К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я вырастила инфантила...(((

Гость
0 - 27.11.2012 - 11:35
Мой сын-моя боль.Он говорит-радуйся тому, что имеешь-студент, не наркоман, не алкоголик, подрабатывает, не три-два-рас и т.д.Я: Студент- сначала выгнали из лицея, потом репетиторы, потом мной проплаченный за все 5 лет коммерческий специалитет, каждая сессия-сначала завалена, потом долго пересдаваема.Ну, вроде да-не наркоман и не бухает.Подрабатывает на пол-ставки у отца за червонец, все эти деньги спускает, и не на одежду там или обувь-а так, просто спускает.В этом году, будучи уже на третьем курсе порывался уйти на заочку, взять сначала год академа (ХЗЗачем), получилось бы расстояние до диплома не 3 вместе с текущим годом как сейчас, а все 5., значит предыдущие 2 -насмарку.Говорит, работать буду тыщ за 100!я ему-убивать пойдешь или наркотой займешься?где тебе, сопливому юнцу, без образования/талантов будут платить такие деньги?Ну вроде договорились-будет учиться дальше.В эту субботу выспавшись до двух часов дня, позавтракав, уселся за комп, на мои просьбы сделать то и то-начался ор:тебе надо-ты и делай!Я вот и думаю, почему я, родив его в 18, в 19 будучи кинута его загулявшим папой, я работала и ночами, и на морозе, несла ответственность и за себя и за младенца, не скурвилась, не подкинула его кому, бабушки/дедушки не помогали, тянула его сама.А ребенок в 20 хочет только гулять, жить за мой счет и мне же на голову гадить?!Муж (нынешний, который с нами с 2-х ребенкиных лет) сказал, что это Я вырастила его таким.Как нужно было накосячить в воспитательном процессе, чтобы вырастить то, что Я вырастила?Хочу в Хантымансийск..


Гость
241 - 27.11.2012 - 14:33
236-Редкий скот >причем тут контакт?! ну блин, посмотри на меня-никто никогда не вел со мной никаких настраивающих бесед, примерно как у тебя с мелким-тебе надо ты и делай! не надо-сама виновата. и что, все плохо закончилось? да я вообще в детстве своих бедных родителей и не видела-работали постоянно, какой контакт?!.. только от человека и его сознательности зависит. и все трепыхания авторихи бесполезны, пока она сынулю под зад коленом не пнет
Гость
242 - 27.11.2012 - 14:35
241-Ложка_ >контакт - это не постоянное присутствие в зоне видимости.
Гость
243 - 27.11.2012 - 14:36
241-Ложка_ >вот интересно - наши родители работали с утра до ночи, в попы нам не дули, особых контактов не налаживали, но как-то блин выросли же, с честными золотыми медалями, красными дипломами и прочими достижениями. Я не хочу сказать, что прям идеальные люди, но нормальные, работающие и отучившиеся. А тут - такая уйма внимания вроде бы, и как в сухую землю... Я помню, что для меня родители были авторитетом, сейчас смотрю на этих оторв - им родители как прислуга...
Гость
244 - 27.11.2012 - 14:36
242-gasana >хм. я понимаю. вообще с контактом было туго)
Гость
245 - 27.11.2012 - 14:37
244-Ложка_ >да у тебя походу и сейчас с ним так же:-)
Гость
246 - 27.11.2012 - 14:37
231 чумочка
Не груби мне, а то я приду и дам ему пенка
Гость
247 - 27.11.2012 - 14:37
ППКСну п.119.
+ п. 172 мамочка, очень многие "крутые" бизнесмены поднялись без всяких предрассудков про низкий старт, на низких должностях и прочее - потому что могли мыслить нешаблонно. А Вы для сына хотите обычной, шаблонной жизни. Впихивайте, только потом не обижайтесь когда сын Вас на пенсии бросит потому как будет Вас тихо ненавидеть и страдать, ведь маму-то положено любить. не советую ничего, но на места автора попыталась бы отделить свои тараканы от ситуации и отправила бы сына в плавание предпринимательства
Гость
248 - 27.11.2012 - 14:39
ну что, рецепт нашли?
249 - 27.11.2012 - 14:40
247-Большая Булавка > какую ты фигню написала ...тебе не передать просто
250 - 27.11.2012 - 14:40
248-alfa > неа
251 - 27.11.2012 - 14:40
Если судить обо мне, то у меня родители были не мегаработающие, но и не фпопудули, ну были особенности, но не критичные. Но я выросла законченным инфантилом. Причем старательно избегаю всяких движняков и решений. Живу как живется. При этом все получается и складывается не так уж плохо, но как-то само собой. Вот не дай бог, честно, таких детей как я никому! Поэтому "все трепыхания бесполезны" со всех сторон. Живите сами и дайте жить другим. Эмоциональные и другие привязанности надо отсекать по мере их разрастания. Это мое мнение.
Гость
252 - 27.11.2012 - 14:41
235-36и6 >единственное, в чем я уверенна-денег давать не буду ВООБЩЕ.Есть у меня неправильная черта-..не знаю, как назвать..Ну вот начинаю его байкотировать за очередную выходку какую-нить, он пару -тройку дней походит гордо, а потом подлезет, типа повинится, и мама готова луну ребенку подарить.Ну, в общем, не выдерживаю я довести сценарий воспитательный до нужного конца, все мне хэппи энда хочется, да побыстрей..
253 - 27.11.2012 - 14:41
232-Люси была здесь >да кого так не посылали , если до них докапываться!
Меня так не посылали.*твердо*
Но когда любимая папина дщерь-золотая медалистка- профукала филфак без права восстановления-приняли ее на должность уборщицы, и сказали, что-не справилась сама с управлением-будешь теперь с нуля по лестнице, с нуля. И ничего-всё получилось у нее, работала, ума набиралась, теперь вот дипломов набирается за рубежом.
Говорит-ну, дура ж была.
Гость
254 - 27.11.2012 - 14:41
243-shakti2 >а я хочу сказать именно то, что ты не хочешь-что это только наша заслуга. и факультет самый престижный и с самым большим конкурсом в политехе я сама выбрала и сама же просила у родителей деньги на школу абитуриентов и на репетиторов по физике и математике. мои родители простые люди, классика советской средней прослойки-они вообще в этом всем и не разбирались!..никто не пинал-всё потому, что я такая, мы такие. мы понимали, что это надо нам.
Гость
255 - 27.11.2012 - 14:42
245-gasana >смотря с каким))))бгг)))
Гость
256 - 27.11.2012 - 14:42
241-Ложка_ >Я мелкого сейчас вижу вообще только по утрам,когда в школу веду,но он со мной разговаривает,я в курсе всех событий в его жизни,даже на первый взгляд незначительных,я не учу его жизни и не контролирую постоянно,я смотрю как и какие он находит пути решения в той или иной ситуации,какие делает выводы и при необходимости корректирую по своему разумению,подсказываю,направляю,да манипулирую если угодно,но так чтобы он осознавал что он сам это понял,сам решил.Это с садика так,он уже прекрасно понимает что такое причины и следствие,он может мыслить более масштабно,а не "одношагово",но он ребенок и это тоже нельзя упускать из виду и нужно ему давать ошибаться и спотыкаться,в мелочах,чтобы к более глобальным трудностям взрослой жизни он пришел не наивным птенчиком,но и не озлобленным циником.
Но тут не только папа,тут и мама и бабушки и школа и друзья,все влияет.По результату доложусь,прям с его свадьбы тему на ЖВ создам,что из него в итоге вышло.
Все тема касаемо моего сына закрыта,тут мне советчики не нужны пока,переключимся на афтора)))
257 - 27.11.2012 - 14:43
Лакри, во первых что позволено женщине непрокатит у мужчины ... во-вторых не всем везет, как Форесту Гампу
Гость
258 - 27.11.2012 - 14:44
246-AviatorABC >мужу?сыну?да пожалуйста!))
259 - 27.11.2012 - 14:44
253-Девушка на берегу > ты как раз из "небожителей" ЖВшных, ошибок не делаешь, проблем не имеешь, все знаешь, а чего не знаешь - все равно делаешь правильно. Не так скажешь?
Гость
260 - 27.11.2012 - 14:44
256-Редкий скот >да какие советчики, Рафа, тебе впору другим консультации давать. платно)
Гость
261 - 27.11.2012 - 14:46
За рубь ежом, за трешку раком. Отечественный метод.
Мы все разные поколения, расли в разных периодах и формах социальных ценностей. Одно могу сказать в союзе воспитывали не только родители, существовал общий образ советского человека. Этому учили в дет. Саду, школе, институте. Да с вывертами и извращениями. Но как-то, а сейчас время искаверканых ценностей и воспитание только на родителях которые либо плюнут, либо в вечном бою с внешним миром.
262 - 27.11.2012 - 14:46
252-чумочка > а ты не байкотируй ... целуй в попу, а денег не давай ... срацца не позволяйни ни ему ни себе ... а то игра "посраличь-помирились- надо дать бабла" ... попробуй шаблон сменить
Гость
263 - 27.11.2012 - 14:46
256-Редкий скот >а я кагбэ наоборот в пример привела твои слова про уроки и согласилась, что так и надо-давать возможность принимать решение самому и отвечать за последствия) так шта низатыкайминя!)))
264 - 27.11.2012 - 14:47
257-36и6 > насчет мужчин и женщин - согласна полностью. У них разные пути. Привет феминисткам :) А везет - это да, или только начну думать - уже несут. Главное думать конкретно, чтобы не как в анекдоте про белый унитаз в женской комнате :)
265 - 27.11.2012 - 14:49
261-Музыкальный Мастер > в кое-то веки соглашусь с Борькой
266 - 27.11.2012 - 14:49
264-Люси была здесь >я тоже такая, поэтому направляю свою энергию не на пустую движуху а на концентрацию энергии желания, с телодвижениями только в ключевой момент...
267 - 27.11.2012 - 14:51
251-Люси была здесь >прям как про меня написала..Наверно, потому, что я сама инфантил, не хочу, чтоб сын таким был...Но хотеть-то мало..
268 - 27.11.2012 - 14:51
264-Люси была здесь >, 266-Дама Пик >: так что звиняйте ... от вашего гайморита нашему гемморою не вспоможет
269 - 27.11.2012 - 14:57
266-Дама Пик > ага, главное - это вообще захотеть чего-то. А дальше уже только успевай думай-мучайся что с этим делать, и нафига оно сдалось! :)
268-36и6 > а ты завязывай с феминизмом, и просто расллабься:) Геморрой-то и рассосется :)
270 - 27.11.2012 - 15:01
269-Люси была здесь > у меня желания сами по себе не сбываются, но и от пустых телодвижений толку мало, желание должно вызреть в определенный план... можно конечно сидеть на берегу и ждать пока по реке проплывет труп моего врага, но для надежности надо ему хотя бы яду подсыпать...
271 - 27.11.2012 - 15:02
269-Люси была здесь > ни могу ... у меня атракцион "вход рубель, выход - два" ... рубель у меня был, а теперь чтобы соскачить надо два заработать ... а все никак неполучается
Гость
272 - 27.11.2012 - 15:05
252-чумочка > это самая главная ошибка - не доводить воспитательный сценарий до конца. должен сложиться определенный авторитет, т.е. "давши слово - держи". когда сын поймет, что твое "нет" - это именно "нет" и ничего более, дело сдвинется с мертвой точки.
сама знаю, как сложно отказать, особенно когда типа повинился ) но если наберешься терпения и будешь последовательной, все получится. жаль, муж самоотстранился. мужчина в этом деле самый незаменимый помощник.
Гость
273 - 27.11.2012 - 15:09
250-36и6 >жаль, хотела почитать и поучиться...
Гость
274 - 27.11.2012 - 15:18
272 точка росы
Мужик наверно правильно оценил ситуацию. Просто так не самоустраняются. Видно дали понять
275 - 27.11.2012 - 15:22
273-alfa > ты думаешь можно этому научиться ?
Гость
276 - 27.11.2012 - 15:26
Прочитала статью "горький хлеб маминого сына" не понравилось...
понравился отзыв-.извините, конечно, господа, но не кажется ли вам, что эта ваша хваленая воспеваемая "индивидуальная свобода от родительской опеки" и оборачивается беспомощными стариками в богадельнях, при живых сыновьях и дочерях. Заметьте, я говорю о статистике по России!
Дело в том, что попытка переложить вину за свои жизненные провалы на своих родителей (не давали шляться по ночам, @баться с кем хочу и вообще затрахали меня гиперопекой) - это всего лишь жалкая отмаза для неудачнегов.

Не умеешь "платить за квартиру"? Не можешь защитить любимую? Не научился быстро и решительно действовать в экстремальных ситуациях?
Так вот твоя мама, загонявшая тебя в 10 часов в постель, в этом ни хрена не виновата

Она, понимаете ли, не обязана делать из тебя мужчину, мама твоя.
У нее, извини, другие функции. Накормить, приободрить, позанудствовать. (да-да, это ее святое право, и если тебя не воспитали в уважении к родителям, то это только потому, что в России в 1917 году было уничтожено сословное общество)

А если у тебя нет отца (т.е. даже если он жив, но тебя не воспитывал), ну что ж... Учись сам. Если есть мозги, дипломатические способности и наблюдательность, все у тебя будет хорошо.
Надо же, какое название "горький хлеб маминого сына"... А если я скажу, что знаю маменькиных сынков, успешных в бизнесе, на любовном фронте, и во всем остальном
при этом каждый вечер они звонят своим стареньким мамам, каждую неделю навещают их, привозят продукты, платят за квартиру. И при любой попытке жены(любовницы) вякнуть "А чо твоя мамаша...", расстаются с поименованной женой(любовницей) в ту же секунду и без малейшего сожаления. Ибо телок может быть много, а мама - она одна.
И настоящий мужик всегда это помнит.
И настоящая, мудрая женщина, никогда не предложит своему мужу оставить без помощи свою старенькую мать. Особенно в наше [*****] капиталистическое время, когда РЭУ торгуют с черными риэлторами квартирами одиноких стариков.

Потому что семейственное, по-хорошему мафиозное общество, цемент нации, должно быть основано на исключительной любви и почитании и благодарности собственным родителям. Альтернатива - вот то, что сейчас. Когда можно судиться с собственной матерью за убогую жилплощадь. Когда можно годами "взяв вещи и свалив в другой город" не интересоваться судьбой стариков. И много чего еще.

И потом - это ведь такой "родной" пост. Такой "россиянский" (не русский, а именно россиянский). Главное, чтоб было на кого вину свалить за то, что ты в 35 лет ничего не добился. Пр этом, поймите меня правильно, не стыдно чего-то не добиться, пробуя, ошибаясь, и терпя неудачи. В конце концов, бывают разные обстоятельства в жизни. И не каждого за поворотом ждет sucess story. Можно ведь быть и бедным но гордым, и любящим сыном.
Стыдно проиграть, а потом сидеть на кухне в майке-"акоголичке", размазывая сопли жрать водку, рыча в лицо соей престарелой дрожащей матери "Ты мне фсю-у-у-у жиззь искаверкала-а-а..."
Гость
277 - 27.11.2012 - 15:26
275-36и6 >нууу, медведя же в цирке на велике ездить учат...чем мы хуже....
не знаю...сложная тема....у меня свой взгляд на это(основанный на единственном опыте близкого человека, поэтому сразу отпадает, т.к. выборка почти 0)..но результат на 98баллов...это везение скорее всего
я больше как мама девочки пережтиваю за кого же младшенькую выдавать, если вот таких вокруг будет 100%
(не для того мама ягодку ростила)..
278 - 27.11.2012 - 15:31
277-alfa > *пригорюнилась* да ... "брыльянты наши изумрудные" ... и в куда им ? в фиминистки тоже не айс
Гость
279 - 27.11.2012 - 15:36
240-чумочка >ну даже если САМ платит - уже хорошо. Автор, может у вас просто нервы расшалились? ну студент как студент, не хуже многих. Основная масса до пятого курса вообще не работает, ваш хоть на пять тысяч. Что матери в ответ огрызается - плохо, но тут уж..
Гость
280 - 27.11.2012 - 15:41
278-36и6 >просто не каждой выпадает такой шанс "выйти замуж за того у кого как за стеной"...и что тогда, бегать вот за таким и подтирать ему нос всю жизнь..нееее не желаю своей ягодке такого


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены