К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я вырастила инфантила...(((

Гость
0 - 27.11.2012 - 11:35
Мой сын-моя боль.Он говорит-радуйся тому, что имеешь-студент, не наркоман, не алкоголик, подрабатывает, не три-два-рас и т.д.Я: Студент- сначала выгнали из лицея, потом репетиторы, потом мной проплаченный за все 5 лет коммерческий специалитет, каждая сессия-сначала завалена, потом долго пересдаваема.Ну, вроде да-не наркоман и не бухает.Подрабатывает на пол-ставки у отца за червонец, все эти деньги спускает, и не на одежду там или обувь-а так, просто спускает.В этом году, будучи уже на третьем курсе порывался уйти на заочку, взять сначала год академа (ХЗЗачем), получилось бы расстояние до диплома не 3 вместе с текущим годом как сейчас, а все 5., значит предыдущие 2 -насмарку.Говорит, работать буду тыщ за 100!я ему-убивать пойдешь или наркотой займешься?где тебе, сопливому юнцу, без образования/талантов будут платить такие деньги?Ну вроде договорились-будет учиться дальше.В эту субботу выспавшись до двух часов дня, позавтракав, уселся за комп, на мои просьбы сделать то и то-начался ор:тебе надо-ты и делай!Я вот и думаю, почему я, родив его в 18, в 19 будучи кинута его загулявшим папой, я работала и ночами, и на морозе, несла ответственность и за себя и за младенца, не скурвилась, не подкинула его кому, бабушки/дедушки не помогали, тянула его сама.А ребенок в 20 хочет только гулять, жить за мой счет и мне же на голову гадить?!Муж (нынешний, который с нами с 2-х ребенкиных лет) сказал, что это Я вырастила его таким.Как нужно было накосячить в воспитательном процессе, чтобы вырастить то, что Я вырастила?Хочу в Хантымансийск..


Гость
161 - 27.11.2012 - 13:28
152 eholova arfa
Предлагаешь родить заново и все повторить/исправить?
Гость
162 - 27.11.2012 - 13:31
160 Редкий скот
Там, как я понял, с отцом работает, а с нонешний муж отстранился (иле отстранили в свое время), чтоб не стать врагом мальчику
Гость
163 - 27.11.2012 - 13:32
да что там!..даже я не хочу иногда пылесосить, всегда не хочу ходить на работу и учиться не люблю совсем..(
Гость
164 - 27.11.2012 - 13:33
+163, а я золотко и еще та бестолочь(
Гость
165 - 27.11.2012 - 13:33
160-Редкий скот > Мабуть муж как и сын обгавканы так, что не лезут со своими мнениями и не вмешиваются в вопросы воспитания сына и мужа. На какой-то благодатной почве должен быть вырасти пацан с замашками мажора. Обычно это плодородная почва со всеми подкормками и удобрениями.
166 - 27.11.2012 - 13:33
155-Редкий скот >Там комплекс мамин, что она "должна" -как айсберг перед Титаником. Тем более, если отчим стоит в позиции-сама вырастила-сама и расхлебывай.
Автор, наверное, слона на скаку останавливала, вот муж, который с двух ребенкиных лет или вторым ребенком у автора был, или содержанцем, или... даже не знаю еще вариантов-ему удобней всего было ни в какие процессы не вмешиваться.
Гость
167 - 27.11.2012 - 13:35
161-AviatorABC > Мммм. Процесс не безнадежен, но нужно вовремя понять свои ошибки и не наломать дров категоричными мерами и злобой. Ювелирная работа должна быть. Долгая.
Гость
168 - 27.11.2012 - 13:35
164-Ложка rip >то, что бестолочь - итак видно. но бестолочь, сама себе зарабатываются на свои бестолковые потребности!
:-)
Гость
169 - 27.11.2012 - 13:36
зарабатываются - зарабатывающая.
тьфу!
Гость
170 - 27.11.2012 - 13:36
168-gasana >ничо они не бестолковые)) я знаешь какое экономное? )никаких тряпок, все продумано до мелочей ;-)
Гость
171 - 27.11.2012 - 13:37
Вооот, есть у меня такая знакомая. Работает в магазине, продавец, товаровед, уборщица, сторож, и это все она. Магаз с 10 до 19, она круглосуточно там. Муж у нее не работает ужо давно, сынок такой же. И вот ее сынок женился, она в долг влезла, свадьбу сынке, лимузин. Через год невестка ушла к родителям, говорит сынок ваш, муж мой, год уже работу ищет. Никак не найдет. Мне одной работать тяжело. Я говорит в турцию хочу, машину в кредит хочу и детей хочу - и ниче этого никак не получается. Сынку переживал, себе вены резал, вместо того шоб на работу выйти, она за невесткой бегала.
Гость
172 - 27.11.2012 - 13:40
138-Девушка на берегу >звоню в деканат регулярно, каждый месяц по завершении аттестационной недели, спасибо декану за понимание))
141-Дарьянка >не мои ожидания, а его, ему же "тыщ сто" надо, какие там 20?Я вот вспоминаю его детство, что-то действительно , наверное, генами (васями, колями))заложено.Лет в шесть-семь, насмотревшись соревнований по по..какой-то там гимнастике или не помню как называется..ну где разбегаются и всякие акробатические прыжки, или на брусьях.ну вот, захотелось мальчику в спорт этот. Я, как истинная матерь(с), (тут кто-то говорил что я его не пускала в спорт-фиг там, сегда была "за"), потащила дитятко в спортшколу.Мальчика тренер запустил к деткам на разминку с обычными упражнениями на растяжку.Ребенок вышел с тренировки и сказал-нафиг мне эта акробатика не впала, я думал меня сразу на дорожку и на соревнования с медалями(ну, может утрирую, конечно, но смысл таков).Т.е. всегда хотелось все и сразу, как те сто тыщ, а то что для этого потрудиться, сначала поучиться, потом поработать на рядовых должностях.Он так НЕ ХОЧЕТ!!!говорит недавно:не улыбалась мне такая перспектива, как у вас, только к 40-50 годам по ... зарабатывать, когда оно уже особо и не надо(!!), буду дело свое открывать(??)и бабло рубить(((я ему и сказала, что он либо инфантил конченный, либо вообще в развитии тормозит.((
Гость
173 - 27.11.2012 - 13:42
вообщем, так и есть, кто везет, на том и едут. Зачем напрягаться, если кто-то за тебя позаботится?
Гость
174 - 27.11.2012 - 13:45
172-чумочка >ну вот, мамо, тормозите как раз-таки вы.
ну и пусть пытается, открывает, шишки набивает - это самое то, что нужно.
вам не надо искать выход - он уже у вас перед глазами: пусть сам идет в академ и погружается в предпринимательскую жизнь. и живет на заработанное. а вот эти "инфантил конченный, либо вообще в развитии тормозит" - вообще жесть. интересно, кто б вырос нормальным адекватным человеком, хотя бы раз услышав от своего родителя подобное?
мамаша, лечитесь. у психолога. долго и дорого. серьезно вам говорю.
Гость
175 - 27.11.2012 - 13:45
172-чумочка > он оправдывался перед тобой, делал вид, что хочет бросить институт ради огромных заработков! да даже если и правда так думает - ну пусть попробует!
176 - 27.11.2012 - 13:46
172-чумочка > та нет ... это сейчас скорее правило, чем исключение ... все хотят "свое дело и 100 тыщ" при этом зарабатывают 10-ть и то со спонсорской помощи ... у него надо и эти 10-ть отобрать и застатвить заработать без папы, мамы, дяди, тети ... понимаешь ? на общих основаниях, без блата и протекции ... пусть узнает свою "рыночную цену" ...
Гость
177 - 27.11.2012 - 13:49
172-чумочка > Вы никогда не учили ребенка преодолевать трудности и трудиться ради результата. Переносить лишения ради своей цели. Все было сразу и без напрягов. Нужно было создавать искусственные трудности и стимулировать желание добиться цели. Это помогло бы ему преодолевать любые жизненные проблемы во взрослой жизни. Сейчас, не имея сразу нужного результата, он получит огромный стресс и депрессию, злость, агрессию. В какую форму снятия стресса его кинет, вы можете представить сами.
178 - 27.11.2012 - 13:49
чего некоторые так злятся на ситуацию, или не верят автору? Может это агрессивное отрицание больного для себя вопроса? Ситуация ИМХО - эпидемического масштаба для нашего общества. Но в субже большинство не болеет, или точно знает как избежать.
Гость
179 - 27.11.2012 - 13:52
177-eholova arfa >а зачем представлять? не ставьте телегу впереди лошади. вон стив джобс тоже в коллежде не доучился и одно время зарабатывал тем, что яблоки собирал по садам. и дособирался. и думаете, что у него было все тишь да гладь? что ни депрессий, ни стрессов?
180 - 27.11.2012 - 13:52
178-Люси была здесь > я не злюсь и я верю ... как избежать не знаю ... целое поколение теток - ломовых лошадок вырасло и детей своих вырастило ... че ш нас теперь отстрелить ?
Гость
181 - 27.11.2012 - 13:53
172-чумочка > понимаешь, всем, кто с трудностями не сталкивался и не привык пахать, хочется только всего и сразу, то, что ты ему хочешь вдолбить - это надо просто прочувствовать. Ну пусть правда попробует - а то он ведь из-за мамкиного "там страшно, ты инфантил!" ничего не видит и не знает, каково это - биться за жизнь! Может у него и есть потенциал борца (того, что ты так хочешь в нём видеть), но потенциал этот не может раскрыться, когда за него всё продумали и не дают сделать свои ошибки! Вот нафига ты до сих пор держишь в уме, что он в 7 лет не захотел убиваться в спортзале? он же боится делать свои ошибки - потому что в итоге ты окажешься права и радостно ткнёшь его носом в то, что надо было маму слушаться! Пусть попробует 9 раз упасть, чтобы на 10-й подняться победителем! и упасть на своей собственной дороге,а не на той, которую ты ему зачем-то навязываешь!
Гость
182 - 27.11.2012 - 13:54
147-Дарьянка > простите бред какой-то. Для того что бы начать крутиться, ему придется бросить ВУЗ, а автору это не надо, ей надо чтобы он соответствовал ее представлениям о правильном, самостоятельном сыне. А выгнать с кухни, это не подтолкнуть к самостоятельности.
Гость
183 - 27.11.2012 - 13:55
Кароче.Институт пусть заканчивает любой ценой(не знаний ради,диплома для),а дальше дело(на свои)открывать или президентом Лукойла,ни вапрос,чеши.Годика три поскитается,потом сам допрет что нужно работать и с неба ниче не упадет.
184 - 27.11.2012 - 13:56
а какой курс у киндера ?
Гость
185 - 27.11.2012 - 13:58
179-gasana > На данный момент телега позади лошади, т.к. описание поведения сына полностью соответствует картине. Если он попадет в условия собирания яблок по садам, то неизвестно - сопьется он или научится прикладывать усилия и терпеть лишения. По требуемой зарплате 100 тысяч - мое ИМХО - может спиться и т.д.
Гость
186 - 27.11.2012 - 14:00
185-eholova arfa >а вы уверены, что он не сопьется, закончив институт и устроившись на работу в 17480 р. чистыми на руки?
Гость
187 - 27.11.2012 - 14:00
183-Редкий скот > Так в собственном деле действительно надо впахивать хуже чем на дядю и поначалу за гроши. Киндер не осилит.
Гость
188 - 27.11.2012 - 14:00
Рыночная цена зависит от внешних данных, грамотной речи и хорошей одежды.
" вы уже по тратились на себя?"
Гость
189 - 27.11.2012 - 14:00
А все от того, что мать
Не давала отцу воспитать в мальчике мужа
Гость
190 - 27.11.2012 - 14:00
182-Музыкальный Мастер > я выше автору уже писала, что образование это самому студенту не нужно. В конце концов, раз мама у нас такая богатая распорядительница - пусть проплачивает вообще всё и забьёт на посещаемость, или лучше пусть переведёт сына на заочку и проплачивает только оценки - и сын получит шанс жить как хочет, и мама получит диплом.
Гость
191 - 27.11.2012 - 14:02
186-gasana > Дык мы же еще не раговаривали о 17480 и 100000 руб. И каких денег в реальности, а не на словах, хватит пацану, чтобы не впасть в жизненную депрессию.
Гость
192 - 27.11.2012 - 14:03
190-Дарьянка > угу прочитал 181, о том же толкую с самого начала.
Гость
193 - 27.11.2012 - 14:04
все не читала, но скажу вот что. главное - ни в коем случае не вините себя. это не Ваша вина совершенно.
ни социум, ни родители не влияют на характер и психотип человека в глобальном смысле. каждая личность уникальна, заложена с рождения, предопределена, хоть что делай. можно только слегка корректировать и что-то доносить. но психотип это уникальное врожденное.
какой уж уродился (долго на это тему писать, если интересно - гугл).
Гость
194 - 27.11.2012 - 14:05
вот теперь и рассказывайте все что обязаны мы дать детям)))
автоо простите-зачем вы его кормите и одеваете если он зарабатывает? пусть сам на это тратит.-это раз
пусть переведется на заочку и работает-это 2 а лучше вооще в армию сплавьте-придет восстановится в институте-зачем вы его содержите прав ваш муж-это вы его себе на шею посадили.
Гость
195 - 27.11.2012 - 14:05
Как-то жизнь меня привела в одну квартиру, там парень был младше меня, он помог мне и я ему нашла работу. Он отказался работать по своей специальности. Говорит:" меня предки заставили там учится, но работать по данной профессии не буду"
196 - 27.11.2012 - 14:05
182-Музыкальный Мастер > согласна! Пусть закончит институт под уговорами и нажимом матери, и на ее обеспечении, но без излишеств. Заработки и самост.деятельность при этом всячески пощрять, в т.ч. на словах, в разговорах с окружающими, и т.п. Хвалить вобщем. Сын-тоже мужчина :) а они сильно ведутся на похвалу и всякое восхищение :)(но плохо реагируют на нажим и логические убеждения). После того как получит диплом - порадоваться и обсудить (в качестве доброжелательного консультанта )дальнейшие перспективы. И если получится - направить его по возможному надежному пути. И вообще стараться играть роль не матери-лошади-спонсора-высшего разума-авторитета, а любящей и доброжелательной наблюдательницы-женщины, заинтересованной и очень-очень верящей в силу и способность этого мужчины. Как-то так.
Для начала попробуйте похвалить его как бы случайно в его присутствии перед какой-нибудь соседкой или знакомой. Это будет не трудно, т.к. он все равно любимый сын, и что-нибудь хорошее в нем точно есть.
Гость
197 - 27.11.2012 - 14:05
191-eholova arfa >вы меня не слышите чтоль?
а где гарантия, что получая даже 150 тыщ. р. в месяц он не сопьется и не впадет в депрессию?
Гость
198 - 27.11.2012 - 14:05
190-Дарьянка > Если у автора не хватит мудрости и сил перевоспитать сына бескровно, то мой совет - продолжать платить, содержать и т.д, но хотя бы немного меньше. Злобным отрывом *от юбки* можно добиться больших неприятностей.
199 - 27.11.2012 - 14:06
172-чумочка >Пусть сходит хотя бы на Формулу успеха со своими идеями про сто тысяч.Там ему извилины попричешут.Ну или, хотя бы заставят со стороны на себя посмотреть.А то он выращен у вас, видать, непризнанным гением.А то, что учится надо всему, у всех и всегда-это не для него, стопудово, по его запросам.
Хорошо, он хочет своим делом стольник зарабатывать?
Ну вы ж бухгалтер, сядьте с ним, бумажку с карандашом возьмите и распишите расходы-доходы на получение 100 тыс-с налогами, со всеми радостями.Он же не хочет сесть, нет? Честно хочет? Заработать хочет? Или получать?
А что за специальность-то у него?
У меня вон племянник-геофизик, спец-вот только-только в сторону Оймякона поехал вахтой работать.Так он семь лет это место ждал-искал, работая по специальности в экспедициях.
А так чтобы стольник без звезды гения во лбу-не, ну Сколково тоже перспективно, даже в Сочи-перспектив навалом. Но у вашего кандидата ж даже в резюме нечего написать.
А сейчас на хорошие должности-резюме-наше всё для первого обращения. Он это понимает?
Гость
200 - 27.11.2012 - 14:07
189 какая прелесть это ж надо же как бывает


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены