К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом в семейной жизни. Мужчины, прошу и ваших советов, это важно

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:49
Помогите пожалуйста разобрать ситуацию, кто прав, кто виноват.
Вопрос, стоит ли переезжать в Питер.
Мы с мужем уже 8 лет. Мне 30, ему 28. Детей пока нет. Дотянула до такого по своей вине, всё боялась –жилищный вопрос и неуверенность в стабильности. Да и муж не просил. Муж раньше временами мало зарабатывал, менял работу, грянул кризис, я пыталась закрепиться на своей работе, чтоб было куда вернуться после декрета и т.д. Сейчас конечно жалею.
Работаю 6 лет в одной организации. Раньше зарплата моя была большей в семейной части. Муж несколько раз менял работу (в периодах между бывало не работал неск месяцев). Сейчас всё наладилось. Его зарплата стала чуть больше моей. В сумме 100 тыс. в месяц у нас выходит на руки. И больше. Но он недоволен - опять говорит об увольнении. Причина недовольства: часто у него возникают проблемы, когда не может он добиться работы от других людей. А от него начальства этого требует. А он считает, что этого не должен делать, а должен выполнять только свою работу. Это пусть начальство само решает. А раз начальство не может наладить этот процесс – значит не знает чего, хочет. ну и т.п.
Папа мой мне подарил две квартиры. Однушка- в ней пока живем, двушка в 90 кв – в ней не сделали еще ремонт. Ездим на своих машинах. Вроде всё хорошо было. Я недавно решилась на ребенка с радостью, но пока по медицинским проблемам не очень получается. В декрет уйти моя мечта, хорошо бы оплатили декретные и все дела.
Были семейные проблемы. В большей степени я была виновата наверно. Сейчас у мужа типа переломный период. Я его не устраиваю, вспомнил прошлые обиды много лет назад и решил пожить один. Я его жутко бесю по любой мелочи. Считает, что я командую в семье. Агрессия сумашедшая с его стороны. Не могу его вернуть с августа. Он снял квартиру и один месяц жил то там, то здесь. Два месяца живет там. Вроде говорит любит, но не возвращается. Подумать нужно.
Мужу предложили работу в Питере в Русал. Зарплата 113 на руки. Квартиру снимать там будет стоить тыщ 30. Кредит у нас + коммуналка 25 тыс. Остается 58. Сейчас у нас вдвоем остается минимум 75. И в Краснодаре всё своё родное.
Я не могу найти работу в Питере. Ну вот такая у меня к сожалению специальность не понятная и не востребованная.По образованию –менеджер (тупо). Сама не общительная и в сфере продаж работать не смогу. Следовательно рынок работы сокращается. Я не бухгалтер и не юрист. Вообще не знаю, кто я. Выполняю функции обширные, везде по чуть-чуть. Работа – и бухгалтер немножко не у юрлица, и по договорам, и административная деятельность и переписка. В общем – ничего такого. Легко обучаема, но это не поможет найти хорошую работу, только в карьерном росте. Резюме у меня отличное и трудовой стаж тоже в крупной организации. Но специфика работы – не понятная и без спроса. Пока не получается в Питере ничего подобрать. Да тем более 30 лет и без детей- все боятся. И жалко свою трудовую книжку, красивый был опыт в хороших компаниях. В Краснодаре я бы старалась сначала найти работу в крупной компании, чтоб не портить наработанное, а потом ушла бы с работы. А в Питере придется соглашаться на то, что получится. На мне сейчас кредит + коммуналка за две квартиры выходит 25 тыс.
Я боюсь ехать за мужем. Он в Краснодаре от меня ушел. И ведь там может уйти. Я не понимаю, зачем туда ехать. Мы в деньгах проигрываем ведь сейчас по факту. Тут своё жилье, родители, хорошая работа. Там, он говорит – перспективная организация. Но честно говоря – не карьерист он у меня, как и я. Склад у нас такой характера. И это дастся сложно ему. Хорошо выполнять свою работу, как исполнитель, - этого мало.
Он говорит – значит меня не любишь. И постоянно на меня орёт и срывается. Домой не приходит – «говорит ты на меня давишь, уговариваешь, я так не могу».
Заявил, что в Краснодаре он «на коленях», это у тебя есть тут всё , а у меня нет». Чтоб так на коленях все стояли!
И он так реально считает. Его получается ничего не интересует, кроме того, что конкретно его. Пример. На новую квартиру нашу двухкомнатную сам ни разу не приезжал, как там - проверить. Это же нужно регулярно делать. Был только по моим просьбам несколько раз. Езжу туда регулярно сама. Съемную же квартиру свою он почти каждый день проверял тогда, прежде чем ко мне приехать.
Он здесь меня оставил из-за «моего характера», но здесь я хоть на ногах стою пока. Кредит и коммунлака у меня 25 тыс. ежемесячно. А если он меня там бросит. В питере остаться я не смогу, не найду я работу с зарплатой для съёма квартиры, на кредит и пожить, чтоб осталось. И в Краснодар вернувшись я не найду такую зарплату. Придётся продавать машину, чтоб гасить кредит и т.д.
Я не вижу смысла и ему ехать. Но ведь здесь всё у нас было хорошо. В Питере перспектив что ли больше? Умный человек везде всего добьется. И у него нормальный карьерный рост был. Зарплаты что в Питере, что в Краснодаре –не особо различаются. Он считает, что я его предаю. Типа я – расчетливая эгоистка. Я считаю, что он променял счастье и спокойствие наше на перспективы возможные в карьере. Потому что он едет в любом случае – даже если я не поеду с ним. Я ему говорю –я бы без тебя не поехала. А он мне – а я бы с тобой поехал.
Время в разлуке добьёт нашу семью. Я его безумно люблю. Но мне кажется, что его отношение ко мне… Ну в общем нет уверенности.
Я его отлично понимаю, что он хочет сам всё решать, стать на ноги, заработать на свою квартиру, переживает, но неужели его самореализация стоит таких жертв.
И еще – папа сказал, чтоб квартиры я не продавала. Это папино условие при подарке. Говорит- "а вдруг останешься одна и тогда останешься нищая, я не для этого горбатился всю жизнь"…. Так что на квартиру в питере придется много лет работать(

Что делать?



Гость
81 - 05.12.2012 - 15:13
79-Фея Динь Динь >ну может, он и нажил, но по каким-то причинам, может даже и логическим, не имеет в собственности авто. это действительно так непривлекательно в твоих глазах?:-)
78-Петуния >ок. как у феи будет плохое настроение, мы хором сообщим ей об этом) я даже на маршрутке могу прокатиться:-))))
Гость
82 - 05.12.2012 - 15:14
79-Фея Динь Динь >лихо.
Но есть одна поправочка, нормальный(с точки зрения разведенных дам) мужчина при разводе все оставляет ей и детям.
Вот в тридцатник и ушел благородно в никуда...не мужик?
Гость
83 - 05.12.2012 - 15:15
2012-30=1982.
О каком кризисе идет речь в сабже? 1998-го года?
Гость
84 - 05.12.2012 - 15:15
Для тролля слишком много накатала, но отсутствие автора как бы намекает, что и тролли могут мимикрировать.
Гость
85 - 05.12.2012 - 15:17
echo00
- Сегодня - 16:09
Блин, да с машиной он, с машиной! (на форум не могу написать после регистрации).
И если реально - не кредит, а рассрочка на часть. На нормальную машину. Не Оку ес-но!
(с)

Только я чур больше не почтальон)))

77-Фея Динь Динь >
Цитата:
Сообщение от Фея Динь Динь Посмотреть сообщение
Могз [*****], шашни налево крутить, виноватой во всех грехах выставлять.
Боже,Света..он все это с тобой делал?
Бедная девочка(
Гость
86 - 05.12.2012 - 15:17
82-Подопечная >ну как же, разве разведенный, да ещё с детьми - это мужчина?
мужчина - он без бывших жен, детей, любовниц, со своими предприятиями, загородными домами и любил/любит по настоящему только фею) а все остальные - жалкое подобие)
87 - 05.12.2012 - 15:17
81-gasana > да, прикинь. И это тоже. Не нажил еще и мозг сношает.
Нафига сношать, пойди и заработай.
"на тебе дорогая и квартиру и машину" (ну образно говоря, можно даже не дарить. А то поналетят щас коршуны М рода)
Гость
88 - 05.12.2012 - 15:17
80-Фея Динь Динь >понимаю, почему нет, даже не спорю, у каждого свои потребности )
89 - 05.12.2012 - 15:18
82-Подопечная > а что ему оставлять то?))))
Папины квартиры и кредитные машины?))))))
Гость
90 - 05.12.2012 - 15:18
84-Cанчес >да вроде не тролль. из-за регистрации на форум не пускают.
но я её проконсультировала исключительно лично - сюды перепечатывать не буду, лениво.
91 - 05.12.2012 - 15:19
84-Cанчес >от ты сначала прочитай потом умничай.
85-Лангольер > я сказала, закрыли.
Гость
92 - 05.12.2012 - 15:20
пошто вы травите диньдинь?
Гость
93 - 05.12.2012 - 15:20
"после 86 ушел регить ник "Слабое подобие""

Если меня тут сперва Редким скотом назвали,а теперь Слабым подобием,то это я расту как личность или напротив,деградирую?
Гость
94 - 05.12.2012 - 15:21
91-Фея Динь Динь >Я тебя пожалел кстати.
Гость
95 - 05.12.2012 - 15:22
Если ты собственница, то и веди себя, как собственник.
Муж взрослый, выбрал другой путь своей жизни. Ты не цепляйся за ним, сама разруливай свою жизнь. Если захочет женится на другой, Даш ему развод, а так.. Живете каждый для себя.
Гость
96 - 05.12.2012 - 15:22
Всего не читая, жалко мужа, в вашем тексте только Я,Я еще раз Я. Отпустите мужа, вы для него камень на шее со своим эгоизмом
Гость
97 - 05.12.2012 - 15:22
93-Лангольер >а чем тебя "Жалкое Подобие" не устраивает?
Гость
98 - 05.12.2012 - 15:22
85-Лангольер >я че-то не пойму,это автор вам в личку пишет?
Гость
99 - 05.12.2012 - 15:23
81-gasana >я в час пик трамвай удобнее всего )) да
Гость
100 - 05.12.2012 - 15:23
Краснодар лучше Питера!
101 - 05.12.2012 - 15:25
99-Петуния >так я и не против. А работая в центре, куда из любого района добираться на машине по 1,5 часа, а потом еще искать место 40 минут..
Гость
102 - 05.12.2012 - 15:27
ЖВ прям выполняет функции семейного психоналитика)))

0-echo00 > не ехать, т.к. больше минусов, чем плюсов, хотя, если в качестве глотка свежего воздуха и пересмотра жизненных приоритетов и целей, то можно, без сжигания мостов (только засада с работой),
куда возвращаться есть, опять же папа подмогнёт в случае чего, папа молодца! 2 квартиры доче с барского плеча, не каждый олигарх такое вытворит)))
Гость
103 - 05.12.2012 - 15:27
97-gasana >А может фейку люблю?Как сестру..маленькую и дурную,но родную...значит уже не жалкое)

98-Тень Ангела >Угумс.
104 - 05.12.2012 - 15:27
читаем дальше
echo00
- Сегодня - 16:23
не кредитные машины. мы взяли рассрочку на 200 тыс на год. это только часть стоимости машины. решили не платить всё, так как параллельно шёл ремонт.
Гость
105 - 05.12.2012 - 15:28
103-Лангольер >а... любишь, но слабо?)
Гость
106 - 05.12.2012 - 15:28
90-gasana > Да перечитал посты, понял, что чисто технический аспект. Приношу ей извинения.
Зы. Для того, чтобы правильно советовать, тут инфы маловато, да и озвучена она одним человеком. Есть конечно целесообразность - и она диктует автору, что приняв неправильное решение можно вообще оказаться на бобах.А вообще ситуация весьма сложна, ибо для того, чтобы уйти даже на 2 месяца проблемы накапливались до своего апогея, и то, что он не хочет возвращаться тоже о многом говорит.
91-Фея Динь Динь > Дык некоторые читаю-читают, а всё равно ничего умного сказать не могут.
Гость
107 - 05.12.2012 - 15:29
102-Jessika >а когда было по-другому посмотри на фаму - из чушки забитой вырастили... страшно сказать, кого.
108 - 05.12.2012 - 15:29
106-Cанчес >это уже проблемы читающих.
Гость
109 - 05.12.2012 - 15:31
107-gasana > Монстра чтоле?
Гость
110 - 05.12.2012 - 15:32
Автор,я не про машины и кредиты: мое мнение- он вам уже сейчас показал модель ваших отношений в будущем. Модель такая: он ведет себя, как ребенок (убегает от вас), а вы будете его упрашивать,"склеивать брак" (по сути догонять убегающего).
Если вас устраивает такое будущее, то езжайте в Питер, но с отрытыами глазами.
Гость
111 - 05.12.2012 - 15:32
Вообще не вижу, за что тут цепляется автор, муж с ней уже не живет, о какой семье идет речь? Куда ехать?? Зачем???
Гость
112 - 05.12.2012 - 15:32
открытыми
Гость
113 - 05.12.2012 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
Вообще не вижу, за что тут цепляется автор, муж с ней уже не живет, о какой семье идет речь? Куда ехать?? Зачем???
Ну как- ей незачем, а ему выгодно: жена поедет за ним на ЕГО условиях,и вести себя он будет, как ему вздумается.
Гость
114 - 05.12.2012 - 15:35
вообще не понятно он ее с собой звал или она сама прицепом цепляется...
Гость
115 - 05.12.2012 - 15:39
По мне, так пусть муж едет смело. Снимет там квартирку, пошукает место работы для тебя. А там уж будет видно, соскучится ли он или умерла так умерла. А ты после некоторого времени берешь отпуск на работе и едешь туда на разведку. Тоже в течение отпуска поискиваешь работу там. Уж секретаршей можно устроиться!
Гость
116 - 05.12.2012 - 15:40
113-Шапокляк > ей незачем туда ехать, имхо. Не ладят они при более-менее устроенной жизни, а в условиях нового города тем более. Плюс муж ни разу не добытчик. Что с ним ловить??
Гость
117 - 05.12.2012 - 15:41
113-Шапокляк >
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
и вести себя он будет, как ему вздумается.
Этого допустить никак низя! В намордник и на поводок, срочно!
Ишь, чего удумал, самостоятельным себя возомнил, жалкое подобие...
Гость
118 - 05.12.2012 - 15:41
115-Джин > Я тоже считаю, что на данный момент нефиг бросаться в омут с головой. Кстати в Питере ему может ещё больше не понравиться работа и не факт, что потом не вернётся домой.
Гость
119 - 05.12.2012 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
Ну как- ей незачем, а ему выгодно: жена поедет за ним на ЕГО условиях,и вести себя он будет, как ему вздумается.


О_о...Шапа,ты это из какого пальца???
Гость
120 - 05.12.2012 - 15:45
А вообще,в идеале.Афтору залететь,получить свои огромные декретные(как сама говорит),мужа в Питер,двушку сдать,муж еще пусть по 20-30 ежемесячно присылает и жить не тужить,в Краснодаре,растить малыша,а дальше видно будет или муж вернется или сама к нему или тут одна,но уже с ребенком.
ИДЕАЛЬНОЕ решение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены