К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители!

Гость
0 - 05.02.2013 - 19:04
Пишу первый раз - хочу просто сочувствия или критики. Ситуация такая : желтый свет , пешеходнгый переход , я еду на скорости (не большой), у меня сзади двое детей (один инвалид), и соответственно поток машин за мной, если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле, мне сзади едущая машина врезается сами понимаете куда. Т.е резко тормозит я не могу и продолжаю ехать, т.е перееезжаю переход. Но у нас же сейчас пешеходы очень умные : идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается . Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом, Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер) и начинает орать , дети в шоке, у них истерика, этот чудо пешеход начинает фотографировать на телефон мой номер машины и орать , что "здаст меня в полицию"))) Итог: дети мои до сих пор не могут успокоится, и пугаются каждого телефонного звонка:" Это дядя с милицией???"


Гость
1 - 05.02.2013 - 19:07
детей успокоить и уложить спать, за рулем быть внимательнее,детей пристегивать,чтоб не оказывались в лобовом,сочувствовать не буду
Гость
2 - 05.02.2013 - 19:07
0-SST > желтый сигнал сфетофора - запрещающий... думать о том кто в тебя въедет надо когда моргает зеленый. и правильно сделали, что стукнули...
на моих глазах одна такая, заботясь о жеппы своей машины, на красный проскакивала, чуть девочку не сбила на светофоре...

зы. я посмотрю, что ты скажешь, когда твои дети будут не в машине, а на переходе.
Гость
3 - 05.02.2013 - 19:08
"если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле"
а как же автокресло?
И скорость, как вы говорите небольшая...
Гость
4 - 05.02.2013 - 19:10
3-99процентов Ангел >вот тоже хотела это спросить.
а вообще пешеходы тоже конечно бывают, у нас сейчас снег, гололед на дорогах, тем не менее пешеходам это не мешает перебегать на красный прямо перед машинами.
Гость
5 - 05.02.2013 - 19:11
Ага. Пешеход прав.
Гость
6 - 05.02.2013 - 19:13
На счет пешиков согласен, те еще сволочи
7 - 05.02.2013 - 19:16
3-99процентов Ангел > А нет автокресла. И ремнями не пристёгнуты.
Гость
8 - 05.02.2013 - 19:17
А если у тебя ребенок-инвалид, то ты видимо имеешь право делать инвалидами других.
9 - 05.02.2013 - 19:22
Но вообще, не отрицаю, пешеходы часто тоже себя по-свински ведут.
Гость
10 - 05.02.2013 - 19:30
Вообще-то маневр можно заканчивать и на красный, а детей нужно пристегивать.
А пешеходы у нас разные, да. Одни норм, а другие идут вразвалочку, не смотря на светофор, будто им все должны.
Ничего, жизнь всех учит. Многих, правда, фатально.
11 - 05.02.2013 - 19:30
пешеходы конечно сволочи, но автор дура по-любому
Гость
12 - 05.02.2013 - 19:33
Вот потому я и бегаю через дорогу как заяц, меж машинами, которые постоянно почему-то останавливаются в произвольном порядке на пешеходной зебре. Не на всех переходах так, но на многих.
Лучше я перебегу, ну его)
Гость
13 - 05.02.2013 - 19:37
Автор, перед переходом нужно тормозить хоть немного всегда. Пешеход не прав только в том, что повредил вашу машину. Нужно было не мчаться постить сюда тему, а свидетелей искать и заяву на него писать.
14 - 05.02.2013 - 19:38
12-АптекаУлицаФонарь > Аптя, а ты сядь и проедь ... особенно в час пик ... сразу поймешь, "почему они останавливаются"
15 - 05.02.2013 - 19:39
если въедут сзади в тебя - виноват будет въехавший - не соблюдал дистанцию... а в случае наезда - виновата аффтор... почувствуйте разницу... непристегнутость детей - отягчающее обстоятельство... правила нужно знать и соблюдать... в пешеходов тормозить нельзя - они сейчас нервные: машины кругОм обложили, стоят где ни попадя...
все мои, ттт не аварии, а только штрафы, были получены как раз тогда, когда я пыталась проехать по дороге "как лучше"... теперь езжу только по правилам, а не по "соображениям"... кстати, какой стаж у аффтора?
Гость
16 - 05.02.2013 - 19:43
14-36и6 > Да я-то их понимаю, психов хватает, и за рулём, и пешим ходом. Я ж не ругаюсь, что они стали, потому что какой-то придурок впереди что-то не то рассчитал, второй недосмотрел и получилась занятная кривая. Спокойно гарцую к месту назначения, хотя мне тоже голову бы оторвать требуется, на красный гарцую периодически, но только тогда, когда точно знаю, что помешать никому не в состоянии. Но это - я, к машинам привычная, они меня давно не раздражают, я их жалею)
17 - 05.02.2013 - 19:43
а мне интесно ... если бы автору вдруг под колеса ребенок маленький кинулся, она что бы выберала размазаного под колесами ребенка или своих детей, размазаных по лобовому стеклу ?
18 - 05.02.2013 - 19:45
0-SST > выдохни и успокойся. Накосячила, бывает. Перекрестись, скажи спасибо, что отделалась только треснутым бампером, и отпусти ситуацию. Дети целы, пешеход (что немаловажно!) тоже. Слава Богу. Я бы еще и вышла, извинилась, но это мои тараканы - за косяки на дороге съедаю себя поедом, благо, крайне редко бывает такое. Впредь будешь осторожнее, тем более с двумя детьми в салоне, присутствие который почти исключает экстренное торможение. Детей успокой, скажи, что дядя пошутил. Сама тоже успокойся, понятно, что никто ничего предпринимать не будет - с тебя штраф, а с него - вред имуществу.
Гость
19 - 05.02.2013 - 19:47
Надо было сфотографировать пешехода, в свидетели можно взять подругу (типа ехала с вами). Если объявится - судебный иск по ущербу машине. Только пешеходов пропускать на зебре все же надо.
р.s. Пора автомобилистам обратиться к законодателям, чтоб за сбитого пешехода вне зебры давали премию :). Вот тогда будет порядок.
Гость
20 - 05.02.2013 - 19:47
15-WarmGun >не всегда в случае наезда виноват водитель! хотя автор, вероятно, возможно и виноват.
Вспомните наезд бетономешалки на ребенка на Школьной - ребенок виноват, выбежал не посмотрев.
Мы же не видели деталей поездки автора, сложно делать выводы заочно.
21 - 05.02.2013 - 19:49
19-Priva > за шкуру сбитого вне зебры пешехода...
Гость
22 - 05.02.2013 - 19:49
....и зачем было останавливаться за переходом?)чтобы получить в бампер?
и что за бампер,что он треснул от удара ноги?)
Че то тут не чисто..
Гость
23 - 05.02.2013 - 19:50
20-33Korovy > ты же юрист, помнишь что такое источник повышенной опасности или уже забыла?
Гость
24 - 05.02.2013 - 19:51
стаж - 17лет (ДТП ни разу не было, щепетильно ко всему в жизни отношусь) , кресло есть- не был пристегнуть (виновата - не спорю), ехала на "небольшой скорости" - это значит когда скорость не более 20 км/ч в городе и ты притормаживаешь перед переходом, но понимаешь, что нажав на тормоз резко , будет еще хуже. А пешеход все это видел - и "демонстративно" начал маневр, когда все остальные пешеходы - стояли . Я к чему это написала - где-то я виновата (точно теперь буду ездить не как будет "лучше", дабы не создавать помехи и пробок, а по правилам!!! , но пешеходы - почему вы видя , что "дура" за рулем, прете!!! вы хотите наказать меня, или доказать кому-то что-то??? До сих пор внутри тресет всю!!! пора за валерьянкой. Точно я - дура!!! спасибо за диагноз))) Все мспасаибо, темку можно закрывать)))
Гость
25 - 05.02.2013 - 19:51
22-жика > да потому что пробка) а она едет в общем потоке и на светофор не смотрит)
Гость
26 - 05.02.2013 - 19:51
5-Мисти_ >Почему это? Автор на него не наехала, это он после того как она остановилась ей по бамперу ударил - действие однозначно противозаконное.
Только автор как-то путается в показаниях, если ехала с небольшой скоростью, то остановиться успеть должна была, т.к. светофор видно издалека. Да и позади нее водители бы успели остановиться. В общем, что-то автор не договаривает.
27 - 05.02.2013 - 19:52
26-Космическая музыка > ну наверное "с небольшой" это километров 70 в час.
Гость
28 - 05.02.2013 - 19:52
мне кажется к некоторым (но не ко всем) осознание может прийти только после того как они на смерть собьют человека... а до тех пор - все шуточки, и у них, видите ли, все кипит...
Гость
29 - 05.02.2013 - 19:52
25-стыдно стыдно > хорошо...Что за бампер треснул от удара ноги?)
Гость
30 - 05.02.2013 - 19:53
17-36и6 > как некоторые любят пофантазировать, чего уж один ребенок, пусть дорогу переходят две младшие группы детского садика :)
может, у автора копейка, ремней не запланировано
Гость
31 - 05.02.2013 - 19:54
23-стыдно стыдно >помню, конечно, но разве пешеход должен об этом забывать и посмотреть на светофор и оглядеться перед тем, как выходить на переход?
Гость
32 - 05.02.2013 - 19:54
29-жика > да таким же макаром, т.е. не глядя гдет у себя во дворе на рельсу, торчащую из земли наехала)
Гость
33 - 05.02.2013 - 19:55
32-стыдно стыдно > или на чужую машину) а то и две)
34 - 05.02.2013 - 19:55
Расскажу-ка я историю о том, как была пешеходом...
Дело было в Канаде. Надо сказать, в тамошних местах
солце слепит неимоверно - практически как в горах... вот оно-то и подвело одну девицу... В левом повороте, следуя за вереницей других машин, прихлебывая, по доброй канадской традиции кофе, вырулила, не побоюсь этого слова, эта блондинка из тени небоскреба на ослепительный солнечный свет, как раз на ту самую зебру по которой на зеленый между машинами переходила я. Девушка втормозила капотом в меня... благо скорость была не большая, наш контакт состоялся!.. :))
Я была добрым пешеходом... а вот прохожие - злыми, очччень поругали девицу, даж полисмен поучаствовал... :)) блондинку отпустили с миром - она, определенно, была в шоке не меньше меня...
Водитель, совершая маневр, каждый раз убеждайся, что перед тобой никого нет!
Гость
35 - 05.02.2013 - 19:55
31-33Korovy > оглядеться конечно надо из чувства самосохранения, но пешеход не сидит в железной коробке несущей смерть))
Гость
36 - 05.02.2013 - 19:55
Частенько вот таких вот вижу, нервных, которые "по бамперу долбают", обойти машину не могут и ещё долго заплёвывают лобовое стекло...да ты спасибо скажи, что тебя сегодня не задавили, за ещё один день твоей никчёмной, полной психозов и недовольства жизни)
Гость
37 - 05.02.2013 - 19:56
Боковой бампер - может не правильно выразилась, штука, которая идет по низу дверей сбоку. Да , фиг с ней, с вмятиной. Уеду в деревню, где нет машин и таких пешеходов))) Так побибикал - и все гуси разбежались на 100метров. Все , теперь точно темку закрывайте)))
Гость
38 - 05.02.2013 - 19:56
37-SST > это верное решение)
Гость
39 - 05.02.2013 - 19:57
35-стыдно стыдно >безусловно - он просто ответственен за собственную жизнь! Лично, а не кто-то другой, любой, кто в это время оказался в коробке - хороший ли это водитель или не очень добропорядочный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены