К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители!

Гость
0 - 05.02.2013 - 19:04
Пишу первый раз - хочу просто сочувствия или критики. Ситуация такая : желтый свет , пешеходнгый переход , я еду на скорости (не большой), у меня сзади двое детей (один инвалид), и соответственно поток машин за мной, если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле, мне сзади едущая машина врезается сами понимаете куда. Т.е резко тормозит я не могу и продолжаю ехать, т.е перееезжаю переход. Но у нас же сейчас пешеходы очень умные : идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается . Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом, Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер) и начинает орать , дети в шоке, у них истерика, этот чудо пешеход начинает фотографировать на телефон мой номер машины и орать , что "здаст меня в полицию"))) Итог: дети мои до сих пор не могут успокоится, и пугаются каждого телефонного звонка:" Это дядя с милицией???"


Гость
121 - 06.02.2013 - 21:47
Пешиков, уроды!, нужно, уроды!, расстрреливать, уроды!, из реактивных говнометов. уроды!!!!
Гость
122 - 06.02.2013 - 21:51
Каждая ситуация индивидуальна, правила устанавливают общие абстрактные нормы, но в каждой конкретной ситуации следует действовать по обстоятельствам. Этим отличаются женщины от мужчин: женщины начинают думать о наглом пешеходе, когда видят наглого пешехода. Мужчины подразумевают наличие наглого пешехода, когда пешеходный переход находится ещё вне зоны видимости. Учитесь водить.
Гость
123 - 06.02.2013 - 21:54
0-SST >автор, мне вас не жалко ни капли. И дети вас не оправдывают, а скорее усугубляют вашу безответственность. Вы наверняка и на бордюрах паркуетесь, вам же можно, у вас инвалид есть

p.s. Задолбали уроды на разного рода железяках мнящие себя по умолчанию правыми.

p.p.s. Настоятельно рекомендую прочитать всем автовладельцам маленький рассказ "Последний" http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5207/
Гость
124 - 06.02.2013 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5207/
меня рассказ совершенно не впечатлил, бред сумасшедшего, чес слово...
Гость
125 - 06.02.2013 - 22:07
123-Honey > Настоятельно рекомендую запомнить одну истину: переходя дорогу, смотри на автомобили, ибо светофоры ещё никого не сбивали) Ну переехала бы автор того беднягу, получила бы условное, так как двое детей, жизненные обстоятельства и т.д., ей что, через 1/2 срока судимость снимается и как не было, а тому бедняге, что так спешил на жёлтый свет – уже ничего бы не помогло. Вот и думай. Поэтому, когда я пешеход – я не менее внимателен, чем когда я за рулём, перехожу дорогу быстрым шагом, без рывков, в положенном месте, на зелёный сигнал светофора, смотря по сторонам.
Гость
126 - 06.02.2013 - 22:09
Ещё меня умиляет другая категория пешеходов, я их называю "англичане", которые переходя дорогу справа налево смотрят сначала направо, а потом (на части дороги с противоположным движением) налево.
Гость
127 - 06.02.2013 - 22:11
У нас вообще почти не учат прогнозировать ситуацию, "сканировать" дорогу и осознавать, на каком расстоянии сзади машина. Плюс к этому отношение водителей такое, как будто он один на дороге. Отсюда и культура такая, что водители на желтый пытаются ускориться, чтобы проскичть типа по правилам "завершая маневр", а пешеходы некоторые будто воей жизни не жалеют.
Гость
128 - 06.02.2013 - 22:21
125-скучно скучно >да у меня бзик, я фанатично правильный пешеход. И то меня недавно одна дамочка, типа авторши чуть не переехала. На зебре, на зеленый пешеходный! Она туда на желтый приехала и стала, а когда я начала на зелёный протискиваться перед ней и впередистоящей в пробке машиной (обходить сзади не вариант, движущийся поток вровень с её торчащим задом) Так вот, когда я протискивалась в полуметровый проход, дамочка нажала на ГАЗ! А когда я резко ускорившись выпрыгнула из под колес, она въехала в передистоящую мащину O_o И потом долго и громко что-то кричала. правда слушать я не стала )) но пнуть её авто, да и саму хозяйку ооочень хотелось
Гость
129 - 06.02.2013 - 22:26
127-Eloise > Если на "жёлтый" не будут проскакивать, и без того сложная дорожная обстановка усугубится. Ужасно раздражает, когда останавливаются на мигающий зелёный. Перекрёсток – это зона особого внимания, нужно действовать не по правилам (это не поможет), а по обстоятельствам: пять раз посмотреть по сторонам и продолжить движение. Даже если едешь на "зелёный", посмотри по сторонам. Так и с пешеходами, некоторые мнят себя королями дороги, забывая, что состоят из плоти, а не из стали. Я, конечно, не говорю о таких случаях, как описанный 128-Honey >, здесь явный перекос, в то время, как надо стремится к балансу с другими участниками дорожного движения. Как правило, в Краснодаре принято, что едут на зелёный и на жёлтый, но трогаются строго на зелёный (не раньше, потому что в это время едут на зелёный и на жёлтый), т.е. поздняя остановка и позднее трогание.
Гость
130 - 06.02.2013 - 22:28
В целом же, каждый перекрёсток индивидуален. Где-то больше задержка между сигналами светофора, где-то меньше, где-то останавливаются за стоп-линией, а где-то светофор настроен с расчётом времени движения от стоп-линии до перекрёстка, таким образом, выезжая далеко за стоп-линию, рискуешь раньше положенного выехать на перекрёсток.
Гость
131 - 06.02.2013 - 23:43
129 - скучно скучно, да, у нас действительно сложная дорожная обстановка просто из-за состояния дорог, планировки, количества полос, парковки в неположенном месте и т.п., то есть по причинам, которые от водителей не зависят, поэтому я сама в Краснодаре иногда ускоряюсь перед желтым, потому что иначе час будешь ехать пару кварталов.

Но это неправильная культура, ИМХО. Желтый должен быть для того, чтобы очистить перекресток, если час пик, или действительно для того, что экстренно не тормозить, если быстро едешь по свободной дороге.
Гость
132 - 29.04.2013 - 22:22
Кстати на остановке "Колледж" что на 1 мая сняли знак пешеходный переход, хотя с обоих сторон остановки, и люди как и прежде переходят дорогу! посему можно обьявить конкурс на 1 сбившего пешехода. Кому там мешал переход?
Гость
133 - 29.04.2013 - 22:37
132-xaosland > это где?
Гость
134 - 29.04.2013 - 22:39
133-vestiti >Напротив Колледжа,там уже конкурс 30 человек на место.решили снять знак,не за горами первое сентября,надо принимать меры.
Гость
135 - 29.04.2013 - 22:42
134-Губитель > спасибо, кэп)
Это в пашковке?
Гость
136 - 29.04.2013 - 22:44
135-vestiti >Это...не имеет значения.
Гость
137 - 29.04.2013 - 22:45
В сабжевой ситуации оба не заслуживают поддержки. Водитель накосипорила от начала и до конца, нарушив всё, до чего дотянулась. Страдает теперь за детей, икающих от телефонных звонков. Хотя...я бы от такой мамы-водителя больше всего плакала. А остановиться за переходом после нарушения, напрашиваясь на поджопник по бамперу - это вообще не поддается объяснению. Извиниться хотела?
А пешеход - вообще собака нечесанная. И непредсказуем, как пенсионер на дороге. В развалочку переходит на незагоревшийся зеленый, воспитывая водителей. Я всегда говорю, что меня лично на дороге не волнует, кто и что мне должен. Прекрасно понимаю, что моя удельная масса тела сильно уступает массе авто. Дорогу перехожу, только контролируя полную остановку или сильное торможение ТС. Не факт, что на зеленый свет на пешеходном переходе я успешно могу перейти на другую сторону. Вообще не факт.
Гость
138 - 29.04.2013 - 23:16
А почему дети без автокресла??? лишние, что ли???
Гость
139 - 29.04.2013 - 23:19
0-SST > похожя ситуация с пешеходом. перекресток Ким-Вишняковой, я еду по Ким в сторону Ставропольской (школа остается справа). бабка перебегает дорогу в 5-ти метрах от пешеходного перехода. когда ей посигналил - стала пытаться авоськой (или что там у неё было, кошёлка, наверное. ненавижу бабок с кошелками!) стукнуть машину.
ровно через 20 минут я видел как дворняга переходила дорогу на зелёный свет точно по "зебре".
все это заснял на видеорегистратор.
и много еще чего есть в видеоколлекции.
мой совет - купите видеорегистратор, не пожалейте денег.

что касается пешеходов, то совсем оборзели.
в других странах (которые поцивилизованнее России) пешеходов чморят по полной программе если они создают аварийные ситуации, а не водителей.

еще бесит, когда пересекаешь перекресток, и именно тут по дальней стороне некое быдло начинает переходить дорогу прекрасно видя, что я еду.
остается колом тормозить прямо на средине перекрестка?

теперь по существу инцидента: пешеход не имеет права вставать на зебру, если видит, что есть транспортное средство, движущееся к переходу. мало того, водитель ТС ОБЯЗАН завершить маневр, если он уже на скорости, уже начал маневр, и в это время зажегся желтый свет. именно ТАК предписано правилами.
т.е. резко тормозить на желтый-после-зеленого просто запрещено!
помимо этого: пока те, кто на перекрестке не завершат маневр, даже если для остальных уже зажегся зеленый свет, эти остальные не имеют права начинать движение. Это наиболее больной вопрос. есть такие придурки (иначе не скажешь) - зажегся зеленый и полетели на занятый перекресток.

мое мнение: наказывать надо только пешеходов. резко остановиться двуногому барану намного проще, чем резко остановить ТС. в конце концов, тормозной путь двуногого барана все же короче, чем тормозной путь ТС.
у кого-то возникает желание сунуть руки в область работы бензопилы, например, с целью определить, успеет ли работающий на бензопиле вовремя её выключить или нет? почему тогда у тупоголовых пешеходов хватает "ума" бросаться под колеса машин?
Гость
140 - 29.04.2013 - 23:25
137-Леди Скорпион > водитель тут НИЧЕГО не нарушил!!
после такого инцидента вполне логично именно остановиться, и по правилам это можно сделать сразу за пешеходным переходом и более чем за 5 м от перекрестка.
после микро-стрессовой ситуации это совершенно верное решение. в машине люди, пассажиры, дети, уже неважно кто - за их жизнь отвечает водитель, и водитель имеет право нарушая правил самостоятельно принять решение, двигаться дальше или остановить движение. продолжать движение как ни в чем ни бывало уже не получилось бы, лишнее волнение, неспокойное состояние и т.п.
Гость
141 - 29.04.2013 - 23:26
двуногие бараны))))Вся родня на машинах?
Гость
142 - 29.04.2013 - 23:28
122-скучно скучно > у меня был случай, когда на машину бросался пешеход. это было по Красной напротив Дома Книги. молодой сопляк в штанах "обосрался и иду" таким образом "подрабатывал", я остановился чуть дальше и немного понаблюдал.
после этого купил видеорегистратор.
Гость
143 - 29.04.2013 - 23:32
141-Губитель > двуногие бараны, про одного из которых рассказано в сабже.
и я не говорил, что ВСЕ двуногие БАРАНЫ. не передергивайте.
Бараны так же и те, кто переходит дорогу не прекращая трындеть по сотовому.
Бараны так же и те, кто с полгода назад на Ставропольской-Шевченко стояли на остановке и НИЧЕГО не сделали, когда мужчина упал в обморок и при падении стукнулся головой о железное ограждение. у этих БАРАНОВ даже мысли не было куда-то позвонить.
поэтому именно БА-РА-НЫ!
Гость
144 - 29.04.2013 - 23:36
143-GordonFreemen >двуногие бараны,не есть равно,двуногий баран.ну это так,лирика,я понимаю)
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
что касается пешеходов, то совсем оборзели. в других странах (которые поцивилизованнее России) пешеходов чморят по полной программе
Нет,это тоже только про сабж)
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
мое мнение: наказывать надо только пешеходов
Ну собсно.

Столько экспрессии,я восхищен.Хорошо повторюсь что все на машинах и не начнут переходить улицу перед тем кто...едет и видя что
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
по дальней стороне некое быдло начинает переходить дорогу
..считает что...
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
я еду.

от уж эти двуногие бараны.Только один трабл,за рулем их никак не меньше,в процентном соотношении уж коли брать.
Гость
145 - 29.04.2013 - 23:38
0-SST >
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер)
ну, и чо ты уехала? вызывала бы полицаев, озадачила бы их..
Гость
146 - 29.04.2013 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Губитель Посмотреть сообщение
Только один трабл,за рулем их никак не меньше,в процентном соотношении уж коли брать.
тут другой трабл: рассматривается указанная в теме ситуация и взаимоотношения водитель-пешеход.
с точки зрения безопасности наиболее опасный маневр - обгон, наиболее опасное место - перекресток.
мешать пересекать перекресток - создавать аварийную ситуацию.
и чтобы вы тут ни говорили, водители проходят через автошколы, где их учат ПДД. возможно и есть такие, кто права получал не через автошколу, но в любом случае, даже у этих есть хотя бы базовые понятия о ПДД. а что есть у рядового пешехода?
в мою юность в 10-м классе в школу приходили инспектора ГАИ и в каждом классе проводили занятие, а то и не одно, по базовым знаниям ПДД. а что сейчас?
а сейчас пешход не имеет права даже носа высовывать на проезжую часть, если по ней в зоне достаточной видимости едут машины.
и я совершенно уверен, что на нерегулируемых перекрестках пешеходам нужно категирически запретить переходить дорогу хоть по зебре хоть по пластунски, если в это время на перекрестке находятся танспортные средства, которые начали, но еще не завершили маневр.
Гость
147 - 29.04.2013 - 23:52
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
а сейчас пешход не имеет права даже носа высовывать на проезжую часть, если по ней в зоне достаточной видимости едут машины. и я совершенно уверен, что на нерегулируемых перекрестках пешеходам нужно категирически запретить переходить дорогу хоть по зебре хоть по пластунски, если в это время на перекрестке находятся танспортные средства, которые начали, но еще не завершили маневр.

Пенсионерка,инвалид 1-й группы,Зоя Никодимовна,умерла от голода пытаясь перейти улицу родного города..трое суток))))
Как тебя не по детски то))))
Гость
148 - 29.04.2013 - 23:56
Пешеходы-сайгаки появились в г.Краснодаре после того как начальником ГИБДД,назначили Моргана Фримана.....вертлявы,ловки,невероятно быстры и прыгучи.
Губернатор КК,предложил перенять подобную политику другим регионам РФ.

"смеятся не могу,пойду посплю,устал за сегодня"
Гость
150 - 30.04.2013 - 00:01
147-Губитель > по-взрослому было, когда я в раннем дестве имел возможность побывать на авариях, вернее, уже после аварий.
и аннекдот "голова лежит на тро..., на тра ... {пинок ногой**, голова лежит на проезжей части" меня совсем не веселит. разного насмотрелся. просто поверьте на слово.
а пенсионерке не хрен шариться там, где ей никто из других пешеходов помочь не может.
она бы еще автобан попыталась перейти от большого ума.
да, вы не в курсе: на этом форуме мне не "тыкают".
Гость
151 - 30.04.2013 - 00:04
148-Губитель > практика наказывать именно пешеходов хорошо распространена, например, в Израиле.
сразу хочу предупредить - я не еврей :-)
я просто знаю, как ТАМ с этим.
хотите сказать, что у "тупых" евреев вот так, а у "очень умных" россиян иначе?
152 - 30.04.2013 - 00:05
148-Губитель >(опять шопотом) ты, эта, с НИколаем 2м лучше не разговаривай-он тебя все равно не услышит-он тока себя слышит))
Гость
153 - 30.04.2013 - 00:06
152-Tigriza > хорош ёрничать.
тема на самом деле серьезная, не для "ха-ха" и "хи-хи".
Гость
154 - 30.04.2013 - 05:24
Первое, кто такой "Здаст"?
Второе, почему дети не пристёгнуты?
Третье, почему торможение не начали раньше? Сейчас почти все светофоры с цифрами, вы не видели, что не успеваете?
Четвёртое. Останавливаться нужно перед стоплинией. Насколько мне известно, сейчас повысили штрафы за остановку за ней.
155 - 30.04.2013 - 06:23
154-Юзефа > автор подослана Гаишниками чтоб собрать мнение о светофорах))
Гость
156 - 30.04.2013 - 07:43
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
водитель тут НИЧЕГО не нарушил!!
Хоть бы не позорились уже подобными "знаниями" ПДД. Она ехала на желтый свет (именно выезжала на перекресток, а не покидала его) - нарушение 1. Дети не пристегнуты - нарушение 2. Потом зачем-то остановилась посреди перекрестка - нарушение 3.
Гость
157 - 30.04.2013 - 07:50
еле доехал на работу=-((( танки в городе ппц...все стоит
Гость
158 - 30.04.2013 - 08:42
Гордон Фримен, вы не правы. За рубежом очень бережно относятся к пешикам, никто их не считает за баранов и они часто пренебрегают красным сигналом светофора, скажем в НьюЙорке, который устроен квадратами, так же как центр Краснодара, когда перекрестки через десяток шагов друг от друга, так вот, практически никто не замедляется, так и прут.
Гость
159 - 30.04.2013 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
т.е перееезжаю переход. .... Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом,
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Она ехала на желтый свет (именно выезжала на перекресток, а не покидала его) - нарушение 1. Дети не пристегнуты - нарушение 2. Потом зачем-то остановилась посреди перекрестка - нарушение 3.
вы невнимательны.
1. переезжала переход, а не выехала на перекресток. т.е перееезжаю переход
2. правилами как раз и оговаривается, что именно если водитель на скорости, и загорается желтый, то резко тормозить перед стоп-линией в таком запрещено - нужно завершить маневр даже под желтый.
3. кто сказал, что дети не пристегнуты?
4. остановилась "останавливаюсь за переходом".
вы не в курсе, что останавливаться как раз и можно ЗА ПЕРЕХОДОМ.

5. по завершению маневра на желтый в автошколах отводится специальное время. знаю это точно, потому что знакомый учился недавно, рассказывал. Обучение проводил один из лучших инструкторов Краснодара.
поэтому вы бы не позорились, если читать сабж не умеете и ПДД не знаете.
Пешеход не имеет права вылазить на дорогу, бросаясь под колеса авто.
154-Юзефа > кто сказал, что торможение не начали?
снижение скорости было, но и резкого торможения в этом случае не требуется.
не все светофоры с цифрами, и не все светофоры начинают мигать зеленым, когда заканчивается время режима :(
останавливаться после пересечения перекрестка можно ПОСЛЕ пешеходной зебры, при чем тут стоп-линия, которая по ходу движения ДО перекрестка?

156-Batgirl > "именно выезжала на перекресток, а не покидала его"
я вам тайну раскрою, тока не пугайтесь. если ЛЮБОЕ ТС уже въехало на пеекресток, то водителю уже ВСЕ РАВНО, какие там цвета загораются на светофоре, и кто под какой цвет выезжает. если ТС уже НА перекрестке, то пока это ТС на перекрестке не закончит маневр, другие ТС, для которых зажегся разрешающий сигнал светофора не имеют права начинать движение, пока перекресток не освободится от ТС, заехавших туда ранее под не запрещающий это сигнал светофора. Поэтому водитель на перекрестке имеет полное право хоть польку-бабочку исполнять, и только по завершении маневра остальные могут начинать движение.

и чтобы не было вопросов:
у меня более 20-ти лет вождения.
в общем, учите матчасть.
Гость
160 - 30.04.2013 - 09:51
158-Maria_Antuanetta > может, там они не ведут себя как бараны?
хотите старый аннекдот, про то как ТАМ?
на перекрестке в европейской деревеньке стоят местный житель и россиянин.
горит красный, машин нет.
россиянин пыжится перейти дорогу на красный. местный житель его останавливает.
россиянин:
- а что такого? машин же нету, ну и что, что красный!
местный житель:
- нужно дождаться зеленого, переходить на красный нельзя, вы что! А вдруг ЭТО увидят дети?

ТАК понятно, в чем разница между людьми и БАРАНАМИ?
Гость
161 - 30.04.2013 - 10:56
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
если ЛЮБОЕ ТС уже въехало на пеекресток, то водителю уже ВСЕ РАВНО, какие там цвета загораются на светофоре, и кто под какой цвет выезжает
Так я о чем и писала. Выехать с перекрестка можно на любой свет. А вот заехать на него на желтый нельзя, как сделала эта скудоумная женщина, прикрываясь непристегнутыми детьми.
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
в общем, учите матчасть.
Может это Вам надо учить, если думаете, что желтый сигнал светофора разрешает выезжать на перекресток? Конечно таких идиотов полно, кто и на желтый, и на красный едет, но говорить что это не нарушение по крайней мере глупо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены