Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   я вырастила инфантила...((( (http://forums.kuban.ru/f1065/ya_vyrastila_infantila-3357301.html)

чумочка 27.11.2012 11:35

я вырастила инфантила...(((
 
Мой сын-моя боль.Он говорит-радуйся тому, что имеешь-студент, не наркоман, не алкоголик, подрабатывает, не три-два-рас и т.д.Я: Студент- сначала выгнали из лицея, потом репетиторы, потом мной проплаченный за все 5 лет коммерческий специалитет, каждая сессия-сначала завалена, потом долго пересдаваема.Ну, вроде да-не наркоман и не бухает.Подрабатывает на пол-ставки у отца за червонец, все эти деньги спускает, и не на одежду там или обувь-а так, просто спускает.В этом году, будучи уже на третьем курсе порывался уйти на заочку, взять сначала год академа (ХЗЗачем), получилось бы расстояние до диплома не 3 вместе с текущим годом как сейчас, а все 5., значит предыдущие 2 -насмарку.Говорит, работать буду тыщ за 100!я ему-убивать пойдешь или наркотой займешься?где тебе, сопливому юнцу, без образования/талантов будут платить такие деньги?Ну вроде договорились-будет учиться дальше.В эту субботу выспавшись до двух часов дня, позавтракав, уселся за комп, на мои просьбы сделать то и то-начался ор:тебе надо-ты и делай!Я вот и думаю, почему я, родив его в 18, в 19 будучи кинута его загулявшим папой, я работала и ночами, и на морозе, несла ответственность и за себя и за младенца, не скурвилась, не подкинула его кому, бабушки/дедушки не помогали, тянула его сама.А ребенок в 20 хочет только гулять, жить за мой счет и мне же на голову гадить?!Муж (нынешний, который с нами с 2-х ребенкиных лет) сказал, что это Я вырастила его таким.Как нужно было накосячить в воспитательном процессе, чтобы вырастить то, что Я вырастила?Хочу в Хантымансийск..

Кадра 27.11.2012 11:37

0-чумочка >ну вырастила и вырастила...обратно уже не засунешь, а выгнать на вольные хлеба - самое время..

Дама Пик 27.11.2012 11:37

тут принято писать про умных гениальных и талантливых детей...

хуторяночка1 27.11.2012 11:38

ждите, может кто-то вскоре захочет его в мужья? и избавит вас?

Дама Пик 27.11.2012 11:39

или сейчас начнуться диферамбы " а мой" " а моя" либо тема скатится не начавшись...
0-чумочка >" ну вырастила и вырастила...обратно уже не засунешь"(с)

shakti2 27.11.2012 11:39

0-чумочка >я заранее прошу прощения за то, что сейчас тут напишу. Все, что вы делали с его рождения - вы делали для себя, не для него. И сейчас тянете его, содержите и потакаете его инфантилизму. введите в своем доме жесткие правила, которые он обязан соблюдать за то, что вы его содержите. Если не повинуется - вперед в самостоятельную жизнь. И все, отсепарируйтесь и не лезьте, даже если он пойжет убивать, колоться и прочее.

АптекаУлицаФонарь 27.11.2012 11:40

0-чумочка > Может , того...радикально - на квартиру без права возврата, но только после окончания учёбы, а то и "бамажки" диплома не будет.
Обычная практика для того, над кем не каплет - кормят, поят. кров предоставляют, решают проблемки и проблемищи.

shakti2 27.11.2012 11:40

4-Дама Пик >вот-вот, обратно не засунешь, но самой маме желательно понять, что она уже все для него сделала, хватит сопли вытирать ему...

чумочка 27.11.2012 11:41

1-Кадра >сто раз уж думала на эту тему..он-очник.выгоню-уйдет из института.У меня пунктик какой-то:я должна дать ему образование.Потому что мои родители меня , 15-летнюю дурочку, запросто в технарь отпустили и высшее образование я получила аж в 32 года!Сколько времени б/возможностей из-за этого было потеряно!!

shakti2 27.11.2012 11:44

8-чумочка >должна до 18 лет. Потом - не должна. И все остальное - по доброй воле сына. Он не хочет, вы границы не выставили, он сидит у вас на голове, и вы это ему позволяете, тем самым портя ему жизнь. Не хочет - пусть не учится. От такой учебы, как вы описали, все равно толку не будет.

Redkij_skot 27.11.2012 11:45

В армию)

Serebro 27.11.2012 11:45

[quote=чумочка;27894422] У меня пунктик какой-то:я должна дать ему образование.Потому что мои родители меня , 15-летнюю дурочку, запросто в технарь отпустили и высшее образование я получила аж в 32 года! [/quote]

Он у Вас единственный?

gasana 27.11.2012 11:46

0-чумочка >да, взрослеть надо. вам обоим.

хуторяночка1 27.11.2012 11:46

10-Редкий скот >да кто же его отпустит? щас мама вой поднимет, куда кровиночку от сердца оторвать.

slavyanka 27.11.2012 11:47

0-чумочка > да, последнее меня особенно добило...[quote=чумочка;27894289]Хочу в Хантымансийск.. [/quote]- зачем? думаете там он станет лучше? или просто Вы убежите туда от проблем?
а муж нынешний, он как? совсем не участвовал в процессе воспитания?- нет, я не о том, что он именно воспитывал. Ведь более 50% информации ребёнок вопринимает не словесно, а примерами. муж-то как? инфантил что-ли? он своим примером показывал/-ет как надо жить мужику? Ведь проще всего обвинить Вас в таком воспитании, типО ты родная мать, ты [b]более[/b] ответственна... бла-бла-бла.
А что он делал эти 18 лет?
может проблема в чрезмерной Вашей опеке над ребёнком?
*у самой сын, и тоже приходят мысли как бы чего не выросло такого*

952856 27.11.2012 11:47

0-чумочка >[em]в 20 хочет только гулять, жить за мой счет и мне же на голову гадить[/em]
Чем занимался всё детство, тем и хочет заниматься. То есть как воспитала, так тебе и надо. Полно примеров перед глазами как старательно мамочки оберегают сыночка от трудностей, от распорядка дня и лично его обязанностей по дому, от спорта. Когда говоришь им: "Что же ты уродуешь мальца?" - чуть ни в драку кидаются.)
А результат воспитания то отсрочен до 20, а потом уже поздно - кушайте не обляпайтесь.((

чумочка 27.11.2012 11:47

7-shakti2 >знаешь, вот не делала из него маминого сынка, нет во мне никакой "сюси-пусисти", никогда "сопли не вытирала".Вообще на людей, даже самых любимых и близких смотрю без сентиментальной зашоренности, если ведет себя как чмо-так и скажу.6-АптекаУлицаФонарь >это однозначно, но еще 3 года ему учиться, сейчас то мне как быть?Ну не могу я глотать подобное хамство в свою сторону от 20-летнего мужика(хоть и сына), живущего на мои, на 4-х, ..[*****], работах зарабатываемые,деньги!!

скучно скучно 27.11.2012 11:48

0-чумочка > Доучи в университете и за дверь. Или в армию. Я серьёзно, лучше в армию – 100% приведут в порядок.

gasana 27.11.2012 11:49

16-чумочка >не факт, что 3 года не растянутся на большее...

скучно скучно 27.11.2012 11:49

17-скучно скучно > * если в армию, то прямо сейчас, в 19-20 лет, а потом вернётся через год и доучится.

slavyanka 27.11.2012 11:49

10-Редкий скот > если позволяет здоровье- хороший совет, согласна! ППКС! )))

willow777 27.11.2012 11:51

0-во-первых-28ноября-полнолуние,нервы обострены.Во-вторых-осенняя хандра.Пройдет.В третьих,сын жив-здоров и возможно будет хорошим отцом ,а вы -счастливой бабушкой.
Про плохие варианты говорить? У 55-летней подруги убили сына,умника-отличника.У подруги жизнь остановилась.Внуков не будет.
Кому хуже:вам или ей?
Лучше пожалуйтесь на себя за свои же деньги психолуху)) Чем больше заплатите-тем больше полегчает).

Redkij_skot 27.11.2012 11:51

13-Фрекен Снорк >А тут вариантов по сути и нет.Кинуть его сейчас в самостоятельное плаванье,не выгребет без надзора и один фиг будет к маме то харчеваться бегать,то носки заштопать.А иначе так у нее на шее и просидит до 30-40 лет,в женщинах будет ту же маму искать и так же огрызаться "тебе надо,ты и делай",семейная жизнь не сложится.Еще не поздно.еще можно научить ответственности и обязанностям,но выбор не велик,тюрьма или армия,лучше уж в армию.Ну или вахтой работать,в Хантымансийске)))

gasana 27.11.2012 11:51

19-скучно скучно >да, как вариант.
автор, а что там с родным папой? как дела обстоят? он не хочет активнее вводить сына во взрослую жизнь?

36и6 27.11.2012 11:52

16-чумочка > вот всего 16 постов, а ты остановись и посмотри, что ты делаешь ... на все предлажения и комментарии ты его продолжаешь защищать и оправдывать ... он не слезит с твоей шеи, пока ты его ноги держишь

Дама Пик 27.11.2012 11:52

На самом деле сейчас половина молодежи такая, готовы жить с родителями до пенсии, им не отдельные квартиры не нужны, не нужен отдельный быт и бюджет... причем чем обеспеченнее семья, тем инфантильней дети.. я это очень часто стала замечать в своем окружении... даже выйдя замуж девочки не хотят уходить от родителей, так как сами не привыкли и не готовы решать даже мелкие бытовые проблемы, инфантилизм это наилегчайший способ выживания, а родитлеи только потакаяют своим чадам...
Начинайте уже хвастаться своими самостоятельными умными детьми, с автором все понятно, она просто добрая и слабая....

Кадра 27.11.2012 11:52

8-чумочка >ты захоте получить образование - получила...он не захочет - ты не обязана его на "вышку" тянуть. Бросит, пусть идет в армию...

gasana 27.11.2012 11:53

24-36и6 >она не его оправдывает, а себя.

astili 27.11.2012 11:54

0, на заочку и на квартиру..

CheSteR1 27.11.2012 11:54

16-чумочка >может и правда пусть идет в академ, пусть найдет работу "застотыщ". накормить-накормите, а так пусть самостоятельно себя содержит и за квартиру "состатыщ" платит. Фиг он поймет одни угрозы, пусть кунется в жизнь. У меня тоже сын, шесть лет правда,больная тема.

gasana 27.11.2012 11:55

29-CheSteR1 >что, тоже грозится бросить школу?

kjrf6 27.11.2012 11:55

не имею права советовать, но так, на мой тупорылый взгляд-в самостоятельную жизнь отправить. оно сразу как-то и таланты появляются, и желания. (работать можно и ночью. не на трассе, если что, а днем учиться)

АптекаУлицаФонарь 27.11.2012 11:55

16-чумочка > Так урежьте все дотации, в чём проблема, в 18 уже должен соображать, что - всё, детство босоногое кончилось, пора хоть какую копейку и самому зарабатывать на свои штаны-гулянки. Я так понимаю, что учится вполсилы? Так и для небольшой подработки тогда место найдётся.
Учёбу дотянуть - тут уж никуда не деться, а вот остальное - извини, сынок, мать не двужильна, пора и мозги включать.

36и6 27.11.2012 11:56

у подруги сынок ... школу бросил - она ему атестат купила ... техникум бросил - она его в институт устроила и диплом покупает -он туда даже не ходит ... в гуано влез- она квартиру продала, дитя отмазала ... дитя типа женился ... скйчас четверо на шее сидят- невестка ни дня не работала,вторым беременна ... по дому тоже никрена делатьне хочет

36и6 27.11.2012 11:57

27-gasana > гасанка, и чебя тоже ... отчим сразу наверное забил ... мамо сисями так на ребенка падала, что легчее отвалить было... а, автор ?

952856 27.11.2012 11:57

33-36и6 >Шо посеешь, то и пожнёшь.

shakti2 27.11.2012 11:58

16-чумочка >ну без сентиментальной зашоренности решала и решаешь за него все его проблемы, так? и сама решаешь, что ему надо, например высшее образование, которое ему нафик не нужно, он учитлся плохо и явно после такого образования ничего путевого из него не получится. Просто чье-то место занимает в вузе на мамины деньги. Ну прими ты его таким, как есть, и отпусти жить так, как он хочет-)
25-Дама Пик >я щас с мамой живу, прикинь-) как маменькина дочка-))) потому что папа чокнулся и решил пожить отдельно, между больничкой и другим домом, вот я инфантил теперь-))))

чумочка 27.11.2012 11:58

10-Редкий скот >билет на руках, по здоровью.11-Serebro >к сожалению13-Фрекен Снорк >ну не надо, пожалуйста..14-slavyanka >это так..просматриваю вакансии , зовут главбухом в Хантымансийск.Куда там я поеду..))а муж..он чень добрый и очень нездоровый человек, всегда с сыном был в очень хороших отношениях, не хотел на него давить из боязни "вдруг он скажет кто ты мне такой", в итоге получалось, что я-овчарка, требую, контролирую, а он-дружбан.15-952856 >все наоборот, все что нужно-все заставляла/учила по дому делать, нет, ты не прав тут

952856 27.11.2012 12:00

37-чумочка >Не заставлять надо было, а оказывать доверие в важном деле - [b]это две большие разницы[/b]: подневольный труд и ответсвенность (хоть и за маленькое дело) перед семьёй.

чумочка 27.11.2012 12:00

24-36и6 >тю, ты че?где ж я его защищаю?наоборот!


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.