К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом в семейной жизни. Мужчины, прошу и ваших советов, это важно

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:49
Помогите пожалуйста разобрать ситуацию, кто прав, кто виноват.
Вопрос, стоит ли переезжать в Питер.
Мы с мужем уже 8 лет. Мне 30, ему 28. Детей пока нет. Дотянула до такого по своей вине, всё боялась –жилищный вопрос и неуверенность в стабильности. Да и муж не просил. Муж раньше временами мало зарабатывал, менял работу, грянул кризис, я пыталась закрепиться на своей работе, чтоб было куда вернуться после декрета и т.д. Сейчас конечно жалею.
Работаю 6 лет в одной организации. Раньше зарплата моя была большей в семейной части. Муж несколько раз менял работу (в периодах между бывало не работал неск месяцев). Сейчас всё наладилось. Его зарплата стала чуть больше моей. В сумме 100 тыс. в месяц у нас выходит на руки. И больше. Но он недоволен - опять говорит об увольнении. Причина недовольства: часто у него возникают проблемы, когда не может он добиться работы от других людей. А от него начальства этого требует. А он считает, что этого не должен делать, а должен выполнять только свою работу. Это пусть начальство само решает. А раз начальство не может наладить этот процесс – значит не знает чего, хочет. ну и т.п.
Папа мой мне подарил две квартиры. Однушка- в ней пока живем, двушка в 90 кв – в ней не сделали еще ремонт. Ездим на своих машинах. Вроде всё хорошо было. Я недавно решилась на ребенка с радостью, но пока по медицинским проблемам не очень получается. В декрет уйти моя мечта, хорошо бы оплатили декретные и все дела.
Были семейные проблемы. В большей степени я была виновата наверно. Сейчас у мужа типа переломный период. Я его не устраиваю, вспомнил прошлые обиды много лет назад и решил пожить один. Я его жутко бесю по любой мелочи. Считает, что я командую в семье. Агрессия сумашедшая с его стороны. Не могу его вернуть с августа. Он снял квартиру и один месяц жил то там, то здесь. Два месяца живет там. Вроде говорит любит, но не возвращается. Подумать нужно.
Мужу предложили работу в Питере в Русал. Зарплата 113 на руки. Квартиру снимать там будет стоить тыщ 30. Кредит у нас + коммуналка 25 тыс. Остается 58. Сейчас у нас вдвоем остается минимум 75. И в Краснодаре всё своё родное.
Я не могу найти работу в Питере. Ну вот такая у меня к сожалению специальность не понятная и не востребованная.По образованию –менеджер (тупо). Сама не общительная и в сфере продаж работать не смогу. Следовательно рынок работы сокращается. Я не бухгалтер и не юрист. Вообще не знаю, кто я. Выполняю функции обширные, везде по чуть-чуть. Работа – и бухгалтер немножко не у юрлица, и по договорам, и административная деятельность и переписка. В общем – ничего такого. Легко обучаема, но это не поможет найти хорошую работу, только в карьерном росте. Резюме у меня отличное и трудовой стаж тоже в крупной организации. Но специфика работы – не понятная и без спроса. Пока не получается в Питере ничего подобрать. Да тем более 30 лет и без детей- все боятся. И жалко свою трудовую книжку, красивый был опыт в хороших компаниях. В Краснодаре я бы старалась сначала найти работу в крупной компании, чтоб не портить наработанное, а потом ушла бы с работы. А в Питере придется соглашаться на то, что получится. На мне сейчас кредит + коммуналка за две квартиры выходит 25 тыс.
Я боюсь ехать за мужем. Он в Краснодаре от меня ушел. И ведь там может уйти. Я не понимаю, зачем туда ехать. Мы в деньгах проигрываем ведь сейчас по факту. Тут своё жилье, родители, хорошая работа. Там, он говорит – перспективная организация. Но честно говоря – не карьерист он у меня, как и я. Склад у нас такой характера. И это дастся сложно ему. Хорошо выполнять свою работу, как исполнитель, - этого мало.
Он говорит – значит меня не любишь. И постоянно на меня орёт и срывается. Домой не приходит – «говорит ты на меня давишь, уговариваешь, я так не могу».
Заявил, что в Краснодаре он «на коленях», это у тебя есть тут всё , а у меня нет». Чтоб так на коленях все стояли!
И он так реально считает. Его получается ничего не интересует, кроме того, что конкретно его. Пример. На новую квартиру нашу двухкомнатную сам ни разу не приезжал, как там - проверить. Это же нужно регулярно делать. Был только по моим просьбам несколько раз. Езжу туда регулярно сама. Съемную же квартиру свою он почти каждый день проверял тогда, прежде чем ко мне приехать.
Он здесь меня оставил из-за «моего характера», но здесь я хоть на ногах стою пока. Кредит и коммунлака у меня 25 тыс. ежемесячно. А если он меня там бросит. В питере остаться я не смогу, не найду я работу с зарплатой для съёма квартиры, на кредит и пожить, чтоб осталось. И в Краснодар вернувшись я не найду такую зарплату. Придётся продавать машину, чтоб гасить кредит и т.д.
Я не вижу смысла и ему ехать. Но ведь здесь всё у нас было хорошо. В Питере перспектив что ли больше? Умный человек везде всего добьется. И у него нормальный карьерный рост был. Зарплаты что в Питере, что в Краснодаре –не особо различаются. Он считает, что я его предаю. Типа я – расчетливая эгоистка. Я считаю, что он променял счастье и спокойствие наше на перспективы возможные в карьере. Потому что он едет в любом случае – даже если я не поеду с ним. Я ему говорю –я бы без тебя не поехала. А он мне – а я бы с тобой поехал.
Время в разлуке добьёт нашу семью. Я его безумно люблю. Но мне кажется, что его отношение ко мне… Ну в общем нет уверенности.
Я его отлично понимаю, что он хочет сам всё решать, стать на ноги, заработать на свою квартиру, переживает, но неужели его самореализация стоит таких жертв.
И еще – папа сказал, чтоб квартиры я не продавала. Это папино условие при подарке. Говорит- "а вдруг останешься одна и тогда останешься нищая, я не для этого горбатился всю жизнь"…. Так что на квартиру в питере придется много лет работать(

Что делать?



241 - 07.12.2012 - 18:14
242-Нафанька > принесиподайиди**немешай третьего разряду ... очень может быть востребовано в конкретной конторе, но не факт, что понадобится другой ... или в другой эта единственная вакансия занята уже
242 - 07.12.2012 - 19:49
Извините,конечно,но какая-то Вы для 30 лет никакая,ни работы,ни толковой спец-ти,только "красивая" трудовая книжка да папины квартиры.Конечно сидите дома.
Гость
243 - 07.12.2012 - 22:14
по теме,автору,если еще актуально
прочла словия задачи,комментарии осилила пару страниц под углом
короче мое мнение,если хотите
если любишь,то я считаю надо как-то переломить свои страхи и поехать,автор,вы действительно особенно ничего не потеряете, зато может семью спасете
то,что у вас еще нет детей в 30,конечно не радужно,но не так плохо,не зацикливайтесь на этом так сильно,дайте возможность своему мжу "встать на свои ноги",а то по всем у видать он слегка под прессом и вашим и вашего папы.А вообще к психологу бы вам надо, поразбираться в себе, в своих отношениях с мужем, в своих целях в жизни и т.п. И еще, задайте себе вопросик такой простенький:Когда еще вы сможете так рискнуть ради самой себя? иногда в жизни надо действовать решительно!
как то так
личное мнение
сорри еси чё
Гость
244 - 07.12.2012 - 22:25
В тридцать - самое время рисковать, терять особо уже нечего, авось...в последний вагон с названием "женское счастье" и успеет)
Хорошая фраза - "если любите", если вдуматься. Пока она там будет воевать с ветряными мельницами мужниными тараканами (на секундочку - муж тот постоянно исчезает куда-то в туман), как раз последние молодые годы и пройдут, юные наступают на пятки, выбор принца уже не так обширен и велик.
Это всё, конечно, имхо, но! В целях экономии сил, нервов и жалея даром потраченное время...в общем, я бы не стала гнаться за призрачной надеждой, что человек станет тем, с кем можно жить спокойно.
Но это - я, я вообще не верю в то, что люди могут меняться кардинально)
Гость
245 - 08.12.2012 - 08:06
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
принесиподайиди**немешай третьего разряду .
и за это 50 000 ЗП.... не хило
Гость
246 - 08.12.2012 - 08:41
Да никакой я не манагер по профе. Работаю в госструктуре. просто в такие организации пролезть только через кого-то. за такие места бьются. вот влезла. в эту контору прямо сказать вакансий не бывает. от этой госструктуры нас двое в краснодарском и ставроп крае - я и шеф (и обслуж персонал).шефа не бывает почти. работа регламентирована - отчетность-оооочень много отчетности, взамодейсвтие со всеми, бухгалтерия частичная, договора,оформление недвижимости, содержание недвижимости и сдача в аренду и мн.др.всего по немногу и сама получается. год вообще была сама врио руководит пока бились за это место. так что принеси/подай не про меня. Поэтому получилось , что толком не профи я ни в одной области.А за место держалась, так все годы собирались переводитьяс с шефами. их было два у меня, но они взаимосвязаны. за ними и должна перейти. но пока тянется вся эта канитель.
Гость
247 - 08.12.2012 - 08:45
246-echo00 > даже не думай.. сиди в краснодаре на попе ровно. ты может его и любишь, а ему на тебя нас рать.
Гость
248 - 08.12.2012 - 08:47
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
В тридцать - самое время рисковать, терять особо уже нечего, авось...в последний вагон с названием "женское счастье" и успеет
Злые вы, тётки, злые.
Гость
249 - 08.12.2012 - 08:52
И ещё - была бы уверенна в его чувствах или если бы он поддержал, пошла бы за ним. А когда он заявляет - ты решай сама, но я в любом случае поеду. И такой счастливый ходит, всем по телефону рассказывает, как ммски присылать будет. А мне -а чего ты такая грустная? Устал я от твоего недовольства. Ему время дали приехать до 20-го, он уезжает 15-го. 16-го у меня днюха. обидно. ну говорят же, что 30летие не празднуют. вот будет повод). Вообще когда я писала пост, всё был немного не так.Он после этого изменился кардинально. просто тиран стал. Если раньше он мне заливал ,когда увольняться с последнего места работы собирался, - деньги нас портят.ю ведь мы такие счастливые были несколько лет, когда жили в общагах и не ссорились....попробую своё дело лучше, чем на кого-то ишачить.ничего страшного, что с баблом будут проблемы. А сейчас вообще не так заговорил. никогда не думала, что он такой материальный. Ни на секунду не грустит, что уезжает от меня. Только - это же денег заработаю, новые возможности... гулять по невскому...в Финляндию кататься...заикнулся тут же, что и с детьми уже не уверен. и расстроился, хотя старался себя сдержать, что квартиры я продавать не буду, на них запрет. И он меня ещё в расчетливости обвиняет. Я в шоке, что он так изменился. это ж он все 8 лет себя сдерживал как. какая [*****] любовь. если я его сейчас умоляю сходить к врачу, чтоб мне было легче. чтоб в будущем не совершать ошибок и сохранить семью. а он отказывается - ты неисправима ни за что.... а потом заявляет -согласен до момента, если врач заявит, что я в чем-то не прав был. я им вообще не доверяю.
Гость
250 - 08.12.2012 - 08:53
Пошли его в... Питер.
Гость
251 - 08.12.2012 - 08:58
И еще -часто тут заявляют, что всё криво написано и т.п. Согласна. Стыдно самой перечитывать. Но писала в слезах и депрессии. И перечитывать - сил не было, стараюсь меньше думать о всех этих деталях. и так уже нервный срыв. Так что не нужно так предосудительно относиться к манере моего письма.В подобном состоянии не у всех силы есть взять в себя в руки и формулировать здраво мысли.
Гость
252 - 08.12.2012 - 09:02
А может это у него такой нервный срыв тоже. в таком виде его проявляет. мне кажется любил ведь меня. я тоже много ошибок совершала. больше него. это были конкретные проступки несколько раз, а не медленное пиление и тирания. Он жесткий у меня. У него папа погиб, а он слезу даже не проронил: ни когда узнал, ни на похоронах. наверняка плакал, но чтоб не видел никто. или это наоборот показатель, как он может скрывать свои чувства... и все эти годы я ошибалась. фиг его знает.
Гость
253 - 08.12.2012 - 09:05
Виктория, отпустите его уже, пусть едет... днюха у вас вон 16-го, в Отмирал сходите, отвлечетесь и отметите как раз все сразу: д/р, конец света и начало новой жизни)) жвшники помогут, инфа 146%
Гость
254 - 08.12.2012 - 09:08
252-echo00 > ключевые слова, что вам "кажется любил ведь меня"
Гость
255 - 08.12.2012 - 09:40
Конечно любил и любит только себя. И ему нельзя размножаться. 8 лет не хотеть заполучить своё продолжение. Странновато.
Даже,если вы риснёте,автор,всё бросив, уедите вслед за ним,вы не будуте счастливее и любимее.Тут у вас всё есть для уверенности в своём будущем. А там??? Ни жилья,ни работы-ничего.
Будьте хитрее,вы же женщина,не надо истерик и заламывани рук. Путь едет, зарабатывает на совместное жилье,заодно на вшивость его проверите.
256 - 08.12.2012 - 09:55
252-echo00 > не может ... нет у него никакого срыва ... одны перспективы и исключительно во всех цветах радуги ... успокаивайся и думай как дальше жить ... без него, естественно
Гость
257 - 08.12.2012 - 16:28
253-Русая > Хорошая идея! Только прочитала про Отмирал. А это вариант. Так наверно и сделаю, если никто против новичков не будет (вроде не против)))) Постараюсь деньги сдать на днях.
258 - 08.12.2012 - 16:34
257-echo00 >У тебя остался только один день-деньги в отмираль на 21-е сдать нужно до девятого(а девятое-завтра)
Мама дарагая- какие тощие тролли нынче :( Ни ума, ни фантазии(с)
Гость
259 - 08.12.2012 - 16:38
ДнБ
А кто тролль то?
Гость
260 - 09.12.2012 - 09:18
*не читая* автор, шли его...в Питер. Здесь он, значит, от вас уже ушел а вы за ним еще думаете в другой город ползти...угу, шикарно.
Гость
261 - 11.12.2012 - 19:02
Честно говоря жаль автора, но по данной ситуации лучше всё таки отпустить ситуацию и попытаться вообще сделать паузу в отношениях. А время уже покажет насколько серьёзны были отношения.
Гость
262 - 11.12.2012 - 19:18
echo00 >Самое лучшее,что можно посоветовать сейчас-уже посоветовал:261-Cанчес >"Честно говоря жаль автора, но по данной ситуации лучше всё таки отпустить ситуацию и попытаться вообще сделать паузу в отношениях. А время уже покажет насколько серьёзны были отношения."
Гость
263 - 24.12.2012 - 08:17
Папа прав!!! Он жизнь прожил. Не продавайте квартиры! И не цепляйтесь за тех, кто Вас не ценит.
Гость
264 - 24.12.2012 - 10:51
Автор, я жила всю жизнь в краснодаре, пару лет назад по семейным обстоятельствам переехала жить в москву, при этом "бросила" все и всех - родных, друзей, работу...только о работе заранее позаботилась, приехала у меня уже было место работы... На собствееном опыте могу сказать - тяжело... Но больше в моральном плане... Когда чтото случается или с мужем ругаемся, когда сидишь ревешь и понимаешь что ты ни к кому не можешь собраться и пойти, поехать... Тупо сходить к подруге посплетничать поплакаться... Мне помогло только сильное плечо мужа и его поддержка, еслиб не он, я б через месяц уже бы улетела обратно... Тебе правильно отец говорит про квартиры, мы никто не застрахон, и не знаем что дальше будет. Но иногда в жизни нужно принимать координальные решения, чем то рискнить, с чем то расстаться, но цель всегда должна оправдовать себя...ты должна четко осознавать ради ЧЕГО ты все это делаешь.... Удачи!
Гость
265 - 24.12.2012 - 12:52
ПСихея,вам повезло с мужем,у автора прямо скажеи обратная ситуация. ДЛя чего и кого ей рисковать??? тем более недвижимость сама не заработала,всё отец.
Отец не для того горбатился,чтобы потом спустили в унитаз,это же очевидно.
Пусть сидит в Краснодаре. Муженёк сам зарабатывает на своё жильё,раз ему жмёт во всех местах. Что кстати нормально. Я имею в виду самому заработать на жильё. Потом поживут-увидят.
Гость
266 - 24.12.2012 - 13:01
249-echo00 >вы слезами давитесь, а у него в голове одни радужные планы(с), вы у него,как обуза,на этом этапе, по крайне мере, поэтому,сидите на попе ровно, у вас тёплое местечко на госслужбе и 2 квартиры, чё париться?
Гость
267 - 24.12.2012 - 18:08
0-echo00 > Не читая тему, кроме первого поста.
Автор, Вы старая для него.
И с какой стати он должен ездить проверять Вашу квартиру без просьбы?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены