К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



481 - 21.06.2014 - 23:05
475-Melpa >ну так должен и будет-не одно и тоже
482 - 21.06.2014 - 23:07
477-vestiti >почему угробили? никто раком не заболел, никто не умер, никто никого не убил-остальное утрясется
479-Припадошная >ну да-к школе ребенка начнет платить все же
Гость
483 - 21.06.2014 - 23:07
479-Припадошная >это да) 5 лет перетерпеть и получать по 350 р стипендиальных)
Гость
486 - 21.06.2014 - 23:12
483-Melpa >ну, а если поженятся, то 1,5 тыс стипендии получать семья будет:) но ведь муж то больше проест))
Гость
487 - 21.06.2014 - 23:14
Совершенно не понимаю, почему бы благородному дону не найти подработку?
Учась на очном бюджетном отделении в меде я как-то умудрялась работать на двух работах - днем медсестрой по массажу с трудными детками, ночью - на скорой дежурства. и ничего, учеба не страдала, даже время на всякие развлечения было. Так что дело в желании.
Модератор
488 - 21.06.2014 - 23:16
487 уже сказали, что если не спал на парах с первого по пятый курс - то дорога прямая в таджики :)))
Гость
489 - 21.06.2014 - 23:18
Да, да - мне тоже понравилась новая специальность "таджик" :)
Гость
490 - 21.06.2014 - 23:19
486-Припадошная >это все забавно, если бы не было так грустно))) боюсь , что груз ответственности придется брать родителям нерадивых детей, кого воспитали))))
Гость
491 - 21.06.2014 - 23:25
487-МамаДоктор2010 > Да, я согласна с вами, но, справедливости ради, хочу сказать, что не во всех вузах есть такая возможность. Просто, расписание составлено так, что невозможно подрабатывать без ущерба в учебе.
Гость
492 - 21.06.2014 - 23:27
Да ладно :) Вы расписание меда смотрели :) Еще есть выходные и про ночи вы тоже забыли :)
Гость
493 - 21.06.2014 - 23:28
491-таис > Иными словами:или работаешь и спишь на лекциях, или учишься.
494 - 21.06.2014 - 23:31
487-МамаДоктор2010 >была б любовь-все б нашел, а так оно ему не надо
495 - 21.06.2014 - 23:33
490-Melpa >не факт, маме девочки-да, а мама мальчика может самоустраниться
Гость
496 - 21.06.2014 - 23:33
492-МамаДоктор2010 > Про мед. вы сами домыслили, автор не конкретизировал. Я знаю другой уважаемый у нас ВУЗ, там расписание ужасное, никакой работодатель не согласится. И, да, можно работать ночью, но тогда - спать на лекциях. Вот уж профанация образования((.
497 - 21.06.2014 - 23:37
таки где автор? женится дите чи нет?
Гость
498 - 21.06.2014 - 23:38
У меня девки, я им сказала, если что -все в дом, разберемся,дите это всегда радость. Что пацану сказать...хз...сказала бы -женись, раз женилка выросла, нефиг от своих детей бегать.
499 - 21.06.2014 - 23:41
498-Речка >да жениться то можно, никто не спорит. где и на что жить?мальчику предлагают на квартиру или в теще
500 - 21.06.2014 - 23:42
я вообще не пойму зачем мама девочки хочет, чтоб он женился. какой им в этом понт и выгода?
Модератор
501 - 21.06.2014 - 23:43
499 мальчик - уже давно не мальчик :)))) был бы мальчик - был бы другой разговор.. но он мужчина.. вот пусть и поступает как мужчина...
502 - 21.06.2014 - 23:44
501-NoThanks >гы-по моим понятиям-мужчина, это тот у кого есть деньги, уж простите, не могу я считать существо в штанах мужчиной по отростку
Гость
503 - 21.06.2014 - 23:45
Прикольный рассказ на ночь глядя.)



Когда мне было 17, у меня был друг детства Иващенко, которому было 19. Внимание: друг.

И вот однажды прихожу я к Иващенко в гости утром. А в квартире прямо воняет сложными жизненными обстоятельствами и сверкают молнии.

Оказывается, малолетний Иващенко мирно ночевал дома с телкой, и тут вдруг евойный папенька раньше времени приперся из командировки. А тут сын, телка и вот это вот все.

Папа сосредоточился - у сына телка. Папа затосковал - сыну 19, и глупо было бы настаивать на девственности. И все бы было ничего, но в глубине папы зрел необъяснимый протест.

Телка смылась. Иващенко-младший сосредоточенно жарил картошку. Папа думал, что сказать сыну.

Под раздумья папа съел 0,5 Смирновки... Потом еще 0,7 Смирновки... Ответ не приходил.

Тут пришла я. В воздухе воняло электричеством. Иващенко-младший завел меня на кухню и объяснил, что у папы когнитивный диссонанс: с одной стороны сыну пора е...ься, с другой стороны какого х.я. Мы пожалели Иващенко-старшего и пожелали ему разрешения дилеммы.

Мы разложили картошку по тарелкам. Мы выдержали еще 0,75 папиных переживаний. Мы знали, что папа с одной стороны должен принять взрослость сына, а с другой - осудить и обозначить рамки.

Это сложная формула. Папа пил и пытался оформить претензию. Ему было страшно важно взлететь над нами всем взлетающим в мире. Мы пили и сопереживали папе - ну как, ну в чем нас поздно взрослеющих дебилов можно обвинить?! Да ни в чем. Бедный папа.

Папа спросил: "А где черный хлеб, Саша?” - "Кончился, папа" - оводовско-погибающим голосом пискнул Саша.

И тут наш жалкий фильмец про дебилов приобрел масштаб. Иващенко-старший обрел смысл, оттенки и ожидания. Медным всадником возвысился над нами Иващенко-старший и взревел: Александр! Я не для того деньги в дом зарабатываю, чтобы твои бл...и весь черный хлеб съели!!!!"

Да и фиг с ним, что мы по полу катались, угорая, еще неделю.

Чем старше становлюсь - тем лучше понимаю Сашиного папу, да
504 - 21.06.2014 - 23:45
501-NoThanks >и да-в 40 тоже куча"мальчиков".
Гость
505 - 21.06.2014 - 23:48
499 под Тургеневским мостом..)))....было бы желание, базовое понимание что хорошо, что плохо и осознание собственной ответствености за свои поступки, а жилье прилодится.
Гость
506 - 21.06.2014 - 23:48
Цитата:
Сообщение от таис Посмотреть сообщение
492-МамаДоктор2010 > Про мед. вы сами домыслили, автор не конкретизировал. Я знаю другой уважаемый у нас ВУЗ, там расписание ужасное, никакой работодатель не согласится. И, да, можно работать ночью, но тогда - спать на лекциях. Вот уж профанация образования((.
Да ничего я не домысливала, я себя в пример привела :) А мед, как известно, довольно сложный вуз и в плане расписания и в плане объема информации которую нужно выучить. Если мне не помешало все это найти две работы, то автор тоже сможет, если захочет. И я понятия не имею. где он учится.
507 - 21.06.2014 - 23:49
505-Речка >гы-ну совет я этот дала в начале темы-мальчика выгнать жениться под мост
508 - 21.06.2014 - 23:50
506-МамаДоктор2010 >главное-если захочет, а он не хочет, как вы не поймете
509 - 21.06.2014 - 23:51
506-МамаДоктор2010 >и да, если б хотел, то сам бы давно все решил и все
Гость
511 - 21.06.2014 - 23:53
507 кроме как род мостом и у мамы под юбкой есть еще миллион вариантов..
Модератор
512 - 22.06.2014 - 00:18
504 то есть вы своего сына, если он по вашим понятиям не будет дотягивать до почетного статуса, до 40 опекать как маленького мальчика будете потому что он еще не мужчина: :)) или все же возложите на него ответственность за его же поступки, как возложили бы на мужчину? :)
Гость
513 - 22.06.2014 - 00:19
509-Tigriza > Что он может решить? Автор рулевая у них.
Неприятно, конечно, что новость, как снег на голову. Студенты оба, им ещё гулять и гулять.
Я из плюсов в этой истории только вижу, что девушка не оторва какая-то. И родители у неё нормальные, если с ними по хорошему, то тоже навстречу пойдут.
Здесь явно надо наладить диалог с её родителями. Что они звери) не поймут, что парню учёбу не следует бросать.
А парню надо брать ответственность в том плане, что заботиться о своей девушке.Теперь только с ней пока, забыть про других девчат.
Встречались несколько месяцев, а связаны ребёнком теперь на всю жизнь. Думаю, им, как самим ещё недавним детям это сложно осознать. Родители как раз и должны поддержать.
Просто Авторша хуже делает, что ведёт переговоры с семьёй девочки в таком пренебрежительном тоне.
Каждый на себя одеяло тянет в этой истории, то бишь на своего дитя. Н-да...
Гость
514 - 22.06.2014 - 04:39
500-Tigriza > ну мало ли причин? Может реально залетела и грех прикрыть. Может парень для них партия хорошая.
Ты же посмотри, как люди мыслят плоско. Вон почитай таис и других куриц.
Да и толком ничего не ясно, зато тут решили и какая деУшка порядочная и т д и т п. Видимо каждая себя припомнила, а то хлопанье крыльев и такой клекот;))))).
515 - 22.06.2014 - 08:35
512-NoThanks >мой сын уже взрослый, потому гипотетически раговаривать не могу, могу только сказать, что женился-тяни свою семью сам, включая свадьбу,квартиру, детей)) у меня так.ко мне ни ни, денег ни ни, вырос так, что жениться-все сам)) а если не можешь, то просто плати алименты и думай нахрена так сделал, что дите без отца, а сам без денег. Но жениться без любви бы не посоветовала.
516 - 22.06.2014 - 08:37
513-linkin >а зачем ей ее родители? я вообще не общаюсь с родителями невестки-они мне зачем? Все сам сам сам, нечего родителей напрягать))или живи с родителями и плати девочке или иди на квартиру.
517 - 22.06.2014 - 08:39
514-Кошка в шубке из Коровки >та ну, парень студент, отца нет, отчим с головой не дружит, денег нет, жилья у мальчика нет. В чем хорошая партия то? а грех прикрыть-так в наше время это не грех. у нас вот есть ребенок у дочки мужа-никто грехом не считает-дурость и беспечность да, ну так родила и тяни раз мозгов нет.
518 - 22.06.2014 - 08:46
514-Кошка в шубке из Коровки > угу ... очень "плоско" мыслят ... тема про то, что дети это проблема женщин и их семей ... ну и естественно про то, что тети своих "сыночков" до пенсии оторвать от груди не в состоянии
Гость
519 - 22.06.2014 - 08:56
517-Tigriza > ну так люди разные. Вон посмотри, пьянь подбирают, зеков. Опять же, верующая. И растить ребенка одной все же сложнее чем если хоть с каким парнем. Замуж то девушка и ее маман предлагали. А зачем? Секс не повод для женитьбы
518-36и6 > ну так девочки тоже не святые. Одни уходы приходы к бывшим что стоят. Вопрос, зачем таскаться к бывшему если в отношениях сейчас? И если уж ушла, зачем возвращаться?
Гость
520 - 22.06.2014 - 08:59
517-Tigriza >вот-вот! Это была моя первая мысль, возникшая после прочтения начала темы))) Похоже, некоторые дамы цены своим сокровищам не сложат. Пофиг, что у него молоко на губах не обсохло, в голове - ветер, в кармане - дыра, и ни кола, ни двора даже в ближайшей перспективе не предвидится. Зато женилка имеется! Значит, все окрестные хищные спят и видят, как бы увести, захомутать и т.д. Цирк, да и только)))) Или, может, фамилия автора темы Абрамович, а мы и не в курсе?)))
Гость
521 - 22.06.2014 - 08:59
518-36и6 >Ну, к сожалению, так есть и так всегда было, поэтому девочек и старались воспитывать в целомудрии, так как семья девочки знала - если что, им тянуть.
Я бы в ситуации поступила, как большинство. Девочке бы сказала, если хочешь, рожай, поможем. Ну и сыну предложила бы жениться или записать ребенка на себя, но сабжевом случае, конечно, настораживает наличие у девочки двух партнеров. С другой стороны сына это устраивало? Мог бы сразу расстаться, когда она вернулась к бывшему, смысл терпеть эти ходки? Я бы своего сына в таком разе просто не поняла. Не получится - разойдутся, но, во-первых, ребенок будет законным и у него будет полное право с ним видеться и у меня заодно. Во-вторых, так лучше дойдет, что нужно тщательно предохраняться, если не хочешь детей. Плохо, что у сабжевой пары такие сложности в проживанием, ну пусть пока живут каждый у себя.
А вообще современные девочки меня пугают. Моему сыну только 11. И его одноклассницы и ровесницы уже.. слишком проявляют инициативу. Не все, конечно, но некоторые повзрослели гораздо раньше, чем следовало, это и внешности и поведения касается.
Гость
522 - 22.06.2014 - 08:59
518-36и6 > а чем не плоско мыслят? Вон таис и домыслила что надо мне, что надо суке сан и кому-то еще. Казалось бы?
И цивилизованном мире оно иначе, там каждый понимает, у любого есть право выбора. А тут нет. Борщ обязаны любить все и если не любишь, то не умеешь готовить. Вместо борща подставь иное.
523 - 22.06.2014 - 09:01
519-Кошка в шубке из Коровки НЕ согласна: одной легче, чем с тем, кто тебя не любит, заработать не может или не хочет, ребенок ему не нужен. Это значит он будет сидеть у тебя на шее и еще гулять. Я вообще не понимаю этот прикол с навязываниями женитьбы)) алименты да-плати раз придурок-не можешь усмотреть куда суешь)) а жениться никому не выгодно , да и не надо. А вообще алименты в данной ситуации идея хреновая: алиментов там не будет великих еще много лет, а вот проблем она огребет: без его согласия не выедешь за границу с ребенком. может потребовать свиданий, почитай родительство: сколько там пролем с нерадивыми папашами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены