К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители!

Гость
0 - 05.02.2013 - 19:04
Пишу первый раз - хочу просто сочувствия или критики. Ситуация такая : желтый свет , пешеходнгый переход , я еду на скорости (не большой), у меня сзади двое детей (один инвалид), и соответственно поток машин за мной, если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле, мне сзади едущая машина врезается сами понимаете куда. Т.е резко тормозит я не могу и продолжаю ехать, т.е перееезжаю переход. Но у нас же сейчас пешеходы очень умные : идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается . Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом, Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер) и начинает орать , дети в шоке, у них истерика, этот чудо пешеход начинает фотографировать на телефон мой номер машины и орать , что "здаст меня в полицию"))) Итог: дети мои до сих пор не могут успокоится, и пугаются каждого телефонного звонка:" Это дядя с милицией???"


Гость
161 - 30.04.2013 - 10:59
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
правилами как раз и оговаривается, что именно если водитель на скорости, и загорается желтый, то резко тормозить перед стоп-линией в таком запрещено
А ничего что перед желтым еще зеленый мигает, чтобы начать скорость сбрасывать?
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
кто сказал, что дети не пристегнуты?
Автор, так как написала, что при торможении дети оказались бы в лобовом стекле. С пристегнутыми такого не происходит.
Гость
162 - 30.04.2013 - 11:55
161-Batgirl > а где в сабже написано, что зеленый мигал?
и с пристегнулыми всякое происходит.
вы прекрасно понимаете, что автор применила прием гротеск. кажется так называется.
это когда под давлением эмоций что-то преувеличивается, не для понимания в буквальном смысле.
Гость
163 - 30.04.2013 - 12:19
У меня два вопроса: каким образом при торможении на небольшой скорости дети с заднего сидения в лобовое вылетают, и что такое боковой бампер?
Гость
164 - 30.04.2013 - 12:20
да, иногда пешеходы идут через дорогу как будто у них 2 жизни. можно подумать у машины тормоза не могут отказать. угу.
Гость
165 - 30.04.2013 - 12:23
164-Ять > так палка о двух концах. Один будет похоронен с осознанием своей правоты и преимуществ на переходе, а второй сядет лет на 7-8 из тех же соображений.
Гость
166 - 30.04.2013 - 12:43
165-Музыкальный Мастер > 7-8 лет, по сравнению со смертью, ничто.
Гость
167 - 30.04.2013 - 13:39
164-Ять > вот именно!
Гость
168 - 30.04.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
и с пристегнулыми всякое происходит.
На какой же скорости надо ехать, чтобы пристегнутые при торможении могли вылететь в лобовое стекло? Печально, что человек с опытом вождения, как Вы пишите, оправдывает откровенные нарушения правил и тупость. Многие имеют опыт вождения, хотя такое ощущение, что некоторые в правила и не заглядывали. Понятно, что не прав и пешеход. Но ведь эта горе-водительница пытается доказать, что она ничего плохого не сделала.
Гость
169 - 30.04.2013 - 13:53
165-Музыкальный Мастер >С чего это он сядет? Убийство по неосторожности- условно (в основном), ну может быть и до 2 лет
Гость
170 - 30.04.2013 - 13:56
169-Дамасская__роза > ну поэтому и водят по купленным правам и не зная ПДД, понимая, что ничего не будет. Зато как самих горе-водятлов коснется, воя на всю Ивановскую
Гость
171 - 30.04.2013 - 14:02
170-Antihen >Согласна. Только толку? У нас и пешики бегают на красный, как-будто бессмертные,им то вообще ничего не будет за создание аварийной ситуации...
И что интересно, водитель не поедет на красный, даже если нет машин, а пешик пойдет! Из чего делаем вывод, что водители более дисциплинированны, но обладая источником повышенной опасности, по определению виноват водитель.
Гость
172 - 30.04.2013 - 14:13
160 - Гордон, переставайте уже людей считать баранами. Возможно, если вы больше уважения проявите к окружающим, обнаружится, что рядом полно умных и хороших людей.
Вы и сами можжете припарковать машину и стать пешеходом, у вас тоже есть ноги. И я езжу за рулем. Да, мучительно ждать на светофоре, когда идут люди, а хочется мчать, да, у нас неправильно устроены дороги, должны быть подземные переходы и эстакады, но вы прекрасно знаете, что переходы есть не везде, а идти надо, машина давит, а не ***т, поэтому - вы же не хотите сделать пешеходу больно и чтобы кровь шла???
Гость
173 - 30.04.2013 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
переставайте уже людей считать баранами
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
у нас неправильно устроены дороги, должны быть подземные переходы и эстакады
Не, я конечно не спорю, что у нас много хороших людей) Но недавно ждала подругу около авроры и от нефиг делать смотрела, как люди переходят дорогу) Там есть пешеходный переход от Авроры на другую сторону ул. Красной, так вот практически все бегут по дороге. Вышли, головой повертели и побежали :) Машины выезжают с поворота, а тут пешеход... слава Богу все успевали оттормаживаться.
Гость
174 - 30.04.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
И что интересно, водитель не поедет на красный, даже если нет машин,
В последнее время очень много таких видела.
Гость
175 - 30.04.2013 - 14:28
174-Batgirl >Я не видела, хотя сейчас целыми днями за рулем.
Гость
176 - 30.04.2013 - 14:30
175-Дамасская__роза >Повезло. А я вот удивляюсь отчего сейчас так много машин, едущих на красный, причем совсем не "крутых" и с обычными номерами.
Гость
177 - 30.04.2013 - 14:31
173 - установить заборчик, всего делов. В мск вокруг третьего кольца реально забор и разрешенная скорость - 80 км, никто не выскочит гарантированно. Удобно и безопасно
Гость
178 - 30.04.2013 - 14:32
176-Batgirl >Может из накупвших прав?)))) У меня на автомате уже, я даже пешком не пойду на красный и детей учу, ибо не фиг!
Гость
179 - 30.04.2013 - 14:34
177-Maria_Antuanetta >Тоже верно, может забор хоть кого-то остановит)
Гость
180 - 30.04.2013 - 15:06
172-Maria_Antuanetta >я людей считаю людьми, а баранов - БАРАНАМИ.
сам пешком тоже хожу много, но проблем тем кто в это время за рулем не создаю, потому что понимаю, что на все про все у водителя 0.4 сек и это не шутки.
Гость
181 - 30.04.2013 - 15:09
168-Batgirl > аварийную ситуацию создал пешеход, а не отсутствие ремней, если таковое вообще имело место.
многие путают в очередной раз:
"После того как" и "вследствие того как" это РАЗНЫЕ вещи.
Гость
182 - 30.04.2013 - 15:14
171-Дамасская__роза > а вот это как раз и нелогично, что ответственность на том, кто обладает источником повышенной опасности касаемо только тех ситуаций, когда инфидент произошел на территории источника повышенной опасности или на пересекаемой им территории.

вы же понимаете, что не просто так существуют таблички "не стой под краном", "не влезай - убьет", не говоря уже о "не гуляй в зоне мишеней на стрельбище" или банальное "пальцы в розетку не совать". для кого эти таблички? для владельцев источника пов опасности? сомневаюсь.
Гость
183 - 30.04.2013 - 15:17
173-Дамасская__роза > вот вот, зона ограниченной видимости, как для машины, так и для пешехода.
меня тоже заколебали дурни, которые при повороте под колеса норовят.

да, сегодня 5 случаев перехода дороги в неположенном месте. Ставропольская, первая остановка от вишняков в сторону мед института. они тут просто ДОСТАЛИ.
Адыг набережная, двойная сплошная - пешеходам пофигу.
Гость
184 - 30.04.2013 - 15:18
177-Maria_Antuanetta > ага, а для кого загончики исторически предназначались, не для баранов ли? :-)
Гость
185 - 30.04.2013 - 15:26
169-Дамасская__роза > да тут как карта ляжет собственно. Знакомому за двоих детей 7 лет дали. Хотя и двойственная ситуация, с одной стороны дети которые могут быть твоими, с другой ситуация в которой поведешь себя так же.
Гость
186 - 30.04.2013 - 15:27
166-Ять > я не умирал, так что не в курсе.
Гость
187 - 30.04.2013 - 15:31
На днях прямо перед моей машиной сбило 2х девушек.не насмерть.но страшно подлетели в воздух и приземлились на асфальт.шли на зеленый по переходу.водила лады их не заметил. Я никогда этого не забуду.такая жуть, не передать словами.секунду назад я любовалась их летними платьями и хоп, взлетают буквально в метре.хоть живы...
Гость
188 - 30.04.2013 - 15:33
Хочу ответить отдельно :-)
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
Возможно, если вы больше уважения проявите к окружающим, обнаружится, что рядом полно умных и хороших людей.
согласен. как только бараны перестанут бросаься под колеса я с удовольствием принесу извинения и стану считать не только хороших людей хорошими людьми, но и бывших баранов тоже хорошими, умными людьми.
честно.
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
Да, мучительно ждать на светофоре, когда идут люди, а хочется мчать
у вас наверное стаж маленький, поэтому мчать хочется.
и, наверное, мало лично видели свежих аварий.
мне вот мчать по городу совсем не хочется, тут совершенно иной кайф - аккуратно, плавно, объезжая все ямы и канавы, люки канализаций и т.п. произнося вслух слова благодарности нашим дорогостроителям, без дерганий и резких разгонов и торможений, да просто красиво вписываясь в повороты добраться до нужно места назначения.
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
да, у нас неправильно устроены дороги, должны быть подземные переходы и эстакады,
"подземные переходы и эстакады" это элементы пешеходных дорожек, а не дорог. дороги устроены правильно. транспртные потоки организованы (с учетом последних веяний :-) ) по-кацапски.
чего стоит 3-4 пешеходоперехода в Лазаревском, создающие непомерные пробки на сочинском направлении.

Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
но вы прекрасно знаете, что переходы есть не везде,
я так же знаю, что у людей мозги есть всегда, а у баранов так же всегда их нет.

Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
вы же не хотите сделать пешеходу больно и чтобы кровь шла???
нет конечно. но и вы же понимаете, что либо какими-то методами еще до выхода на дорогу пешеходам попортить кровь (ОБРАЗНО ГОВОРЮ! а то начнете опять) и заставить выучить ИХ часть ПДД и тем самым выполнить мероприятия по предотвращению ДТП, или это так или иначе по тупости (не в сабжевом случае), возможно и обоюдной, будет со стабильной ститистикой присутствовать в нашей жизни.

Почему никто не спрашивает: а что бы ДПС-никам не в кустах сидеть с радарами, а пройтись по школам, собрать детишек в актовых залах, провести лекцию разъяснительную? причем самостоятельно догадаться пройтись, без особого приглашения.

в общем, господа, с любой стороны играть в гусарскую рулетку не совсем правильно, а порой и глупо.
и почему-то никто ничего не хочет сделать.
Гость
189 - 30.04.2013 - 15:36
О чем спор.водила всегда обязан пропустить пешика, так во всем мире принято
Гость
190 - 30.04.2013 - 15:49
189-doNUTS > а как быть с теми кто выбегает на дорогу? как быть с теми кто переходит автомагистраль разделенную отбойниками и не подразумевающую переход в принципе?
Гость
191 - 30.04.2013 - 15:55
189-doNUTS > спор о том, что пешик под колеса бросился.
пропускать - не вопрос, вопрос, что делать с совсем обнаглевшими пешиками, которым, кстати, не во всех странах разрешено внезапно выпрыгивать на проезжую часть.
и о том, что в России давно уже процветает бизнес "сбил пешехода - плати". про это даже в автошколах рассказывают новичкам водителям.
190-Музыкальный Мастер > вот вот, и с этими тоже.
Гость
192 - 30.04.2013 - 15:55
В продажах есть такое правило - покупатель всегда прав.Таким же макаром прав и пешеход. Автомобилист априори не в равных условиях с ним,ибо первый сидит жепой на мягком сиденье и нажимает педальки, а второй ходит сам своим пешком. Если бы не было пешеходов,переходов,то особо упоротые и спешащие на своих авто давно бы посносили друг другу черепушки. инфа 567%
Гость
193 - 30.04.2013 - 16:12
192-tih_online > при такой аргументации я бы у вас ничего не купил :-)
немного может не в тему, но образный пример приходит в голову. Большевички, рабочие и крестьяне тоже читали (а некоторые их потомки шариково-швондеры и сейчас так считают), что:
- что там начальник делает? жопой в мягком кресле, бумажки с места на место перекладывает.
а как умники сами попытались поуправлять - да не тут-то было :-)
а особо упоротые и спешащие (что еще доказать нужно) прекраснго знают как разъезжаться на перекрестках, где особо не упрешься и не поспешишь. так что без пешиков намного проще - в над- или под-замные переходы их. инфа 567%
Гость
194 - 30.04.2013 - 16:21
193-GordonFreemen > история знает немало примеров,когда эти "начальники" начальникаме стали не просто так,это все те же "швондеры и шариковы",которые просто быстрее сориентировались на местности. Но к данной теме это никакого отношения не имеет. Без пешиков проще, кто бы спорил. Вам бы и светофоры убрать - было б еще проще
Гость
195 - 30.04.2013 - 16:26
Жаль, что людей нельзя избивать, я бы обязательно сломала ногу овце, которая ломанула передо мной на свой красный.
Гость
196 - 30.04.2013 - 16:29
194-tih_online > светофоры не надо.
а вот идиотские схемы светофоров, когда с одной стороны 75 сек зеленый, а с другой в свою очередь только 20 сек, вот за это надо давать по башке.
Гость
197 - 30.04.2013 - 16:30
О чем вообще спор? Авто-источник повышенной опасности.
Гость
198 - 30.04.2013 - 16:31
196-GordonFreemen >на многих перекрестках это правильно. например почти все пересечения уральской, которая в разы оживленнее перпендикулярных улиц.
Гость
199 - 30.04.2013 - 16:31
195-vestiti > Жаль.
но это запрещено. вообще геноцид запрещен. иначе бы ОДНОМУ региону, солнечному и небезизвестному, на территории КК был бы полный автогеноцид :-)
Гость
200 - 30.04.2013 - 16:31
188 - зато у меня есть опыт сбивания пешехода. Заставило, знаете ли жизнь переосмыслить, и бабла потрачивание на улаживание совсем не жалко, но по факту, даже если пешеход сто раз не прав, виноват все равно водитель.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены