К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



1921 - 25.06.2014 - 21:01
У нас только лекции и практикумы по психодраме были, ну и множество других адекватных техник, а вот расстановок не присутствовало..
1926 - 25.06.2014 - 21:39
если б фигурам платили я б сходила приколоться, а так лень))
Гость
1927 - 25.06.2014 - 21:44
1952-Tigriza > а я бы не пошла. Если вдуматься, то народ не от скуки туда ходит, а есть проблемы же.
1928 - 25.06.2014 - 21:45
1953-АптекаУлицаФонарь >и что? фигуры то все равно прикалуются по любому
Гость
1929 - 25.06.2014 - 23:21
А мне вот интересно, насколько объективно возможно воспринимать происходящее с тобой на такой расстановке? Я к тому, чтобы не допустить злоупотребление со стороны "расстанавливающего", возникни оно по причине непрофессионализма или какого-то злого умысла.
Гость
1930 - 26.06.2014 - 00:37
Сын рассказывал: дружок его 24-25 лет, уже работает, встречался с девушкой, студенткой, оба Краснодар и окрестности родом, девушка по мнению сына избалована родителями, ведьединственная кровиночка и не сказать, что семи пядей во лбу, так себе простушка в меру симпатичная. Безответственная, кстати, собачку они себе сначала завели, а она ее и выгулять, и покормить забывала. Не долго встречались, стали вместе жить, не знаю кто был в этом случае инициатором. Она забеременнела, он как порядочный челдовек , женился. Сказать, что была безумная любовь, так со стороны не скажешь(слова сына), почему такая оседомленность- сначала вдвоем хлопцы снимали квартиру, потом втроем стали, сын или уходил погулять, или уезжал на выходные все постоянно. Вот поженились, пошла ругань и выяснения отношений, хозяйка из нее непутящая получилась, это видно было по проживанию еще "втроем", также родители начали влазить в их разборки, я считаю последнее дело... Не знаю все ли родичи приложили к этому руку, или только её... Сын сказал, что они поторопились и не были готовы к семейной жизни, я считаю, что в условиях современной жизни почти вся ответственность лежит на женщине в отношении быть беременной или нет.Извините,но только дуры могут полагаться на ответственность мужчин и парней. Им надо само действие, а не его последствия...А если девушка залетела - то она или дура, или просто захотела выйти замуж, а уж третий вариант - предохранялись из всех сил, а произошло непридвиденное, то тогда можно сказать - судьба так повернула... Если чувств нет в ребят, то все закончится разводом, не выдержат они испытаний бытом и маленьким ребенком, а если еще и родители начнут одного обиженного(нную) пред другим защищать и совестить, т.е свой нос в их ссооры совать, то тогда точно браку капут. Это плохо,но лучше уж аборт, чем еще один ребенок без отца, может ей это ребенок тоже будет не только нежеланным, а еще и нелюбимым, как ему тогда расти? По-мне, пусть сами решают что делать, потому что совет родителей потом будет всегда вспоминаться и припоминаться, а вот ВЫ НАМ ПОСОВЕТОВАЛИ!!!Или пусть родители кого-то из этих пустоголовых юнцов усыновляет дитя и растит, если захочет или сможет.
Гость
1931 - 26.06.2014 - 04:43
Боге, как уже опустили профессию психолога и кто только не учит и какой фигнище только не учат.
Гость
1932 - 26.06.2014 - 18:56
"интересуется" ну так чем серденько успокоилось, а то автор воду намутила с крылась в тумане. Автор, аууууууу
Гость
1933 - 26.06.2014 - 19:24
1958-Солнечный лучик > Да, действительно, черканула бы пару строк, что там.
Может боится здесь показываться теперь? а то накинутся, якобы, опять)
Гость
1934 - 26.06.2014 - 19:44
Линкин, а что нас бояцца, мы не страшные:-)
Гость
1935 - 26.06.2014 - 19:46
+1960 ну подумаешь, не съедим, так пинадкусуем,бгшг


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены