К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите советом в семейной жизни. Мужчины, прошу и ваших советов, это важно

Гость
0 - 05.12.2012 - 13:49
Помогите пожалуйста разобрать ситуацию, кто прав, кто виноват.
Вопрос, стоит ли переезжать в Питер.
Мы с мужем уже 8 лет. Мне 30, ему 28. Детей пока нет. Дотянула до такого по своей вине, всё боялась –жилищный вопрос и неуверенность в стабильности. Да и муж не просил. Муж раньше временами мало зарабатывал, менял работу, грянул кризис, я пыталась закрепиться на своей работе, чтоб было куда вернуться после декрета и т.д. Сейчас конечно жалею.
Работаю 6 лет в одной организации. Раньше зарплата моя была большей в семейной части. Муж несколько раз менял работу (в периодах между бывало не работал неск месяцев). Сейчас всё наладилось. Его зарплата стала чуть больше моей. В сумме 100 тыс. в месяц у нас выходит на руки. И больше. Но он недоволен - опять говорит об увольнении. Причина недовольства: часто у него возникают проблемы, когда не может он добиться работы от других людей. А от него начальства этого требует. А он считает, что этого не должен делать, а должен выполнять только свою работу. Это пусть начальство само решает. А раз начальство не может наладить этот процесс – значит не знает чего, хочет. ну и т.п.
Папа мой мне подарил две квартиры. Однушка- в ней пока живем, двушка в 90 кв – в ней не сделали еще ремонт. Ездим на своих машинах. Вроде всё хорошо было. Я недавно решилась на ребенка с радостью, но пока по медицинским проблемам не очень получается. В декрет уйти моя мечта, хорошо бы оплатили декретные и все дела.
Были семейные проблемы. В большей степени я была виновата наверно. Сейчас у мужа типа переломный период. Я его не устраиваю, вспомнил прошлые обиды много лет назад и решил пожить один. Я его жутко бесю по любой мелочи. Считает, что я командую в семье. Агрессия сумашедшая с его стороны. Не могу его вернуть с августа. Он снял квартиру и один месяц жил то там, то здесь. Два месяца живет там. Вроде говорит любит, но не возвращается. Подумать нужно.
Мужу предложили работу в Питере в Русал. Зарплата 113 на руки. Квартиру снимать там будет стоить тыщ 30. Кредит у нас + коммуналка 25 тыс. Остается 58. Сейчас у нас вдвоем остается минимум 75. И в Краснодаре всё своё родное.
Я не могу найти работу в Питере. Ну вот такая у меня к сожалению специальность не понятная и не востребованная.По образованию –менеджер (тупо). Сама не общительная и в сфере продаж работать не смогу. Следовательно рынок работы сокращается. Я не бухгалтер и не юрист. Вообще не знаю, кто я. Выполняю функции обширные, везде по чуть-чуть. Работа – и бухгалтер немножко не у юрлица, и по договорам, и административная деятельность и переписка. В общем – ничего такого. Легко обучаема, но это не поможет найти хорошую работу, только в карьерном росте. Резюме у меня отличное и трудовой стаж тоже в крупной организации. Но специфика работы – не понятная и без спроса. Пока не получается в Питере ничего подобрать. Да тем более 30 лет и без детей- все боятся. И жалко свою трудовую книжку, красивый был опыт в хороших компаниях. В Краснодаре я бы старалась сначала найти работу в крупной компании, чтоб не портить наработанное, а потом ушла бы с работы. А в Питере придется соглашаться на то, что получится. На мне сейчас кредит + коммуналка за две квартиры выходит 25 тыс.
Я боюсь ехать за мужем. Он в Краснодаре от меня ушел. И ведь там может уйти. Я не понимаю, зачем туда ехать. Мы в деньгах проигрываем ведь сейчас по факту. Тут своё жилье, родители, хорошая работа. Там, он говорит – перспективная организация. Но честно говоря – не карьерист он у меня, как и я. Склад у нас такой характера. И это дастся сложно ему. Хорошо выполнять свою работу, как исполнитель, - этого мало.
Он говорит – значит меня не любишь. И постоянно на меня орёт и срывается. Домой не приходит – «говорит ты на меня давишь, уговариваешь, я так не могу».
Заявил, что в Краснодаре он «на коленях», это у тебя есть тут всё , а у меня нет». Чтоб так на коленях все стояли!
И он так реально считает. Его получается ничего не интересует, кроме того, что конкретно его. Пример. На новую квартиру нашу двухкомнатную сам ни разу не приезжал, как там - проверить. Это же нужно регулярно делать. Был только по моим просьбам несколько раз. Езжу туда регулярно сама. Съемную же квартиру свою он почти каждый день проверял тогда, прежде чем ко мне приехать.
Он здесь меня оставил из-за «моего характера», но здесь я хоть на ногах стою пока. Кредит и коммунлака у меня 25 тыс. ежемесячно. А если он меня там бросит. В питере остаться я не смогу, не найду я работу с зарплатой для съёма квартиры, на кредит и пожить, чтоб осталось. И в Краснодар вернувшись я не найду такую зарплату. Придётся продавать машину, чтоб гасить кредит и т.д.
Я не вижу смысла и ему ехать. Но ведь здесь всё у нас было хорошо. В Питере перспектив что ли больше? Умный человек везде всего добьется. И у него нормальный карьерный рост был. Зарплаты что в Питере, что в Краснодаре –не особо различаются. Он считает, что я его предаю. Типа я – расчетливая эгоистка. Я считаю, что он променял счастье и спокойствие наше на перспективы возможные в карьере. Потому что он едет в любом случае – даже если я не поеду с ним. Я ему говорю –я бы без тебя не поехала. А он мне – а я бы с тобой поехал.
Время в разлуке добьёт нашу семью. Я его безумно люблю. Но мне кажется, что его отношение ко мне… Ну в общем нет уверенности.
Я его отлично понимаю, что он хочет сам всё решать, стать на ноги, заработать на свою квартиру, переживает, но неужели его самореализация стоит таких жертв.
И еще – папа сказал, чтоб квартиры я не продавала. Это папино условие при подарке. Говорит- "а вдруг останешься одна и тогда останешься нищая, я не для этого горбатился всю жизнь"…. Так что на квартиру в питере придется много лет работать(

Что делать?



Гость
41 - 05.12.2012 - 14:40
31-gasana > в точку. Просто надоела за 8 лет то... Мальчик в расцвете сил, а тут вдоль и поперек знакомая жена. А его манят перспективы, новые знакомства и иллюзии благополучия, которые он САМ будет создавать для своей новой женщины. Чел просто стесняиццо сказать прямо...
Гость
42 - 05.12.2012 - 14:43
Цитата:
Сообщение от echo00 Посмотреть сообщение
Время в разлуке добьёт нашу семью. Я
У меня сложилось впечатление, что добивать уже просто нечего.
А про квартиры - папа прав.
Гость
43 - 05.12.2012 - 14:44
0-echo00 > слуууушай, ты для него как старая кожа, которая +ко всему в теме о его "стояниях" ,заметь, в прошлом, на коленях.
ща он все тут скинет и с чистой совестью на свободу
Гость
44 - 05.12.2012 - 14:44
квартиры не продавать, за мужем не ехать. Это я по личному опыту говорю.
45 - 05.12.2012 - 14:44
И да, папа прав. Как вам самой это в голову не пришло.
46 - 05.12.2012 - 14:45
echo00
- Сегодня - 15:43
нет. у нас совместный бюджет. всё он покупает. когда ушел сейчас, плачу я (машина же моя и квартиры). Он мне давал несколько раз деньги после ухода, но я их отложила в нашу копилку и сказала - брать не буду. Кредит - это на вторую машину мы брали. У нас одна есть.
47 - 05.12.2012 - 14:47
46, ну значит не конченный подонок, просто тараканов много. Или может вы его действительно чем-то задавили?
Гость
48 - 05.12.2012 - 14:47
предлагаю местным холостякам повнимательнее присмотреться к автору)
49 - 05.12.2012 - 14:49
48-Подопечная > что она тебе плохого сделала?))
50 - 05.12.2012 - 14:50
экий графоманистый автор

всегда интересовало, чем же занимаются менеджеры. После авторских раскладок стало интересовать еще больше
"тихо напевает шнуровскую нетленку о менеджере"
Гость
51 - 05.12.2012 - 14:51
48-Подопечная >А что тебе местные холостяки плохого сделали?(
Гость
52 - 05.12.2012 - 14:52
50-ЁлкА ТигровАЯ >вестимо чо - на ЖВ сидят)
Гость
53 - 05.12.2012 - 14:52
39-Фея Динь Динь >та ну глупость.
54 - 05.12.2012 - 14:53
53-Петуния >ну тебе может глупость. А мне не але.
Гость
55 - 05.12.2012 - 14:55
39-Фея Динь Динь >ну а если ездит на служебном лексусе с шофером, то как, алё?:-)
Гость
56 - 05.12.2012 - 14:55
И снова несчастная женщина и плохой муж.Достала ты его своими нотациями,квартирами и папами.Рожать надо было раньше.А теперь согласен со всеми,пусть едет в Питер один,но не потому что он плохой,а ты хорошая,а как раз наоборот.Ну а ты тут трясись над квартирами,работами,кредитами и машинами,это же составляет твою жизнь я так понял.
ЗЫ:Мужику по доброму завидую,детей нет еще,молод,перспективная работа,новый город....все у него будет хорошо,к гадалке не ходи.
Гость
57 - 05.12.2012 - 14:56
51-952856 >а ты чего напрягся?холостяк?
58 - 05.12.2012 - 14:56
новый ответ от автора
echo00
- Сегодня - 15:51

Наверно задавила. понимаю, что ошибок много натворила. и вот пытаюсь понять, склеить ли семью и как. может это и глупо сейчас выглядит. Но я думаю не только я виновата в том, что задавила. Ну просто даже в быту приходилось много вопросов решать самой автоматически. хотя бы поиск бригады ремонтников и т.п. выбор покупок (тут я не уступала к сожалению. точнее - уговаривала его до своего варианта).оно как-то так всегда получалось. в этом вина моя
59 - 05.12.2012 - 14:57
55-gasana >гасан, ну не играй в дурочку. оставь эти забавы местным мужчинкам а-ля 952856))
Гость
60 - 05.12.2012 - 14:58
58-Фея Динь Динь >я же говорю, хорошая девочка.
Она уже все осознала)
Гость
61 - 05.12.2012 - 14:58
56-Лангольер >Ланг, а в прошлой, семейной жизни, тебя тоже доставали, да?
Гость
62 - 05.12.2012 - 14:59
1. Слушайте папу.
2. Семьи давно нет.
Гость
63 - 05.12.2012 - 14:59
+59... сказали "не алё", значит " не алё".)
64 - 05.12.2012 - 14:59
58- да ладно)) Большинство семей тут так и живут. Тети "сама, все сама" и дяди не але.
65 - 05.12.2012 - 15:00
63-952856 > исправляешься)))
Гость
66 - 05.12.2012 - 15:01
блин ну чего так переживать? детей нет, с долгами рассчитаешься,мужа нового найдешь...вся жизнь впереди)
Гость
67 - 05.12.2012 - 15:01
55-gasana >вот тоже хотела написать )) может он просто тупо не хочет водить! Ездит на такси
Я пока припарковали в центре убила 40 минут времени и чуть не убила последнюю живущую нервную клетку...
Гость
68 - 05.12.2012 - 15:02
67-Петуния >но меня тут багополучно пригвоздили к позорному столбу)
и кстати, что за заслуга - иметь в кредит "оку" - и ведь не скажешь, что машины нету:-))))
Гость
69 - 05.12.2012 - 15:03
65-Фея Динь Динь >С фигали? Вообще не интересно, почему бабе мужик "не алё". Потому шо неважно, ибо если "не алё", то сразу досвидос.
Гость
70 - 05.12.2012 - 15:05
61-gasana >Я не помню,спроси у Рафаэля,это была его жизнь)
ЗЫ:Все было как у всех,глобальная ошибка была что я пытался сохранить семью,а надо было просто свалить при случае и стать таким же точно [*****] и уродом,но уже более заслужено)
Тема закрыта)
71 - 05.12.2012 - 15:05
угомонитесь девочки. Але, але. Даже если не на лексусе.
Лишь бы сумки домой не переть самой.
Гость
72 - 05.12.2012 - 15:06
Фея оседлала любимого конька "мужик без машины",ну хоть ченить бы новое придумала,как старый патефон)))
Гость
73 - 05.12.2012 - 15:08
70-Лангольер >да, мужчинам в этом отношении тяжелее однозначно...
71-Фея Динь Динь >ну для этого есть грузчики и доставка. а то с такой логикой можно и до фамкиного секса без обязательств докатиться.
Гость
74 - 05.12.2012 - 15:09
73-gasana >в смысле до фалоиммитатора в шкафу?)))
Гость
75 - 05.12.2012 - 15:09
66, ну любит она его.Хотя - пройдет это, автор.
Гость
76 - 05.12.2012 - 15:10
74-Тень Ангела >Под подушкой.
77 - 05.12.2012 - 15:10
72-Лангольер >а [*****] вы еще нужны? Вот реально. Могз [*****], шашни налево крутить, виноватой во всех грехах выставлять.
Взаимно, Рафаэль. так же как и ты своего любимого в 70.
Все, закрыли тему.
Гость
78 - 05.12.2012 - 15:10
68-gasana >я бы сама ездила на такси, и пусть бы Фея меня обсмеивала ))
79 - 05.12.2012 - 15:10
73-gasana > если мужик к 30 годам не нажил ничего. Для меня это не мужик.
Почему я смогла, а он нет?
80 - 05.12.2012 - 15:12
78-Петуния > ты не понимаешь. Фее [*****], на чем вы ездите.
Фломастеры, они ведь на вкус разные)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены