Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   "Безпризорные" сосодские дети,что делать? (http://forums.kuban.ru/f1066/bezprizornye_sosodskie_deti_chto_delat--2459620.html)

sonikmama 07.04.2012 13:24

и это у мну там не улыбочки, а скобки закрываются

После лета 07.04.2012 13:25

Эх, читала-читала, не выдержала. У нас такая проблема два года была. Поселился рядом парень, дом строил, а потом к нему его жена с трехлетней дочкой приехала, до этого у матери своей жила. Ну и видать там привыкла, что за дитем есть кому присмотреть. Двор у них был неогорожен, девочка гуляла абсолютно голая и босая по всему району, ела из собачьих мисок, лезла к кошам бродячим целоваться. Больше всего нас смущала ее нагота, так как девочка крупненькая, лет пять можно дать, пацаны вокруг бегают, кто не обращает внимания, кто посмеивается. Она за ними и на канал, и по огородам, опять же, у них во дворе киоск, туда мужики приходят - кто трезвый, кто в подпитии. Матери и так и сяк говорили - бесполезно, на все отвечала, она у меня такая уродилась, не слушается, ничего не могу с ней сделать, убегает, а мне за ней бегать тяжело (она тогда вторую дочку ждала, очень себя берегла). Пока мы, соседи не собрались и не пошли к отцу (надо сказать, что к его приезду ребенок отлавливался и одевался), пригрозили вызовом опеки, и все сразу встало на свои места. У ребенка откуда-то появились трусы и босоножки, причем до этого я лично несколько раз надевала на нее шорты своего сына, но они куда-то исчезали. Ребенок шататься перестал.
Малыш на улице с перспективой выбежать на проезжую часть - это ненормально. Возможно не стоит сразувызывать опеку, но вот попугать родителей - и мамашу и папашу, думаю, стоит. Можно еще фотографии сделать, мы снимали голую девочку и показывали им, чтобы они потом перед органами опеки ее быстренько неприодели. В общем перегибов везде хватает. А так нормальные люди - не пьют, не курят, даже в секту не ходят...

Ахулита 07.04.2012 13:31

чем дальше в лес... О_О
еще пара таких историй и наша героиня станет примером для многих :)

После лета 07.04.2012 13:31

Кстати по поводу баптистов и пятидесятников и иже с ними. Как-то пригласили нас на День рождение, дело было летом, праздновали во дворе частного дома. Среди приглашенных оказалась семья баптистов с маленьким ребенком - в сидячей коляске. Коляску с дитем поставили под высокую яблоню. На предостержения хозяйки, что с дерева яблоко может упасть девочке на голову, папа невозмутимо ответил, что все в руках Господа и продолжил есть. Минут пять мы вздрагивали при каждом упавшем яблоке, наконец мои нервы не выдержали, я встала и откатила коляску. Родители слова мне не сказали, видимо решили, что моими действиями руководят всшие силы))) Потом я как-то встретилась с их птором и рассказала ему об этом случае. ОН ОЧЕНЬТ РАССТРОИЛСЯ, заметил, что из-а таких фанатиков люди смотрят на них с осуждением, сказал. что верующие своей жизнью должны пример показывать - счастливой семьи и заботливого родительства. Я к тому, что может быть узнать, где они собираются, и рассказать об этом кому-нибудь из вышестоящих?

Ахулита 07.04.2012 13:38

Да, фотки - хорошая идея.

Alcorider 07.04.2012 13:46

[quote=Ахулита;24440000]Да, фотки - хорошая идея. [/quote]
наверное это будет моим первым шагом к отрезвлению,а по поводу их главаря ,у них все такие,приходят детей куча,дождь хренячит,они в доме заперлись,песни воют,а
дети под проливным дождем стоят.

sonikmama 07.04.2012 13:51

даааа(
а чево они детей к своей вере не приобщают? странные какие то сектанты пошли...

Ахулита 07.04.2012 13:53

может, это у них по вере так положено, чтоб дети с детства в жестких условиях?

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 13:57

Хм. Все таки считаю, не лезть. Ибо неблагодарное дело. Сколько волка не корми, в лес смотрит.
Даже у самых пьяниц отбирают детей, потом детей усыновляют. А детям все равно мамаша пьянь и алкота милее. Синдром брошенного на всю жизнь. Так что пусть и сабжевые живут как хотят.

Дамасская__роза 07.04.2012 13:59

[quote=Rumplstilskin;24427197]я тоже после 2-х лет своего сына пускала на улицу одного, правда из окна "выпасала" каждые 2 мин. Ему было строго-настрого наказано со двора не уходить. Гулять-то хоца, даже, когда маме нужно убирать-готовить.[/quote] Жесть! О_О млииин, никогда не видела двухлетнего малыша на улице одного, наверное мамы двухлеток не убирают и не готовят... ППЦ

[quote=Ахулита;24440176]может, это у них по вере так положено, чтоб дети с детства в жестких условиях?[/quote] У нас по соседству живут баптисты, дети ухоженные, аккуратненькие, всегда под присмотром, когда они болеют их лечат. Родители не пьют, не курят, папа работает, мама с детками дома, по выходным ездят в свою церковь. Вообще нормальные люди, когда общаешься с мамой, никогда не скажешь, что они в какой-то там секте

[quote=Rumplstilskin;24427197]я тоже после 2-х лет своего сына пускала на улицу одного, правда из окна "выпасала" каждые 2 мин. Ему было строго-настрого наказано со двора не уходить. Гулять-то хоца, даже, когда маме нужно убирать-готовить.[/quote] Жесть! О_О млииин, никогда не видела двухлетнего малыша на улице одного, наверное мамы двухлеток не убирают и не готовят...

Дамасская__роза 07.04.2012 14:00

ухтыжка!)))) форум все глючнее и глючнее))

sonikmama 07.04.2012 14:00

вот тут то я согласна с кошкой..
Ахуль, я потому и интерисуюсь, потому что вон пишут что не положено и что фанатики все извращают, а если положено то я тада даж и не знаю что сказать...

sonikmama 07.04.2012 14:02

Роз, я так поняла что у Rumplstilskin частный дом.

Дамасская__роза 07.04.2012 14:04

[quote=sonik;24440291]Роз, я так поняла что у Rumplstilskin частный дом.[/quote] тогда нафига вообще об этом писать?Сравнить частный дом и жакт с не закрывающимися воротами...

Ахулита 07.04.2012 14:05

Как это я Румпльстильскину не прочитала-упустила? Согласна с [b]Розой[/b] - жесть. Варение картошки важнее жизни ребенка?
Ну, [b]Сонь[/b], положено-не положено, есть Рос. законодательство. и пока они тута живут - увы и ах! [b]Коша[/b], ты ж юрыст, как можно так к законам относиться?

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 14:16

341. Ахулита, ну толку с того закона?
К сожалению не всякий закон подходит для русского человека. Ибо какой то свой менталитет и понятия.
Вон как пример, транспортную карту слизали с зарубежных стран. Только не учли российский менталитет. Ибо с транспортом там иная ситуация. Нет кондукторов и заходя в транспорт, народ прикладывает карту к валидатору. И нет ругани и делания крысить и исхитриться и не платить. Да, транспорт хорош, с кондиционерами, хорошими сидениями, но такой стоимостью, которую наши люди не захотят.
То бишь, хотят блага, а платить нет. Равно как и с детьми. Не будет никто соблюдать этот закон, хоть убейся

Ахулита 07.04.2012 14:19

Ну, работает же карта (пусть и по-нашему)? И кондуктора без работы не остались . Всем хорошо :)

sonikmama 07.04.2012 14:23

Ахуль, ну так многое не положенно, и на красный ездить и по встречке. ясен пень что это - не правильно. но пути решения которые выбираются - они не работают, люди или взятки несут или открыто протестуют, и получается что "толку с того закона".. вот автор и чешет репу - а чего делать то? а никто не знает. что делать чтоб не оставляли малышей без присмотра?
что делать чтоб не ездили по встречке?
что делать чтоб бэчики и мусор(и не бумажку а мешок) из окон не бросали?
вещи разные, люди разные, способы борьбы разные, а толку - ноль.

ArtBerry 07.04.2012 14:25

[quote=Кошка в босоножках;24440452]но такой стоимостью, которую наши люди не захотят[/quote] не не захотят, а не смогут платить:((
А так да, в России только один запрещающий знак: железобетонная стена, все остальные предупреждающие...

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 14:25

Ахулита, работает карта, но через задницу. И к сожалению такое у нас везде. В любой области косяк на косяке.
ПДД вот все соблюдают? Бараны и водители и пешеходы. Хотя сама понимаешь, от этого жизнь зависит. И смертей на дорогах немеряно

Ахулита 07.04.2012 14:28

а никто не знает. что делать чтоб не оставляли малышей без присмотра?
ну хоть раз попробовать официальное внушение сделать, а? раз соседей не слушает.
предварительно сказать: "Люба, мы знаем, что наше обращение может тебе очень повредить, и, не дай Бог, у тебя заберут детишек, но если еще раз.. Мы обратимся, и пусть нас ТАМ судят, правильно ли мы поступили. Давай до такого не доводить?.."

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 14:31

340, ну и не захотят. Общественный транспорт дорогой везде. А у нас и жопятся и считают чо тут такого пару остановок на халяву

sonikmama 07.04.2012 14:31

а помните, тема была, когда ребенок ходил один, дошкольник, и в снег и в дождь, и больной с температурой, а его родители то в тц с младшим то еще куда, а мама потом его маму в гости зазвала и спросила, а та - мол ты чееееее, это ты ужасная мать, твои дети трутни, а я своего воспитую так, чтоб Мужчиной вырос...

Ахулита 07.04.2012 14:33

не, не помню. Про двух девочек в Лёсиках помню :))

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 14:34

Кстати, вот вспомнила случай. Собирались мы на футбол. А у одного мужчины жену вызвали на работу внезапно. Так вот, этот футбольный фанат не пошел на матч, потому что дома ребенок без присмотра. А это нельзя. Учитывая что ребенку лет 9-10.
И остался как миленький. А вот у нас многие бы так поступили?

organza 07.04.2012 14:35

Вчера на одном из вокзалов: мать материт своего сына, руками на него замахивается, орет "Да я тебя сейчас об стену головой!".. Ребенок рыдает, аж визжит, руками от нее закрывается, во всем его виде - отчаяние, обида и безысходность..Все стоят и молчат. Я промолчать не могла. Сказала матери, что так с детьми нельзя... В следующий раз (и без стольких свидетелей) она действительно может его об стену головой.. и это может быть виском об угол.
Можно много рассуждать об альтернативном воспитании, чужом монастыре, праве на частную жизнь и пр.. Но чаще всего подобные высказывания - проявление многоликой трусости.
Если есть угроза жизни и здоровью ребенка, что еще нужно, чтобы отреагировать? свершившийся факт? Увы, тогда уже бывает слишком поздно..

sonikmama 07.04.2012 14:38

Ахулит, ну это как вариант, но вот ты в такой ситуации сделаешь, она не послушает, вызовешь, детей заберут(ну как вариант) и как, отляжет от сердца что все правильно?
а вот мне нет, и автору походу нет, вот и ищет пути как обойтись без крайних мер

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 14:38

347, ну орет и замахивается-еще не исполнение угрозы. Учитывая, что вы не в курсе, что послужило причиной. Может он потерялся и она его полчаса искала, например?

sonikmama 07.04.2012 14:44

органза - то что вы описали счас - это совсем не то что у соседей автора.
знаете когда шли разговоры про юю, все тааак голосили, а теперь, вот все наоборот(мусора, менты, а как что случись милиция, милиция) и тогда всем было очевидно что в этих органах адекватности еще меньше чем у таких(таких как соседка автора, а не как ота садюга из поста органзы) мамаш, а теперь неочевидно, а не потому ли что сдал = снял с себя ответственность

Ахулита 07.04.2012 14:47

[quote=sonik;24440644] Ахулит, ну это как вариант, но вот ты в такой ситуации сделаешь, она не послушает, вызовешь, детей заберут(ну как вариант) и как, отляжет от сердца что все правильно? [/quote]
честно - отляжет. ибо - я предупреждала. и не раз (судя по словам автора). и реально есть угроза
Ну, и надеюсь, не заберут, а поговорят для начала, раз у них все-таки не бомжатник дома.

sonikmama 07.04.2012 14:50

Ахуль я о варианте когда заберут и все будут рыдать, (а потом соседка пить станет, по пьяни газ не выключит и с сигаретой спать ляжет - не, нуачо? вы мне пессимистичные варианты - и я вам)))

Ахулита 07.04.2012 14:51

[b]Органза[/b] -ну, методы, конечно, разные бывают :) и воспитание мамаш - тоже. стопудово, ее тоже так в детстве убивали головой об стену. живая ж :)
я недавно смотрела, как навстречу нам идет уже икающий от воплей пацаненок и нормальная такая мама. вполне спокойная. прислушалась: а мальчик орет "ДАЙ СОООООООК!!!" ну, и пусть себе идут, у кого не бывает :)

Ахулита 07.04.2012 14:52

[quote=sonik;24440798] Ахуль я о варианте когда заберут и все будут рыдать, (а потом соседка пить станет, по пьяни газ не выключит и с сигаретой спать ляжет - не, нуачо? вы мне пессимистичные варианты - и я вам))) [/quote]
вариантов много, можно просто газ забыть выключить с ее-то памятью :) и без всяких сигарет.
ну, заберут - так заберут. если ей настолько все равно, что она к соседям не прислушивается.
Ой, фу, какая Ахуля бессердечная!

organza 07.04.2012 14:58

[b]Ахулита[/b], есть такое выражение "...Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство." И каждый сам для себя решает, где сказать, а где промолчать..

sonikmama 07.04.2012 15:00

Ахулит, я со своей колокольни смотрю. а я тож к соседям не прислушиваюсь(сама фраза то!!) а мне уже как то говорили что детей надо забрать( а если бы на второй раз позвонили??? в опеку то) а у мну даж фруктов дома нет(и овощей) и дети голые. и? вот я какая маман и значит пусть у меня заберут раз я к соседям не прислушиваюсь?

sonikmama 07.04.2012 15:02

Органза - да тут помоему все черезчур неравнодушные) или вы думаете что те кто там писали про муравьиные попы ходили бы мимо с харей кирпичем?(тем более что автор написала далеко не все)

Ахулита 07.04.2012 15:04

Ну, фрукты и у меня не каждый день :) Ибо кормить турецкими яблоками и ХЗ чьими апельсинами каждый день ребенка не считаю полезным.
Но скажи, ведь даже ТЫ видишь, что у той женщины перегибы? И дело не в голости детей (если они не болеют хронически).

sonikmama 07.04.2012 15:05

форум одно, а реальность - другое.

Ахулита 07.04.2012 15:06

А кто его знает, может, увидь я вашу семью в реальности - тоже б была в шоке? (и наоборот):)
А так - все мы тут нормальные и классные :)

Anna Julia 07.04.2012 15:07

Да, грустная ситуация.
Я к Сонику присоединяюсь.
[em]сдал = снял с себя ответственность [/em] - это точно.И лучше детям ТАМ, куда их отправят за счастливым детством, точно не станет. И рисков там не меньше и для здоровья, и для психики.
Я сама с такими семьями не сталкивалась.
Перед глазами только мамин опыт. У нее по соседству 2 таких семьи проживает.
Одна полная - папа, мама - молодые, здоровые, 4 детей. Родителям на них абсолютно начхать (хотя не сектанты))). Растут, как трава в поле. Страсти пересказывать не буду, но ситуаций там а ля едят из миски собаки , бегают голышом в нелетную погоду, орут закрытые дома и забываются родителями в колясках - хватает.
Вторая семья - там двое. Мама стала вдовой, когда младшей года не было. Опустилась, пила сначала по-черному. Сейчас вродь бы приходит в себя, но не шибко.
Мама моя никуда не жаловалась. Просто помогает им постоянно. И продуктами, и деньгами, и одежкой, и участием. Девочку из первой семьи в школу записала, пацану взрослому из 2-ой паспорт помогла сделать, на работу устроила, квартиру приватизировать помогала. Строит этих-горе-мамаш частенько, но не жалуется, хотя я иногда, видя что они творят, очень ей рекомендую обратиться куда следует.
Я вот все-таки, учитывая наш национальный калорит, за такую помощь. Больше шансов детям из .опы выкарабкаться.


Текущее время: 13:29. Часовой пояс GMT +3.