К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я вырастила инфантила...(((

Гость
0 - 27.11.2012 - 11:35
Мой сын-моя боль.Он говорит-радуйся тому, что имеешь-студент, не наркоман, не алкоголик, подрабатывает, не три-два-рас и т.д.Я: Студент- сначала выгнали из лицея, потом репетиторы, потом мной проплаченный за все 5 лет коммерческий специалитет, каждая сессия-сначала завалена, потом долго пересдаваема.Ну, вроде да-не наркоман и не бухает.Подрабатывает на пол-ставки у отца за червонец, все эти деньги спускает, и не на одежду там или обувь-а так, просто спускает.В этом году, будучи уже на третьем курсе порывался уйти на заочку, взять сначала год академа (ХЗЗачем), получилось бы расстояние до диплома не 3 вместе с текущим годом как сейчас, а все 5., значит предыдущие 2 -насмарку.Говорит, работать буду тыщ за 100!я ему-убивать пойдешь или наркотой займешься?где тебе, сопливому юнцу, без образования/талантов будут платить такие деньги?Ну вроде договорились-будет учиться дальше.В эту субботу выспавшись до двух часов дня, позавтракав, уселся за комп, на мои просьбы сделать то и то-начался ор:тебе надо-ты и делай!Я вот и думаю, почему я, родив его в 18, в 19 будучи кинута его загулявшим папой, я работала и ночами, и на морозе, несла ответственность и за себя и за младенца, не скурвилась, не подкинула его кому, бабушки/дедушки не помогали, тянула его сама.А ребенок в 20 хочет только гулять, жить за мой счет и мне же на голову гадить?!Муж (нынешний, который с нами с 2-х ребенкиных лет) сказал, что это Я вырастила его таким.Как нужно было накосячить в воспитательном процессе, чтобы вырастить то, что Я вырастила?Хочу в Хантымансийск..


321 - 27.11.2012 - 17:13
320-чумочка >дай бог, чтобы "мальчик" годам к 27-30 зашевелился. я серьезно
это, увы, не единичные случаи из лично увиденного
и ситуацию не выправить, вы с одной стороны, враг, потому как требуете чего-то, с другой стороны, рука дающего, но опять враг, ибо "пользуетесь его беспомощным положением". пока пубертат не закончится, опа
Гость
322 - 27.11.2012 - 17:21
не читая выше сказанного
320-чумочка > автор, если вам будет интересно могу сказать, что пример подобный вашему не единичный. Мой брат, опекаемый бабулей до ее последних дней, также позволял себе спускать "зарплату" за один день - ночь точнее сказать, потом месяц жить на пенсию пожилого человека, стреляя на обеды, сигареты, при этом не платя ни за квартиру, ни за питание. Пару раз спускал крупные суммы денег, сначала это были автоматы, потом просто попонтоваться решил перед "телками". Всегда был похмельный завтрашний день, когда к нему нельзя было приставать с нравоучениями. Но однажды бабуля умерла (85 летняя старуха обстирывала и обхаживала 23 летнего лба), вот тогда и пришло осознание, что он не царь природы. А тоже бросил учебу - что учиться, если сейчас пойду и найду работу за 100 тыс.? А в реале уже год как работает на Нефтемаше за 15 рубликов, и что-то никто не горит желанием брать его суперспециалиста на 100 тыс. без образования. Хоть и парень сам по себе ответственный, работящий. Сейчас и отношение к жизни поменялось, когда понял, что за свои поступки он сам и будет нести ответственность.
Гость
323 - 27.11.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от чумочка Посмотреть сообщение
Хочу в Хантымансийск..
Одобряю. Я как водки хряпну, меня тоже туда тянет - сил нет. А я ведь даже не знаю где это.
Гость
324 - 27.11.2012 - 17:27
поддреживаю тех, кто советует отпускать парня на вольные хлеба - иначе не прийдет понимание, что учиться он должен для себя и своего будущего, а не для мамы. Жить - в общагу, на месяц - нную сумму и вперед. Не хочещь учиться, не учись - тогда и помогать никто не будет. Помогают студентам, а по закону если не учишься в вузе - с 18 лет уже взрослый - живи как знаешь. Это с дочками можно носиться, чтоб их замуж хорошо выдать. А мужик он должен быть мужиком.
Гость
325 - 27.11.2012 - 18:18
мама спрашивала чего деточка хотел, или всё на блюде?
Гость
326 - 27.11.2012 - 19:12
314-36и6 >за что люблю евреев - всё у них точно, как в аптеке (не ник!)
есть такой праздник - "бар-мицва" празднуется в 13-летие сына.
С точки зрения еврейской традиции, ребенок становится взрослым в 13 лет. До этого момента вся ответственность за воспитание и поступки ребенка лежит на родителях, и потому принято, что в день Бар-мицвы отец произносит благословение:
«Благословен Тот, Кто освободил меня от наказания за этого (ребенка)» - и надирается в стельку (шутка).
факт в том, что с 13-лет ребенок уже не может предъявлять каких-либо требований к родителю: чего недодали - бери/ищи/зарабатывай сам(с).

правда, это не касается дочек;-)
Гость
327 - 27.11.2012 - 19:20
312-ЁлкА ТигровАЯ >да ужас просто до чего меня довёл ЖоВэ;-)
328 - 27.11.2012 - 19:21
326-gasana > о как ... а почему дочек некасается? *заинтересовано*
Гость
329 - 27.11.2012 - 19:23
328-36и6 >ну с дочками проще: как выдал замуж - так и снял с себя ношу обязательств:-)
330 - 27.11.2012 - 19:26
329-gasana > а если неликвид прынца ждет ?
Гость
331 - 27.11.2012 - 19:30
330-36и6 >подозреваю, что всё равно. хоть до пенсии - под родительским крылышком)
Гость
332 - 27.11.2012 - 19:30
326-gasana > какой феерический бред, в евреев живьем видели?
Гость
333 - 27.11.2012 - 19:31
332-Музыкальный Мастер >видела. а к некоторым даже прикасалась!
Гость
334 - 27.11.2012 - 19:36
Меня тут садисткой обозвали в соседней теме, когда я написала, что не собираюсь детям квартиры обеспечивать и образование дам только при большом желании детей и наличии способностей ))))
Уж лучше у меня дети на квартире жить будут, и сами барахтаться, чем так, как у автора...
Гость
335 - 27.11.2012 - 19:37
333-gasana > может это были не евреи? а какие нибудь суровые челябинские народы? Вышло так что общаться с евреями пришлось много, учиться и жить под одной крышей. Ничего похожего на то, что вы пытаетесь продвинуть. А уж Петр Моисеевич, которого мать опекала до его 48 летия, вообще из вашей картины выпадает целиком.
Гость
336 - 27.11.2012 - 19:38
334-4екистка > скажите сразу - нищебродка?
Гость
337 - 27.11.2012 - 19:49
335-Музыкальный Мастер >вы меня несказанно огорчаете, Борис( вы, верно, плохо прочитали свои слова:
этот религиозный праздник касается только мужской части общины - эмоциональное состояние еврейских мам ни в коей мере оно не затрагивает.
Гость
338 - 27.11.2012 - 19:49
336-Музыкальный Мастер > в смысле?
Гость
339 - 27.11.2012 - 22:29
Прочитала только первую страницу.
Чумочка, сочуствую.
Подсказать, да что уж тут подскажешь.. Отчим не прав был. Уж если пришел в семью с раннего возраста мальчишки, то и надо было заниматься им, подавать пример отцовства и требовать от него, как от своего. А то ... обидится, видите ли что не родной.... сейчас уже поздно спихивать на кого-то. Надо, наверное, действительно, рубить с плеча. ограничить доступ к своим деньгам, переселить жить отдельно, хотя, знаю, по нашим друзьям, не факт,что поможет, там и армия не помогла.........
Гость
340 - 27.11.2012 - 23:11
Цитата:
Сообщение от 4екистка Посмотреть сообщение
Меня тут садисткой обозвали в соседней теме, когда я написала, что не собираюсь детям квартиры обеспечивать и образование дам только при большом желании детей и наличии способностей )))) Уж лучше у меня дети на квартире жить будут, и сами барахтаться, чем так, как у автора...
я тоже так считаю
они ссейчас все инфантилами растут
-а чё, я ж с вами жить буду
-а чё, и мне папа денег будет давать
Гость
341 - 28.11.2012 - 00:42
С инфантилизмом сегодняшних детей трудно справиться. Это на самом деле порок общества, когда родители бывают бессильны. У этих деток внедрена идея (не предками, и не отчимами с мачехами), что без блата ничего не возможно. В этом - корень. На себя они не умеют надеяться.

Даже армия уже не поможет. Живой сюжет: у знакомой сын пошел-таки в армию (после ее долгих раздумий), всего на год. Вывернул карман матери - чтобы его, ушлепкава, не очень били, нужно было постоянно пополнять неведомые телефоны. И так - год.
Дешевле было отмазать от армии(

Ну, извините, что не про веселый анал...(
342 - 28.11.2012 - 06:37
341-Оруэлл >С инфантилизмом сегодняшних детей трудно справиться. Это на самом деле порок общества, когда родители бывают бессильны
Детей надо воспитывать, пока поперек лавки лежат(с)Русская народная пословица.
И неча на зеркало пенять, коли рожа крива(с)Оттуда же.
Детей вовпитыватб-труд, труд и еще раз усилия.А когда детям только чтоб вкусно поело и красиво оделось чадушко-вот тогда и прут перекосы в 20.А родители почему-то считают, что они ну ни в чем из этого не виноваты.
Ну да-все лучшее-от родителей-а все, что против родительской шерсти-само выросло...
Люси была здесь
259 - Вчера - 15:44
253-Девушка на берегу > ты ... ошибок не делаешь, проблем не имеешь, все знаешь, а чего не знаешь - все равно делаешь правильно. Не так скажешь?

Люси была здесь-оглядываясь на свой пройденный путь, я могу точно сказать, что всю жизнь(в воспитании и в семье) старалась определить, как поступить правильно-книжки по проблемам читала, примеряла к своим ситуациям, находила решения. На чужих ошибках училась. На самотек никогда не пускала и не оправдывала себя обстоятельствами. Никогда не ждала милости от природы и считала, что человек должен работать над собой, стремиться стать лучше, совершенней.
Может поэтому сейчас очень даже удовлетворена результатом. Практически гармония.
Гость
343 - 28.11.2012 - 07:35
342-Девушка на берегу >вот если пускала бы на самотек-может не так обидно было бы, занималась с ребенком, общалась, контролировала(блин, вот где найти ту золотую середину, где уже не "на самотек", но еще "сопли подтирать , маменькин сынок").Да, я не педагог, вот как чутье материнское подсказывало, так и растила...согласна, где-то что-то не то оно мне подсказывало...Сейчас то что сделать?Хуже то, что с мужем мы не "в одну дудку дуем", он противник "нагнетаний и конфликтных ситуаций", ему пусть плохо, но без напрягов,сейчас я получилась в контрах и с сыном и с ним, обиделась на весь белый свет, так-то..323-Дядя Миша >улыбнуло, спасибо))
Гость
344 - 28.11.2012 - 07:42
343-чумочка >квартиру сдать, уехать с мужем в ханты.
а папо с сынулей пусть сами барахтаются - у них же все без напрягов.
Гость
345 - 28.11.2012 - 07:54
344-gasana >а-а, я ввела где-то вас в заблуждение:биологический папа в нашей жизни отсутствует с момента развода, так что папо и муж-это одно и тоже, т.е.мой нынешний муж, растивший мальчика с 2-х лет.
Гость
346 - 28.11.2012 - 07:55
345-чумочка >ничего не поняла - а у кого сын зарабатывает на сигареты? у отчима?
347 - 28.11.2012 - 08:14
343-чумочка >я и не педагог, и не психолог, я математик по образованию.
Золотая середина-это иметь контакт со своим ребенком, объяснить ему-можете в письменном виде, почему он должен вам доверять на данном этапе(и в рамках этого этапа исполнять), почему вы видите ситуацию шире, что и как будет вот в таком и таком варианте.
Не надо обижаться, не надо биться головой об стену и расплескивать эмоции.
Думайте о том, что вы хотите получить в результате?
Вы же хотите действий от сына, а не течения со скоростью канализации?
Так объясните ему, почему вы считаете, что он должен совершить.
Заставьте его спокойно с вами разговаривать, на равных, и сами точно так же относитесь к нему.
Нельзя-здесь чадо-как же он не поест, а тут-сто тыщ да, заработает.
Да, заработает когда-нибудьстольник, не вопрос-так пусть для начала докажет ВАМ свою самостоятельность и себя обслужит сам! А то как за порогом-так САМ, а как в квартире-так это "твоё, мама, дело"? Так не бывает.
Носочки себе прополощет, рубашонку там погладит на собеседование, бизнес-план по умному сваяет.
Пусть сначала себя победит-день себе распишет и выполнит это(но! вольному воля-пусть напишет себе-Сон, компьютер-поставит выполнено и смотрит на результат(а результат-ноль,сделано, а никаких сдвигов вперед)).
Не устраивайте скандалов, фонтанов эмоций-думайте-вы какого результата хотите-чтобы перед вами закрыли дверь или чтобы вас выслушали и согласились с доводами?
Вы ж вроде умная тетя, на 45 тыс бухгалтером хотите. думать, наверное ж умеете? Просчитывать, что будет, если...?
Вот и просчитывайте.
Отрицательный результат? Тоже результат-объявляйте спокойно о вашем вИдении ситуации и раз-го-ва-ри-вай-те, понимаете? диалог ведите, ищите аргументы, убеждайте аргументами.
Сын сказал-тебе надо? Определитесь, что вам надо, а что-ему.
Профукивает ваши деньги, за него заплаченные?Озадачьтесь покупкой машины себе(!лично) к примеру, и застввьте сына возмещать эти деньги сейчас, а не на себя спускать.
Он, похоже, у папы не работает, а просто получает копейку? Ну это ж до поры, до времени.До изменения обстоятельств.А потом что?
Донесите и до папы и до сына, что вам не конфликт нужен, а изменение ситуации. Я бы как-то так...
У вас есть еще общий ребенок? или 11-летний мальчик-это не ваш?
Гость
348 - 28.11.2012 - 08:17
346-gasana >ну да
Гость
349 - 28.11.2012 - 08:23
347-Девушка на берегу >вот жеш, все мои темы подняла))деньги он зарабатывает, но под "прикрытием", конечно, в свободном графике, тсзать.Общих нет, 11-летний-внучатый племянник
350 - 28.11.2012 - 09:36
349-чумочка >так а чем зарабатывает? Почему парню интересней забесплатно просидеть за компом, чем поработать побольше и заработать побольше.Нету необходимости в деньгах? Или всё-таки это оплата не по результату, а за "просиживание". Или это к специальности не имеет отношения и ему неинтересно?
Почему там карьеру не делает параллельно учебе, если возможен свободный график?
Видите, сколько вопросов сразу...
Гость
351 - 28.11.2012 - 09:51
350-Девушка на берегу >да нет, работа черновая на складе, ставка фиксированная, к специальности отношения не имеет, какая там карьера))
Гость
352 - 28.11.2012 - 10:16
351-чумочка > пока ты ищешь оправдания, а не выход, проблема не будет решена - это все так, поговорить, душу отвести и дальше все по новой )
Гость
353 - 28.11.2012 - 11:15
351-чумочка > Есть только один выход... "Это ТВОЯ жизнь и твои проблемы! Когда я увижу что ты сделал все что мог, но у тебя не получилось, тогда помогу""
Гость
354 - 28.11.2012 - 11:38
353-1osho1 >ну, можно сказать, подытожил))да, я думаю, это основной вывод.В-принципе, всем спасибо за участие и советы, и даже дурой не назвали(была попытка, но самопресеклась), за что отдельное СПС!!!)*Показать мальчику тему, что-ли?*
Гость
355 - 28.11.2012 - 11:58
354-чумочка > Ты не дура... :-) Просто есть такая наука ПЕДАГОГИКА и есть такая наука ПСИХОЛОГИЯ, а ты не профессионал в этих науках, ты бухгалтер... :-)
Гость
356 - 28.11.2012 - 12:08
0-чумочка >да явная брешь в воспитании..сейчас поздно метаться уже,пихнуть на вольные хлеба,хотя бы за эгоизм и желание издеваться над матерью.Гены судя по всему папины?
Гость
357 - 28.11.2012 - 15:09
А теперь вопрос - какой процент из отписавшихся или их мужей учась на очном (то, что платно, мама решила,никто ее в спину не толкал), зарабатывал сколько-нибудь прилично? Большинство из моих однокурсников не работали вообще, кто-то, как сын автора - на полставки себе на ништяки. Ничего, повырастали, теперь и работают и зарабатывают (за редким исключением). А то прям захотели - и учись им очно на отлично, и зарабатывай так, чтобы и на квартиру, и на продукты хватило.
320-чумочка >Вот когда вы ему озвучили, что будете оплачивать пять лет учебы, он как отреагировал? Рвался учиться? Обещал оправдать доверие?
Гость
358 - 28.11.2012 - 15:18
читала, читала всю тему... неужели все, вот прям все-все отписавшиеся здесь в 20 лет уже жили самостоятельно и независили от родителей?... я в 20 лет была студенткой 3 курса, жила с родителями, кормили, одевали и учебу оплачивали. правда сессии сдавались самостоятельно. и тоже хотела "сразумногоденег" :) с 21 года до 23 работала по 15 часов в сутки. и 2 года была в академе. и вы знаете, я бы была очень благодарна родителям, если б они мне предложили бОльшую помощь.
Гость
359 - 28.11.2012 - 15:23
358-KotЁnok GaFFF >тут другое. Сын с автором живет, на мамины деньги, но не подчиняется маминым требованиям. Тут такое дело - за все в жизни надо платить. Если мама платит за деточку деньгами, он должен выполнять то, что мама хочет. И жить по законам, установленным в мамином доме. Нет - на свободу с чистой совестью.
Гость
360 - 28.11.2012 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Оруэлл Посмотреть сообщение
С инфантилизмом сегодняшних детей трудно справиться. Это на самом деле порок общества, когда родители бывают бессильны. У этих деток внедрена идея (не предками, и не отчимами с мачехами), что без блата ничего не возможно. В этом - корень. На себя они не умеют надеяться. Даже армия уже не поможет. Живой сюжет: у знакомой сын пошел-таки в армию (после ее долгих раздумий), всего на год. Вывернул карман матери - чтобы его, ушлепкава, не очень били, нужно было постоянно пополнять неведомые телефоны. И так - год. Дешевле было отмазать от армии( Ну, извините, что не про веселый анал...(
Истинная правда кстати. Но замалчивается одна важная деталь: полезные связи МОЖНО и НУЖНО заводить САМОМУ.
Чем лучше ты умеешь ладить с людьми, тем больше у тебя будет полезных знакомств. Это - основное умение в жизни, ящитаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены