Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   "Безпризорные" сосодские дети,что делать? (http://forums.kuban.ru/f1066/bezprizornye_sosodskie_deti_chto_delat--2459620.html)

Галю 06.04.2012 23:36

мамулька26 - ну дык я лет в 6 на свинье каталась, кузены прикололись, меня пол деревни ловили. Ну если сейчас мой ребенок сделает то же самое я просто буду в шоке.

zeka103 06.04.2012 23:41

я думаю корова тоже некисло может влупить копытом

пузь 07.04.2012 00:26

пососали у собаки, пососали у коровы
пипец блин(

бух890106 07.04.2012 00:39

204 главное эту привычку во взрослую жизнь не нести)))) а то потом тоже: ну было ш любопыыытна..зоофилы блин))

Koshka_v_bosonozhkax 07.04.2012 02:48

200, страшно представить что там у кого сосали еще

ArtBerry 07.04.2012 07:49

204, зато на ГВ, че там, естественно же...

poluna 07.04.2012 10:26

Галю 202 - это шокирует взрослого.....но для ребенка , тем более 3-х летки это возможно "ну такое познание мира"...может над ним также старшие прикалолись...может он просто не понял, что делают щенки у мамки.....конечно, если он делает это ежедневно, чтоб утолить голод...это другое дело.... а так надо просто объяснить ребенку, что делают щеночки и почему нельзя этого делать.
я думаю, что большинство детей ело свои какшки, поднимали и пробовали окурки и тп...просто с ними чаще рядом мама и она тут же заорет "Брось каку" или залезет в рот и вытащит ненужный предмет. а здесь ребенок предоставлен сам себе и за ним просто нет должного пригляду!

poluna 07.04.2012 10:28

ело=ели

ArtBerry 07.04.2012 10:40

[quote=мамулька 26;24437216]а так надо просто объяснить ребенку, что делают щеночки и почему нельзя этого делать.[/quote] так вопрос как раз в том, что объяснять некому. Дело не в том, ЧТО ребенок сделал, а в том, что он еще может сделать без присмотра и чем все это может закончится.

sonikmama 07.04.2012 10:44

да ниче ему не будет от собачьего молока, и спать при 16 градусах тож ниче такого, канеш вы то все в 16 градусов еще колготки под джинсы тулите ребенку и шапки завязываете, а уж если ветерок и шарфик поплотнее. а пальцы в дверь совать нечего, и то что в одеяло зарылся так дышать бы трудно было так бы разорался мать быстро прискакала бы. нет я мамашку не оправдываю, она тож не права, но еще не настолько чтоб детей в дет дом сдавать. а где гарантия что не заберут? попадется зануда как вы, и заберут, а вы представьте как оно оказаться без мамы, мелкий то ничего, а старшие? спасибо скажут таким добродеятелям???
помощники блин. у нас вон с лекциями только к алкашам конченым ходят, а у остальных сразу отбирают, такая уж соцзащита, перевернутая. имхо.

Alcorider 07.04.2012 10:50

с утра видела соседку,помоему до форума так и не добралась,улыбка в пол лица,собрала своих детей и куда то чухнула,скорее всего на собрание своих однополчан,если у старшей на голове бант привязали точно в церковь чухают.я пол ночи не спала,все гоняла,переживала,а там все [filolog]пох[/filolog].ладно не суди да не судим будешь.пусть живут как хотят,а пацан вырастит и сам им замстит за такое халатное отношение к себе,даже если прочитает пусть знает мое отношение к происходящему.

sonikmama 07.04.2012 10:58

Кацапетовка - вот я вас прекрасно понимаю, но - как то надо смириться. увидели - помогли, нет значит нет, и все. все с ними хорошо будет, не переживайте))

ArtBerry 07.04.2012 11:00

211, вы разве не знаете, какими агрессивными бывают ощенившиеся собаки? Это раз. А два, если это нормально и "ничего такого, то дадите ли вы сделать тоже самое СВОЕМУ? Нет??? А отчего же? Я не тулю шапочки и колготки в +25, а шарфиков вообще в гардеробе не имеем, но за малышом 3 лет НУЖНО смотреть, ну или как минимум присматривать. То, что младший спал на улице хорошо, но со слов автора мама забыла, что он там спит, вроде и не критично, но в целом вызывает вопросы. Понимаете, если человек может забыть в принципе, то где гарантия, что такого не случится в мороз -25? (например)

Дамасская__роза 07.04.2012 11:09

Читаю и удивляюсь... Как будто с забытым младенцем на улице, может что-то случится, только в мороз О_о

[quote=Кацапетовка;24437520].я пол ночи не спала,все гоняла,переживала,а там все [/quote] Та ладно вам, видите, оказывается все в пределах нормы

sonikmama 07.04.2012 11:14

АртБерри - потому что я - не она, и писала я про 16 а не 25, хотя вчера в 28 только мои были в футболках и шортах, а шапка была у половины, и пара лялек в зимнем конверте(вот где садизм по моему) и собака же его не укусила? собака и на улице из кустов выскочить может и отгрызть пол-лица ребенку идущему за руку с матерью. и я повторюсь - маман - не права. но не настолько чтоб сдавать детей в дет дом. ну пусть автор ксерит ей моск. не надо ребенка оттаскивать, пусть в дверь тарабанит и требует чтоб мама сама помогла ребенку. ну не знаю я. понимаете, бывает ужас во внешне оооч благополучных семьях а это все - еще не страшно. воспитывать надо - маму, но особо взрослую тетку не воспитаешь.
а гарантий нигде нет, и ни у кого. ни у нее ни у вас. их вообще нет. мы делаем все что считаем необходимым для своих детей, и она - тоже, только вот это "все" у каждого свое.

ArtBerry 07.04.2012 11:15

215, ну это как пример, первое, что в голову пришло, не хочется тут приводить печальные примеры и кошмарные случаи, типа озвученного недавно на жв о ребенке, оставленном возле поликлиники на 5 минут:((

Ахулита 07.04.2012 11:17

[quote=ArtBerry;24437664] но со слов автора мама забыла, что он там спит, вроде и не критично, но в целом вызывает вопросы. Понимаете, если человек может забыть в принципе, то где гарантия, что такого не случится в мороз -25? (например) [/quote]
ну, забыла она или нет - еще вопрос. а вот вы положили ребенка спать в комнате и пошли в другую, грубо говоря, телек смотреть. и что, вы знаете, что она там делает? не заорал - все хорошо. а может, он тоже перевернулся мосей вниз? или все всю ночь (ну, и весь день) вообще от ребенка глаз не отводят??
это так, не в защиту халатности, но объективности ради.

sonikmama 07.04.2012 11:17

Розит, ты вообще впечатлительная, бросай читать эту тему) а что с ним случится? в дд они тож часами без присмотра, и что??? запеленали потуже, на бок, бутылку в рот, и все, на три часа пока-пока. лучше?

sonikmama 07.04.2012 11:21

АтрБерри и? что было? ночью когда вы спите с ребенком тоже может случится например свдс и вы и знать не будете. ужастиков можно много написать. смысл?

Дамасская__роза 07.04.2012 11:21

[quote=sonik;24437877] в дд они тож часами без присмотра, и что???[/quote] В дд нет вероятности, что его порвут собаки или украдет какойнить бомж или псих...
Я не впечатлительная, меня удивляет такое чудо-юдо. Повторюсь, что если что-то случится, вони будет на тему "куда смотрели соседи?? Почему все бездушные и равнодушные сволочи??"

Ахулита 07.04.2012 11:22

[quote=ArtBerry;24437859] .. типа озвученного недавно на жв о ребенке, оставленном возле поликлиники на 5 минут:(( [/quote]
нет уж, расскажите, пожалуйста..

ArtBerry 07.04.2012 11:22

216, мы тоже вчера гуляли в футболке:)) правда не в шортах, а в бриджах джинсовых тонких:)
Но речь не об этом, да собака не укусила, но это в ЭТОТ РАЗ. А если (не дай Бог) что-то случится, то реально же спросят "а почему все молчали"? Про дет. дом я вообще не говорила, я не знаю той грани где нужно обращаться к нашей опеке, если пьют-бьют-не кормят понятно, а здесь хз. Вот вроде и ничего, что не так как принято, и имеет право на существование, но опять же, ребенок в опасности (а по другому быть не может в 3 года одному на улице в городе), но помните историю с мамой "поклонницей ЕР", у которой малыш умер от пневмонии? Что все сказали? Ничего страшного? А стоит ли ждать в таком случае? Я не знаю...

sonikmama 07.04.2012 11:25

Роз, срач будет всегда. в дд были случаи когда дети давились и умирали и что? система на месте. все - так же. и мы не можем знать где и как какой человек умрет, и иногда наше стремление спастись(или кого-то спасти) делает только хуже. я же не за то чтоб - забить.

ArtBerry 07.04.2012 11:26

220, 222 его вытащили из коляски бомжи и съели! Дома такое случиться или при маме?
Дело не в том, что он спал на улице, говорю же. Автор пишет "мама была удивлена, что он там"... Как вам объяснить...

ArtBerry 07.04.2012 11:27

225 = такое [u]может[/u] случиться

Ахулита 07.04.2012 11:28

А интересно, как у этой мамы дома вообще? Хорошо ли дети кушают, достаточно ли чисто и гигиенично? Если придут из опеки, будет, к чему еще придраться? И батя-то ихний - где? Денужки откуда берутся?

sonikmama 07.04.2012 11:29

АртБерри - ну так а вопрос - что делать остался открыт. потому что вариантов то не густо. или забить(ну а как - забить??) или сдать куда следует(ясно что тож не айс мягко говоря) или нянчится самому(что тоже не вариант)
поэтому все высказывания на тему "ничего страшного" это скорее способ успокоитьь малость автора что все будет хорошо. потому что выбора особо нет. и только устойчивая психика поможет в жизни с такими соседями.

Дамасская__роза 07.04.2012 11:31

[quote=sonik;24437983]срач будет всегда. в дд были случаи когда дети давились и умирали и что?[/quote] Причем тут давились??? Любой из нас, взрослых, может подавится и умереть! Я говорю о том, что эта ТП забыла ребенка и оставила его одного в опасности. Разница есть между подавились и бросить ночью на улице, не?

[quote=sonik;24437455]да ниче ему не будет от собачьего молока[/quote] да и червяков если нажраться, по сути ничего не будет. Вопрос в другом, нафига???

ArtBerry 07.04.2012 11:32

228, тут пожалуй скорее соглашусь...

sonikmama 07.04.2012 11:32

Ахуль, будет. ко всему придраться можно (а вдруг в доме апельсинки не найдется?)

Магнитка 07.04.2012 11:33

Кацапетовка, т.е. если бы она была вся в слезах, это бы вас меньше задевало?
"мы делаем все что считаем необходимым для своих детей, и она - тоже, только вот это "все" у каждого свое." - вот золотые слова! И под Ахулитой подпишусь!
Счастливая мама - счастливые дети.
Вы, автор, молодец, что беспокоитесь - это, считаю, очень хорошая черта. Но в данном случае "сообщать, куда следует", по-моему, совершенное лишнее.

sonikmama 07.04.2012 11:34

роз, вот заберут его и он помрет там, и что? опять мега-срач. да нету тут выбора "лучше" тут все "трындец" иии? какой твой вариант?

Дамасская__роза 07.04.2012 11:38

[quote=sonik;24438130] вот заберут его и он помрет там, и что? [/quote] Зачем это "заберут" и "помрет"? Я не говорю, о том, что детей надо сдать в детдом (и не факт,кстати, что в детдоме он помрет) Но и говорить, что "ой, ну забыла" "а от собачьего молока, вообще ничего не будет" как-то странно ИМХО
Я за то, чтобы органы опеки провели разъяснительные беседы, ну или участковый, т.к. фанатичка вряд-ли послушает соседей

ArtBerry 07.04.2012 11:40

232, ну тут как сказать... [quote=Кацапетовка;24425733]у него ни на руках ни на ногах уже не осталось ногтей на пальцах[/quote], как бы тоже, одно дело синяки-царапины, другое когда так...

Ахулита 07.04.2012 11:45

Ну, у нас во дворе мальичк-громадина есть. Выглядит на все 10, хотя ему 7. когда я с ним познакомилась, ему было 6. бегал себе по всем нашим дворам (из 3 штуки, и машины тоже ездят..). рассказал мне, что недавно делал парашют и с дерева прыгал. мама - где-то дома сидит (хотя, как я понимаю, до 7 лет низя одного выпускать?). видела я ее - очень приличная мамочка, ухоженная. чадо свое, видимо, любит. но ведь - тоже ж в опасности оставляет? или я не так понимаю этот термин?

sonikmama 07.04.2012 11:45

ох, Розит, где п еще найти адекватных работников опеки? а фанатичка без мозга вообще никого не послушает. а вероятность - есть. всего. я о том что ситуация и правда неоднозначная. и "стандартные" решения не помогут. вот ты рассматриваешь с одной стороны(опека - разговор - мать одумалась/детей забрали - детям лучше) а есть и другие. и об этом я и пишу, что если пойдет по другому сценарию, будет ли "помощник" чувствовать себя тим же благодеятелем? (вот и приплыли, тут оказывается может быть о чувствах своих забота а не о чужих детях, гыыы)
и где наша астро?

Дамасская__роза 07.04.2012 11:48

[quote=Магнитка;24438116]Счастливая мама - счастливые дети. [/quote] пффФФ))) Счастливая мама-фанатичка, витающая в облаках, которой по сути плевать на своих детей, растут и растут -лучшая мама на свете...
Мда, в человеке должна быть изюминка, но не вместо мозга))))

Магнитка 07.04.2012 11:50

Дамасская роза, слушайте, вы ее даже не видели и не знаете, все только со слов автора. Так не слишком ли опрометчиво судить о ком-то при таком раскладе???

Дамасская__роза 07.04.2012 11:51

[quote=sonik;24438289] где п еще найти адекватных работников опеки? [/quote] ну в конце концов, участковый может провести беседу, ему 300 лет чужие дети не нужны

sonikmama 07.04.2012 11:51

АртБерри - осмелюсь предположить что это преувеличение. даж ядрено прижатые пальцы бысто(ну там пару часов) принимают нормальный вид, а чтоб ногтей лишится - там должно быть и кровь и гной и воспаление некислое. ну я так думаю, мож нам еще медики расскажут)
плюс попадают под дверь обычно указательный средний и безымянный пальцы рук, ну большой чаще ящиком ксерится, остальные подсунуть под захлопывающуюся дверь - целое искусство)


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.