Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Последнее слово Навального (http://forums.kuban.ru/f1065/poslednee_slovo_naval-nogo-6375868.html)

mis_sti 19.12.2014 17:06

Последнее слово Навального
 
Меня тронуло.

Пиранья 19.12.2014 17:07

он умер?

mis_sti 19.12.2014 17:08

Сколько раз в своей жизни человек, который не занимается ничем противозаконным, может произнести последнее слово? За последние полтора года это мое шестое или десятое последнее слово. Как будто наступают последние дни. Вы все — судьи, прокуроры, потерпевшие — в разговорах со мной смотрите в стол. Все мне говорят «Алексей Анатольевич, ну вы же все понимаете». Я все понимаю, понимаю, что вы сейчас не вскочите или представитель «Ив Роше» встанет и скажет: «Вы меня убедили». Нет, я понимаю, что люди иначе устроены. Никто семье не скажет: «Я сегодня посадил заведомо невиновного, и мне с этим жить». Я понимаю, что будет звучать «Вы же все понимаете» или «Ну а чего он на Путина...»

Мои слова касаются тех, кто делает подлости или игнорирует происходящее. Мы слова для того, чтобы вы признали, что не надо терпеть вранье обо всем. Мне говорят, что интересы русских в Туркмении — их не существует, а за интересы русских на Украине надо начать войну. Мне говорят, что в «Газпроме» не воруют. Я приношу документы, мне говорят — этого всего нет. Я говорю, что мы готовы прийти на выборы и вас победить, делаем партию. А нас не пускают на выборы и говорят: «А мы победили»

Чем больше человек приносит вранья, тем с большим враньем он сталкивается. Вранье стало сутью государства. Вчера выступает Путин и говорит: «У нас нет дворцов!». Да мы их фотографируем в месяц по три штуки!

Зачем терпеть это вранье? Зачем смотреть в стол? Жизнь слишком коротка, чтобы в стол смотреть. Я не успел оглянуться — мне уже сорок. Скоро внуки. Не успеем оглянуться — мы в постели, на нас смотрят и думают «Скорей бы он освободил жилплощадь». Мы можем гордиться только моментами, когда мы можем честно смотреть в глаза друг другу, когда мы делаем что-то достойное.

Для меня это достаточно болезненная ситуация. И хитрый, болезненный формат, который выбрал Кремль, когда не просто меня сажают, а пытаются притянуть еще людей, Офицерова, отца пяти детей, и его жене я должен смотреть в глаза. Я признаю это: да, они меня этим цепляют, что еще невиновных людей паровозом тащат. Но даже взятие заложников меня не остановит. Жизнь не имеет смысла, если терпеть вранье. Я никогда не соглашусь с той системой, которая выстроена в стране. Она выстроена так, чтобы грабить всех, кто в зале. Это — настоящая хунта.

Я не жалею ни секунды о своих действиях, которые я направил на борьбу с коррупцией. Кобзев мне сказал: «Алексей, тебя точно посадят, потому что ты к ним лезешь так, что не стерпят». Накаркал! Невозможно жить с мыслью «ой, меня посадят». Я отдавал себе отчет в этом. Но я не жалею и буду призывать людей реализовывать свое право на свободу собраний, в том числе.

И у людей есть законное право на восстание против хунты, которая все захапала. Мы позволили им нас ограбить и превратить нас в скотов. Чем они с нами расплатились, чем с вами расплатились — глядящими в стол? Образование у вас есть? Нет. Здравоохранение? Нет. Дороги? Нет. Какие зарплаты у [стоящих тут] судебных приставов. Нас, вас — грабят каждый день. Я этого терпеть не буду. Буду стоять столько, сколько нужно — здесь, у клетки или внутри нее.

Брат не собирался заниматься политикой. Нет никакой нужды усугублять это все. Меня взятие заложников не остановит, но зачем власти их убивать? Я призываю всех абсолютно. Это наивно, может, звучит, и над этим принято ухмыляться, но — «Жить не по лжи»

36и6 19.12.2014 17:08

1-Пиранья > посадили

Лангольер 19.12.2014 17:08

Умер?

mis_sti 19.12.2014 17:08

1-Пиранья > Прокурор просит 10 лет.

Boomhauer 19.12.2014 17:10

Довы...игрался.

Boomhauer 19.12.2014 17:10

Как говорит Путин: в России закон-законом, а жизнь много сложнее.

Дама Пик 19.12.2014 17:12

5-Мисти_ > ему вроде уже давали, он что не взял?

Rek 19.12.2014 17:15

Все знают, что Навальный прав - что коррупция в России имеет невиданные масштабы, что чиновники воруют, что из-за их воровства и некомпетентности жизнь обычных граждан хуже, чем могла бы быть.
При этом большинство говорит о том, что Навальный - агент госдепа.

Феерический пример шизофрении в сознании граждан РФ.

Пиранья 19.12.2014 17:18

6-Джеф Бумхауэр >++++

osho 19.12.2014 17:20

9-Рек >Так то что [em]"Навальный прав - что коррупция в России имеет невиданные масштабы"[/em] никак не противоречит тому что [em]"Навальный - агент госдепа."[/em]

astili 19.12.2014 17:22

11-osho >значит госдеп хочет нам добра..)

Rek 19.12.2014 17:24

11-osho >
Просто между этими двумя понятиями совершается кульбит в сознании: значит, правильно его сажают.

Одно из ярчайших характеристик быдла (на мой взгляд) - это местечковое мышление.
Когда человек начинает думать по принципу "это сукин сын, но это наш сукин сын" - это трэш, угар и содомия.

Говнище - оно остается говнищем, независимо от того, кто на него указывает.
Вместо того, чтобы задаться вопросом - почему некая тварь имеет шубохранилище на народные деньги - гнобят указующий перст.
Ппц.

36и6 19.12.2014 17:24

12-astili > угу ... бедный госдеп ... спит и видет как коррупцию в России искоренить бы ...

osho 19.12.2014 17:25

12-astili >Совершенно не значит...

osho 19.12.2014 17:26

[quote=Рек;37520012] "это сукин сын, но это наш сукин сын" - это трэш, угар и содомия[/quote]
Эк ты на американцев наехал... :-))))))

Rek 19.12.2014 17:30

16-osho >
Кульбит в действии.
Быдло не имеет национального признака, вопрос в его % среди населения.
И - да, конечно, я знаю историю этого выражения.
пс. Вспомни о Берлускони

Macos 19.12.2014 17:30

у меня три вопроса.
1. Почему считается, что Путин всегда лжет?
2. Почему считается, что Навальный всегда не лжет?
3. Где точка правды?

astili 19.12.2014 17:32

14-36и6 > ну по логике вещей выходит так, если взять ситуацию с навальным

36и6 19.12.2014 17:33

19-astili > ты серьезно сейчас ?

SUKA SAN 19.12.2014 17:34

я так и не поняла, что и кому он доказывал ?? ну есть у нас коррупция и что , все знают ? или он кого то конкретно с фактами фото видео обвинял , против кого выступил , в чем там траблы , расскажите знающие люди

Rek 19.12.2014 17:34

18-Мои два пенса >
1. Путин говорит лозунгами, всегда - наверное, не лжет никто, но часто - да.
2. Навальный свои обвинения не просто высказывает, а подкрепляет документально, с выписками и сканами документов.
3. Точка правды - на стороне Навального. Если понимать под этим "правда = факт/было/есть".

4екистка 19.12.2014 17:35

13-Рек > блин, я когда это вижу "народные деньги" прям ржу в голос ))) прям, слышу интернационал и "проллетарии всех стран, объединяйтесь!" Чесслово, ну капитализм у нас, ну какие-такие "народные деньги"?!)))))

Rek 19.12.2014 17:35

[quote=SUKA SAN;37520123]или он кого то конкретно с фактами фото видео обвинял , против кого выступил , в чем там траблы , расскажите знающие люди [/quote]
[url]http://www.mashina.org/[/url]
Сайт заблокирован, можно смотреть "зеркала".

osho 19.12.2014 17:35

19-astili >Твоя подруга раскрывает тебе глаза на твоего мужа, показывая на фотографиях и видео, как он тебе изменяет... после чего говорит "Да брось ты этого козла, у меня есть замечательный мужик, не пьющий работящий с огромной квартирой в центре города. Я ему показала твою фотку, он в восторге от тебя хочет познакомиться"... Подруга желает тебе добра?

Macos 19.12.2014 17:36

22-Рек >Тогда получается, что Собчак права, когда заявила, что она ТОЧНО знает, что "они" патриоты. Я запутался.

SUKA SAN 19.12.2014 17:36

24-Рек >не знаю как смотреть зеркала

Rek 19.12.2014 17:36

23-4екистка >
Почитай [url]http://www.constitution.ru/[/url],
потом подумай - есть ли повод для смеха.

astili 19.12.2014 17:37

20-36и6 > да задолбали эти привязки "навальный -госдеп", "кризис - запад" и прочее...если за дело сажают, то не надо подводить кучу ненужных параллелей...статья, следствие, срок...все

4екистка 19.12.2014 17:38

21-SUKA SAN > конкретно Навальный на своем примере доказал, что коррекция есть )))
22-Рек > я помню, про шубохранилище документально было подтверждено картинками, нарисованными дизайнером, и его словами "мамойклянусьэтореальныеинтерьеры!!!" ))))) зато пошло-поехало "не рефлексируйте, распространяйте!" Ага ))

4екистка 19.12.2014 17:39

28-Рек > повод есть, конечно. Потому что и ежу понятно, что Томас Мор написал "утопию".

Rek 19.12.2014 17:40

[quote=Мои два пенса;37520142] 22-Рек >Тогда получается, что Собчак права, когда заявила, что она ТОЧНО знает, что "они" патриоты. Я запутался. [/quote]
Я не совсем понимаю, о чем ты, точнее - совсем не понимаю.
И - не люблю политические споры, хотя бы по причине минимум двух возможных точек зрения, из которых одна - по закону, вторая - по понятиям.
У меня очень формальное мышление, у Кана, например - иное.
Поэтому он оправдывает воровство в своей отрасли, а я считаю, что за это надо отрезать руки, а лучше - яйца.
Разные цели, разные отношения.

astili 19.12.2014 17:41

да пусть уже в ук введут статью за подрыв основ государственности путем противодействия коррупции и успокоятся...По крайней мере, все встанет на свои места..

Rek 19.12.2014 17:46

33-astili >
[em] -- Иван Сергеич, -- спросил один лесоруб, -- если не секрет: что такое
хотел сказать Митька?
-- Митька?.. -- Начальник криво улыбнулся. -- Мы с ним в одном лагере
сидели. Он в моей бригаде был.
-- Так вы што... тоже?..
-- Двенадцать лет. А Митька теперь шантажирует. -- Haчальник снова не
сдержался и -- в третий раз за этот день -- закатился звонким своим
искренним смехом. Отсмеялся и сказал убежденно: -- Но он ни за что, ни под
какой пыткой не сказал бы. Это он спьяну решил малость пошантажировать. Он
отличный парень.
-- А за что, Иван Сергеич?
-- Сидел-то? [b]Сто шестнадцать пополам. [/b] Ну пошли, брат*цы, найдем
крышу-то.
Начальник оделся, взял веревку и первый вышел из из*бушки в крутой,
яростный ад.
Буран снова набирал силу. Он, кажется, зарядил на неде*лю --
февральский.[/em]

SUKA SAN 19.12.2014 17:48

ни че не понимаю ...ну писал бы и писал , много кто пишет ,хохлы похуже пишут ,и кому он там на яйца наступил своей писаниной ?

astili 19.12.2014 17:50

34-Рек > пусть пока только коррупция...под 58 опять полстраны попадет...

Rek 19.12.2014 17:52

[quote=4екистка;37520166] я помню, про шубохранилище документально было подтверждено картинками, нарисованными дизайнером, и его словами "мамойклянусьэтореальныеинтерьеры!!!" ))))) зато пошло-поехало "не рефлексируйте, распространяйте!" Ага )) [/quote]
Ты сейчас лжёшь, и это странно - так как твои слова легко проверить, зайдя в блок по адресу
[url]http://navalny.livejournal.com/[/url]
например, через [url]http://cameleo.ru/[/url]
Твои слова сейчс для читателей форума весят столько же, сколько и мои, поэтому смысла спорить нет.
Но - каждый может легко проверить как твои, так и мои слова.
Если кому-либо это интересно - инструмент проверки я написал выше.

4екистка 19.12.2014 17:54

37-Рек > что значит, лгу? Я прекрасно помню тот памятный пост в блоге, и то, что там были не фотки, а дизайнерские картинки, он потом сам признал. Да это и так видно.

Rek 19.12.2014 17:55

35-SUKA SAN >
Ты потрясающе наивна))
Ленчес (с), признайся - ты сейчас троллишь?)


Текущее время: 23:07. Часовой пояс GMT +3.