К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом в семейной жизни. Мужчины, прошу и ваших советов, это важно

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:49
Помогите пожалуйста разобрать ситуацию, кто прав, кто виноват.
Вопрос, стоит ли переезжать в Питер.
Мы с мужем уже 8 лет. Мне 30, ему 28. Детей пока нет. Дотянула до такого по своей вине, всё боялась –жилищный вопрос и неуверенность в стабильности. Да и муж не просил. Муж раньше временами мало зарабатывал, менял работу, грянул кризис, я пыталась закрепиться на своей работе, чтоб было куда вернуться после декрета и т.д. Сейчас конечно жалею.
Работаю 6 лет в одной организации. Раньше зарплата моя была большей в семейной части. Муж несколько раз менял работу (в периодах между бывало не работал неск месяцев). Сейчас всё наладилось. Его зарплата стала чуть больше моей. В сумме 100 тыс. в месяц у нас выходит на руки. И больше. Но он недоволен - опять говорит об увольнении. Причина недовольства: часто у него возникают проблемы, когда не может он добиться работы от других людей. А от него начальства этого требует. А он считает, что этого не должен делать, а должен выполнять только свою работу. Это пусть начальство само решает. А раз начальство не может наладить этот процесс – значит не знает чего, хочет. ну и т.п.
Папа мой мне подарил две квартиры. Однушка- в ней пока живем, двушка в 90 кв – в ней не сделали еще ремонт. Ездим на своих машинах. Вроде всё хорошо было. Я недавно решилась на ребенка с радостью, но пока по медицинским проблемам не очень получается. В декрет уйти моя мечта, хорошо бы оплатили декретные и все дела.
Были семейные проблемы. В большей степени я была виновата наверно. Сейчас у мужа типа переломный период. Я его не устраиваю, вспомнил прошлые обиды много лет назад и решил пожить один. Я его жутко бесю по любой мелочи. Считает, что я командую в семье. Агрессия сумашедшая с его стороны. Не могу его вернуть с августа. Он снял квартиру и один месяц жил то там, то здесь. Два месяца живет там. Вроде говорит любит, но не возвращается. Подумать нужно.
Мужу предложили работу в Питере в Русал. Зарплата 113 на руки. Квартиру снимать там будет стоить тыщ 30. Кредит у нас + коммуналка 25 тыс. Остается 58. Сейчас у нас вдвоем остается минимум 75. И в Краснодаре всё своё родное.
Я не могу найти работу в Питере. Ну вот такая у меня к сожалению специальность не понятная и не востребованная.По образованию –менеджер (тупо). Сама не общительная и в сфере продаж работать не смогу. Следовательно рынок работы сокращается. Я не бухгалтер и не юрист. Вообще не знаю, кто я. Выполняю функции обширные, везде по чуть-чуть. Работа – и бухгалтер немножко не у юрлица, и по договорам, и административная деятельность и переписка. В общем – ничего такого. Легко обучаема, но это не поможет найти хорошую работу, только в карьерном росте. Резюме у меня отличное и трудовой стаж тоже в крупной организации. Но специфика работы – не понятная и без спроса. Пока не получается в Питере ничего подобрать. Да тем более 30 лет и без детей- все боятся. И жалко свою трудовую книжку, красивый был опыт в хороших компаниях. В Краснодаре я бы старалась сначала найти работу в крупной компании, чтоб не портить наработанное, а потом ушла бы с работы. А в Питере придется соглашаться на то, что получится. На мне сейчас кредит + коммуналка за две квартиры выходит 25 тыс.
Я боюсь ехать за мужем. Он в Краснодаре от меня ушел. И ведь там может уйти. Я не понимаю, зачем туда ехать. Мы в деньгах проигрываем ведь сейчас по факту. Тут своё жилье, родители, хорошая работа. Там, он говорит – перспективная организация. Но честно говоря – не карьерист он у меня, как и я. Склад у нас такой характера. И это дастся сложно ему. Хорошо выполнять свою работу, как исполнитель, - этого мало.
Он говорит – значит меня не любишь. И постоянно на меня орёт и срывается. Домой не приходит – «говорит ты на меня давишь, уговариваешь, я так не могу».
Заявил, что в Краснодаре он «на коленях», это у тебя есть тут всё , а у меня нет». Чтоб так на коленях все стояли!
И он так реально считает. Его получается ничего не интересует, кроме того, что конкретно его. Пример. На новую квартиру нашу двухкомнатную сам ни разу не приезжал, как там - проверить. Это же нужно регулярно делать. Был только по моим просьбам несколько раз. Езжу туда регулярно сама. Съемную же квартиру свою он почти каждый день проверял тогда, прежде чем ко мне приехать.
Он здесь меня оставил из-за «моего характера», но здесь я хоть на ногах стою пока. Кредит и коммунлака у меня 25 тыс. ежемесячно. А если он меня там бросит. В питере остаться я не смогу, не найду я работу с зарплатой для съёма квартиры, на кредит и пожить, чтоб осталось. И в Краснодар вернувшись я не найду такую зарплату. Придётся продавать машину, чтоб гасить кредит и т.д.
Я не вижу смысла и ему ехать. Но ведь здесь всё у нас было хорошо. В Питере перспектив что ли больше? Умный человек везде всего добьется. И у него нормальный карьерный рост был. Зарплаты что в Питере, что в Краснодаре –не особо различаются. Он считает, что я его предаю. Типа я – расчетливая эгоистка. Я считаю, что он променял счастье и спокойствие наше на перспективы возможные в карьере. Потому что он едет в любом случае – даже если я не поеду с ним. Я ему говорю –я бы без тебя не поехала. А он мне – а я бы с тобой поехал.
Время в разлуке добьёт нашу семью. Я его безумно люблю. Но мне кажется, что его отношение ко мне… Ну в общем нет уверенности.
Я его отлично понимаю, что он хочет сам всё решать, стать на ноги, заработать на свою квартиру, переживает, но неужели его самореализация стоит таких жертв.
И еще – папа сказал, чтоб квартиры я не продавала. Это папино условие при подарке. Говорит- "а вдруг останешься одна и тогда останешься нищая, я не для этого горбатился всю жизнь"…. Так что на квартиру в питере придется много лет работать(

Что делать?



Гость
201 - 05.12.2012 - 22:23
я тоже не беременная)
Гость
202 - 05.12.2012 - 22:39
200-финланд >Действительно О_о...можно традиционное "эмм" или "хе-хе" добавить,но тем не менее это не я писал п.187,поэтому и про "вбросы" не ко мне.
Диалоги в той темечитал внимательно,суть была понята,идиота из меня сделать не получится, своё видение изложил, задевать финланд не собирался.Всего доброго.:)
203 - 05.12.2012 - 22:45
202-ЮА >:-)
204 - 05.12.2012 - 22:46
201-Девочка с персиком >а кто же в итоге беременный-то?))) Вон мужчины волнуются:-) :-) Мы из них идиотов сделали,ад стыдно:-) :-)
Гость
205 - 05.12.2012 - 22:49
204-финланд > янизнаю. это все косма!)
206 - 05.12.2012 - 22:50
205-Девочка с персиком >ей можно...она в списке....:-)
Гость
207 - 05.12.2012 - 23:25
Я фигею. Деть намечается у острова с почти ангелом. Описывая траблы трех девушек, недовольных своими мужьями, я имела ввиду 99ангела, парамарибу и еще одну даму, которая жаловалась на мужа-импотента. Казя просто в тот раз недопоняла ху из ху, потому что ники не были названы.
206-финланд >а в списки меня вносить ни в какие не надо. И, собственно, о чем речь?
Гость
208 - 05.12.2012 - 23:31
http://forums.kuban.ru/f1065/Ну_не_в...3383930-6.html
Пост 207. ЮА, если ты ВНИМАТЕЛЬНО прочитаешь наш диалог с казей далее, то увидишь, что казя просто не поняла кто есть кто. Далее я это пояснила.
ЮА, пжлст, не надо вводить людей в заблуждение. Некрасиво получилось.
Гость
210 - 05.12.2012 - 23:40
195-Парамарибо >Ой, у нас на работе с девочкой такая же история случилась-уехала со своим мужем в Питер-там себе нашла питерца-с мужем разошлась, вышла замуж-счас беременая назад с мужем сюда едет-говорит-муж тепло любит))
Гость
212 - 06.12.2012 - 05:25
К 210. Только имущество продавать не надо.
213 - 06.12.2012 - 09:22
208-Cosmo >По-моему крайне странно, что чужой дядька интересуется беременностью не менее чужой тетки.
Что ЖоВэ с мужиками делат!!!
Гость
214 - 06.12.2012 - 09:25
А что оно делает с тетками..словами не передать))))
Гость
215 - 06.12.2012 - 09:30
хе-хе, судя по названию сабжа автор просит мнения мужчин, так вам надо в раздел -мужской клуб))
И вообще, прошу пане, по окончании раздумий и принятия решения, здесь непременно отписаться, а то, как совета просить все просят, а результат потом фиг от кого дождёшься!)
Гость
216 - 06.12.2012 - 09:41
215+-соглашусь, отпишитесь, Автор, после вынесения приговора...
По теме: в этом году был такой же у меня случай и именно с Питером. Снять там можно спокойно за 25 и двушку, включая коммуналку-это раз. Далее-почему бы не переехать и не попробовать-не пойму, коли такая ляпофф и кв в Краснодаре у вас останутся, причем обе? Их сдать и в Питер-вернуться всегда можно. Там родите, туда-сюда...работать то будет особо некогда, а муж будет кормильцем, чем сразу поднимет себе очень высоко самооценку, и скандал исчерпает себя-дома жена-дите-работа о которой мечтал-что еще надо для щастья?...
Гость
217 - 06.12.2012 - 10:15
Начинающая,ребёнка не только женщина должна захотеть. Главное,чтобы жущчина этого захотел,то есть добровольно,тогда и отношения будут гармоничнее.
Автор, а зачем вам хать в Питер? Сами же говорите нет у вас взаимопонимания, любви обоюдной.
Гость
218 - 06.12.2012 - 12:16
217-я априори подразумевала что это желание двустороннее)))
Гость
219 - 06.12.2012 - 17:51
Из собственного опыта: жил у жены 14 лет. Чувствовал себя ущербным все время. И еще более: был полный диктат, типа колбасу эту мы покупать не будем и не важно, что она тебе нравится. Уходил к родителям, на съемное жилье, пару раз на 3-4 месяца. Надо дать ему возможность самореализоваться. Просто спросите: а можно ли вам приезжать к нему в гости. Не так это дорого, кста.Надо-то раз в месяц (ну если для ребенка). Люблю ее до сих, хотя уже 2 года не вместе.
Гость
220 - 06.12.2012 - 19:07
0-echo00 > Вика, бросьегоонтебянедостоин(с). уже говорили?
Гость
221 - 07.12.2012 - 10:16
219-SASHA44 >а что мешало вам самореализоваться? ну и что что жили у жены.. она разве запрещала вам зарабатывать больше нее? или перевезти ее на ВАШУ жилплощадь?! блин! мужчины! вы с ума что ли посходили? у меня есть хороший пример одной знакомой пары: она старше его на 4 года, поженились, сняли квартиру..родили ребенка.. благо она работала на хорошей работе и платили хорошие декретные. Муж с образованием 9 классов работал таксистом..но потом, видимо из-за какого-то чувства неполноценности опустил руки, ушел из такси, и сутки на пролет смотрел тв.. она занималась и ребенком, и квартирой, и коммуналки и кредиты все на ней были!! мало того, так она еще умудрилась взять кредит и мужу машину подарить (десятку), от большой любви наверно к нему, чтобы нос не вешал, а снова пошел в такси! но и это его не устроило..еще больше в депрессию ушел.. она в год отдала малыша в садик, вышла на работу, потому что ну совсем в тягость было..он ушел к МАМЕ! я уж не знаю, каким чудом, может мама его взбодрила, может осознал наконец, кто мужик в доме..Устроился таки на работу, спасибо связям, и сейчас зарабатывает вдвое больше нее , без высшего образования!! купил квартиру!! и вот пол года назад у них родился еще один ребеночек! все зависит от человека, от второй половинки..если вы семья, вы должны поддерживать друг друга, не бросать все как есть..нужно здраво все переосмыслить и начать что-то делать, чтоб потом не жаловаться, мол, вот какой я бедный несчастный муж и жена меня прессует! ну вот такая история
Гость
222 - 07.12.2012 - 10:16
219. А я уже начинаю сомневаться, так ли я давила на него. потому что колбасу мы покупали только ту, которую ел он. хочешь - бери себе отдельную. приготовим есть, он ест один раз блюдо, второй раз не хочет. хочет новенькое вкусненькое. готовим новое. а старое я доедала-жалко продукты выкидывать.а он-а кто тебя заставляет, не ешь. как-то так было.
Гость
223 - 07.12.2012 - 10:21
222-echo00 >зажрался он у вас....любящие так не поступают..кто еще тиран спрашивается..но явно не вы
Гость
224 - 07.12.2012 - 10:25
222-echo00 >пусть едет в свой питер..если он уже решил, то своими уговорами остаться вы сделаете только хуже! на вашем месте я бы осталась тут..понимаю,что за любимым можно хоть на край света, но если вы этому любимому не нужны, смысл тогда такой любви??? любите себя и все у вас будет..пожелайте ему счастья..но если вы уедете в неизвестность вслед за ним, извините,но вы будете дурочкой..
Гость
225 - 07.12.2012 - 10:26
и хорошо что у вас нет от него детей!!! не ваше это, вот и не получалось
Гость
226 - 07.12.2012 - 11:56
да, это я отлично понимаю. и в последние дни начинаю сомневаться в том, что из-за меня разваливается семья. это жесть, что сейчас происходит в эти дни. он вообще не допускает возможности, что в чём-то не прав. я от него просто прошу меня поддержать конкретными словами (сказала, какими уже), что мне так будет легче. что рассказы про красивый питер и близко финляндия меня не утешают. я хочу услышать, что любишь меня, что это если не понравиться, вернемся. и вообще ещё же не катастрофа, а просто попробовать и т.п. я не уговариваю его не ехать, а наоборот считаю, что лучше поехать попробовать. а он вообще меня не слышит. говорит истеричка, что плачу и достала, и поддерживать этими словами меня не будет. А то его потом запилю. Я надеюсь, у него это срыв. но он реально по-ходу боится быть не правым. я его уговариваю сходить к психологу. а он мне - а если психолог скажет, что я не прав? ты ему поверишь? ты специально ищешь за что уцепиться, истеричка.ты будешь слушаешь мнения других людей при любом скандале.... а я ему - а почему ты не думаешь, что наоборот я буду не права.... я хочу, чтоб нам помогли почувствовать друг друга и не быть эгоистами.
Гость
227 - 07.12.2012 - 12:02
Цитата:
Сообщение от echo00 Посмотреть сообщение
я хочу, чтоб нам помогли почувствовать друг друга и не быть эгоистами.
Вообще то "муж и жена - одна сатана", но это не про вас - вы ещё (или уже) не муж и жена.
Гость
228 - 07.12.2012 - 12:10
просто видимо ему захотелось свободы, вот и бесится!
Гость
229 - 07.12.2012 - 12:14
219-SASHA44 > щас обрыдаюсь! а джеппу поднять и самому себе на сранную колбасу заработать не судьба?
Гость
230 - 07.12.2012 - 12:17
226-echo00 > А я у вас не просто так спрашивала, что есть из материального у него, чего достиг(простите за пошлость)? Спрашивала не без причины, потому что реально видно, что даже вот то недоедание приготовленного и всяческое унижение вас, как человека - попытка хоть где-то, хоть как-то, но спровоцировать вас на ритуальные пляски перед ним, таким непонятым. Пусть едет в Питер, ветра ему попутного.
221 пост перечитайте, полезно.
231 - 07.12.2012 - 12:18
229-латентная > зачеееем?
Лучше ж сидеть на джеппе ровно и сношать мозг неправильной колбасой, чем пойти и заработать на правильную)
Гость
232 - 07.12.2012 - 12:21
229-латентная > Не судьба! Проще потроллить жену приготовлением каждый раз свежих блюд и называть истеричкой. Задавить психологически. чтобы только она чувствовала себя виноватой во всех неурядицах)
Легче стянуть жену на свою ступеньку, чем подняться на её и встать рядом)
Гость
233 - 07.12.2012 - 12:24
Понять, простить, и... отпустить. по теме все.
Гость
234 - 07.12.2012 - 12:29
232, ППКС, я с таким развелась.Но там вообще вся жизнь с 30 по нисходящей, везде его не ценили, ага.
Автор , да фиг с ним, уедет- легче переживете развод, тем паче детей нет, через 3 года с трудом вспомните его фейс и фамилию)))
Гость
235 - 07.12.2012 - 12:32
231-Фея Динь Динь >232-АптекаУлицаФонарь >
это какой-то ацкий сотона его троллит! как? как можно еть, ходить,делать то, что тебе не нравиться?! неее, это психология терпилы и жертвы. он до сих пор ее любит, [*****]..ой, живет 2 года и любит(
гы) "самореализхуйся в колбасе" "колбасная самореализация" "свободу попугаям" "двигаем недвижимое" "топим непотомляемое"! ыыыыыыы не злите меня)))))))
233-Музыкальный Мастер > Веселый Матвей)
Гость
236 - 07.12.2012 - 12:35
235-латентная > Латька, тебя где кружит, на какой карусели?)))
237 - 07.12.2012 - 12:38
235-латентная > Ыыыы))
А кто про любовь говорил?
Да, терпила! Поэтому всячески настаиваю - пусть едет в Питер, пока есть желание перестать быть терпилой.
После 30 процент желания изменить что-то резко падает)))
Гость
238 - 07.12.2012 - 12:41
Да ладно вам, после 30 жизнь только начинается. До 30 сплошной праздник тела,
239 - 07.12.2012 - 15:11
226-echo00 > пусть валит ... тебе там делать нечего
Гость
240 - 07.12.2012 - 15:43
0-echo00 >пусть валит, ушлепок.
Забей.
Гость
241 - 07.12.2012 - 16:15
0-echo00 >у него другая ,оставь его в покое ,насильно мил не будешь .
242 - 07.12.2012 - 17:07
Автор, чисто для обобщения психологического портрета, по откройте завесу тайны: кем можно работать в крупной компании с размытой квалификацией "манагер" по диплому,чтобы вообще ничего не найти в Питере....если уж так вплющилось:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены