К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Больные дети в саду.

Гость
0 - 12.10.2014 - 17:40
Итак, мы только пошли в детский сад (ребенку 3 года) еще в первый день заметила в группе есть не просто покашливающие (пеперхнулся-подавился, с кем не бывает) а откровенно кашляющие дети с соплями. Как бороться? Что делать (кроме укрепления иммунитета собственного ребенка,это,знаете ли не минутное дело)? Здесь вот что вычитала: "САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА устройства и содержания детских дошкольных учреждений(детские сады, детские ясли-сады) 103. Ежедневный утренний прием детей должен проводится воспитателями, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей, осматривают зев и кожу, измеряют температуру тела в ясельных группах всем детям, в дошкольных - по показаниям. Выявленные при утреннем фильтре больные и с подозрением на заболевание дети, в детское дошкольное учреждение не принимаются; выявленные в течение дня изолируются от здоровых детей в изолятор или в комнату для изоляции заболевших детей. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется." А как на деле? кто-то пробывал сам указывать воспитателям на болеющего ребенка? звать мед сестру? К слову дочь уже болеет... Накупили опять на н-ную (не маленькую) сумму лекарств, ребенок вялый, капризный, просится в сад, а нельзя.


Гость
81 - 13.10.2014 - 06:58
Цитата:
Сообщение от Своя Посмотреть сообщение
"дохлый" как-то не очень корректно, язык свой придержите. Достали со страданиями?
Человек написал конечно не очень корректно, но в принципе верно, потому что если организм слабый, то будь хоть в саду все стерильно, то инфекцию найдете. Принесете вы, родители, с работы, подцепите в кино, театре, торговом центре, тем более смотрю, что зимой у нас на улице почти никто не гуляет, все по ТРЦ тусят. Так что как Выше я и написала - начните со своего ребенка.
Гость
82 - 13.10.2014 - 08:21
:) Такие темы обсуждаются из года в год, причем именно мамами часто болеющих детей.
Соглашусь с Batgirl, уже второй ребенок в саду и тенденция на лицо: одни болеют редко, другие из болячек не вылезают, а тем временем условия одни и те же! Группа то одна! Честно, всегда было по барабану на чужие сопли-кашли, когда с температурой ведут конечно печально, и хоть с этим бороться можно и нужно, НО! Сколько раз у меня так было, утром в сад отвела здорового (внешне) и бодрого ребенка, а забираю вялого и с температурой:( Когда это замечают воспитатели, то забираю, как только позвонили, но вот два раза никто не заметил, забирала вечером... Вообще самое опасное и заразное - это как раз вот этот период, когда симптомов еще и нет, или "только-только", а все внешнее, остаточное - ерунда, для впечатлительных мамочек... И бороться с таким не получится. И не надо сравнивать младенческие развивашки, где ребенок с мамой, и детский сад, то все-таки разные вещи. И вот уж правда, лучше бы так отчаянно боролись с нарушением норм по количеству детей, по соблюдению температурного режима и проветривания. А то приходят в группку 40 человек, все закупорят, потому что мамы в обморок падают от открытых форточек, при том всех в три кофточки нарядят и странно было бы...
Единственный способ борьбы - ЗОЖ, естественное закаливание (а не тупо ножки обливать, а потом в шапке в +20 ходить), одежда по погоде и активности (а не на два слоя теплее, чем себя, "онжемаленький"), и адекватное лечение (хотя для многих то не лечение вовсе:)) банальных простуд и вирусных. Не берусь утверждать, что это панацея, но как правило, если нет паталогий иммунитета, то работает. По крайней мере двое моих детей, имея осложнения в анамнезах при рождении, довольно ранее ИВ, болеют редко, легко, никаких осложнений отродясь не знали, стоматитов, коньюктивитов, цитомегаловирусов, страшных кишечек, ангин, бронхитов не видели, ТТТ ЧНС. Сад обычный у обоих, у младшей еще и с численностью детей под 60 человек... сегодня не надевали ни колготок, ни шапочек, а вы? (на улице половина детей чуть ли не в пуховиках и ботинках)

ЗЫ: про ветрянку, со старшим не боялась, переболел достаточно легко в 2 года, а с младшей боюсь:( В первых, в отличии от старшего, она крайне тяжело переносит мед. процедуры любые (деже намазать что-нибудь чем-нибудь - это скандал), во вторых девочка, боюсь шрамов, ну и до кучи у нескольких знакомых дети оказались в реанимациях с ветряночным энцефалитом, потому приобретать такое счастье специально, из соображений "чем раньше, тем лучше" мне не надо, если до НГ не переболеет, то пойду прививку делать.
Гость
83 - 13.10.2014 - 08:29
82-Клара Цеткин > Маш, были те же страхи по поводу Ксюхи насчет ветрянки, сделала прививку еще год назад. Все равно страшно))
Гость
84 - 13.10.2014 - 08:34
тоже собираюсь прививку от ветрянки делать..
Гость
85 - 13.10.2014 - 08:41
А мы ветрянку не боимся:))))))))
Кстати проблема проетриваниы для меня более остра, чем сопли в саду..родители реально многие, против открывпния форточек...жесть..у многих в группах уже лавно дети в колготках и тёплых кофтах...тёплые пижамы..на улицу пуховик...жесть жесть и ещё раз жесть...я в ясли своих водила без птжамы, т.к они у меня в тпусиках спят..так вот воспитатель попросила пижаму:) ведь все дети уже в пижамах, в спальне аш 20грпдусов! Еле уговорила, что мои дети дез пижамы норм спят:))))
Гость
86 - 13.10.2014 - 08:44
83-Миллионерша > так понятно, что и прививка не 100% гарант, но хотя бы с прививкой вроде как можно рассчитывать на легкую форму... Потому собственно и не делала ее сразу, а жду немного. Уже два карантина ветряночных "пережили".
Гость
87 - 13.10.2014 - 08:50
86-Клара Цеткин > мне кажется, что степень тяжести тоже от иммунитета зависит. Мелкая во время первого контакта с больным ребенком вообще не заразлась. Подхватив ветрянку в группе переболела очень легко: ни температуры, ни сильных почесух. Племянница, заболев от Маши, болела с высокой темпой и прочими прелестями. Но она вообще девочка болезненная.
Гость
88 - 13.10.2014 - 09:04
Я ветрянки не боюсь ни сама( не болела) ни у ребенка младшего, старшие болели легко. Но вот осложнений от прививки боялась бы.
Правда или миф- не мне судить, но вот вычитала http://life.planet.ee/pravda-o-privi...vetryanki.html
Гость
89 - 13.10.2014 - 09:18
88-atamanka01 > а осложнений от ветрянки не боишься? странно
Гость
90 - 13.10.2014 - 09:19
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Я ветрянки не боюсь ни сама( не болела)
А вот это зря. Я болела вместе с дочкой - очень тяжело было, а потом почитала, что еще и осложнения всякие могли быть. Сейчас бы сделала прививку. Просто дочка болела, когда еще и года не было, я тогда и подумать еще не успела о прививке, но перенесла она очень легко, в отличие от меня, даже без температуры.
Гость
91 - 13.10.2014 - 09:19
88-atamanka01 > согласна.
Сама переболела с детьми жуть жуткая :), дети перенесли легко. У младшей не боюсь совершенно, только зеленкой больше мазать не буду, дабы не шокировать особо пугливых потом :)))
Гость
92 - 13.10.2014 - 09:22
89-Tutti_Frutti >нет, не боюсь. Верю в то, что организм справится так, как надо.
91-Тортуга >я детей не мазала ни зеленкой ни фукорцином. Просто обливала водой с марганцовкой пару раз в день и промакивала пеленкой мягкой.
Гость
93 - 13.10.2014 - 09:22
Я вот за прививки, но у моей с этим очень сложно. Хотела править от ветрянки, но не успела - ребенок заболел. Перенесла не сильно тяжело, высыпаний было мало, но вот шрамы от каждой болячки остались очень глубокие, и на лице тоже. Что интересно, у мужа от оспинок тоже глубокие шрамики...
Гость
94 - 13.10.2014 - 09:23
88-atamanka01 > я всегда смотрю, что за сайты размещают такие статьи и кто их автор. Этот автор почему-то мне показался похожим на сектанта какого-то...
Гость
95 - 13.10.2014 - 09:26
88-atamanka01 > этот спор может тянуться бесконечно))
П.с. лично я доверяю своему врачу, она сделала обоим своим детям.
Гость
96 - 13.10.2014 - 09:27
87-Резеда > Фиг знает, один из детей, который был в реанимации, не из болезненных, совсем...
88-atamanka01 > за статью спасибо, но ресурс если честно сомнительный, кроме того, такой логики можно придерживаться и со всеми остальными прививками, правда? Хотя, на сколько я помню, вы и остальных прививок не делаете? Я все таки боюсь, основные прививки делаем, но внимательно, по индивидуальному графику. Не делаю категорически от гриппа. Перед садом хотела сделать пневмо и ХИБ, но потом взвесив все риски и пользу, все-таки отказалась. Не жалею. По поводу ветрянки прямо разрывает меня между быть или не быть:( Уже 4 года все-таки, чем дальше, тем больше шансов "получить по полной":( Старший то тоже легко переболел, но вот шрамики остались кое-где, но он "послушный" был, и мазать давал, и не чесал... С младшенькой такое не прокатит:)) Мы ей на днях пытались ссадину бепантеном намазать... соседи наверное подумали мы ей аппендикс сами вырезаем без наркоза:)) Ну думаю в общем, прям по обе стороны есть примеры (и дети с осложнениями, и удачно привитые)... хотя... вот помню у старшего, во вторую волну карантина (это уже старшая группа была), заболели как раз только те, кто привит был... причем некоторые по второму кругу! Но это опять же, со слов заведующей... лично все истории не знаю...
Гость
97 - 13.10.2014 - 09:27
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
89-Tutti_Frutti >нет, не боюсь. Верю в то, что организм справится так, как надо.
статистика показывает, что осложенения от самой ветрянки не редкость:( в Дибе много детей с энцефалитом после ветрянки. я уже молчу о том как тяжело переносят ее взрослые
прививка хорошо переносится у большинства.
Гость
98 - 13.10.2014 - 09:28
9-Bulavochka >Только хотела про это написать, что на род.собрании обсуждали эту тему)))) А действительно, как быть, если с утра проснулись с легким кашлем и не понятно - то ли это реально кашель, то ли это с утра откашливается (бывает у моего такое).
Я в этом году хотела ему вакцинацию сделать от гриппа (мы в позапрошлом году делали, болел меньше, чем в прошлом). Но чего-то передумали... Сейчас чисто для профилактики даю Оциллококцинум и Вифироном нос мажу...а если и хватанет, то что делать...это дети! Но реально чем старше становятся детки, тем реже заболевания. И даже сопли и кашель других детей уже не так цепляется, как в яслях.
Гость
99 - 13.10.2014 - 09:30
95-Миллионерша >я не спорю:-) Свое мнение высказала просто.
Гость
100 - 13.10.2014 - 09:34
96-Клара Цеткин > вот у моей шрамы прям конкретные - глубокие и широкие. Хотя она у меня, как и твоя, манипуляции не любит, мазали мы немного фукорцином, чтоб подсушить, и она не чесала ничего! Надеюсь, что со временем затянутся, девочка же (((
Гость
101 - 13.10.2014 - 09:36
Цитата:
Сообщение от Клара Цеткин Посмотреть сообщение
По поводу ветрянки прямо разрывает меня между быть или не быть:
аналогично:) но скорее всего нет. старшая перенесла легко в возрасте 5лет, а средняя следом в 1.10 ооочень тяжело, ее проще было окунуть в зеленку, чем мазать:) сын умеренно болеющий(а ведь пока в сад не пошел и не болел), поэтому скорее не буду.
по поводу Пневмо, тоже раздумывала, в итоге не сделали. прочитала кучу отзывов и как обычно 50/50, у кого то так и продолжают болеть, у кого то чуть реже, поэтому не вижу смысла. ХИБ делали в составе Пентаксима, особого результата не вижу. основные прививки делаю обязательно, но против грипп, категоричное НЕТ.
Гость
102 - 13.10.2014 - 09:38
100-4екистка > затянутся. у дочки сгладились на личике, тоже очень переживала.
Гость
103 - 13.10.2014 - 09:39
102-Мирина > надеюсь, пока за год стали больше - растут вместе с ней ((
Гость
104 - 13.10.2014 - 09:43
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Надеюсь, что со временем затянутся, девочка же (((
не хочу тебя разочаровывать, но именно от оспы не затягиваются:( У старшего как было, так и есть... Единственное, может в старшем возрасте, как-то лазером удаляют, не интересовалась. Я к зеленке так скептически не отношусь, те, которые мазали, как раз шрамы не оставили, а те, что пропустили, потом так и остались. Может конечно и совпадение, но очень уж какое-то странное... Зеленка сушит и облегчает зуд мне кажется...
Гость
105 - 13.10.2014 - 09:44
100 шрамы не затянутся..некоторые даже глубже станут...
Я вот тоже когда болела ей, боялась шрамы, особенно на лице..старалась вообще не трогать прыщи, и вот на лице всё равно несколько шрамов осталось...у кумы, шрам с детства на лице, никак он не затянулся, как был так и есть...

"Верю в то, что организм справится так, как надо". 
Ну не всегда это так...да и вирус сейчас мутирует...сейчас намного чаще ветрянкм с осложнениями проходит...
Гость
106 - 13.10.2014 - 09:46
104 совпадение..я свои прыщики на лице тоже тщательно мазала..думала не будет шрамов..ага..как раз на этом месте и осталось:(((((
Гость
107 - 13.10.2014 - 09:50
104-Клара Цеткин > так в том-то и дело, что мазали мы, хотя она у нас орет, даже при словах "давай помажем, чтоб не болело". Уговаривали, во сне мазали... Может потом придумают чего косметологи ))) через 15-20 лет )) да и просто циклиться не надо ))
Гость
108 - 13.10.2014 - 09:54
мне хвалили каламин лосьон от ветрянки.
Гость
109 - 13.10.2014 - 09:58
107-4екистка >настолько глубокие ямки?
Гость
110 - 13.10.2014 - 09:59
108-Tutti_Frutti >тоже про него наслышана. с сыном попробую:))
Гость
111 - 13.10.2014 - 10:07
Та вот именно..я вот без шрамов на лице была..до замужества..всегда удивлялась, как у девочек в школе прыщи были, шрамы оставались и пр..ну и что, блин..щато после беременности первой, как полещли прыщи, хуже переходного возраста..еле вылечила..но шрамы остались:(((ещё и ветрянка прибавила парочку...
Гость
112 - 13.10.2014 - 10:21
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Верю в то, что организм справится так, как надо.
Я тоже верила (и основания были -вообще очень мало болела всегда, ни одного детского инфекционного заболевания в детстве, да и потом только разве вируска разная..).
Заболела ветрянкой, когда дочь в садик оформляла - была в группе, все осмотрела (кто ж знал, что там ребенок был заразный). Провела 4 дня в реанимации, на грани... Как результат - рубец на сердце, как после тяжелого инфаркта + в любой момент может быть рецидив опоясывающего лишая ...
Теперь думаю, ну почему я все тянула с прививкой?
Гость
113 - 13.10.2014 - 10:24
+ дочь уже от меня заразилась, перенесла в легкой форме. /Прыщики на лице мазали маслом чайного дерева, следов никаких не осталось..
Гость
114 - 13.10.2014 - 10:33
0-Своя > Автор, выкиньте из головы все эти "САНИТАРНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА" и сложите свои "копья". А займитесь иммунитетом собственного ребёнка - это раз; перестаньте бояться болезней - это два. Я это серьёзно пишу. Не надо бежать в аптеку при первом же чихе, дайте организму проявить себя. Мамы убивают на корню детям иммунитет, профилактируя на всякий случай всякими противовирусными.
Вашими спутниками должны быть: постоянно проветриваемое помещение, закаливание. Закаливание - это не мероприятие. Это образ жизни: завершать купание прохладным обливанием, ходить дома босиком, одеваться легче, чем Вам хотелось бы...и т.д. Перечислять можно долго.
Понимаете, если Ваш ребёнок болеет, это не только Ваша проблема, это ещё и Ваша вина (а не тех, кто привёл в д/сад или на площадку "заразного"). "Зараза" - везде (о, какой ужас!). Ваша задача - не загубить иммунитет ребёнка (так чаще и бывает), ну, или помочь ему восстановиться.
Так что, беритесь за себя и своего ребёнка. И будет Вам счастье!

Про "больных" в саду. Это будет всегда. Не факт, что все заразны. Истинно заразного, с температурой и вялого - нормальный родитель не поведёт. А ненормальных, уверена, мало;)
Дети адаптируются в новом коллективе, в новом помещении. Это нормально.
Удачи!
Гость
115 - 13.10.2014 - 10:46
114-Novaya Znakomaya >+1000000000
Гость
116 - 13.10.2014 - 10:47
109-Мирина > вообще да. Даже не ямки, а такие рубцы круглые впалые...
Гость
117 - 13.10.2014 - 10:58
вчера наблюдала на улицах детей (причем в самое теплое обеденное время, когда +20 было примерно) в теплых вязанных три слоя шапках и куртках-пуховиках. причем возраста 5-6 лет. во что были одеты мамы не обратила внимания. в такое тепло я и не подумаю никакую шапку одеть дитю, не то что пуховик
Гость
118 - 13.10.2014 - 11:36
Спасибо еще раз за ответы!
И каким бы у кого иммунитет не был,однако мы все отворачиваемся от кашляющего в маршрутке к примеру. А вот этого кашляющего как раз можно сравнить с мамами,приводящих больных детей. Кто-то отвернется и покашляет в платок, а кто-то будет своими слюнями разбрызгивать. Надо уважать друг друга,чего, к сожалению, не часто встретишь.
Гость
119 - 13.10.2014 - 12:00
118-Своя >вы как работать начнете обязательно отпишитесь, сколько недель и сколько раз в год вы сидите на "больничном", и с какими остаточными явлениями водите.)))
Гость
120 - 13.10.2014 - 12:07
119-Пл тиновый DракоN >ок. но в своем посте я не о остаточные имела ввиду. ладно,че, замкнутый круг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены