К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



Гость
721 - 22.06.2014 - 15:05
716-Лангольер >а как иначе? Кроме родителей никто так любить не будет. А я не хочу, чтоб моего ребёнка терпели ради меня)))
Гость
722 - 22.06.2014 - 15:06
719-vestiti >да какой погреб.ставить крест на своем женском счастье и сожительствовать гостевыми перебежками,как то не адекватно,ибо искажается у ребенка картинка нормальной семьи.но кому я это объясняю)))порог самоуважения у каждого свой
Гость
723 - 22.06.2014 - 15:07
А допустить что твой ребенок на только хорош,что достоин любви чужих людей,сложно?)))
Гость
724 - 22.06.2014 - 15:08
718-NUTS > примеры какие? Как супер быть одиночкой в 18 и когда родители не торопятся кинуть все дела и засесть с чадом? Так я тоже знаю тех кто повесил на родителей детей своих и сам присел и активно тусит в поисках мужа.
Гость
725 - 22.06.2014 - 15:08
Плюсую Вестити по всем пунктам. Человек говорит на собственном опыте при этом абсолютно объективно.
Гость
726 - 22.06.2014 - 15:09
723-NUTS > мне даже начинать этот разговор не хочется.
Гость
727 - 22.06.2014 - 15:10
717-точка сборки > ну в данном контексте то речь о дешевизне. Кто гарантирует что чадо обойдется 3 тыс руб? Ну пусть студент их выдает тогда и пусть живут на эти деньги. Проблема решена
Гость
728 - 22.06.2014 - 15:13
724-Кошка в шубке из Коровки >супер мамой быть не сложно при любых обстоятельствах.тут уж как повезет
Гость
729 - 22.06.2014 - 15:18
725-Daenerys >чему плюсовать))сплошь противоречия.то крест на жизни,но о сыне не жалеет,но сабжевой девке аборт рекомендует)))
Гость
730 - 22.06.2014 - 15:22
719-vestiti >Скажу честно..нет)

720-NUTS >Мой ребенок это мой ребенок и ему больше никто не нужен.
Гость
731 - 22.06.2014 - 15:22
727-Кошка в шубке из Коровки > речь о том, что необязательно бросать учебу, чтобы родить ребенка
Гость
732 - 22.06.2014 - 15:22
721-vestiti >Истина)
Гость
733 - 22.06.2014 - 15:24
728-NUTS > мда??? А кормить кто будет? Покажи мне супер маму, которая одиночка в 18 и без кола и двора и без образования?;))) мести улицу, качая коляску и спать в дворницкой??? Или мечтать о принце на лексусе??
Гость
734 - 22.06.2014 - 15:24
723-NUTS >Пусть любят,но на расстоянии)
Гость
735 - 22.06.2014 - 15:25
731-точка сборки > ну так пусть дева рожает, парень занесет ей 3 тыщи и все рады.
736 - 22.06.2014 - 15:29
690-почти блондинка >конечно платит, но какие в этом пробемы то?
А кто будет кормить маму когда она растит "недорого"ребенка то?
Гость
737 - 22.06.2014 - 15:47
Много понаписали. И некоторые посты очень грубы, видимо это местный менталитете. Меня сначала удивили выпады матери девочки. Я позвонила им сама и очень вежливо сказал. что знаю, что наши дети попали в такую ситуацию и могу со своей стороны предложить деньги и устроить хорошую клинику. На что мне в ответ вылили ушат грязи и стали грозить алиментами если не женится, а потом уже в разговоре с сыном девочка сказала, что категорически никаких абортов.
О поддержке. Выдаем ему определенные суммы, захочет потратить их на ребенка вместо того, чтобы купить очереднеы джинсы, пусть тратит.
По поводу того что с маленькими детьми выходят замуж легко и просто. Я вышла с ребенком, имеющим врожденный порок сердца. Но за человека гораздо старше себя и особо не задумываясь, сильно влюблена или нет. Не думаю, что это очень хороший вариант. Как здесь писали, искала отца ребенку в первую очередь. а потом уже мужа для себя.
Родители мои поддерживали но и упреков от них я тоже наслышалась в свое время, хотя мой сын был рожден в браке.
Мне странна позиция родителей девочки еще и с точки зрения их младшей дочери. Либо они твердо решили выселить беременную к нам, либо считают нормальным что со школьницей в одной комнате будет жить младенец.
В общем еще раз хочу сказать спасибо за тему адекватны собеседникам, помогли разложить все по полочкам. Сыну действительно надо взрослеть.
Себя обманывать не буду. Как невестка эта девочка меня категорически не устраивает, но это их дело. За полгода умудриться уже изменить, и родители с неадекватной психикой. Нет, не хотела бы я породниться с такой семьей. Очень удивляют люди, которые считают, что я должна убеждать сына жениться... Зачем? Чтобы у нее был штамп в паспорте? И потом разбежаться. Я у него сразу спросила - любишь? Положительного ответа не услышала. Была бы другая девочка, любили бы друг друга, может и рассуждали бы по-другому. Хотя как ни крути - жить им негде, и я все равно настаивала бы, чтобы с замужеством подождали четыре года. Ну или гостевой брак.
738 - 22.06.2014 - 15:53
Автору. Не портите парню жизнь. Жените. Забирайте их к себе, учите уму разуму. Будет внук или внучка, будете нянчить,это састье, сын станет взрослее, будет ответственно относится к семье, жене и ребенку. Родится детка- без экспертиз станет понятно - фенотипичиские признаки на лицо. Молодые родители это хорошо для ребенка.
Если не женить, то у парня будет чувство вины, ребенок, который воспитывается без отца, алименты на всю жизнь. Вы толи бабушка толи нет. Оно вам надо? И еще сейчас парень не женится, но гулять с девочками он не перестанет, с разными девочками, понимаете меня? Так лучше уж пускай живет с одной, вы хоть знать будете, где и с кем. Это здоровее, чем отмазать сына абортом или алиментами, и пустить его резвится дальше. А тут девчонке всего 18 лет, из нее все что угодно можно сделать при правильном подходе. А если потом они решат развестись, это будет уже их решение. Сама я вышла замуж в 18 лет.
Гость
739 - 22.06.2014 - 15:57
Очень "обрадовали" высказывания вроде "тварь", хочет убить внука и т.д. Как тут правильно написали - спросите свою мать и бабушку, сколько они сделали абортов. Они тоже твари? Со словами надо быть осторожнее.
По поводу алиментов. Я выходила замуж за мужчину который платил алименты. И этот момент уж меньше всего меня останавливал. Правда потом получилась очень некрасивая история, когда муж вынужден был перейти на работу с зарплатой в несколько раз ниже и бывшая пыталась подать на алименты в твердой сумме, которые практически равнялись его зарплате, мотивируя тем, что ребенок видите ли привык к определенному образу жизни.
Гость
740 - 22.06.2014 - 15:57
Автор, а мне странна ваша позиция. И вполне понятна позиция родителей девочки.
Я понимаю, что такая "новость" кого угодно выбьет из равновесия, что жалко и все такое. Но никогда не пойму, как можно все это ставить на ровне с жизнью собственного внука.
И вы же писали, что два месяца встречаются, а тут откуда-то полгода появились и измена какая-то? Интересно.
и вот эта фраза "Была бы другая девочка," - предвзятое мнение у вас именно к этой девочке и пофиг вам, любят они друг друга или нет, вас только собственный комфорт заботит.
Гость
741 - 22.06.2014 - 15:58
733-Кошка в шубке из Коровки >даже тут на форуме такие есть.не хочу спорить,все завтсит от характера.если размазня,то такая во всем
Гость
742 - 22.06.2014 - 16:00
Цитата:
Сообщение от NUTS Посмотреть сообщение
сплошь противоречия.то крест на жизни,но о сыне не жалеет,но сабжевой девке аборт рекомендует)))
Тут нет противоречия. Одно дело уже имеющийся ребенок - это свершившийся факт, зачем о нем жалеть? Его любить надо.

Другое дело - эмбрион, который только собирается стать ребенком в ситуации абсолютно для этого ребенка и его мамы враждебной. Тут самое ответственное - это сделать аборт и научиться наконец предохраняться. Причем, родившийся ребенок отцу подпортит жизнь весомо, но не окончательно, а вот матери и ее семье - основательно и надолго. Не говоря о собственных страданиях этого будущего ребенка.
Гость
743 - 22.06.2014 - 16:01
739-тюменский чуп >да ничего страшного вы не предложили, это народ тут впечатлительный больно))
Гость
744 - 22.06.2014 - 16:03
742-Daenerys >я тебе покажу эмбрион)))) ладно чо спорить.я против абортов.я за то чтобы взрослые отвечали за свои поступки
Гость
745 - 22.06.2014 - 16:04
740-МамаДоктор2010 >Почему два? Я писала, что в общей сложности несколько месяцев. За это время она успела поссориться с сыном и начать встречаться с бывшим парнем. Я об этом писала на первых страницах, почитайте. Потом рассталась с ним, вернулась к сыну. бывшего забрали в армию. И да, по этой причине мне девочка не слишком нравится. Может потому что я другая. Если встречалась с одним, то с одним. А то потом вернется тот бывший из армии, и что? Опять начнутся скачки туда-сюда?
738-Гондурас > Куда я их возьму? У нас четырехкомнатная квартира и муж после инсульта и у него итак характер далеко не сахар. Есть домик возле моря куда мы собираемся переехать в старости, квартиру планировали продать и разделить между детьми. Квартира куплена в браке, но по совести это деньги мужа. так как я вышла на работу только после его болезни, всю жизнь он давал мне возможность сидеть дома и заниматься детьми.
Гость
746 - 22.06.2014 - 16:06
739-тюменский чуп >бедняга муж крысил алименты от бывшей)))вы друг друга стоите)))
Гость
747 - 22.06.2014 - 16:07
739 - тюменский чуб, не понравилось? А почему? Причем тут чьи-то матери и бабушки? Они что ли отправляют беременную девушку на аборт? Может они и делали аборты, но это их тело, их совесть. А вы другому человеку на аборт идти предлагаете.
Гость
748 - 22.06.2014 - 16:07
738-Гондурас >ага ,не портите парню жизнь , испорть ее себе ), дайте женщине пожить взвалить на себя учебы сына и чужую девку с ребенком , ну это надо быть большим альтруистом ...
у автора и так была жизнь нелегкая ,замуж за нелюбимого из за ребенка , теперь из за этого самого ребенка опять в гуано ввязываться , жесть ..
все таки дети зло
Гость
749 - 22.06.2014 - 16:08
743-vestiti >Я поняла уже, спасибо за поддержку. И вас понимаю. Хорошо вещать, когда через это не прошел. Я через три года после рождения ребенка встретила однокурсницу. Ну и стали говорить о карьере. Она делает, я работаю в непрестижном месте. Она стала спрашивать, почему там, а не в хороших местах, куда можно устроиться с моим образованием. Стала ей сначала объяснять, что маленький и больной ребенок не позволяет воплотить в жизнь все желаемые сценарии, но она тоже стала вещать, что все по плечу, надо только захотеть и в том же духе. В общем не стала тратить силы и время.
Гость
750 - 22.06.2014 - 16:08
741-NUTS > ха ха, на форуме?;))) ну раз на форуме, то даааа.
Видимо те форумские одиночки в 18 лет родившие без мужа и без львиной помощи родителей-советуют прожить жизнь с трудностями и поясняют как это прекрасно.
Гость
751 - 22.06.2014 - 16:09
747-МамаДоктор2010 >послушайте ,вы роды предлагаете а это еще гораздо больший вред для организма ,причем с неизвестным исходом .
752 - 22.06.2014 - 16:09
738-Гондурас > зачем женить насильно ? ни ума ни ответственности ему это не прибавит ... поход в ЗАГС ничего не решит, только усугубит ситуацию ...
Гость
753 - 22.06.2014 - 16:10
750-Кошка в шубке из Коровки >ну я этому нику доверяю,так что спора не выйдет))я не говорю что жизнь сахар,но попотеть можно для собственного ребенка
Гость
754 - 22.06.2014 - 16:11
Да уж, куда их бедных поселить-то в четырехкомнатную квартиру, ведь каждому нужно по комнате, автору, мужу, парню и второму сыну. Зато не против отправить сына жить к предполагаемой теще у которой две комнаты и младшая дочь. ну-ну.
Несколько месяцев - не равно полгода. И если вашего сына устроило, что девушка снова к нему вернулась, так в чем проблема?
Гость
755 - 22.06.2014 - 16:11
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
А вы другому человеку на аборт идти предлагаете.
Она всего лишь предложила оплатить аборт в хорошей клинике. Иная девушка в такой же ситуации оскорбилась бы предложением оплатить роды и выйти замуж за ее сына - довольно случайного партнера. Ничего ужасного автор девушке не сказала. Она же не могла предполагать, что там бесноватая семейка.
Гость
756 - 22.06.2014 - 16:12
746-NUTS >Вы умеете читать? У вас очень странное восприятие. Муж платил процент от очень хорошей северной зарплаты, сумма была по меркам Кубани где осталась его первая жена очень приличной. Алименты позволяли ей не работать. А потом он заболел, пришлось менять климат, возвращаться сюда. Здесь работы по его специальности нет, да и не может он уже так работать как вол. Пошел на ту зарплату какую предложили. Соответственно алименты стали в несколько раз меньше. Она стала просить твердую сумму, чтобы было как раньше.
Гость
757 - 22.06.2014 - 16:12
Ага, все думают что начавши встречаться с бывшим парнем девица с ним на выставки ходила. Может она ему сперва папой стать предложила, а как послал, то вспомнила о телке мальчике. Как там? Кто последний тот и папа?;)))
Гость
758 - 22.06.2014 - 16:13
753-NUTS > ха ха ха. Да если тут этим никам доверять, то тут аж в 17 лет главбухами работали и директорами и в 19 дворцы покупали;)))). Я бы поверила если бы ты лично это прошла;)))) а так да, не верю;))))
Гость
759 - 22.06.2014 - 16:14
747-МамаДоктор2010 >Вы очень странно рассуждаете. То есть детоубийцы матери и бабушки не твари, а потенциальная свекровь - тварь. У вас двойные стандарты.
755-Daenerys >Вот-вот.
Гость
760 - 22.06.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от SSAN Посмотреть сообщение
747-МамаДоктор2010 >послушайте ,вы роды предлагаете а это еще гораздо больший вред для организма ,причем с неизвестным исходом .
Гы, гы,гы :) Я вообще-то ничего не предлагаю. Девочка решила рожать - пусть рожает, молодец! Если бы решила делать аборт - ее право, но лично я никогда бы об аборте не заикнулась. Не мое это дело, только будущей матери и все. И да, я против аборта по желанию, но пальцем показывать и камни кидать в сделавшую аборт женщину не буду. Это ее решение и ее ответственность.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены