К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Родителям взрослых детей

Гость
0 - 21.06.2014 - 09:21
На днях старший сын принес "радостную" весть - девушка от него беременна. Ему только 19, студент, не работает, живет с нами. У девочки точно такие же обстоятельства - с родителями, несамостоятельна, на год моложе. Аборт делать не хочет категорически, и ее мама ее в этом поддерживает. Сказала или пусть женятся или будут подавать на алименты. Сын самостоятельно решения принять не может, даже не может ответить на вопрос, любит он ее или так, легкое увлечение. Встречались несколько месяцев. Я в легком шоке, а точнее - не в легком. Может кто-то был в такой ситуации, что-то подскажет. В Краснодаре не очень давно живем, в силу характера близких подруг с кем могу поделиться нет.
П.С. И большое спасибо за тему о разводе. Читала. но не было сил отвечать. Много дельных советов, успокоилась и решила бороться дальше. Только собрала себя в кучу, и тут сынок с сюрпризом.



Гость
601 - 22.06.2014 - 12:57
600-почти блондинка > ха ха, ну что-то не особо любящие невестки готовы за свекровями ухаживать. Хоть свекровь порвись на британский флаг, все равно толку никакого:))). Хотя я так думаю, мамаши девиц тоже костями греметь будут;)))
Вон спроси тут, многие за гремящими костями мамашами и свекровями ухаживают или планируют?;))) скорее вой о том, что внукам должны те мамаши. Так хоть из кожи выпрыгни, никогда не будет свекровь хорошей.
Гость
602 - 22.06.2014 - 12:59
Блин, речка, я так смеялась ))) рассказ отличный, сохраню))
Гость
603 - 22.06.2014 - 13:05
И да, девочка такая бедная, что взял ее сын автора девственной:)))
Мамам бы девочек научить дочек не кидаться в постель и ноги раздвигать;))) ну и предохраняться учите, чтобы потом не рыдали что дочки такие бедные ;))) их девственности лишили и заставили забеременеть насильно;)). Так что ничем не лучше такие доступные тех мальчиков;)))))
604 - 22.06.2014 - 13:09
о-овуляшки подтянулись с родительства))
Гость
605 - 22.06.2014 - 13:32
601-Кошка в шубке из Коровки >но все справедливо,если такое отношение к невестке,какие уходы?
Гость
606 - 22.06.2014 - 13:41
605-NUTS > да хоть какое отношение ни будь, какие уходы?;)))
Посему я удивлена что кто-то обольщается;))))
607 - 22.06.2014 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Солнечный лучик Посмотреть сообщение
основная нагрузка на женщине в мире патриархата,надо это понять и принять,делать выводы(
Луча, это основной "лейбмотив" нашей темы ... какой в опу "патриархат" ? фундамент патриархата это обязанность и ответственность мужчины ... перед семьей, женой и детьми ... а с таким покалением "мальчиков, а не мужей" ни о каком патриархате речи быть не может ... закончился патриархат на наших бабушках и мамах ... нельзя сейчас девочек воспитывать с идеей зависимости от мужчин ... девочки должны быть самостоятельными, независимыми и умеющими нести ответственность за себя и своих детей ... иначе обречены на таких вот "мужей" и "свекровей" как герои нашего сабжа ... только бесплатных пирожн не бывает и у каждой медальки будт оборотная сторона ... не будет девочка "приседать" как при "патриархате" перед таким "мужем" ... и отношение к такой "свекрови", которая начинает с требований принести анализы и результаты экспертизы тоже весьма предсказуемо ... а потом причитания что от этих "мамсиков", что от их "маменек" напредмет феминизации невесток
Гость
608 - 22.06.2014 - 13:53
598-почти блондинка > каким это образом девочка может отомстить? )))
Мальчишка ещё успеет себе жизнь устроить и жену найти, а вот она с ребенком еще большой вопрос. Так что кому выгоден аборт на мой взгляд очевидно.
Гость
609 - 22.06.2014 - 13:57
А может причина как раз таки в том что разводов куча?Мамы воспитывают сыновей как дочек(дабы под женщин в дальнейшем прогибались и не стали такими как "твойпапакозел"),а дочек как мужчин (опираясь на собственный опыт и ошибки)....вполне себе стройно получается,не находите?
Гость
610 - 22.06.2014 - 13:58
607-36и6 > патриархат?;)) кухня, дети, церковь?;))))
При патриархате невестки шуршали и не рыпались и ворох детей был. А то охота и ответственного мужа и самой дома ногти малевать рассуждая о роботах пылесосах, домработницах и прочем и отвисать на форумах.
Сейчас тоже можно найти парнишку из верующей семьи, торчать дома, жить по Домострою и радоваться. Только как обычно, хотят от мужика много, а сами готовы предложить мало.
Гость
611 - 22.06.2014 - 13:59
606-Кошка в шубке из Коровки >ну это же родственники.бросить их чтоли когда немощные станут?если в семье реально любят друг друга люди,то родители в плане долга детей перед ними,становятся общими!но если девушке будущая бабушка сходу предлагает аборт,лишь бы сына уберечь от тягот,то понятно в сад такую бабку
612 - 22.06.2014 - 14:02
611-NUTS >вообще то невестка в любом случае ничего не должна свекрови, ей должен ее сын, а мама, как раз,сыну ничего плохого не делает, а заставь она его жениться, потом развод и он возненавидит мать еще.А вообще бабы дуры)) зачем ей такой муж не понятно))) и развели тут прям)) взрослая тетка переспала с мужиком-так отвечай, а мужики что? им оно не надо никогда, надо было бы-сначала бы женился-учите девочек не спать с кем попало.
Гость
613 - 22.06.2014 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
-учите девочек не спать с кем попало.
Так они и учат))Жилплощадь есть,парень учится,нормально,"надодать")))Спать можно,а вот методам контрацепции учить и правда нуна.
Гость
614 - 22.06.2014 - 14:06
611-NUTS > ага, тут каждая вторая рассказывает шо своим детушкам в тягость не будет. Невестка так и кинется ухаживать, когда своя маман костями гремит и когда упс, очередной ребенок родится. Так и будет метаться?;))))
Гость
615 - 22.06.2014 - 14:07
Гадкая тема и даже не в авторе дело, а в отписавшихся. Срез общественного мнения... нда.
616 - 22.06.2014 - 14:07
613-Лангольер >ну эт да( я про презики). А вот откуда у него жил площадь то?
Гость
617 - 22.06.2014 - 14:08
612-Tigriza >ну по закону никто никому ничего не должен,а по человечески как?! У тебя муж любимый,у него немощные старики,он один должен чтоли разрываться?! Сиделки,лекарства,врачи это одно,а человеческая родственная ласка и забота другое.я иначе не понимаю понятие семья
Гость
618 - 22.06.2014 - 14:08
616-Tigriza >Мамка хвастанула что в палатах живут.
619 - 22.06.2014 - 14:10
617-NUTS >я ничем его маме не обязана)) дай Бог ей здоровья, но если что-все сам сам с сам-денежки и нанимать
618-Лангольер >таки в квартире отчима же вроде
Гость
620 - 22.06.2014 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
таки в квартире отчима же вроде
К черту подробности.Палаты есть?Есть!Надо дать!)
Гость
621 - 22.06.2014 - 14:11
614-Кошка в шубке из Коровки >у нас в семье метались и разрывались,я лет с 7 знаю что такое уход за лежачим после инсульта.я и кормила и ухаживала и все делала как могла,и мама моя и бабушка! Когда свекр бабушки умирал его слова были последние ей,что она лучше всех.потому что искренняя любовь и забота куда важнее нянек нанятых и тд.иначе это не семья
Гость
622 - 22.06.2014 - 14:12
Да с чего вы взяли, что автору некому будет в старости помочь, кроме сына? У него есть все шансы удачно жениться ))
623 - 22.06.2014 - 14:13
620-Лангольер >гы)) ну да-надо узнавать точнее))
Гость
624 - 22.06.2014 - 14:14
619-Tigriza >кого нанимать?равнодушных чужих людей?нет я понимаю что они лучше справятся с уходом,но в чем тогда больной и беспомощный морально будет удовлетворен? Это ж скотство
Гость
625 - 22.06.2014 - 14:14
622-vestiti >У автора? О_О
Гость
626 - 22.06.2014 - 14:15
Я имею ввиду что полностью сдавать своего родного и близкого чужим людям ,полное гадство
Гость
627 - 22.06.2014 - 14:15
625-Лангольер >у сына :)
Гость
628 - 22.06.2014 - 14:17
626-NUTS >Сдавать?Это что значит?)

627-vestiti >Ну фух.
Гость
629 - 22.06.2014 - 14:17
0, автор! Противно слушать ваши рассуждения и сокрушения про ВУЗ и деньги потраченные на репетиторов. Вы бы лучше сокрушались, что Ваш "мальчик" к 19 годам остался безответственным ребенком, не способным принять решение.
И кажется вам уже можно ничего не советовать и не обсуждать, очевидно, что ребенка ВЫ,сына никто не спрашивает, не хотите, невестку тоже, проблем с ними связанных тоже, помогать ничем не планируете. Вот то,что честно надо сказать девочке и её маме, а там они сами решат и это только их дело:аборт или неаборт.
630 - 22.06.2014 - 14:18
Цитата:
Сообщение от vestiti Посмотреть сообщение
каким это образом девочка может отомстить? )))
рассказываю.
Алименты с момента подачи, а не со дня проведения экспертизы. Он же не вечно будет студентом, не так ли?
Доходы появятся- увеличится сумма алиментов. А не своевременная оплата чревата неустойкой в пол-процента за каждый день просрочки уплаты.
Плюс- будет препятствовать видеть малыша, оно конечно, может и пофиг, но по этой причине может быть лишен прав- не общается, не воспитывает, не интересуется.
А ребенок прав лишен не будет, вообще-то)
и унаследует, "всёшонажитонепосильным".
Отсюда вопрос: автора не смущает, что может, во-первых, и не найтись нормальная девочка, которую она примет в семью, когда сын "будет готов", а все в итоге достанется ненавистному внуку, просто в силу наследования? Так может, проще помочь, поддержать и потом иметь счастье всю жизнь любить маленькое родное существо?
а палаты- это знаете ли, дело такое...сегодня они есть, завтра их нет.
Гость
631 - 22.06.2014 - 14:19
628-Лангольер >ну в спецучреждения
632 - 22.06.2014 - 14:19
629-Лимонный цветок > ну вот, я тоже об этом - детишки ни грамма не знают что такое самостоятельное принятие решения!;) И это в 19-ть лет... )))
633 - 22.06.2014 - 14:22
624-NUTS >ага, а невестка прям родная? неееет, уж лучше мед сестра
Гость
634 - 22.06.2014 - 14:23
630-почти блондинка >алименты это не самое страшное.
Если им этот ребенок не нужен, то и страдать по поводу того , что им не будут давать с ним видеться они тоже будут наврядли.
Появится у сына еще жена, дети, и что сделает эта девочка?
А ничего. Так что не смешите, мстители блин)))
635 - 22.06.2014 - 14:23
630-почти блондинка >алименты со дня подачи у жены, а тут как суд решит))
636 - 22.06.2014 - 14:24
622-vestiti >Ндоооо?)))
мне просто интересно, покажется ли он нормальным отцом той, которая будет после этой, при условии, если расскажет правду- я не мог, меня мама заставила доучиться, а я решение не принимал?) и поэтому там дите без меня, и в силу сопутствующих обстоятельств- ребенок меня не знает.
мужчина должен быть прежде всего надежным, и уметь нести ответственность. Иной раз смотришь на маленького малыша- а он борется за свои желания, упрямится, хочет все сам решать. А тут- маман сопли вытирает и решения принимает. А оно стоит, с ноги на ногу переминается- нуяжевесьизсебязавииииисимый". Если он бы чувствовал ответственность- то пошел бы вкалывать, дабы дите без памперсов не сидело, да девушка-без витаминов.
Если этого нет- о каких шансах вы там толкуете? О какой нормальной семье? безответственных людей?
Гость
637 - 22.06.2014 - 14:24
630-почти блондинка > а чего это ребенок унаследует?
Можно завещать другим детям и жене, можно подарить им.
Да и мало ли кто раньше помрет вообще. Или отец ребеночка должен помереть когда ребеночек еще в штаны дует? А когда ребеночек якобы будет наследовать в его 60 -70, то добро уже будет другим детям и внукам.
638 - 22.06.2014 - 14:25
630-почти блондинка >белая зп маленькая, алименты-3 коп)) и потом платишь 100р уже не являешь злостным и никто не лишит, а вот он может не отпустить ее с ребенком НИКУДА)) вот вы глупые, ей Богу. наследство? гы-завещания есть.
Гость
639 - 22.06.2014 - 14:26
633-Tigriza >тут уж что посеешь, то и пожнешь...
Я даже не догадывалась, что моя бабушка жила всю жизнь со свекровью. Считала, это ее мама. Нежные, теплые отношения двух чудесных женщин. Мама моя подтвердила, что ни разу не было ни ссор, ни скандалов у них в доме. Так что может невестка быть родной и любимой.
640 - 22.06.2014 - 14:26
634-vestiti >ага-прям кругом все так и отмстили своим бывшим)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены