Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   "Безпризорные" сосодские дети,что делать? (http://forums.kuban.ru/f1066/bezprizornye_sosodskie_deti_chto_delat--2459620.html)

GRUZOVIKSTO 06.04.2012 15:00

61-правильно!и не читайте,и не пишите,раз противно!!!
у всех свои взгляды на воспитание-одни соседа до 18 лет за ручку водили,в институт поступили,от армии откупили,на богатой женили,квартирки-машинки и прочие игрухи по возрасту-все было- только все равно спился и родителей порешил по пьяни...на зоне сидит...
а другой-одногодка,старшой в семье за отца с 7 лет- и за младшими,и матери помогал(та хоть работящая,но и пьющая-гулящая была),и с 14 лет работать пошел,зато сейчас своя фирма,семья и достаток,и у младших все в порядке...
а была соседка-все в детдом определить хотела детей,слава богу-не то время было...

GRUZOVIKSTO 06.04.2012 15:08

кстати- нестыковочка у автора-
,самый маленький [u]10 месяцев[/u],прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,[u]перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать[/u] и уже задыхался

пытаюсь понять,что с ребенком...или с автором?
10 месяцев,сам перевернулся,но шею(или голову) не держит...это не в один диагноз не подгонишь...

Koshka_v_bosonozhkax 06.04.2012 15:09

83, может имелось ввиду уже? А не еще?

organza 06.04.2012 15:10

[quote=Пл тиновый DракоN;24427568] 72- ответьте, после того как вы обратитесь в органы опеки, как вы будите участвовать в жизни этих детей? [/quote]
Я лично не буду участвовать, так как живу не рядом. А на месте автора заявить куда следует - это и есть участие в жизни детей. И мало ли, что без этого участия с детьми дальше будет. [quote=Своясобственная;24427605] Органза - во всех воспитательных учреждениях России, за очень едким исключением. И заявляю я это не голословно. Могла бы рассказать многое и покруче. [/quote] - вот и расскажите, раз знаете!
А то все все знают, сокрушаются, но предпочитают молчать.. , мотивируя, что "это такое воспитание", "нечего со своим уставом лезть"..

бух890106 06.04.2012 15:12

83 ребенку 10 месяцев сейчас, а прошлым летом ему было около 2 мес. что вас смущает шерлок холмс?

Своясобственная 06.04.2012 15:13

[quote=Органза;24427847]- вот и расскажите, раз знаете![/quote] зачем? Чтобы вы поохали?
[quote=Органза;24427847]А то все все знают, сокрушаются, но предпочитают молчать..[/quote] нет, я предпочитаю действовать в меру своих сил. Но не кидаюсь, очертя голову, к сомнительным помощникам.

organza 06.04.2012 15:16

[quote=dobrynja;24427670] 61-правильно!и не читайте,и не пишите,раз противно!!! у всех свои взгляды на воспитание-одни соседа до 18 лет за ручку водили,в институт поступили,от армии откупили,на богатой женили,квартирки-машинки и прочие игрухи по возрасту-все было- только все равно спился и родителей порешил по пьяни...на зоне сидит... а другой-одногодка,старшой в семье за отца с 7 лет- и за младшими,и матери помогал(та хоть работящая,но и пьющая-гулящая была),и с 14 лет работать пошел,зато сейчас своя фирма,семья и достаток,и у младших все в порядке... а была соседка-все в детдом определить хотела детей,слава богу-не то время было... [/quote] это тут при чем? Детям в сабже с такой мамой до 14 лет еще дожить надо! Здесь не про отличия в воспитании говорится, а про угрозу жизни детям (во всяком случае, младшим, ибо на них маминого внимания уже не хватает).

Tasha_K 06.04.2012 15:17

Радует, что большинство здесь с юмором смотрят на ситуацию:)
Что ужасного в детском любопытстве? Ребенок с пытливым умом, вырастет, будет ученым:) Познает мир всеми доступными ему способами. Что плохого в самостоятельности старших детей?
Однозначно, детям нужен контроль, но без фанатизма.

GRUZOVIKSTO 06.04.2012 15:17

бух890106
101 - Сегодня - 16:12
в 2 месяца в коляске повернулся на живот?и не держа голову...
ну хотя бы это...
просто ребенок первым делом кричит от любого неудобства,а не крутится в коляске ...

organza 06.04.2012 15:18

[quote=Своясобственная;24427927] Цитата: Сообщение от Органза - вот и расскажите, раз знаете! зачем? Чтобы вы поохали? - Нет, чтобы не быть голословной. Сказали, что почти ВО ВСЕХ домах детей бьют, в тряпье одевают, помоями кормят - докажите!

Своясобственная 06.04.2012 15:19

[quote=Органза;24427984]Детям в сабже с такой мамой до 14 лет еще дожить надо! Здесь не про отличия в воспитании говорится, а про угрозу жизни детям (во всяком случае, младшим, ибо на них маминого внимания уже не хватает). [/quote] да что ж вы так убиваетесь? Вы же так никогда не убьетесь! (с)

Своясобственная 06.04.2012 15:20

[quote=Органза;24428026]Нет, чтобы не быть голословной. Сказали, что почти ВО ВСЕХ домах детей бьют, в тряпье одевают, помоями кормят - докажите! [/quote] ВАМ я доказывать ничего не собираюсь. А тем, кому стоило бы, и так об этом знают. Успокойтесь. Словами делу на поможешь.

organza 06.04.2012 15:21

[quote=Своясобственная;24428059] Цитата: Сообщение от Органза Нет, чтобы не быть голословной. Сказали, что почти ВО ВСЕХ домах детей бьют, в тряпье одевают, помоями кормят - докажите! ВАМ я доказывать ничего не собираюсь. А тем, кому стоило бы, и так об этом знают. Успокойтесь. Словами делу на поможешь. [/quote] - ЧТД.

emerald в золоте 06.04.2012 15:21

Органза
85 - да именно, со своим уставом...что бы понять как живет семья, и сделать выводы свои.нужно прожить там не один день...а то у нас всегда так, соседка сказала,ворона на хвосте принесла...а участливые побежали стучать...Вы зайдите в любой дом малютки, детский дом и посмотрите своими глазами что там и как...и даже если персонал совестливый и ответственный, порой не хватает у них времени на каждого подопечного...у меня 3 года назад подруга брала малыша из тюменского дома малютки, отдать должное заведующая золото,персонал хороший, но дети все равно не нужные никому..

бух890106 06.04.2012 15:23

90 ну то что ему было 2 мес я примерно написала т.к если ребенку 10 мес то он родился в мае=июне, а что имел автор под "летом" если август, то ребенку уже 3-4 было вполне мог повернутся и такие дети долго голову еще держать не могут - устают. ну как мне кажется особо придираться не стОит))

Своясобственная 06.04.2012 15:23

[quote=Органза;24428071]ЧТД. [/quote] желаете убедиться - участвуйте в темах помощи отказникам. Все сами увидите. Только куда вы жаловаться побежите, мне интересно...

Пл тиновый DракоN 06.04.2012 15:24

85- ну поучавствуйте в полной мере, а то совет дам и ручки умою, а как там детки потом не моё дело, так было лучше, только вот кому потом лучше, Вашей совести типа я что-то сделала.

Магнитка 06.04.2012 15:26

98, Ну да - с глаз долой, из сердца вон...

Пл тиновый DракоN 06.04.2012 15:28

А что 7летний ребенок автора один на улице делал? Он же должен быть под присмотром?

organza 06.04.2012 15:29

emerald в золотt, ну так автор рядом живет, и не вывешивала бы сабж, если бы все нормально было.. В детдомах конечно, плохо, и никто с этим не спорит. Детям не хватает ни внимания, ни участия, ни ласки, ни свободы.. Но говорить, что во всех детдомах над детьми издеваются - это слишком. Да и лично я нигде не написала, что детей у матери надо забрать! я лишь говорю, что надо наведаться , посмотреть.. Может мамашу факт прихода ответственных лиц сделает более внимательной и организованной.

Магнитка 06.04.2012 15:30

101, А вы хоть в одном детдоме были? Или чисто гипотетически рассуждаете? :)

organza 06.04.2012 15:33

[quote=Магнитка;24428249] 101, А вы хоть в одном детдоме были? Или чисто гипотетически рассуждаете? :) [/quote] Я работала в приюте для детей.

Своясобственная 06.04.2012 15:36

[quote=Органза;24428304]Я работала в приюте для детей. [/quote] в каком? Государственном? Можно даже в личку, если здесь написать не можете.

GRUZOVIKSTO 06.04.2012 15:45

Пл тиновый DракоN
100 - Сегодня - 16:28
тоже глазастая,да?)))
Органза
101 - Сегодня - 16:29
если так рассуждать- практически за всеми семьями из российской глубинки надо надзор установить- в деревнях и селах дети растут как трава в поле,детский труд повсеместно -как только ходить начал деть,пьют молоко некипяченое и воду из речки,и это для них норма...
а вот родители таких детей готовы отобрать наших городских- ибо преступление в их глазах- полдня у телевизора,прогулки и еда по часам,еда из баночек-пакетиков-коробочек,посещение с 10 месяцев развивалок-обучалок...
вам понятно написали- не норма-еще не патология,ибо понятие нормы разное для всех...если ребенкиным жизням не угрожают голод,смертельные болезни и побои родителей,то все не так страшно,как вам могло бы показаться...

organza 06.04.2012 15:45

Я работала в Брюховецком приюте Лучик.
Вот примерно так там выглядят дети, и сам приют:
[url]http://www.sznkuban.ru/reestr/item-208.html[/url]
Да, в приютах по-разному относятся к детям - кто-то в большей степени душу отдает, кто-то в меньшей. Но это у кого на что душевных сил хватает.. Но обливать грязью людей, которые там работают - просто низость!

organza 06.04.2012 15:47

[quote=dobrynja;24428545]если ребенкиным жизням не угрожают голод,смертельные болезни и побои родителей,[/quote] - полностью согласна. В данном случае лично я (со слов автора) эту угрозу вижу.

Своясобственная 06.04.2012 15:53

[quote=Органза;24428550]Органза[/quote] - я ни-ког-да не пишу о том, о чем не знаю. Во-первых, я видела всю мерзость воспитательных учреждений своими глазами, а во-вторых, еще больше глаза на них мне открыли сами дети.
В вашей ссылке я увидела только фотки всяких "мероприятий". Ух, сколько этих мероприятий в интернатах... Прям звезд эстрадных готовят, ну или футболистов. Только о здоровье и обучении никто не думает. Сейчас вот новая показуха - вербные деревья по ТЦ расставляют. "Подари сироте подарок" или что-то в этом роде. Для массовки подтянули и опекаемых. Представляю удивление людей, которые желая обогреть сиротку, встретится с ребенком, у которого есть дом, семья и "бадминтон или флешка".

naivnaya 06.04.2012 16:07

какой ужас... как можно забыть ребенка? а куда другие дети смотрели? они тоже про него забыли?!

Пл тиновый DракоN 06.04.2012 16:10

109-да кто его забыл? Спал ребенок на улице в коляске в частном дворе.

Koshka_v_bosonozhkax 06.04.2012 16:12

110, неее, эти шанхаи-трущобы не пойми что. Не то частный двор, не то еще что.

Пл тиновый DракоN 06.04.2012 16:15

ну, как правило там все друг друга знают, чужие туда не забредают. его же не во дворе девятиэтажки спать уложили и на восьмой поднялись.

Alcorider 06.04.2012 16:17

[quote=Пл тиновый DракоN;24427180]51-так его может не забыли,то автор решила, что забыли он может спал там, пока старших купали, укладывали. [/quote]
В том то и дело,что для нее самой это было откровение,что мелкий на улице,у них окна выходят в конец двора,а у меня наоборот,вот оно мне надо прислушиваться постоянно,не забыла ли она малыша.

Koshka_v_bosonozhkax 06.04.2012 16:19

Кацапетовка, вот честно, а Вам не все ли равно? Это их трудности, не ваши

Alcorider 06.04.2012 16:19

[quote=Пл тиновый DракоN;24427070]да ни голодный просто любобытство щенки ели и он ел))))) Че вы думаете прям таки лег и целую собачью сиську поел?))))))) Тоже фильм ВВС посмотрите)))) [/quote]
Он накормлен,но бесприсмотра,за ребенком нужно в таком возрасте СМОТРЕТЬ,он не виноват,но факт остается фактом.Нельзя закрывать наглухо свою дверь,зная,что у тебя во дворе гуляет маленький 3-летний ребенок,НЕЛЬЗЯ!!!!!!!

Alcorider 06.04.2012 16:23

[quote=Органза;24427460]Автор, спрашиваете что делать - лично я говорю, что нужно обратиться куда следует. В опеке люди работают, а не уроды все-таки.. И отбирать у матери детей - самая крайняя мера, на которую нужны веские основания, и до которой, возможно (и хоть бы) дело не дойдет. В данном случае лучше перебдеть, чем недобдеть. Смотрю дальше один стеб пошел - читать противно. [/quote]
Да боюсь я,ведь как обычно получиться "хотели как лучше...",и потом как я ей в глаза буду смотреть,я ее уже пугала,после случая с малышом,опекой,но тоже не хочется сукой быть,вроде вместе живем,дети вместе играют,но я не в состоянии следить еще за ее детьми,мне тупо некогда,а когда я вижу то,что происходит,не могу смириться,короче замкнутый круг.

Alcorider 06.04.2012 16:25

[quote=бух890106;24428125]90 ну то что ему было 2 мес я примерно написала т.к если ребенку 10 мес то он родился в мае=июне, а что имел автор под "летом" если август, то ребенку уже 3-4 было вполне мог повернутся и такие дети долго голову еще держать не могут - устают. ну как мне кажется особо придираться не стОит)) [/quote]
Вы все правильно поняли,он шею еще не держал,и такая ночь была холодная,градусов 15-16,а он голенький.....

Пл тиновый DракоN 06.04.2012 16:31

115-так он ведь там не один был, а со старшими детьми.
Что вам покоя не дает?
Ну вот со стороны посмотрите, Дети обуты, одеты, сыты.
На кружки, в школу ходят. Ну гуляют сами в закрытом дворе, ну шалят как и все. Что надо, чтоб они дома сидели и воспитывались, так как наше общество хочет, а хорошо ли оно воспитывает своих детей?

emerald в золоте 06.04.2012 16:33

Кацапетовка
115 понятие присмотра у каждого СВОЕ...Вы пытаетесь навязать маме свое понимание воспитания, присмотра за детьми...так не бывает, если Вас ситуация волнует, то следите и за ее детьми,а если следить времени нет, то оставьте право за мамой данных малышей как ей поступать...ведь ни сама мама, ни дети помощи не просят...

Alcorider 06.04.2012 16:34

[quote=Кошка в босоножках;24429143]Кацапетовка, вот честно, а Вам не все ли равно? Это их трудности, не ваши [/quote]
Мне не все равно,потому что это дети,за ними нужно следить,ростить,мой ребенок гуляет в 7 лет один,у меня двери раскрыты ,окна выходят во двор и она на глазах постоянно,я могу себе позволить такую роскошь,тем более 7 лет и 3 года есть разница.И когда у 3 летнего малыша проблемы он почему то не кричит мама,а кричит Маша,так мою дочь зовут,т.к. она постоянно присматривает за ним,а я боюсь,что в очередной раз побежав за ним она попадет под машину,т.к. ворота выходят на проезжую часть и такой момент уже был,хорошо я успела выскочить и поймать перед дорогой мелкого и свою,у нас нет закрытых ворот они сквозные.Короче гемор,и как только начинается лето,начинаются мои мучения,зимой они хоть дома сидят,я их не вижу,хотя в шлепках резиновых в 20 градусный мороз они гуляли,опять пришлось загонять,а мама в это время хаорю плющит

Koshka_v_bosonozhkax 06.04.2012 16:37

101, ну не разрешайте дочери с этими детьми общаться. Вас же не просят ими заниматься. У них есть родители. Пусть они и воспитывают


Текущее время: 01:47. Часовой пояс GMT +3.