К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



Гость
921 - 22.06.2014 - 17:58
903-Daenerys >Дань, у тебя, как у большинства чф,"избирательный взгляд"(с.атаманка). Удовольствие и счастье от общения с детьми у нормальных родителей с лихвой перекрывают эту самую озабоченность и ответственность, она характерна разве что для совсем молодых-правильных родителей, по крайней мере в нашей ментальности.
з.ы. муж забежал - привез среднюю с концертом, обсудил со старшим ЧМ и подготовку к диплому, потискал малышку и с тяжелым вздохом потопал поработать. Это при том что работа интересная и любимая. Но дети - это такое залипалово (с)
Гость
922 - 22.06.2014 - 18:00
906-ЁлкА ТигровАЯ >спасибо, поскольку ппкс, но народу почему-то хочется хэппи-энда в своем прочтении.
Гость
923 - 22.06.2014 - 18:01
919-Кошка в шубке из Коровки >кто ВСЕ? Две форумчанки-это все?
924 - 22.06.2014 - 18:02
Только недавно с подругой обсуждали, что какой бы не был брак, о чем бы ты не сожалела после, но вот за ребенка -огромное спасибо этому периоду моей жизни. За любимого сына.;))
Гость
925 - 22.06.2014 - 18:03
906-ЁлкА ТигровАЯ > нуууу,блинн:)), ты тоже способна удивить:)),тебе же просто не хочется объяснять этим самым ЧФ,или как там у тебя - "чф со стажем в хвосте детородного периода",что кошечки/собачки не более чем смешная,даже ржачная:),я бы сказал,СУБЛИМАЦИЯ,т.е. замещение здорового материнского инстинкта,любви к детям,желания быть матерью демонстративной и странной стастью к кошкам /собакам...Почему вы им не говорите прямо об этом?
Вот эта ваша псевдоделикатность меня давно удивляет,я ХЗ почему так...
Гость
926 - 22.06.2014 - 18:03
923-atamanka01 > ну так её по жизни в чем-то убеждают и рассказывают какой бы она была матерью. Нонсенс прямо.
Гость
927 - 22.06.2014 - 18:03
919-Кошка в шубке из Коровки >кто эти мифические "все"? по-моему ей лишь говорили, что и дети далеко не все такие, как ей видится и последствия беременности/родов гораздо менее драматичны, а какие она выводы из этого сделает - ее дело.
Гость
928 - 22.06.2014 - 18:04
Я предположу,что девочка просто нашла парня и решила стать его женой и удрать из собственного дома.Отсюда ноги растут.
А тут несрастушки получились. Вот с этим что делать она не знает,ей страшно и непонятно.А кто же виноват то?
Хотя...да в 18 лет многие девочки мечтают о семье,детях,мало понимая что это сложно и трудно.
А парням в восемнадцать даже думать о семье не охота,там другие заморочки,всё что угодно только не брак и дети.
Больше скажу в прошлом году таким макаром сын мой чуть не женился. Фух,вовремя сработала ПВО папы и разговор напоминающий мамы. Девочка потом ушат грязи вылила на сына,и сказала,что по любому бы женила его на себе,ибо очень хотелось взамуж и чтобы муж содержал.А на что содержать то??? Сыну пришлось бы бросить академию и работать за три копейки и никакой перспекивы роста. Теперь рад этому обстоятельсту,что устоял и не дал волю интстингтм зайти далеко.А девочка продолжает искать приключения себе на 5 точку.
929 - 22.06.2014 - 18:04
925-ЮА >а зачем говорить или заставлять что-то делать человека без его на то желания?
Гость
930 - 22.06.2014 - 18:05
920-ЁлкА ТигровАЯ >а я считаю что у меня было прекрасное детство , уверенна что получше чем у всех вас ,в котором все было, и другого не хочу )
а вы завидуете (с)так что оставь свои фантазии в однобокой плоскости при себе
мать как мать ,такая же как все советские матери , другое дело , что я была жутко избалованна
Гость
931 - 22.06.2014 - 18:06
928-Солнечный лучик >а я думала в 18 мечтают об учебе, а не о семье и детях.
Гость
932 - 22.06.2014 - 18:06
926-Кошка в шубке из Коровки >не все же? Зачем обобщаешь?
Гость
933 - 22.06.2014 - 18:07
929-финланд >Уточни,пожалуйста,о ком речь? О Ели,не говорящей по существу или о ЧФ с кошечками?Прости, правда не понял,ибо слишком лаконично и двусмысленно..
934 - 22.06.2014 - 18:08
928-Солнечный лучик >cча тебя обзовут свекровью-ехидной)) жизнь поломала ромео и джульетте))))
Гость
935 - 22.06.2014 - 18:09
933-ЮА > ты прям возбудился на чф с кошечками )
а их всего лишь привели для примера ...
Гость
936 - 22.06.2014 - 18:09
925-ЮА >ну и хорошо же сублимирует! Польза от этого кошкам бездомным. Я за такую сублимацию, приносящую пользу животным.
Гость
937 - 22.06.2014 - 18:10
901-Солнечный лучик > проблема в том, что мама вообще не дает возможности что-то сделать сыну. Она пытается сама все разрулить. У нее сын для "донесения информации" девочке. А у него никто не спрашивает, как он собирается разруливать. А между тем, если сын прописан в квартире, то юридически, он может жениться и привести на свою жилплощадь свою семью.
938 - 22.06.2014 - 18:10
933-ЮА >о желании быть матерью(с), о твоей фразе. Ну право же, не все обязаны желать чего-то одного, и если женщина не хочет иметь детей, то никакой социум не может её на это толкнуть. Не нужно заставлять людей жить иначе , чем они сами желают. Мы же за свободу выбора жизненного пути?;)
Гость
939 - 22.06.2014 - 18:11
932-atamanka01 >передергивания и обобщения - суть троллинга :)
Гость
940 - 22.06.2014 - 18:13
937-точка сборки > жениться может, привести нет.
941 - 22.06.2014 - 18:14
937-точка сборки >да ладно? в частную чужую собственность? вы не перепутали с государственной?)) вобще то взрослого ребенка можно выписать из жилья легко)) и никого он не прописать или привести , без согласия владельца, не может)) вот у нас прям форум: алименты мама должна платить, в ее квартиру вселить-пипец у нас девочек растят))ну тогда пусть девочка приведет его в свою квартиру. ну аче-имеет же право))
Гость
942 - 22.06.2014 - 18:14
928-Солнечный лучик >Девочка тоже беременна была или ловила на любовь до гроба.
Я в 18 очень хотела замуж и детей. Потому что думала о красивой коляске и чепчиках, а не о бессонных ночах и стирке грязных пеленок.
943 - 22.06.2014 - 18:15
930-SSAN >понеслась душа в рай
Да отличное, отличное. Даже не сомневайся
От других
Все, ты либо сама все понимаешь, но не хочешь признавать, либо не понимаешь, такое я тоже видела, чем меньше на детей обращать внимание, тем лучше у них отношение. Закон странный, но стопроцентный
Хочу напомнить, что я тебя никогда не троллила, не пыталась зацепить, просто молчать надоело по этому поводу
Гость
944 - 22.06.2014 - 18:16
Тигруш,та хать горшком лишь бы в печь не тащили.:-)
Успеется еще,всё должно быть вовремя,уже стотыс мульёнов раз проходили люди,ничего нового не изобрели.
Гость
945 - 22.06.2014 - 18:19
939-Ирен Эрон > ну тебе виднее, конечно.
Гость
946 - 22.06.2014 - 18:20
937-точка сборки >На каком основании? И даже если положим и есть такой закон, в чем я очень сомневаюсь, кому от этого будет хорошо? Мой первый брак когда-то распался оттого, что муж не ужился с моими, а я с его родителями, хотя вроде обе семьи были за чтобы мы женились.
Тут о детях писали и счастье. Да, хорошо когда все благополучно. Я оторвалась с младшим, когда и коляска такая какую я хочу, и есть возможность держать няню на подхвате, и в очередях не надо часами сидеть - берешь ребенка и едешь на прививку в частную клинику, где все тебе улыбаются.
А со старшим бу кроватка, коляску свекры купили самую дешевую тяжеленную, а я ее потом на 4 этаж на себе. Но это мелочи. А вот бесконечные больницы, в которых в 90-е даже ваты не было. Все лекарства платно, постельное чашки ложки с собой, и постоянно боишься, что с твоим больным ребенком что-то случится. Какое уж тут счастье.
Гость
947 - 22.06.2014 - 18:21
941-Tigriza > ну, а что? Красота. Дочки же с 18 лет мечтают о замуже и детях, а не о том, кем работать, где жить и что есть. Эдак в 50 годы мечтали американские домохозяйки об этом.
А еще раньше так теткам вообще учиться нельзя было. Пинка и замуж в семью.
Гость
948 - 22.06.2014 - 18:22
Вот -вот автор в теме.
О чепчике и коляске...а перед этим свадебная вся суета с куклой на дорогом лимузине и шикарном платье.И чтобы все подруги лопнули от зависти;-)А где деньги,Зин???? Это их не интересует.
В моём случае все прошло по версии лайт. Папа заметил сразу и проработал этот вопрос с сыном,мама так для порядка проговорила в уже мягкой форме все сказанное папаней.
Гость
949 - 22.06.2014 - 18:23
943-ЁлкА ТигровАЯ >да да да,не обращали внимания какой ужас ..)) бабушки дедушки тети дяди ... учитывая я росла в семье чиновников , я отдыхала во всех козырных пионерских лагерях и санаториях , в сдюшор у меня был самый лучший тренер, на выходные мы летали в горы , единственное что я не терпела конкуренции и изводила сестру ,но такой вот у меня характер )так что иди в пень, хоть молчи хоть говори
950 - 22.06.2014 - 18:24
Когда прошлая девушка сына заявила ему , что она хочет детей, собаку и дачу, то в диалоге с сыном я совершенно не стала возражать этим прекрасным девичьим мечтам. Всего лишь обозначила перспективную необходимость перехода из роли студента в роль самостоятельного отца семейства, обеспечивающего все потребности оной. Как-то никто не женился в итоге и никаких случайных залетов. Ответственность, донесенная вовремя.
Гость
951 - 22.06.2014 - 18:25
948-Солнечный лучик > так кукол, лимузины и платье то надо девицам. Предложи парень иное, сразу же в большинстве своем вой поднимется. Как же, надо же чтобы вся станичная родня в курсе была что Манька замуж пошла и сменила фамилию.
Гость
952 - 22.06.2014 - 18:25
946-тюменский чуп >мы с атаманкой старших детей растили в аналогичных условиях в те же годы, однако все равно воспринимаем именно как счастье свое тогдашнее родительство. наверное, консерватории разные :)
Гость
953 - 22.06.2014 - 18:25
пипец матушку сюда приплели ..елыч вот ты гонишь ..
Гость
954 - 22.06.2014 - 18:26
938-финланд >Я за свободу выбора жизненного пути, и заставлять никого не надо,тоже верно...Но вот именно поэтому не надо изо всех сил заставлять меня верить во всякую чушь,типа беззаветной любви только к животным,и не надо делать из меня идиота,предполагая,что я не понимаю откуда у некоторых берется внезапная вселенская любовь к подзаборным,облезлым, лишайным и прочим убогим котам..каждая из вас прекрасно понимает,что это тот самый материнский инстинкт,то самое здоровое желание нормальной женщины заботиться о ком-то,которое в силу различных женских причуд или жизненных обстоятельств ПОКА(!)не нашло своего воплощения в детях...Кто мне возразит из тех,у кого есть дети?
Гость
955 - 22.06.2014 - 18:28
Авторша жертва жалеет себя))а мне девку жаль.от нищего инвалида инфанта залететь то еще счастье. С мамашей наседкой квохчущей за свои три копейки
Гость
956 - 22.06.2014 - 18:28
950-финланд >угу. У моего уже бизнес-план: когда они смогут жить совместно и при выполнении каких условий. Второй стороне донесен, насколько я знаю.
Гость
957 - 22.06.2014 - 18:28
946-тюменский чуп > у вашего сына даже угла своего нет? И никаких прав даже на два квадратных метра? Сочувствую парнише. Хорошо от совместного с вами проживания не будет никому, это уже понятно. Но этот факт можно потерпеть, дабы не бросать учебу. Это естественно при желании вашего сына не бросать собственного ребенка, помогать ему и растить в более-менее приемлемых условиях. Если у него такого желания нет, то и вопросов нет. А какое у него желание - даже вы не знаете. Вам это не интересно. Высокие отношения.
958 - 22.06.2014 - 18:29
954-ЮА >а какая разница тебе или мне, кто и чем сублимирует?;))
959 - 22.06.2014 - 18:30
950-финланд >Это девушке спасибо-это она во время это заявила))
Гость
960 - 22.06.2014 - 18:30
954-ЮА > Юрий, а чегой то вы так возбудились не по деццки. Или не реализовали до конца свой отцовский инстинкт???
И почему женщина должна спать и видеть заботиться о ком то?;)))) а именно о детях и о муже?;))) что там на счет мужиков? Бггг, убогий паршивый мужичонка куда хуже кота, если что.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены