Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   "Безпризорные" сосодские дети,что делать? (http://forums.kuban.ru/f1066/bezprizornye_sosodskie_deti_chto_delat--2459620.html)

Дамасская__роза 07.04.2012 11:53

[quote=Магнитка;24438371] слушайте, вы ее даже не видели и не знаете, все только со слов автора. Так не слишком ли опрометчиво судить о ком-то при таком раскладе???[/quote] А вы знаете, не со слов автора?

sonikmama 07.04.2012 11:53

Роз, а он не обязан вызвать более подходящие для этого службы( ну ее родимую, опеку?)

Дамасская__роза 07.04.2012 11:54

[quote=sonik;24438398]а чтоб ногтей лишится - там должно быть и кровь и гной и воспаление некислое[/quote] Сонь, чтобы лишиться ногтя, достаточно сильного удара

sonikmama 07.04.2012 11:55

автор, тащите мать к компу! нам требуется мнение с другой стороны баррикад) а то мы счас и сами подеремси))))

Дамасская__роза 07.04.2012 11:55

[quote=sonik;24438416]он не обязан вызвать более подходящие для этого службы[/quote] Вот что-то мне не кажется, что в опеке, сплошь одни отморозки, спешащие забрать детей из нормальных семей.

ArtBerry 07.04.2012 11:57

[quote=sonik;24438398]осмелюсь предположить что это преувеличение[/quote] хотелось бы верить!
[quote=Дамасская__роза;24438382]ну в конце концов, участковый[/quote] он должен сообщить в органы опеки в таких случаях, а дальше как уже писали выше: хз, чем все это закончится.
[quote=Ахулита;24438279]тоже ж в опасности оставляет? или я не так понимаю этот термин? [/quote] ну все-таки 6 и 3 это огромная разница.

Ахулита 07.04.2012 11:57

[em]остальные подсунуть под захлопывающуюся дверь - целое искусство)[/em] - а он очень старался :)
Вот что получается: ведь не все время у мамы все 4 дома. Старшие в школе (правильно я поняла?). Что она делает в это время (мама)? И что делает в это время 3-летка? Может, она за ним следит?
И потом - а почему старшие не могут последить за ним? Или следят, все-таки, когда не в школе?
Да и Шанхай (если я правильно представила себе этот двор) - все-таки не такое мкр-н, как большие. И двор (хоть и с выходом на дорогу), видимо, все-таки закрыт и туда просто так мало кто заходит? Или нет?

Магнитка 07.04.2012 11:57

Дамасская роза, так я и не сужу :)
Между "Счастливая мама-фанатичка, витающая в облаках, которой по сути плевать на своих детей, растут и растут -лучшая мама на свете" и "Возможно, все не совсем так, как описано в сабже" - разница есть, как думаете?

Дамасская__роза 07.04.2012 11:59

[quote=Магнитка;24438491]витающая в облаках, которой по сути плевать на своих детей, растут и растут -лучшая мама на свете[/quote]Нет, она очень заботливая и хорошая мать, до такой степени что -[em]мальчик (3 года)сосал у дворовой собачки молочко из сиси....(собачка действительно недавно ощенилась),я сначала не поверила,потом подхожу к соседке и спрашиваю у нее правда ли это,она так весело мне отвечает-Прикинь,да,вот он молодец,не растерялся!Предистория всего этого следующая:он третий ребенок,гуляет в одиночестве по двору наверное с 1,5 лет,пил воду из лужи (рассказал другой сосед),падал из форточки,у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах,т.к. постоянно прижимает железной дверью,старшие 9 лет,8 лет,сами ходят по всем кружкам,в школу,в магазин лет 5,самый маленький 10 месяцев,прошлым летом был забыт на улице в коляске,хорошо было жарко и окна открыты,мы спускаемся в 12 ночи а малыш лежит голенький,перевернулся на животик зарылся личиком,т.к. шею еще не мог держать и уже задыхался.[/em]

Ахулита 07.04.2012 11:59

[quote=ArtBerry;24438481] ну все-таки 6 и 3 это огромная разница. [/quote]
и что? то есть можно законы уже похерить? :)
Да и с дерева упасть (как она рассказывал) - не так уж и безопасно, если на спину или на голову, например. Тоже, что ли, пойти пожаловаться? Хотя нет, я уже время упустила - ему уже ж 7. Дожил! :)

sonikmama 07.04.2012 11:59

Роз, так он вырастает потом, новенький и красивенький. и на ногах? ну "все" ну полюбому преувеличение, и сильный удар таки достается не пятерне а одному пальцу. и это, в три, и даже 2 года прищимив пару пальцев, пора уже соображать и прятать грабли когда кто то несется мимо. потому что и мои имеют все шансы без ногтей остаться теоретически, но пару раз прищимив пальцы сами себе уже не суют их никуда.

ArtBerry 07.04.2012 12:00

[quote=Дамасская__роза;24438453]Вот что-то мне не кажется, что в опеке, сплошь одни отморозки[/quote] много случаев, когда где реальная угроза никому и дела нет, а из более-менее семей детей забирают...

Дамасская__роза 07.04.2012 12:01

[quote=sonik;24438521] так он вырастает потом, новенький и красивенький. и на ногах? [/quote] О_о шутишь что-ли, не пойму?

sonikmama 07.04.2012 12:02

Роз, не передергивай, никто не сказал что она хорошая мать. просто у нас стакан наполовину полон а у вас наполовину пуст)

Дамасская__роза 07.04.2012 12:02

[quote=ArtBerry;24438527]много случаев, когда где реальная угроза никому и дела нет, а из более-менее семей детей забирают...[/quote] об этих случаях стало известно, лишь благодаря их [u]ненормальности[/u], по сему не думаю, что это обычная практика

Дамасская__роза 07.04.2012 12:04

[quote=sonik;24438554]не передергивай, никто не сказал что она хорошая мать. просто у нас стакан наполовину полон а у вас наполовину пуст[/quote] Да, ты права, кто-то впадает в ужас, что ребенок есть грязь, сосет молоко у собачки и у него нет ногтей на пальцах, а кто-то умиляется и считает, что все норм... средневековье млин((

ArtBerry 07.04.2012 12:04

251, ну упасть с дерева и в 12 можно, а вот закон соблюдать стоило бы. А на счет жаловаться я уже писала, я не знаю стоит ли в таких случаях или нет. Если б знать, что просто придут и мозги пополоскают, то стоит, но т.к. никто этого не знает, то и я не знаю.

sonikmama 07.04.2012 12:05

Роз, ну у мну пара ногтей от удара отваливалорсь, где то недельку без ногтя, а потом вырастает, и у мелкого моего ноготок после того как он ящиком поиграл слез, потом вырос, месяца через три уже был нормальный ноготок. мы - уникумы? в поликлинику нас, для опытов? участковая кстати видела, и тож сказала, не трогать, сам отпадет потом новый вырастет(я переживала думала что его придется хирургически удалять)

Магнитка 07.04.2012 12:06

Да-да, товарищи возмущающиеся, не стоит забывать, что на каждого возмущающегося обязательно найдется кто-то, кто возмутится вами, вашими действиями, вашими детьми :)

Дамасская__роза 07.04.2012 12:08

[quote=sonik;24438610]месяца через три уже был нормальный ноготок. мы - уникумы? в поликлинику нас, для опытов?[/quote] Причем тут это не пойму? Или ты к тому,что я не знаю, как растет ноготь?? Так я знаю, но не считаю, что у ребенка отсутствие ногтей на пальцах из-за невнимательности мамаши норма.

Дамасская__роза 07.04.2012 12:08

[quote=Магнитка;24438629]Да-да, товарищи возмущающиеся, не стоит забывать, что на каждого возмущающегося обязательно найдется кто-то, кто возмутится вами, вашими действиями, вашими детьми :)[/quote] О_о мда... Феерично)))))

sonikmama 07.04.2012 12:08

Розит, те кто сталкивался утверждают что всплывает лишь вершина айсберга.
и ногти у него - почти все есть, чет я так думаю.
так, а может нам заслать кого нибудь на экскурсию во двор автора? для репортажа с места событий?

ArtBerry 07.04.2012 12:10

256, так от того, что стало известно детей никто не вернул, заметь... Помнишь тут обсуждалось, когда у девчонки молодой забрали? Мать у нее алкоголичка, но в доме не такой уж и бардак был, а ребенок был чистенький, хорошо одет и сыт! Были продукты, памперсы. Придрались, что бардак, и мама не работает!!! (2 месяца после родов). А где они были когда эта девочка жила с мамой алкашкой в этом же бардаке, а??? Потом (тоже нашумевший случай) забирали ребенка у мамы, которая не ходила в поликлинику каждый месяц, отказалась от прививок и о боже (!) у ребенка не было своей кровати, т.к. мама практиковала СС, и (дело было летом) ребенок был голышом...

sonikmama 07.04.2012 12:10

[quote=Дамасская__роза;24438537] Цитата: Сообщение от sonik так он вырастает потом, новенький и красивенький. и на ногах? О_о шутишь что-ли, не пойму? [/quote]
ну ты написала, я пояснила)
да не норма это, не н о р м а !

Магнитка 07.04.2012 12:11

262, Ну ведь правда :))))

Дамасская__роза 07.04.2012 12:12

[quote=sonik;24438664] может нам заслать кого нибудь на экскурсию во двор автора? для репортажа с места событий?[/quote] согласна))

Ахулита 07.04.2012 12:12

А я с моей малявкой "практиковала" хождение босиком. Ну, как - практиковала. Она отказалась надевать босоножки и всё тут. Наверно, многие смотрели с осуждением.

Дамасская__роза 07.04.2012 12:13

[quote=Магнитка;24438709]Ну ведь правда :))))[/quote] Вас что-то понесло, вообще не в ту степь... Я слежу за своими детьми, холю и лелею, в чем проблема?

Дамасская__роза 07.04.2012 12:14

[quote=Ахулита;24438720]А я с моей малявкой "практиковала" хождение босиком. Ну, как - практиковала. Она отказалась надевать босоножки и всё тут. Наверно, многие смотрели с осуждением.[/quote] Не выдумывай))

Alcorider 07.04.2012 12:14

[quote=Ахулита;24438031]А интересно, как у этой мамы дома вообще? Хорошо ли дети кушают, достаточно ли чисто и гигиенично? Если придут из опеки, будет, к чему еще придраться? И батя-то ихний - где? Денужки откуда берутся? [/quote]
Да нет особых проблем,пахан работает,какие-то шабашки,дома чистенько,они накормлены,нет такого,что прямо бомжики,но она за ними не следит когда они гуляют,еще была история,я прихожу с рабрты,а моя Маша стоит с выпученными глазами и качает коляску с малышом,муж был дома,он принципиально с ними не общается(с соседями),я спрашиваю а где соседка,а мелкая говорит она села на велик и поехала куда-то а меня попросила присмотреть за малышом,даже не зашла ко мне ,не узнала,дома я ,нет,просто свалила оставив 5 месячнрго малыша с 6 летним ребенком,ой не драконьте меня ,а то я буду писать до завтрашнего утра.

Магнитка 07.04.2012 12:15

Дамасская роза, да только в том, что та мама думает - вполне возможно! - то же самое!

Дамасская__роза 07.04.2012 12:16

[quote=Магнитка;24438777]да только в том, что та мама думает - вполне возможно! - то же самое![/quote] аха-ха)))) у вас нарушено восприятие причинно-следственных связей??

sonikmama 07.04.2012 12:17

пишите, автор "а то мы придем к вам")))

Дамасская__роза 07.04.2012 12:17

[quote=sonik;24438804]пишите, автор "а то мы придем к вам")))[/quote] )))))

Ахулита 07.04.2012 12:19

[em]Не выдумывай))[/em] - так а че далеко ходить? моя мама, например :) ее вообще многие методы моего воспитания приводят в раздражение.
[em]даже не зашла ко мне ,не узнала,дома я ,нет,просто свалила оставив 5 месячнрго малыша с 6 летним ребенком,ой не драконьте меня ,а то я буду писать до завтрашнего утра.[/em]
а это и правда - вы уже разбаловали :) ну, я бы, если б меня это правда стало доставать, так бы ей и сказала: не обращайся ко мне и к детям, мы не будем помогать. сама рожала - сама воспитуй, неча нас под статью подводить. или чтоб ваша доча спрашивала у вас..

Магнитка 07.04.2012 12:20

273, а без перехода на личности никак, не?
У каждого свое понятие о "слежу-холю-лелею" и на каждое "слежу-холю-лелею" обязательно найдется другое "слежу-холю-лелею", для которого первое будет ужас-ужас...

sonikmama 07.04.2012 12:23

Кацапетовка - блин, ну маман странная канеш...
(я вчера с подругой виделась, уже с пол года не виделись даже не созванивались) и только она подошла, звонят мне по другому делу, надо к дороге выйти, ну я и рванула) неожиданно оставив ее со своими двумя детьми посреди площадки)) ) это канеш несравнимо с 6тилеткой и грудничком, но..

Дамасская__роза 07.04.2012 12:26

[quote=Магнитка;24438856]а без перехода на личности никак, не?[/quote] Где переход на личности? Это вопрос, а не переход на личности
[quote=Магнитка;24438856]"слежу-холю-лелею" обязательно найдется другое "слежу-холю-лелею", для которого первое будет ужас-ужас...[/quote] это вы уже ударились в философию и лирику, даже обсуждать эти бредни не хочу... Если человек не видит разницы между холю и лелею и детьми-беспризорниками, считаю, что начинать вам это объяснять-пустая трата времени... если до этого, так никто и не смог вам это донести

Ахулита 07.04.2012 12:27

ой, я очень переживаю, если меня даже на минутку оставят с чужим ребенком. позавчера знакомая бабуля попросила последить за внуком на качельке (он, правда, еле раскачивался), пока она сходит к его маме, стоящей неподалеку у машины. внуку 2,7, спокойный умненький мальчуган, а у меня сразу ужасы всякие в голове :)

бух890106 07.04.2012 12:28

мне интересно почему никто не обратил внимание на вот это:
Маша,так мою дочь зовут,т.к. она постоянно присматривает за ним,а я боюсь,что в очередной раз побежав за ним она попадет под машину,[b]т.к. ворота выходят на проезжую часть[/b] и такой момент уже был,хорошо я успела выскочить и поймать перед дорогой мелкого и свою,[b]у нас нет закрытых ворот они сквозные[/b].


тут же многие писали: если угрожает жизни тогда дааааа...а типа молоко от собаки и червяки жизни не угрожают, а открытые машины и проезжая часть?


Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.