К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Последнее слово Навального

Гость
0 - 19.12.2014 - 17:06
Меня тронуло.


Модератор
561 - 22.12.2014 - 00:44
й политики сша в отношении рф.. однако на этот счет есть официальная позиция сша.. к счастью или к сожалению - но никто ничего не скрывает.. и нет нужды в вольных переводах официальных документов.. так что я пожалуй доверюсь первоисточникам и официальной позиции самих сша..
Модератор
562 - 22.12.2014 - 01:16
+ кстати, тихон, по тому что ты сказал и в самих штатах есть мнения... есть мнение Киссинджера-Никсона... это известный комплекс взглядов на мировое устройство и, в частности, на отношения с рф.. ты, можно сказать, разделяешь эту позицию..то есть твой пост ее выражает..эта позиция последние 30 лет считается в сша ошибочной.. много критикуется и вообще воспринимается как оппозиционная.. Никсона считают вялым президентом, а киссинждера - так себе аналитиком.. многие из его научных работ (а все они были на тему мирового противостояния, военной политики и пр.) считаются совершенно бредовыми и ошибочными... в то время как господин бзежинский, который выражает совершенно другую позицию (ниже изложу тезисно), является советником президентов сша по внешней политике с 1977 года и по сей день (уже не в официальном статусе советника президента, но тем не менее).. также преподает эту самую внешнюю политику в тех самых организациях (там их штук 5 институтов), которые почему-то спонсируют наши некоммерческие правозащитные структуры.. ну так совпало..

так вот.. эти две позиции отличаются между собой подходом к решению одной задачи.. и Киссинджер и бзежинский работали на одних и тех же людей.. это не секрет как бы.. но взгляды на решение задачи у них были разные.. Киссинджер считал, что западу стоит подкармливать Россию и поддерживать ее в нормально функционирующем состоянии для установления с ней более тесных отношений и внедрения ее (россии) в мировое сообщество.. это то, о чем ты говорил.. бзежинский же полагает, что рф напротив необходимо развалить на куски любыми способами, уменьшить численность ее населения и втянуть ее в множество войн и конфликтов..на самом деле и та и другая позиция - это не выражение отношения к России.. это выбор инструмента.. как лучше поступить.. цель же в любом случае остается неизменна - растворение любых прочных национальных объединений (и рф в этом вопросе цель номер один по понятным причинам).. зачем? потому что развитие общества должно быть таким: шаг 1 - установление исключительной глобальной власти сша. шаг 2 - ее эволюция в единое глобальное мироустройство.. да, на всякий случай, если кто не понял - это совершенно не мое мнение.. это официальная позиция соединенных штатов, выраженная в многочисленных официальных документах.. так вот, эти две позиции - они обе какбе понятны и логичны.. обе имеют право на жизнь.. это выбор стратегии - как добиваться поставленных целей... это не вопрос того лучше или хуже относиться к России... но даже из этих двух возможных стратегий в настоящее время выбрана не позиция Никсона-Киссинджера.. выбран более агрессивный в силовом плане вариант... это реальность какбе.. не мое, повторяю, мнение..
Гость
563 - 22.12.2014 - 01:31
"В райцентре Лиски Воронежской области молодой человек зашел в гости к приятелю. Сидели, беседовали, потом гость схватил топор. Просто так, ни с чего. Зарубил насмерть хозяина дома, жену его тяжело ранил, она умерла по дороге в больницу, а сына – к которому как раз в гости пришел – не успел, полицейские приехали.

А ровно за два дня до того этот же самый молодой человек на улице, на глазах у прохожих разорвал руками собственного кота. И объяснился: «В кота вселилась злая обезьяна, олицетворяющая Барака Обаму, и русский медведь обязан защитить Россию».

Прохожие, видимо, объяснением удовлетворились, раз это существо еще два дня гуляло по Лискам. И то – злая обезьяна строит нам козни, а русский медведь может не только медок поедать, ягодками закусывая. То же ведь и телевизор рассказывает."(с)
Модератор
564 - 22.12.2014 - 01:44
563-Прозрачная Морская Вода > вы пробовали когда-нибудь порвать кота? ну так.. просто интересно.. вот взять его и порвать...
565 - 22.12.2014 - 01:51
564-NoThanks >Не надо рвать котиков... это сильно не правильно...
Гость
566 - 22.12.2014 - 01:57
564-NoThanks > почему-то не удивляюсь, что вас заинтересовала именно техническая сторона...
567 - 22.12.2014 - 02:05
566-Прозрачная Морская Вода >А что в этой новости есть еще интересного?
Гость
568 - 22.12.2014 - 02:09
564 NoThanks
А что там проблемного в разорвать кота?
Гость
569 - 22.12.2014 - 11:53
Какие Навальному 10 лет?) Он с прошлого года ещё пятёру ни дня не отсидел)
Гость
570 - 22.12.2014 - 12:08
Так потому что не отсидел 10 и просят. Девять за ивроше и год за прошлую условку пятилетнюю.

У меня вопрос - 15 января на манежку придет тысяч 30, я думаю. Не меньше. И что будет? Бойня? Мисти, как ты думаешь?
Гость
571 - 22.12.2014 - 12:14
570-Jumbo > Да подождите вы. До 15 января ещё ого-го, пить и опохмеляться. В НГ новый срок ещё придумают.
Гость
572 - 22.12.2014 - 12:25
570-Jumbo > ну тут от погоды зависит многое. Все-таки мало найдется дураков морозиться. Хотя тут конечно решающий фактор сколько за это будут платить. тем более в долларах. Правда Путин может сделать им кузьму (скорее всего так и выйдет) и немного собьет курс доллара и уже будет не так выгодно идти бастовать, ну или придется повышать ставки в долларах за участие)
Гость
573 - 22.12.2014 - 13:36
572-Альтруист >И от времени проведения. Не забывай об этом. Если раньше 10-00 назначат, никто не придёт, москвичи будут дрыхнуть :)
Гость
574 - 22.12.2014 - 13:42
15 января это четверг. И назначено на 19.00. Так чтобы сразу после работы на сход.
Гость
575 - 22.12.2014 - 13:45
574-Jumbo > Вот это мудро. Полные энергии менеджеры среднего звена и себя к ним причисляющие, зажав в потных ладошках жетончики на метро и белые ленточки... :)
Гость
576 - 22.12.2014 - 13:55
-10 градусов вроде будет 15 января в Москве. А к вечеру еще и похолодает. Короче народ там точно будет принимать "для сугреву". Ну а пьяная толпа всегда готова к дебошу.
Гость
577 - 22.12.2014 - 13:57
576-Альтруист > Если запустить туда процентов 20 разбитных девок, то дебош имеет шансы перейти в свальный грех так и не начавшись.
578 - 22.12.2014 - 13:59
577-сарлаах >надо перенести митинг на 19 января, и возле реки, пришел митинговать -добро пожаловать в прорубь, тсзать, двух зайцев
Гость
579 - 22.12.2014 - 14:01
578-ЁлкА ТигровАЯ > Вныр - рупь, выныр - евро ;)
580 - 22.12.2014 - 14:04
579-сарлаах >"хто не скаче, тот -запутинец")
А не выныр - к святому лику великомученика за правое дело
Гость
581 - 22.12.2014 - 14:08
580-ЁлкА ТигровАЯ > Надо бы до 15-го Мисти с инстаграммом подружить и камеру для вебтрансляций куда-нибудь ей приспособить. Пусть снимает с воздуха. :)
Гость
582 - 22.12.2014 - 14:08
Я против. Пусть недовольные энд несогласные тусят отдельно и не портят праздник православным.
Гость
583 - 22.12.2014 - 14:45
сколько же в стране идиотов, готовых за копейки развалить страну.
584 - 22.12.2014 - 15:06
Мдааа... США ну прям неймется устроить майдан в России... :-)))))) обломаются...
Гость
585 - 22.12.2014 - 15:07
583-Behind a side of sensess > вот посмотрим 15 января.
Гость
586 - 22.12.2014 - 15:14
583-Behind a side of sensess > за какие копейки? Забесплатно, т.е за идею.
Если придут к власти навально-ходорковская братия произойдет следующее: они сдадут Крым, ЯО. А так же переориентируют госсобственность из клана "питерских чекистов" в клан "бердичевских экономистов" с последующим растворением в транснациональных корпорациях. А народу, как всегда, ничего не светит.
Кто не верит - может обратить внимание на прибалтов и болгар.
Гость
587 - 22.12.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
583-Behind a side of sensess > за какие копейки? Забесплатно, т.е за идею. Если придут к власти навально-ходорковская братия произойдет следующее: они сдадут Крым, ЯО. А так же переориентируют госсобственность из клана "питерских чекистов" в клан "бердичевских экономистов" с последующим растворением в транснациональных корпорациях. А народу, как всегда, ничего не светит. Кто не верит - может обратить внимание на прибалтов и болгар.
Костяк на митинги по любасу за деньги нанимают. Просто так толпу не собрать. А потом к этому костяку остальные поттягиваются, думая, что те за идею стоят.
Гость
588 - 22.12.2014 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
583-Behind a side of sensess > вот посмотрим 15 января.
Скорее всего прийдут поморозят себе попки на геморой будущий, чтобы было потом на что тугрики тратить, да разойдутся.
ИХ не так уж и много,как они пытаются убедить. Просто пропаганда через сми происходил локально с нужными акцентами и у людей складывается ложное ощущение мощного опозиционного движения.
Путин на пресс-конференции дал понять, что Ходор - это уже вчерашний день, намекнув на это и всей остальной проамериканской оппозиции. А Навальнный расчитывал на Ходорковского.
Гость
589 - 22.12.2014 - 15:44
287-ЮА > Да сто раз уже это озвучено, в том числе и тобой и мной и много кем еще. Но 95% "успешных бизнесменщиц", вроде Нафани - у них ума только на "организовать свой бизнес" и хватило. Точнее, он весь туда ушел. :))
Гость
590 - 22.12.2014 - 16:08
Я так думаю, что сколько бы не пришло вместе с Мисти на манежку, ничего не произойдет. Даже если всего троих ментов туда поставить, ну максимум пару витрин разобьют. путину на это положить.
Пока не появится у борцов с режимом реальной боевой организации типа Правого Сектора хохляцкого, ничего хомяки не сделают.
А создавать ПС никто из денежных мешков не будет. Во-первых, они и при путене неплохо живут. Во-вторых, гэбуха не спит и путину верно служит.

Так что толку не будет. Разве что будет прикольная картинка по телеку разгона толпы в мороз водометами. Потому что путену не надо из себя либерала перед западом корчить, он с западом в ссоре.
591 - 22.12.2014 - 16:23
590-Jumbo >а и правда прикольная картинка будет
Ледовые скульптуры)
Гость
592 - 22.12.2014 - 16:45
590-Jumbo >Та придет Мисти и ещё может десяток таких же безнадежно влюбленных в очередного афериста. Ладно был бы у него план как Россию обустроить сделать лучше, а плана нет, только заигрывание перед западом и крики о коррукции, что толку о ней кричать, её тихо выкорчевывать надо, что и делают. И Путин к слову, самый плохой план предложил не трясти проверками тех у кого нормальная история, без нарушений и там освобождение малого бизнеса от налогов на первый год (?) после регистрации.
Гость
593 - 22.12.2014 - 16:59
to 592
тут я с вами не согласен про путина и коррупцию.
но просто считаю, что глупо выходить без целей, просто постоять. Или уж биться насмерть за свои идеалы или нефиг и начинать.
594 - 22.12.2014 - 17:14
593-Jumbo >Юношеский максимализм – это выраженная особенность психики подросткового и юношеского возраста в крайней категоричности, прямолинейности, недостаточной гибкости в суждениях, преувеличенности в выводах, взглядах, недостаточной способности к компромиссам, поспешности в выводах, полярности в суждениях и мнениях, излишней эмоциональности в мышлении. В этом возрасте многие события могут оцениваться как безусловно положительные или безусловно отрицательные, так же оцениваются и окружающие люди. (с)
Гость
595 - 22.12.2014 - 17:21
to 594
http://www.youtube.com/watch?v=DT6yi1W9oWs
Гость
596 - 22.12.2014 - 17:25
в России если что и начнется, то не с манежки, а с бирюлева, условно говоря...украина, как выпускной клапан, появилась оч воремя...теперь вся межнациональная напряженность потекла туда..
Гость
597 - 22.12.2014 - 17:48
596-astili >Нет, совсем не во-время, в Бирюлево все помирились, строят новую жизнь дружно, понимают и русским работягам не сладко и приезжим не сладко - им делить особо нечего. Теперь с гастарбайтерам с юга присоединились гастарбайтеры с Украины только и всего, разговаривала недавно с одним пареньком из Одессы, зачем спрашиваю приехал? - Он отвечает: - Я из Одессы и призывного возраста - меня хотели в армию забрать и на Донбасс отправить людей невинных бить я не хочу. Лучше тут работать буду.
Гость
598 - 22.12.2014 - 17:54
593-Jumbo >Вот я работаю на одной и той же фирме лет пять и каждый год проверка - из налоговой, от пожарных, и т.п. - и ничего - всё хорошо нет никаких нареканий - так зачем им лишние бумажки и хлопоты, так пришли бы года через три и тот же порядок. И у них времени на реальных нарушителе больше осталось.
Гость
599 - 22.12.2014 - 19:03
598-Никса > так потому у вас и порядок что каждый год проверяют. А стоит только разок не проверить как вы тут же замутите вакханалию)
Гость
600 - 22.12.2014 - 19:22
590 Jumbo
А если произойдет? Ты не сменишь свой ник?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены