К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

я вырастила инфантила...(((

Гость
0 - 27.11.2012 - 11:35
Мой сын-моя боль.Он говорит-радуйся тому, что имеешь-студент, не наркоман, не алкоголик, подрабатывает, не три-два-рас и т.д.Я: Студент- сначала выгнали из лицея, потом репетиторы, потом мной проплаченный за все 5 лет коммерческий специалитет, каждая сессия-сначала завалена, потом долго пересдаваема.Ну, вроде да-не наркоман и не бухает.Подрабатывает на пол-ставки у отца за червонец, все эти деньги спускает, и не на одежду там или обувь-а так, просто спускает.В этом году, будучи уже на третьем курсе порывался уйти на заочку, взять сначала год академа (ХЗЗачем), получилось бы расстояние до диплома не 3 вместе с текущим годом как сейчас, а все 5., значит предыдущие 2 -насмарку.Говорит, работать буду тыщ за 100!я ему-убивать пойдешь или наркотой займешься?где тебе, сопливому юнцу, без образования/талантов будут платить такие деньги?Ну вроде договорились-будет учиться дальше.В эту субботу выспавшись до двух часов дня, позавтракав, уселся за комп, на мои просьбы сделать то и то-начался ор:тебе надо-ты и делай!Я вот и думаю, почему я, родив его в 18, в 19 будучи кинута его загулявшим папой, я работала и ночами, и на морозе, несла ответственность и за себя и за младенца, не скурвилась, не подкинула его кому, бабушки/дедушки не помогали, тянула его сама.А ребенок в 20 хочет только гулять, жить за мой счет и мне же на голову гадить?!Муж (нынешний, который с нами с 2-х ребенкиных лет) сказал, что это Я вырастила его таким.Как нужно было накосячить в воспитательном процессе, чтобы вырастить то, что Я вырастила?Хочу в Хантымансийск..


Гость
41 - 27.11.2012 - 12:01
у меня есть одна коллега, у нее двое сыновей таких, как у автора. И муж такой же, на шее у нее сидит. Потом один сын женился и родил ребенка - коллега содержит всех, невестку, ребенка, а то они сдохнут с голоду. На примере этой женщины могу сказать - для нее важно ощущать собственную власть и важность, ей нравится мучаться со всей этой оравой неработающих граждан, она так себя ощущает нужной семье. И всех контролирует при этом, что самое главное.
42 - 27.11.2012 - 12:01
37-чумочка >а еще я твердо уверена в том, что характер ребенку дается при рождении, и мы можем его только корректировать..родился инфантилом - им до старости и будет..Сядет с маминой шеи на женину или еще какую...но я (у меня тоже сын ленивый) отселила б такого великовозрастного. (своего выселю максимум в 19, пусть дальше сам гребет. Накормлю, если попросит, но денег давать не собираюсь)
Гость
43 - 27.11.2012 - 12:01
37-чумочка >все наоборот, все что нужно-все заставляла/учила по дому делать, нет, ты не прав тут
вот и ответ на все вопросы. и никакие "уси-пуси" тут ни при чем. привык все делать из-под палки. легче вырастить послушного, податливого инфантила, чем инициативного, энергичного, уверенного в себе человека.
Гость
44 - 27.11.2012 - 12:02
42-Кадра >Кадра, ты меня просто убиваешь...
45 - 27.11.2012 - 12:03
36-shakti2 > речь не о вынужденном проживании, а о намеренном... у меня есть такие знакомые, которые купили детям квартиры, выучили, устроили на высокооплачиваемую работу, а они от родителей уходить не собираются.. так и живут на всем готовом ни за что не отвечают на четвертом десятке... им так проще и легче, зачем в этой жизни напрягаться если можно взять готовое, и у них найдется сто причин не уходить, похожих на явные манипуляции... было такое что родители по работе в другой город уехали и оставили дочери большой дом, машину, в надежде что она как-то устроит все-таки личную жизнь и собственный быт, так она к ним переехала в другой город, а самой уже 31 год...
Гость
46 - 27.11.2012 - 12:03
...у меня мотивацией пойти работать на 12часовую ночную смену (за компьютером, для идиотов уточняю) было желание иметь больше денег, чем те, что мне давали на проезд в универ и "напогулять" раз в неделю. честно. только деньги. и да, так уставала, что на 3ем курсе был период, когда я завалила сессию и собиралась в академ, только лишь потому, что устала. просить денег у родителей было просто стыдно-возраст не позволял. выкарабкалась, чо. я эту трогательную историю к чему рассказываю-я же девочка, если у меня получилось, мальчишка тем более должен справиться.
Гость
47 - 27.11.2012 - 12:05
42-Кадра >характер ребенку дается при рождении
Чё за бред, однако?(
Мальчик - это чистый лист бумаги - что напишешь, то и будет. Есть один экстремум функции - Спарта, а есть другой - баппское воспитание. В отношении воспитания мальчишки скатываться во второй экстремум - лучше уж сразу убить...
Гость
48 - 27.11.2012 - 12:07
22-Редкий скот >вот!я вижу именно такое развитие!!и не хочу его очень!!Вот и прошу совета.В армию уже объяснила, не пойдет.32-АптекаУлицаФонарь >на гулянки себе у отца зарабатывает, но живет то на наши!
Гость
49 - 27.11.2012 - 12:07
45-Дама Пик >я тебя поняла, шучу просто-) на самом деле я таких тоже кучу знаю, и когда сейчас эти люди мне тычут "а ты ща тоже с мамой живешь" - ржу. Мои родители меня морально оч рано отпустили, по врачам я сама ходила, за исключением каких-то жутких случаев, в 14 лет заграницу отпустили одну, ну и тп. И сейчас проживание с мамой - это я маме обеды варю и полы мою, а не она мне подает. Но это как бы другие отношения. Инфантилизм сейчас страшный кругом, ты очень права...
Гость
50 - 27.11.2012 - 12:08
37-чумочка >Реально по здоровью или купленный?
Если армия без вариантов,то Хантымансийск,без стеба.Тут папа,жить есть где,с папой дружбаны.Ну и в путь.Хочешь бросить институт?Не бросай,иди в академ на годик,поживи сам,поработай,прочувствуй,а я через год приеду в отпуск там и решим как жить,как соколят растить.
Гость
51 - 27.11.2012 - 12:08
37-чумочка > устраивайте свою жизнь, делайте то, что хотите именно вы. хотите получить хорошую работу - уезжайте. ваш сын будет ценить больше добившуюся чего то самодостаточную женщину, чем уставшую истеричку. он просто не понимает, какие жертвы вы приносите ради него, так к чему тогда эти жертвы. пусть сам шишек понабьет себе
Гость
52 - 27.11.2012 - 12:08
47-952856 >ну почему сразу бред?! у меня, например, очень много примеров из знакомых-при наличии двух-трех детей они разные по характеру.
53 - 27.11.2012 - 12:09
39-чумочка > *серьезно* защищаешь и оправдываешь ... бери мужаивалите в Хантымансинск ... дальше 2 варианта с разной степенью жесткости, уже какую потянешь ... или заставь его просто квартиру оплачивать или сдай квартиру заставь снимать и платить за съемную ... пойдет работать помошником дворника-грузчика быстро поймет чем дипломированая работа лучше
54 - 27.11.2012 - 12:09
чтобы перебороть этотинфантилизм нужны кардинальные и экстренные меры... автору точно надо уехать в Хантымансийск, сын вынужден будет стать самостоятельным... другим путем она эту пуповину не разорвет и сын будет её питаться вечно, себе же во вред...
Гость
55 - 27.11.2012 - 12:09
46-Ложка rip >мальчиков и девочек надо отпускать, на полном доверии. Может не географически выгонять, а перестать избыточно опекать, давать им возможность своего выбора...
Гость
56 - 27.11.2012 - 12:09
47-952856 > забудь))) что уродилось, то и будет. можешь немного отретушировать, но каркас- природный. даже не спорь- я стоолько повидала и в дооолгий промежуток времени наблюдала.
зы. хотя можешь спорить;)))
Гость
57 - 27.11.2012 - 12:10
52-CheSteR1 >вы путаете теплое с мягким: врожденный - темперамент, характер - воспитывался, воспитывается (родителями) и будет воспитываться (уже самим).
вы чо, люди?!
и кстати, инфантилизм - не черта темперамента, а свойство характера.
Гость
58 - 27.11.2012 - 12:10
45-Дама Пик >ну почему о намеренном?если бы было еще жилье-может и отселила бы!А так мне еще и за квартиру ему платить придется?
Гость
59 - 27.11.2012 - 12:11
52-CheSteR1 >Бред про "от рождения даётся".
"Посеешь поступок - пожнёшь привычку, посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу." (с)
Воспитать характер - выражение знакомо, или где?
Гость
60 - 27.11.2012 - 12:12
58-чумочка >а вариант с общагой устроить можешь?
Гость
61 - 27.11.2012 - 12:12
55-shakti2 >а я считаю просто не опекать-мало. только у меня нет детей, меня ткнут типа умничать теоретически-легко, а ты попробуй свою кровинушку лиши денег? тыкайте, все равно считаю что самостоятельность и ответственность у мамы под фартуком не вырастить.
Гость
62 - 27.11.2012 - 12:12
48-чумочка > гхм... пусть посильный вклад вносит. Есть 18 - обязан работать , учиться оплачивать свои нужды и вносить посильный вклад в ту семью, в которой он сейчас живёт. С какого, простите, прононса, вы обязаны кормить великовозрастное дитя? Каждый просто обязан вносить свой вклад: кушаешь - оплати.
Не в курсе, где там рычаги к сыну искать, ты его должна знать лучше)
63 - 27.11.2012 - 12:13
Вот поганей нету вот этого " я должна ему дать образование", когда дитятко не хочет, а плюёт с высокой горки. А он понимает, что так ему и будут в клювик совать...
А винить родителей в том, что они куда-то там "отпустили"-так родители не обязаны жизнь за детей жить.Помочь адекватно, когда у детей есть желание самим что-то делать-да, а так-их проблемы, как жёстко это не звучит.
А то и правда, до 40-ка лет придется хвост сыночке заносить...
Гость
64 - 27.11.2012 - 12:13
А вообще именно таким и нужна жена "строгая,но справедливая",которая его и доучит и на работу устроит и карьеру сделает и на машину посадит и детей вырастит.Не ломовая лошадь,а властная и жесткая сука.И такие есть и именно таких себе в мужья и берут,потому как нормальный мужик из нее дух через неделю вышибет,а эти будут под каблуком лежать и преданно в глаза смотреть...но лучше уж в тюрьму..армию..иностранный легион..к черту на рога,на полюс пингвинов охранять..но это мое мнение)))
Гость
65 - 27.11.2012 - 12:14
53-36и6 >вот ты сказочница, ей бо!51-Гражданочка РФ >Да и здесь добилась, такой же главбух, только без северных надбавок))
Гость
66 - 27.11.2012 - 12:14
56-латентная >Ещё один пример "баппского мировоззрения",) сори за прямоту.
Открою вм глаза ещё раз: только трудности закаляют характер. Но вам это не понять, ибо мамочка считает своим природным назначением исключение трудностей из жизни ребятёночка.
Гость
67 - 27.11.2012 - 12:15
64-Редкий скот >восхищенно
эко ты себя изощренно к нормальным-то мужикам приписал;-)
Гость
68 - 27.11.2012 - 12:15
Мама уедет, а жисть сына сама заставит стать самостоятельным. Ага, щазз. Полнейший бред
Гость
69 - 27.11.2012 - 12:16
Охохонюшки хохо (больная мозоль, да)
70 - 27.11.2012 - 12:17
65-чумочка > а че не так ?
Гость
71 - 27.11.2012 - 12:18
62-АптекаУлицаФонарь >вот я ему основное требование свое так и сформулировала:халявщика содержать не буду!Нормально учись-будет у тебя все, очник, понимаю.Соглашается.Тут же-пропуски, неаттестации, гулянки , так еще и "тебе надо-ты и делай"!
Гость
72 - 27.11.2012 - 12:19
67-gasana >Радуйся что тебя к нормальным женщинам не причислил)
ЗЫ:Иди мимо,могу нахамить,потом поупражняемся в остроумии,не сегодня.
73 - 27.11.2012 - 12:21
68-AviatorABC > ты что предложишь ? карманные расходы увеличить ?
Гость
74 - 27.11.2012 - 12:22
72-Редкий скот >скотик, я радуюсь, разуюсь.
п.с. как скажешь:-)
Гость
75 - 27.11.2012 - 12:22
66-952856 >ты) дедка))) еще раз - можно подправить, но изменить- никогда! если ты урожденная сволочь, то ты хоть выспись на нем!)) если ей 3 года, а она четко знает КАК правильно стравить и выиграть на этом! диву даешься! конечно, можно из нее сделать следующую подружку Табуреткина, или Джобса, а так- таких полные бухгалтерии;))
Гость
76 - 27.11.2012 - 12:23
Прочла почти все. Мне реально кажется автор ищет волшебное средство разрешения своей проблемы. На радикальные меры идти не хочет. Наверное, сначала не захотела его отпустить (маленький еще) от себя, а теперь он сам не хочет. Автор сходите к психологу. Поможет!
Гость
77 - 27.11.2012 - 12:24
73 36и6
Предлагаю отвесить пендаля. Но он же ребенок, как можно. Оплатить пару-тройку месяцев квартиру и гудбай
Гость
78 - 27.11.2012 - 12:24
71-чумочка > Не па-си ты отпрыска, не нужно. Отцепляй уже от юбки, всё, прокакает свою учёбу - сам и виноват. "Тебе надо , ты и делай"? Хорошо, пусть это станет в срочном порядке "тебе не надо". Я понимаю, что смотреть на такое больно, но...жевать захочет - станет изыскивать ресурсы из имеющегося в наличии образования, уж как уже там вышло.
В Хантымансийск!(с) Срочно.
79 - 27.11.2012 - 12:24
71-чумочка > так учатся 90% платных студентов...
80 - 27.11.2012 - 12:24
75-латентная >лать, не спорь, все равно каждый при своем останется и ничего не докажешь.. зы. Знаю взрослых мужчин-близнецов..Совершенно разные характеры, вот как из разных семей..А воспитывали их вместе и уж точно совершенно одинаково...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены