.2014 - 22:03
58-Своя > Обязательно закончится! Просто это реалии, заражение по кругу. И пока иммунитет не окрепнет с этим ничего не поделаешь. А ещё не совершенство нашей системы. Работодатели, которых не касаются дети, педеатры ( не все конечно) скрывающие диагнозы и т.д. и т.п. Вот нам например, в прошлом году мало того не правильно поставили диагноз, так ещё и доктор сказал не говорить настоящий диагноз, а в справке написали ОРВИ. Мотивируя тем, что всех проверками замучают и садик на карантин закроют. Ну не бред воспалённого мозга?!!!!!
Гость
66 - 12.10.2014 - 22:07
62-Tutti_Frutti >это не разговор вообще. многие работают дома, у кого-то трое детей и более и полно домашних дел. с какого перепуга они должны держать детей дома????
60-Своя >надо смотреть еще на общее состояние реьенка, если вид болезненный и вялость - то сидим дома. ибо пойдут осложнения. если ребенок как конь скачет - дело другое. ну и смторя какой кашель. ибо поведя с определенным кашлем в садик, можно легко через 2-3 дня оказаться в больнице
Гость
67 - 12.10.2014 - 22:10
60-Своя > Про школу Вам точно подметили. Программа такая, что пропускать не вариант! У нас родители дети которых пропустили занятия по болезни за голову хватаются. Да и в школе, что Вы думаете дети с соплями и кашлем не ходят. Не водить ребёнка вообще в сад, считаю не выходом из положения.
Гость
68 - 12.10.2014 - 22:15
а нам было пофигу болеет кто или нет. моя пошла в ясли в 2 года. за все время с 2 и до 6 болела 2 раза. ну кто виноват что у вас организм дохлый? сидите дома и таблеточки кушайте. достали со своими ежедневными страданиями
Гость
69 - 12.10.2014 - 22:18
66-Единое целое >да ни с какого. При любой малейшей возможности посидеть с заболевающим ребенком, я бы ее не упустила. Домашние дела вообще не причина. Вот вообще. Но это я. Так и делала пока не работала. сопли/кашель остаемся дома. мне тупо было жаль своего ребенка, который наверняка заболеет с температурой, если я продолжу его водить. Кому-то и с температурой отвести норм под нурофенчиком. Другое дело, когда на работе конечно никто больничные терпеть не будет, а если бабушек нет, то ситуация просто безвыходная, а на сопли больничный не дают..
Гость
70 - 12.10.2014 - 22:24
Спасибо, ребята, за ответы. Свои выводы вроде и сделала но не до конца в них разобралась)))
68-q1q1 >"дохлый" как-то не очень корректно, язык свой придержите. Достали со страданиями? проходите мимо не отписывайтесь
Гость
71 - 12.10.2014 - 22:26
69-Tutti_Frutti >так сидите дома! почему кто-то должен отвечать о своих возможностях. у вас нет возможности исдеть дома - найдите ее. много кто дома сидит, но возможности сидеть с детьми не имеет. если у вас трое детей и более- домашние дела ой какая большая причина, если у вас не дмработницаа работает. а если плюс к этому работа на дому, то я б хотела на вас посмотреть)
Гость
72 - 12.10.2014 - 22:29
71-Единое целое >69-Tutti_Frutti >только не ругайтесь) палка с двумя концами на самом деле...
Гость
73 - 12.10.2014 - 22:31
70-Своя >а может вам корректно не пакаться тут а заниматься закаливанием ребенка? поможет
Гость
74 - 12.10.2014 - 22:36
73-q1q1 > спасибо за совет) в следующий раз, прежде чем "поплакаться" обязательно спрошу Вашего разрешения)))
75 - 12.10.2014 - 22:37
Своя. Вообщем, через год у вас мнение поменяется)
А насчет ветрянки вы зря. Конечно до 1,5 лет жалко, чтобы ребенок ею болел. А в 3-4-5 лет в самый раз. Переболели и забыли.
Гость
76 - 12.10.2014 - 22:43
насчет ветрянки - ну никто не водит. увидят прыщ - отправят домой и из дома не дадут справку, пока вы не вылечитесь.
Гость
77 - 12.10.2014 - 22:44
71-Единое целое > женщина, я написала пост высказав свое мнение. У меня нет необходимости в ваших советах касаемо "найдите возможность и так далее". Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти. Я смотрю гормоны бушуют, постарайтесь прочитать еще раз что я написала. И желательно вникнуть.

И это: Тон попроще! Я тоже так умею, мало не покажется.
Гость
78 - 12.10.2014 - 22:54
а вот и не подеретесь!
Гость
79 - 13.10.2014 - 06:07
Еще раз про ветрянку для начинающих мамочек... Когда ребенок "зеленый", он УЖЕ не заразный. А то прямо шарахаться готовы, зеленка и месяц может сходить. Хорошо, что ветрянка у нас выпала на новогодние каникулы и наша зеленость особо никого не шокировала. А в саду мы были последними в волне заболевших. И да, справку вам фиг дадут, не ранее, чем закончатся все периоды и будет тщательно осмотрен ребенок.
Гость
80 - 13.10.2014 - 06:52
0-Своя >Борьба с больными детьми в саду - это борьба с ветряными мельницами. Нарушения САНПиНов в современных садах и яслях тоже повсеместны, начиная с гораздо большего чем по нормам количества детей, гораздо более высокой температуры в помещении и пр. Так что занимайтесь своим ребенком, закаливайте, оздоравливайте и будет Вам счастье, нервы сбережете. Потом поймете, что болезни зависят не от контакта с больными, а в целом от состояния организма. У нас в саду хоть детей было мало (частный сад - 15 человек в группе), но все равно больных водили периодически, но заражались в итоге и болели одни и те же каждый раз, а по идее должна была вся группа (только во время ветрянки выкосило всех не болевших ранее).
А если уж вести войну за нормы, то начинать надо с нормального проветривания и соблюдения режима температуры и влажности. Это хоть можно требовать с воспитателей, а вот со всеми родителями не повоюешь по поводу нежелания их идти на больничный. А в школе Вы вообще и знать не будете кто там больной приходит. Так что берегите нервы. Кстати больничный при соплях и кашле (ОРВИ и ОРЗ) дают всегда, даже взрослым (когда в школе работала - пользовалась, так как с больным горлом не сильно уроки поведешь) независимо от наличия температуры. Только вот его продолжительность ограничена.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены