Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   "Безпризорные" сосодские дети,что делать? (http://forums.kuban.ru/f1066/bezprizornye_sosodskie_deti_chto_delat--2459620.html)

sonikmama 07.04.2012 12:29

Ахуль а если вот автор так ей рявкнет и начнет она чтоб не мозолить глаза соседям детенка в доме запирать? одного.. нормально? или лучше чем то что есть сейчас?

Дамасская__роза 07.04.2012 12:33

[quote=бух890106;24438987]а открытые машины и проезжая часть?[/quote]Сейчас напишут, что это учит ловкости и умению группироваться, а также развивает боковое зрение... надо быть толерантным

Alcorider 07.04.2012 12:33

[quote=Дамасская__роза;24438425] Цитата: Сообщение от sonik а чтоб ногтей лишится - там должно быть и кровь и гной и воспаление некислоеСонь, чтобы лишиться ногтя, достаточно сильного удара [/quote]
Не,ну девочки понятное дело ,что прямо не всех ногтей нет,это конечно преувеличение,но если двух ногтей нет на одной руке,одного на другой,и на ногах отбиты большие ноготки,это как рассматривать,у меня вообще у детей такой проблемы нееет,а если была то это целая трагедия.Днем ,когда старшие в школе,малыш гуляет один во дворе,потом,она вывозит коляску с мелким и закрывает дверь ,занимается своими делами.

sonikmama 07.04.2012 12:33

бух, потому что не в сабже. но опять же, это регулярно или единожды? и что там за дорога? у нас вон с площадки ребзик выскочил при стоящей в полуметре маме и машина остановилась впритык(он еще и споткнулся и свалился, как только водитель заметил, обзора ноль было)
Кристь ты вот скажи, ты считаешь лучше дд или плюнуть или еще вариант?

Ахулита 07.04.2012 12:35

Сонюш, ну, может, оно и лучше, если запрет и будет с ним иногда выходить? а то, как говорится, и до греха недалеко. А то соседка вон поседеет скоро с ними (я ее хорош понимаю, у меня тоже уровень тревожности близок к болезненному :) Вчера дважды вылавливала из-под нашей качельки ребятенка, за которым следом бежала мама (следила!). У меня сердце каждый раз выскакивало.
[quote=бух890106;24438987] мне интересно почему никто не обратил внимание на вот это: [/quote]
ну, почему? я обратила.
так ты что предлагаешь?

sonikmama 07.04.2012 12:36

Кацапетовка - а у моих летом на ногах сильно сбиты - босиком бегают и на машинках катаются.
девы, ну чего спорить то? с крайностями все предельно ясно, а если по другому? мы вроде как третий вариант ищем..

Alcorider 07.04.2012 12:36

[quote=sonik;24438990]Ахуль а если вот автор так ей рявкнет и начнет она чтоб не мозолить глаза соседям детенка в доме запирать? одного.. нормально? или лучше чем то что есть сейчас? [/quote]
А чего вы думаете она так не делает,а зимой ваще стремно у них форсунка а у нас стена общая.Так прошлой ранней весной она пошла песни к пасхе разучивать,закрыла детей одних,они вылезли в трусах в форточку и бегали по двору раздетые,градусов 5 тепла было,мы всем двором их собрали,одели,ей звоним,она говорит я сейчас не могу приду попозже,а мелкий один там,хорошо пахана выцепили,он приходит я ему от а до я рассказала,что о них думаю,а он "не судите нас люди"

sonikmama 07.04.2012 12:38

а вы ей - стучите, мол ты что ребенка бросила???? ну вот раньше же общественность воспитывала некоторых без привлечения "органов"? может, так?

Ахулита 07.04.2012 12:39

[quote=Кацапетовка;24439080] Так прошлой ранней весной она пошла песни к пасхе разучивать,закрыла детей одних,они вылезли в трусах в форточку и бегали по двору раздетые,градусов 5 тепла было,[/quote]
ну, сё, меня убедили - вызывайте опеку.

бух890106 07.04.2012 12:39

285 ну оно то многоразово не надо - хватит одного раза. И понятно что и у других мам может такое быть я вот буквально неделю назад сдавала назад на стоянке ашана, никого нет и тут когда я поравнялась с машинкой оттуда выбегает деточка лет 2, а она то низенькая мне ее не видно было б..а папашка кинулся конечно когда уже выскочила - он ее бросил с одной стороны, а с другой стороны че то делал - как же мне страшно стало, что вроде как Я смотреть должна была, но ее не реально увидеть ребенка ростом 80 см близко, так вот из-за безмозглого папаши такое вдруг случилось бы( фух(.

Нет я про ДД вообще ни слова не сказала, не мне судить где там лучше будет, я в дд (слава Богу) ни разу не заходила. Меня просто удивляет такая безответственность мамашки, это кошмар просто. А что до того, что я считаю так это то, что автору не повезло, совести забить не хватит придется следить как она написала "за всеми"

бух890106 07.04.2012 12:41

[quote=Ахулита;24439070]так ты что предлагаешь?[/quote]

не писать, что это нормально всячески оправдывая маман

sonikmama 07.04.2012 12:42

дааааа.. а че нам додумывать, мы вас слушаем.
и остальные соседи как? ксерят им моск? а муж, ему детей не жалко? мож с ним в этом ключе поговорить, рассказать пару случаев, может он не в курсе просто, что может случится(кто т рассказывал про фразу девушки без детей - "а что, мы придем, коляску у дверей кинозала поставим и пойдем смотреть")

Магнитка 07.04.2012 12:43

279, Вы уже в курсе, кто мне что смог донести и в чем я вижу разницу? Автор пишет "Да нет особых проблем,пахан работает,какие-то шабашки,дома чистенько,они накормлены,нет такого,что прямо бомжики,но она за ними не следит когда они гуляют" Да так половина мам следит за своими детьми, только и того, что находятся с ними на площадках. Вот недавно у нас ребенок с горки упал, маманя бежала к нему через всю площадку. Слава Богу, обошлось легким испугом, маманя пошла дальше с подружками трындеть, ребенок опять на горку лезть. Что тоже органы вызывать будем?

Магнитка 07.04.2012 12:44

288, ну пральна, знает она, что соседи позаботятся...

Ахулита 07.04.2012 12:46

ыыы, ну не пишите вы номера постов!! ну, у меня другая нумерация! я страдаю!! :(((

Дамасская__роза 07.04.2012 12:47

[quote=Магнитка;24439184]Что тоже органы вызывать будем?[/quote] Вы издеваетесь? СМ пост 229, но специально для ВАС перефразирую "Я говорю о том, что эта ТП забыла ребенка и оставила его одного в опасности. Разница есть между упал с горки и бросить ночью на улице, не?"

sonikmama 07.04.2012 12:47

бух, я ужо писала что мы не маман оправдываем, а стараемся укрепить психику автора) с такими то соседями..
Ахуль, а у нас в темке наш ровесничек тож по снежку в морозец голышом гулял) и ниче)
я чесн даж не знаю что делать, скандалить не умею, следила бы, насколько возможно, но я -одно дома сижу с детьми, а автор другое, мож на работе весь день.

Ахулита 07.04.2012 12:48

Может, им ограждение поставить типа заборчика? Шоп пацаненок только там гулял?

Дамасская__роза 07.04.2012 12:49

[quote=sonik;24439241] стараемся укрепить психику автора)[/quote] Сонь, если бы все было так просто)) Да и автор, не за укреплением психики пришла, а за советом.А ей вместо советов "маман молодеса, так держать! А вы автор, занимайтесь своими детьми"

Ахулита 07.04.2012 12:49

[em]Ахуль, а у нас в темке наш ровесничек тож по снежку в морозец голышом гулял) и ниче)[/em]- а я не про морозец, а про оставление малых детей одних. Это уже преступление как есть. Тут (по мне) однозначно

мамаСова 07.04.2012 12:50

Мне кажется ,что нужно поставить в известность органы опеки,пусть возьмут семью на заметку и учат маму как нужно следить и воспитывать детей

Магнитка 07.04.2012 12:50

Дамасская роза, эту ситуацию уже много обговорили, я не буду повторяться.

Дамасская__роза 07.04.2012 12:50

[quote=Дамасская__роза;24439237]бросить ночью на улице, не?"[/quote] не бросить, а тупо забыть

sonikmama 07.04.2012 12:50

а я вот всеже Своейсобственной верю, и считаю что даж с такой мамой детям лучше, а вопрос в том, как вправить ей моск(ну хоть спинной) ну хоть чуть чуть.. вот в чем я вижу вопрос.

Магнитка 07.04.2012 12:51

Никто тут не писал, что маман молодеса...

бух890106 07.04.2012 12:52

298 нуэто ты может и успокаиваешь, а остальные искренне не понимаю негодования автора и даже примеры приводят, как они червей ели и попы муравьям лизали и у коров сосали. Я тоже шкодила, в более старшем возрасте и так чтобы мама не видела, а если б она узнала она б точно не сказала: да прикинь! не растерялась..или вот умничка что по гаражам..

sonikmama 07.04.2012 12:55

РОз, а я такого не писала!)
Ахуль, оно то да, но тыж тож понимаешь что на адекватность органов опеки тож рассчитывать не приходится. вот помню фразу "за все время приходила только одна адекватная и то бывшая сотрудница" примерно так.
мы все пытаемся решить как будет ЕЕ детям лучше, а мы - знаем? на мну вот тож кидались с криками что надо отобрать детей, и? кто знает где та правда, и есть ли она?

Дамасская__роза 07.04.2012 12:57

[quote=Магнитка;24439313]Никто тут не писал, что маман молодеса...[/quote] Да, неужели? А как расценивать, счастливая мама-счастливые дети=пусть делает/не делает что хочет, забывает детей на улице, позволяет калечить старшим младших, пить собачье молоко, есть грязь и т.д. и т.п....а мы помолчим и будем рукоплескать счастливой маме и ее "счастливым" детям"?

sonikmama 07.04.2012 12:57

бух, я когда читала это все, была таки на их стороне, но и понимала что это не гуд! и тк писать с тлф не могла у меня было время подумать и понять почему я заняла такую позицию.

Дамасская__роза 07.04.2012 12:58

[quote=sonik;24439382] а я такого не писала!)[/quote] Ты писала, что от собачьего молока вреда не будет))))

sonikmama 07.04.2012 12:59

расценивать так, что забить придется в любом случае. и верить - в лучшее.

Ахулита 07.04.2012 13:06

[em]Ахуль, оно то да, но тыж тож понимаешь что на адекватность органов опеки тож рассчитывать не приходится. вот помню фразу "за все время приходила только одна адекватная и то бывшая сотрудница" примерно так[/em]
оставлять одного ребенка 3 лет - нельзя.
да еще для того, чтоб попеть песни. пусть с собой таскает, ото!
всякое бывает - иногда мамы осталяют на более взрослых детей, чтоб в аптеку, в магазин сбегать, если прямо что-то СРОЧНО и если знают, что за 5 минут вернутся...
хотя я сама бы и так не сделала. ибо - наслушалась, насмотрелась..

sonikmama 07.04.2012 13:07

да, писала, что ничего не будет, и остаюсь уверенна в этом. но это не значит что ребенка можно подсунуть собаке и забыть. много что "можно", но, конечно, не "нужно"!

Магнитка 07.04.2012 13:07

Дамасская роза, а лучше sonik не скажешь - "мы все пытаемся решить как будет ЕЕ детям лучше, а мы - знаем?"
Маман улыбается, детей любит, они ее тоже, накормлены, ухожены - что не так?
А в остальном - надеется на соседей, ну я так понимаю. Значит, с этим что-то и надо делать.

Дамасская__роза 07.04.2012 13:10

[quote=Магнитка;24439581]Маман улыбается, детей любит, они ее тоже, накормлены, ухожены - что не так?[/quote] О_О что не так? Вы автора перечитайте, там будет ответ "что не так?"


[quote=sonik;24439454]расценивать так, что забить придется в любом случае. и верить - в лучшее.[/quote] Ну об этом и речь) Что мы забиваем, верим в лучшее, а потом видим в ЧП и новостях плоды, этих забиваний и верований

Магнитка 07.04.2012 13:11

316, из контекста не вырывайте :)

Дамасская__роза 07.04.2012 13:13

[quote=Магнитка;24439626]из контекста не вырывайте :)[/quote] мда...

sonikmama 07.04.2012 13:16

Розит, так мы в новостях и плоды чрезмерной заботы видим не меньше! ну по крайней мере я.
и все же я считаю что сначала нужно попытаться все же как то воздействовать на маман, раз уж она детей любит своих. другой вопрос - как? это то автор изначально и спрашивала (цитата"Я не против,но за детьми нужно следить,тем более за такими маленькими.Короче жаловаться нашим гос структурам не хочу,это уж слишком жесткий вариант,тем более наша опека хуже чем тюрьма,дети ее любят,вроде и она их,но такое безалаберное отношение к детям,просто ужас.Что мне делать?")
а мы тут же в крайности, на баррикады, и обкидываем друг друга не пойми чем. а как же дружные поиски золотой середины?

Ахулита 07.04.2012 13:20

ну, пока мы точно не знаем позицию самой мамы (может, она в принципе ничего менять не хочет и не будет, хоть ты что делай) - как тут эту середину найдешь? может, ей в ящик подкинуть статьи про ЮЮ и законы всякие про содержание детей? с припиской "предупреждаем"

sonikmama 07.04.2012 13:22

роз, я там писала в том смысле что уж точно не рукоплескать. и если сдать их опеке, и когда орущих и цепляющихся за забор детей заберут, и мать сядет реветь на дороге, можно будет радостно выдохнуть "так лучше" и? что? ну, да, забить и забыть. ибо сделал то, что считал нужным и правильным.
это такой же возможный вариант как и забить не делая вообще ничего, и вот какое "забить" лучше?
(я думаю, никакое, а какое нибудь таки будет, если не усадить таки себе на шею этих детей или не.. что?(вот это что и надо бы прояснить, думается мне))


Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.