К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



Гость
1321 - 23.06.2014 - 16:10
если ребенок *не желанный* неизвестно как это все выльется в будущем....все рассказанное *про счастливые случаи любви к внукам и т.д.* все хорошо, но чаще в жизни такие дети ненужны ни папе и маме тоже, потому как...*я еще молодая и не хочу губить свою жизнь*, да, выращены потом бабушками и дедушками.....
1322 - 23.06.2014 - 16:12
1320-шелковая >Дык....хочется, шоб уже она лично, на своей кошачьей шкуре, прочуяла всю прелесть материнства. А то вечно с советами своими. Вот тогда бы я посмотрела, куда всё ее умничанье подевалось.
то ей мужик не попался, чтоб привязал на 9 месяцев к кровати, приносил пожрать-попить, и горшок. Протирал бы влажными салфетками.
1323 - 23.06.2014 - 16:15
1321-alfa > нуиче ? дед с бабкой плохо воспитывают, что-ли ? вот пример самого "звездного мальчика" в России ... дед с бабкой воспитали
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%...B2%D0%B8%D1%87
Гость
1324 - 23.06.2014 - 16:15
1319-шелковая >знаешь, я видела трагедии в семье из-за постоянного контроля мамочки жизни своих детей. Это реально страшно!((
1325 - 23.06.2014 - 16:17
1318-почти блондинка >блонди, таки у нас не будет других поводов?)
Гость
1326 - 23.06.2014 - 16:18
36и6, Темпик, милая, зачем ты приводишь в пример несравнимые вещи.....там другая ситуация(и статус и деньги(без них никуда).....
давай реально посмотрим примеры, более жизненные, такие дети как правило никому не нужны, хорошо если так еще как у твоей приятельницы.......чаще,совсем по-другому...
а ребенок должен,должен быть желанным и выращен родителями,да в окружении бабушек/дедушек, но родителями( все глубокое имхо)
Гость
1327 - 23.06.2014 - 16:23
Альфа, минмум две мои личные знакомые сделали аборты в юности. Сейчас им много лет и они до сих пор об это жутко жалеют.
То есть, они больше не смогли иметь детей из-за аборта.
1328 - 23.06.2014 - 16:24
1326-alfa > солнц, там счастливая и дружная семья ... Фатеева не кусок хлеба не доедала, что внука в детдом заставляла сдавать ... дело не только в бабле и статусе
Гость
1329 - 23.06.2014 - 16:28
0-тюменский чуп > Прямо здесь на форуме находится масса людей, у которых по несколько браков за плечами и в данный момент они бракованы с очередным спутником. Далеко не всегда люди женятся по любви. И вообще вопрос любви уже при таком вопросе как зачатый ребенок неактуален ни разу. Понятно, что чисто по-родительски сына отпускать во взрослую жизнь вот таким путем не хочется, но та же ситуация и глазами родителей девушки. Но там всё многократно сложнее, вы женщина, вам должно быть это понятно без объяснений. Но ребенок уже зачят, и молодые люди должны дать шанс самим себе на совместную жизнь. Вы ведь понимаете, что так или иначе расходы на ребенка всё-равно возникнут и со стороны вашей семьи. И вам по-любому придется помогать девушке с ребенком или молодой семье. Мое мнение - молодые люди должны сами разобраться между собой, желательно пожениться, чтобы дать имя ребенку. Развестись они точно успеют. А как показывает практика, наших женщин вообще никогда не пугает оставаться с ребенком без мужчины. Сами уходят от неугодных им мужей. Но, понимаете, в обществе имеет значение: одинокая мама с ребенком, без отца, которого и не было даже рядом, или разведенные супруги, которые были в браке и дали имя своему ребенку, с равными обязанностями по воспитанию ребенка.
Подытожу: шанс молодым людям дать надо, на создание семьи в том числе. Родительская поддержка с обеих сторон для столь юных чад неизбежна при любом исходе ситуации.
Гость
1330 - 23.06.2014 - 16:30
1328-36и6, так,я и говорю-не желанный..... а если еще и не желанный с мат. проблемами....эээх,головой думать конечно думать нужно было обоим....
я просто к тому,что не стоит на автора всех собак спускать.......
Шапокляк, а мои знакомые делали и не жалеют и проблем со здоровьем не было потом и рождением других детей... тут я соглашусь с Даней, такая выборка...очень двоякая,да и часто и аборт не делала и забеременеть не может, таких часто и густо последние 10 лет( по статистике)
Гость
1331 - 23.06.2014 - 16:33
1330-alfa > да понятно, что не все аборты заканчиваются бесплодием. Но как обидно-то попасть именно в неблагополучную статистику по глупости.
Гость
1332 - 23.06.2014 - 16:34
1328-36и6 >вот про Фатееву тоже подумала. Еще Сазонова на ум приходит, тоже сын ее всю жизнь винил за то , что невестку сгнобила и развела их. Спился, избил ее и выбросился из окна.
Такие матери это ад;(
Гость
1333 - 23.06.2014 - 16:42
сравнивая многие актерские и творческие семьи(родители/дети) там более 50% неблагополучных детей и сломанных судеб, и Смоктуновский, и Лановой,и Тихонов и т.д......
1334 - 23.06.2014 - 16:42
1332-клубника_со льдом > я про Самойлову хотела написать, не стала :)
1330-alfa > мне автора тоже жалко ... там ситуация, что всех жалко
Гость
1335 - 23.06.2014 - 16:47
1334-36и6 >да много их таких мамаш( И Миронову туда же...Монстры, а не женщины. Ломают сыновей своих, а потом удивляются.
1336 - 23.06.2014 - 16:48
1335-клубника_со льдом > ото ж .... "свекрухи зло" :)))
1333-alfa > вотЪ ... а ты "бабло, статус" ... "не в деньгах счастье" :)))
Гость
1337 - 23.06.2014 - 16:51
и у всех опыт знакомых - мои делали и не жалеют, а мои не делали и жалеют, а мы собираются и жалеют.
странно все это :)
Гость
1338 - 23.06.2014 - 16:51
Сегодня разговаривала с этой девочкой. Пересказывать не буду, но из беседы недвусмысленно стало понятно, что для нее жениться равно проживать с нами. Спрашиваю твои родители готовы продолжать содержать тебя и ребенка хотя бы частично и сидеть с ним, когда ты будешь учиться? Или ты бросишь вуз и останешься без образования? А кем работать будешь? Тоже ни на что ответить не может, сын ответить не может, ох уж это поколение. Спрашиваю хоть любишь моего сына? Кивает. Говорю а зачем от него к другому уходила тогда? Ресницами хлопает.

Как ксенн правильно написала, как про контрацепцию слушать и спрашиваю его зачем ты встречаешься с девушкой которая от тебя к другому уходила, так сразу он умный и сам все знает, и вообще с мамой о таком оказывается не говорят. У девочки тоже спросила, почему мама ее не научила предохраняться. Краснеет, блин, не прилично о таком говорить, оказывается, мама типа не в курсе была. что они уже ТАК встречаются. Видимо разговор предстоял после свадьбы.
1329-Леди Скорпион >Да пусть женятся, если захотят. Или мне надо дать команду: "Фас, женись!"? А по поводу материальной поддержки он и сам понимает, что мы не потянем съем квартиры, 3000 на памперсы это максимум и то сынку придется подтянуть пояс и на эту сумму отказаться от своих ништяков. Но ведь эта не панацея, когда жить негде.
В общем отправила их гулять и думать. Пусть еще в то семейство сходят, может там им радужные перспективы поддержки и денежного обеспечения обрисуют.
Гость
1339 - 23.06.2014 - 16:51
я сразу вспоминаю ералаш - а мой папа, а мой брат ))
1340 - 23.06.2014 - 16:53
1338-тюменский чуп > *вздыхаит* даужжжж ...
а это ... муж че говорит ? ему как, хоть лучше ?
Гость
1341 - 23.06.2014 - 16:57
1338-тюменский чуп > не, когда такой наглеж и тупняк - это не дело. одно дело - каяться, осознавать и не воспринимать как должное - а другое...
кошмар, деградантская молодежь (
с точки зрения вас - у вас не должно быть негатива к будущему ребенку, не желайте ей абортов. пусть выкручиваются. реально, повесили все на вас, может потому что вы больше всего суетитесь и проявляете активность? забейте. у девушки есть родители, которые обязаны ей помогать, так как это их дочь, в конце концов. вы успокойтесь, слишком суетитесь за сына. будет ему жизненный урок - не тратьте себе нервы, его жизнь - это его жизнь. вы не обязаны жертвовать своим комфортом, деньгами и жильем, если вам этого не хочется. не обязаны, и никто не имеет права вас осудить.
есть желание - помогайте, нет - ну и не страшно. это ваша жизнь, и вы у себя одна.
Гость
1342 - 23.06.2014 - 16:58
1340-36и6 >У мужа черная депрессия на тему, что он фактически чужому ребенку обеспечил ништяковое детство с поездками и дорогими шмотками - игрушками. А теперь общий растет совершенно при других обстоятельствах. Ну и на это почве просто черный скандал был, а скандалить он умеет. В общем все неправы. И я тоже. Девочка долдонит у вас же больше места. А какое тут место, если сама уже лишний раз не хочешь в свою квартиру приходить. Можно конечно было ее отправить с мужем разговаривать, но как бы не закончилось инсультом и выкидышем.
Гость
1343 - 23.06.2014 - 16:59
Мне почему-то кажется, что если бы родители с обеих сторон поддержали, сказали, что помогут чем смогут, хоть физически ( посидеть с ребенком во время сессии), хоть материально по мере возможности, то и "дети" бы по-другому отреагировали.
а тут со всех сторон заклевали, запинали, тут в чем хочешь признаешься, и что любишь, и что не любишь :)
-------
если уж учится на бюджете, то можно и академический отпуск выпросить и взять. и год поработать на содержание семьи, потом вернуться в вуз, учиться и подрабатывать. на самом деле это не сложно. в вузе не с 7 утра до 10 вечера находятся. БЫЛО БЫ желание.
а его видимо нет. ни у будущей матери, ни у будущего отца.
они наверное ожидали, что родители их выселят на съемное жилье, будут кормить-поить-холить и лелеять. а не вышло.
=======
у девочки есть как раз время получить "ручную" профессию, которая поможет в декрете хоть на что-то заработать.
Гость
1344 - 23.06.2014 - 17:00
1342-тюменский чуп >а девочка не дура-то :) места больше... хм.
Гость
1345 - 23.06.2014 - 17:01
1342-тюменский чуп > нахрен девочку. посмотрите, умная нашлась, еще не родила, а уже права качает. нафиг с пляжа - все сами. комнаты в общаге сейчас дешевые вроде.
а с сыном - да, накосячили, слишком много усилий и личной физики и психики вложили в его образование и развитие. пора отрезать, серьезно. будете слишком пропускать через себя его жизнь - ничего хорошего ни для вас, ни для него не будет.
Гость
1346 - 23.06.2014 - 17:03
1343-KotЁnok GaFFF >Я не могу посидеть с ребенком во время сессии, я работаю, и кормить меня теперь некому. Насколько я знаю и те мама с папой тоже, но это уже их заморочки. Я с работы из-за этого точно отпрашиваться не стану, сегодня вон время еле выкроила, чтобы с ними встретиться и поговорить. Если честно думала сын выучится на ноги встанет хоть поможет младшего выучить, вдруг отец совсем плох будет. А тут такие сценарии.
Гость
1347 - 23.06.2014 - 17:05
1338-тюменский чуп >да уж...сочувствую...
Сынулик, хоть ты у меня и косячишь иногда, но хоть за то, что подобного не выкидываешь, спасибо :)
1348 - 23.06.2014 - 17:06
я идею маруси поддерживаю ... пусть сами ноги себе попереставляют, хоть немного ... оба причем
1349 - 23.06.2014 - 17:07
1347-Ирен Эрон > паплюй :)))
Гость
1350 - 23.06.2014 - 17:09
Автор, пополам с теми родителями снять квартиру, обоим уходить на заочное и работать.
1351 - 23.06.2014 - 17:11
1342-тюменский чуп > вариантов ему какую-нибудь абсолютно легкую работу пойти нет совсем ? типа сторожем в теплом и чистом офисе ... с чисто символической зарплатой, только бы из дома выходил иногда ...
Гость
1352 - 23.06.2014 - 17:13
На Фига выЯснять про контрацепцию уже поздно.чо девку тролите ей думаете сладко???
1353 - 23.06.2014 - 17:18
кстати, автор, хотела еще спросить ... биопапенька молодого "отца", сиречь будущий дедужко в природе вообще существует ?
Гость
1354 - 23.06.2014 - 17:20
вот сильно-сильно согласна с Марусей, что редко случается.
Наблюдаю мучения собственных родителей, выросшие практически из аналогичных корней :( - нафигнафиг. Видно, я очень боялась повторения в своей семье, потому как мой сын косячит в противоположном направлении - стремлении все проблемы решать самому с затягиванием нерешаемых до точки невозврата :(.
Вам настоятельно советую предложить деткам ровно то, что вы с мужем реально готовы дать: в сумме. Без обсуждения.
Гость
1355 - 23.06.2014 - 17:21
1350-Шапокляк >У меня нет средств снимать квартиру и заочки на этой специальности тоже нет.
1351-36и6 >Муж работает. Но как вы и написали на совсем легкой копеечной работе половина а то и больше которой периодически на алименты уходит. Ну и дома бывает чаще чем я. У него одна рука частично парализована и речь очень невнятная, поэтому о другой работе даже мечтать не приходится.
1352-doNUTS >Что значит тролите? А я должна была предложить ей собирать чемоданы и к нам? Или такой страшный вопрос любит ли она моего сына? По-моему вполне в контексте ситуации. Мне вот очень сладко. А про контрацепцию пусть очень хорошо подумают, а то так в неведении и еще пятерых можно позачинать. А вдруг мой все-таки женится и это будут мои внуки. Как-то хочется чтобы уяснили урок.
Гость
1356 - 23.06.2014 - 17:22
1349-36и6 >уже. во все стороны света и постукала.
Автор, на кого чадо обучается-то ?
Гость
1357 - 23.06.2014 - 17:23
1353-36и6 >Существует за много км отсюда и с двумя новенькими. НЕ думаю что он хоть как-то будет эту проблему решать. У него младшему ребенку года три всего. Да и не общался он с сыном никогда после развода. Мы ж далеко уехали сразу.
Гость
1358 - 23.06.2014 - 17:24
1355-тюменский чуп >да уяснили они)))примите эту данность и делайте как маруся вам выше советует))) все будет хорошо!это временные трудности)
1359 - 23.06.2014 - 17:25
1355-тюменский чуп > а восстановлением занимались серьезно ? физио там ... или противопоказания ?
Гость
1360 - 23.06.2014 - 17:26
1355-тюменский чуп >так это уже и есть ваш внук
Ндась.....ситуация


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены