К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Работа. Мне жмет корона или реальное хамство?

Гость
0 - 27.01.2014 - 09:11
Сегодня мои сотрудники опоздали на 40 минут. Никто из них не предупредил меня о задержке. Когда зашли я каждой дала задание, на что мне было отвечено,что сначала они пьют чай, а потом приступают к работе. С одной стороны я понимаю,что холодно и добираться непросто.Но с другой стороны предупреждать о задержке это норма поведения в любой организации. Сижу и думаю: люлей выписать или забить на это дело. Чё скажете?


Гость
81 - 27.01.2014 - 10:24
77-Фомка_Верблюгадзе >похоже на оправдания , зачем подчиненным вообще что либо объяснять и пугать их , сразу принять жесткие меры чтоб в следующий раз уже никому не было повадно , лично у меня следующего раза не бывает , сразу , - ты кто такой - до свидания .
Модератор
82 - 27.01.2014 - 10:25
69 люли не помогут.... разговоры и уговоры тоже не помогут - ее ни во что не ставят.. вообще это какбе ее проблема (ну что ее не уважают, это не проблема коллектива... значит не заслужила уважение), но раз уж ситуация так сложилась, то теперь только эпические показательные люли кому-то одному, чтобы остальные видели...
Гость
83 - 27.01.2014 - 10:26
81-SUKA_SAN > текучка кадров это тоже плохо.
Гость
84 - 27.01.2014 - 10:27
Ну, советов надавали, посмотрим, чем автор воспользуется.

Автор, вы потом отпишитесь хоть:-)
Гость
85 - 27.01.2014 - 10:27
80-Maria_Antuanetta > Ну так это когда изначально, такие правила, хочешь работать, подчиняйся им, не хочешь подчиняться, не работай...А судя по теме таких правил у них небыло
Гость
86 - 27.01.2014 - 10:29
83-vestiti >вообще нет текучки ,все держаться руками ногами и зубами , девочку убрала одну в прошлом году , так там слез было ,плача , умоляла оставить ,я писала тут.
87 - 27.01.2014 - 10:30
Ценными кадрами не разбрасываются... То что ты можешь спокойно уволить за опоздание работника это говорит лишь об уровне организации и квалификации сотрудников...
Модератор
88 - 27.01.2014 - 10:30
а совет вообще больше на будущее... коллектив должен уважать руководителя.. искренне.. от души... тогда и вопросов таких не будет.. но уважение коллектива зарабатывается, а не берется из ниоткуда...подчиненные - они как дети родные... иногда и ремень нужен, да... детям бывает полезно :)) но чаще - нужны усилия, направленные на то, чтобы все было лучше...
Гость
89 - 27.01.2014 - 10:31
87-Дама Пик >незаменимых нет , пускай не льстят себе .
Гость
90 - 27.01.2014 - 10:32
это не ты ими управляешь, а они тобой...
не уважают и не боятся, судя по всему, балованные какие-то... в попу их целуешь?...
эффективный управленец в меру строг, но в первую очередь, это - авторитет, которого боятся подвести.
у меня закон - смс/звонок при опоздание. отработка после рабочего дня, либо при накоплении - отработка полного дня в выходной.
91 - 27.01.2014 - 10:33
Вообще кадровая политика сейчас решается в 2х возможных вариантах . 1й. На работу берут всех, выжимают все соки, вытуривают(часто пока еще испытательный срок не вышел), берут новых итд. Плюсы - не надо платить премии, оплачивать обучение итд. Минусы - работает, как прав., непрофессиональное быдло. 2й. Берут тщательно отобранных профессионалов, нянчат, лелеют, обучают-премируют. Плюсы - профессионализм работников. минусы - возможное обнагление и свешивание ножек с шеи.
Автор, Вы по какой схеме идете? От этого тактику и вытанцовывайте.
92 - 27.01.2014 - 10:34
89-SUKA_SAN > незаменимых нет, но подбор персонала тоже требует времени и услий.. Конечно если человек опаздывает стабильно то это повод от него избавиться, но сейчас говорить об этом в наших погодных условиях жестоко.. Хотя , если сотрудник работает с клиентом, он портит репутацию организции когда опаздывает... Но думаю в офисах ничего критичного не произошло за пол часа опоздания...
Гость
93 - 27.01.2014 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Ценными кадрами не разбрасываются... То что ты можешь спокойно уволить за опоздание работника это говорит лишь об уровне организации и квалификации сотрудников...
Как говорил товарищ Джугашвилли: "Незаменимых людей нет!", я с ним категорически согласен. И никогда впредь не стану терпеть выходки и "тонкую творческую натуру" очередного "гениального" засранца.
Патсраку, на биржу! ;)
PS Штрафы - фуфло, ими зачастую злоупотребляют всякие новаторы от менеджмента ))))

88-NoThanks > +500
Гость
94 - 27.01.2014 - 10:37
А вообще по советам видно, кто руководил, а кто нет))) особенно веселят такие "какая разница во сколько пришли, работу же делают")) психология специалиста, не руководителя. Ибо руководитель знает, чем заканчивается попустительство в дисциплине
95 - 27.01.2014 - 10:37
вообще все малокультурно как-то. Если чел. опаздывает домой, то жене или маме он непременно раз 10 позвонит и так и этак. Вот стою тут-то, погода такая-то, голодный на 8 баллов по 10 балльной шкале, и тп. С начальством можно ограничиться СМСкой, а не разговором. ТЕм более что СМСку можно прочитать в любое удобное время.
Модератор
96 - 27.01.2014 - 10:38
87 дело то в не опоздании вовсе.. опоздания бывают у всех.. и вообще часто это не проблема совершенно.. дело в общей картине... ну опоздали и опоздали - с кем не бывает.. но реагировать на опоздание нужно совершенно иначе.. я до сих пор (в том смысле что мне уже давно совершенно некуда опаздывать) если заставляю когото ждать - вопервых предупреждаю, а во вторых - извиняюсь.... это нормально.. а когда народ толпой гдето шарился, потом заявился и уселся чай пить - это дичь дикая... предприятию конец настанет в скором времени...
Гость
97 - 27.01.2014 - 10:39
43-Fuckтурная > Не получится на двух стульях сидеть. Дружеские отношения с подчиненными - это их только попросить: а может, поработаем?
Гость
98 - 27.01.2014 - 10:39
94-точка сборки > У руководителей тоже бывает разная психология... Кто-то нацелен на процесс, а кто-то на результат...
99 - 27.01.2014 - 10:40
93-Модест Селянин > это право любого работодателя.. я видела таких, зависит от уровня фирмы, если на тебя равшаны работают и песок таскают то конечно, чего с ним церемониться, а если кадры ориентированы на узкую специализацию то проще делать внушения и наказывать рублем, по крайней мере если опоздния не носят регулярный характер... Можно переложить обязанности опоздавшего сотрудника на другого, они потом сами друг друга съедят... )))
Гость
100 - 27.01.2014 - 10:41
92-Дама Пик >в какой нибудь другой сфере может быть , у нас работа с клиентом и тут дисциплина очень важный момент , какая бы звезда не была, я ее все равно уберу ,в пользу более дисциплинированного и управляемого сотрудника .
Модератор
101 - 27.01.2014 - 10:41
98 одно без другого не бывает... результат - это не сферический результат в вакууме.. результат - это результат тех процессов, которые протекают в компании... результат и складывается из суммы процессов.. и если процессы гавно, бардак и неуважение друг к другу, то и результат будет симметричным этим процессам....
Гость
102 - 27.01.2014 - 10:42
В таких погодных условиях не считаю нужным предупреждать и быть предупрежденной. Итак все понятно.
Модератор
103 - 27.01.2014 - 10:44
99 говорят же вам - дело не в опоздании.. если высококвалифицированный и профессиональный кадр опоздал - в этом нет ничего страшного.. его работа не по часам измеряется, а в других величинах... я даже не понимаю зачем штрафовать - только настроение портить.. но такой кадр не позволит себе (по определению) хамства и неуважения... а если позволяет - значит не такой уж и профессионал высокого уровня.. ибо уважение - основа.. и уважение должно быть равным и к уборщице и к директору.. но если уважения нет - никакой это не ценный кадр...
Гость
104 - 27.01.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
а если кадры ориентированы на узкую специализацию
Чем уже специализация, чем выше уровень "незаменимости" - тем выше нос и толще самомнение. Но, как показывает опыт - когда такого ставишь раком, оно обижается и, посыпая окрест себя проклятиями - быстренько сливается. И уже "где-то" там ищет применение своей узкой специализации, соглашаясь в дальнейшем на любую позу ))))
Ну а ты берёшь человека свежего, неопытного, но с огоньком в глазах. И за 2-3 месяца воспитываешь в нём спеца, если сам конечно что-то из себя представляешь.
Гость
105 - 27.01.2014 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
В таких погодных условиях не считаю нужным предупреждать и быть предупрежденной. Итак все понятно.
Объяснительная с лишением 10% премии считаю меро адекватного воздействия, в ответ на твою позицию.
Объяснять ничего не стал бы, итак всё понятно ;)
106 - 27.01.2014 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Модест Селянин Посмотреть сообщение
Ну а ты берёшь человека свежего, неопытного, но с огоньком в глазах. И за 2-3 месяца воспитываешь в нём спеца, если сам конечно что-то из себя представляешь
А потом он сам от тебя через пол года свалит, потому что у него уже опыт работы и можно найти руководителя посговорчивей...
107 - 27.01.2014 - 10:48
Работнику совершенно недопустимо исходить из оценки своей незаменимости , когда у него какие-то обстоятельства, особенно в критические моменты: ничего, подождут, не мы для них, а они для нас и тп. Это начало конца.
Гость
108 - 27.01.2014 - 10:48
н.ч. Вставь конечно. А то будут думать, что так и надо
109 - 27.01.2014 - 10:49
Короче взаимоуважение никто не отменял: рук-ль всегда войдет в положение, оценит и проявит понимание, но работник не имеет права расчитывать на это априори. Типа шеф-клевый мужик, и сам понимает, что он без меня никто!
Гость
110 - 27.01.2014 - 10:51
106-Дама Пик > Совершенно верно. Или будешь ему накручивать з/п, пока не вылезешь из бюджета. Я спокойно отношусь к тому, что "из-под меня" выходят неплохие кадры ;)
Только за прошедшие 2 года - 5 человек ушли, организовав свой собственный бизнес, один - вообще выкупил одно из наших предприятий и сейчас вполне успешно ведёт этот бизнес.
Люди растут, эволюция - что уж тут поделать ...
Гость
111 - 27.01.2014 - 10:51
Модест, тот же товарищ Джугашвили говорил и : "Кадры решают всё"
Так что кадры важны. Но кадры надо воспитывать день ото дня. А дружба дружбой, а работа работой.

Ну а выгонять - неадекватный совет. Щас не так то просто уволить по инициативе работодателя. И не факт что топикстартер этими полномочиями обладает.
112 - 27.01.2014 - 10:54
110-Модест Селянин > по-лоховски звучит... люди зарабатывают твои деньги на твоих же клиентах...
Гость
113 - 27.01.2014 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
Щас не так то просто уволить по инициативе работодателя.
Это и раньше было непросто, поверь.
Однако, вопрос решается, и вполне себе в рамках правового поля. У меня был всего один случай, когда кто-то из водителей (у него жена в Трудинспекции кем-то работала) стал в позу, мол "надо? увольняйте!". Через месяц уволен был уже по статье, последовавшую за этим проверку - прошли достойно.
У меня был работник - зять начальника налоговой и племянник кого-то из пенсионного. Уволен по собственному желанию работодателя, вообще без последствий.
Было бы желание.
Гость
114 - 27.01.2014 - 10:56
111-Maria_Antuanetta >неа, не обладаю. Да и выгонять изза опоздания считаю неправильным. Но отношение свое пересмотрю. Столько поблажек, сколько делала раньше делать не буду. Я привыкла в жизни на добро отвечать добром, жду и от окружающих этого. Ошиблась, на работе такая техника не катит, ну и ладно
Гость
115 - 27.01.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
110-Модест Селянин > по-лоховски звучит... люди зарабатывают твои деньги на твоих же клиентах...
Это крайне ограниченный и весьма конкурентный рынок, и пока "новички", неистово демпингуя досасывают уже "отработанных" клиентов, я имею стимул развивать новые направления, и находить новые рынки (возможно, что и являясь для новых рынков таким же "новичком").
Само собой ключевых клиентов буду защищать аггресивно );
Гость
116 - 27.01.2014 - 11:02
105-Модест Селянин > я говорю про НАШУ компанию.
О Вашей смысл спорить? В каждой избушке свои погремушки.
Зато у нас в порядке вещей звонок в субботу вечером от директора - завтра в 9 будь на работе.
Так что
117 - 27.01.2014 - 11:06
114-Fuckтурная >в данном случае ничего не делать, про это опоздание просто забыть, но пересмотреть свои отношения с людьми, перестать с ними "дружить". я когда то совершила ту же ошибку, пришлось менять сотрудников, потому что уже запустила до такого состояния, что делали что хотели. отношения должны быть: начальник-подчиненный-никакой дружбы. Сейчас с мужем воюю по этому поводу. он уже одну шишку набил. надеюсь отучить его "дружить"
118 - 27.01.2014 - 11:06
К п.102. Предупредить надо хотя бы для того, чтобы руководитель знал, когда сотрудник подойдет, и вносил коррективы в работу. Одно дело - "Подъеду через 40 минут", другое - "Не могу выехать из Васюринской, транспорт не ходит вообще". Тогда можно неприятности уменьшить хоть как-то.
Гость
119 - 27.01.2014 - 11:07
0-Fuckтурная > Зависит от специфики работы. Если ваши сотрудники работают головой (проектировщики, скажем), то оставить их в покое, пусть хоть по ночам под одеялом работают у себя дома, лишь бы был результат. Если сфера обслуживания с чёткими графиками, тогда выписать.
Гость
120 - 27.01.2014 - 11:12
114-Fuckтурная > Простите, автор, а то что Вы сейчас в рабочее время вместо работы трындите на форуме, это никак не влияет на работу? Или Вы доложили своему начальству, что отвлечетесь на пару-тройку минут от своих обязанностей?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены