К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители!

Гость
0 - 05.02.2013 - 19:04
Пишу первый раз - хочу просто сочувствия или критики. Ситуация такая : желтый свет , пешеходнгый переход , я еду на скорости (не большой), у меня сзади двое детей (один инвалид), и соответственно поток машин за мной, если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле, мне сзади едущая машина врезается сами понимаете куда. Т.е резко тормозит я не могу и продолжаю ехать, т.е перееезжаю переход. Но у нас же сейчас пешеходы очень умные : идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается . Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом, Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер) и начинает орать , дети в шоке, у них истерика, этот чудо пешеход начинает фотографировать на телефон мой номер машины и орать , что "здаст меня в полицию"))) Итог: дети мои до сих пор не могут успокоится, и пугаются каждого телефонного звонка:" Это дядя с милицией???"


Гость
41 - 05.02.2013 - 19:57
28-стыдно стыдно > если водитель задавит пешехода - все, жизнь поломана, тюрьма, душевные страдания, угрызения и т.д., а мертвому пешеходу от этого полегчает? Нужно вернуть норму, когда пешеход обязан уступить автомобилю, живее будут.
Гость
42 - 05.02.2013 - 19:58
Ну он видит, что 20 км/ч едет - вот и начал переходить ? Ему был зеленый ? ... Если пешеходы не правы, то я им сигналю и они сами разбегаются, а вот если правы, то будьте добры притормозить - тут уж ничего не поделать. И второй момент - Вы за 17 лет не научились предугадывать движения машин и пешеходов - тем более, если уже желтый ???
Гость
43 - 05.02.2013 - 19:59
41-Priva > да, а лучше пусть дома сидят) бггг
Гость
44 - 05.02.2013 - 20:02
И , вообще, надо дорогу переходить так, на зелёный, как водится:
стоишь себе на переходе, загорелся разрешающий сигнал, посмотрел всем водителям в первом ряду в глаза, долго, строго и внимательно, убедился, что они тебя видят и им уже заранее стыдно , тогда - вперёд)
45 - 05.02.2013 - 20:02
30-Priva > зайко, мне один раз ребенок под колеса кинулся ... полуторогодовалый но бегал быстро ... всем очень повезло ... ребенку, мне, водителю встречного камаза, который тоже в другой кювет успел съехать ... жалко, что маме ребенка тоже повезло, хоть мы с тем водителем пытались ее пару раз об забор приложить ... 17 лет быть за рулем и не понимать что необходимость экстренного торможения от тебя не зависит это даже не дурость , а клинический идиотизм ... или автор врет
Гость
46 - 05.02.2013 - 20:03
В ноль:дети в лобовом стекле? При езде на небольшой скорости? При наличии детских кресел? Тапки не смешите...
47 - 05.02.2013 - 20:03
46-садовод любитель > да нет у неё ни кресел, ни ремней.
Гость
48 - 05.02.2013 - 20:04
44-АптекаУлицаФонарь >примерно так и есть. В Европе, на дорогах где одностороннее движение, к примеру, кроме светофора везде еще есть надпись большими буквами белой краской - посмотри направо или посмотри налево. Чтоб точно убедиться, что никто не мчится не увидев светофора/не завершает маневр и т.п.
49 - 05.02.2013 - 20:05
Да, пока тема не закрыта, персонально для Аптеки.
Оччень не рекомендую "шнырять" между машинами - они могут поехать в любой момент!
Еще история: был гололед, горка, вереница машин, я иду на зеленый свет :). Между Газелькой и Окой... Кто-то сзади легонько подтолкнул эту Газельку и она впечатала мое колено в Оку и продвинула нас с Окой еще пару метров... Я видела лицо водителя Газели - он тормозил всем, чем мог, но увы - катушка...
Мое колено спасло только то, что бампер газели пришелся выше сустава, а бампер Оки - ниже, причем Ока - легкая, если бы была машина потяжелее, сустав был бы расплющен... Я люблю Оку!!! :))
Счас осталась фобия: бампера машин на перекрестке как раз на уровне головы ребенка...
Гость
50 - 05.02.2013 - 20:05
47:Ну да, посему пешеходы, гады такие , виноваты...Культура вождения в этой немытой стране- недосягаема.
Гость
51 - 05.02.2013 - 20:06
47-Ёроол Гуй > и машины нет, и детей. И, вообще, эту быль ей сосед в пятницу рассказал, после работы и стаканчика)
И автора тоже никогда не было, фантом, вирус на сервере)
Гость
52 - 05.02.2013 - 20:07
49-WarmGun > Не-не-не, я старательно высчитываю по сигналу светофора и возможным рискам, тело у меня тренированное, мозг ещё не усох, в глаза им смотрю и не свожу взгляда, пока не миную железяку, даже под ноги не пялюсь...гюрза же))
53 - 05.02.2013 - 20:09
44-АптекаУлицаФонарь > а меня больше всего умиляет как в районе вишняков эти индийские коровы дорогу переходят ... красный горит, матюкальник надрывается "стойте казлы дайте машинам проехать" а оне прут ... всегда очень жалею, что калашникова нет ... хотя бы с холостыми патронами
54 - 05.02.2013 - 20:11
51-АптекаУлицаФонарь > Это ещё называют тролль, да.
55 - 05.02.2013 - 20:12
54-Ёроол Гуй > по ходу да
Гость
56 - 05.02.2013 - 20:14
Нчт.детям кресла все же купи.и правила поучи
Гость
57 - 05.02.2013 - 20:15
53-36и6 > Темпи, там вообще переход адский, я даже просчитывать вероятность удачного расклада не возьмусь, чтоб и пешеходы перешли недавленными, и машины миновали этот бермудский треугольник без происшествий. Да и в городе хватает таких вот адовых переходов. Гаврилова-Красная, со сторон "Динамо", Офицерская-Шоссе Нефтянников, сам переход через аллею на той же Гаврилова-Красной. И я сомневаюсь, что строительство подземных переходов хоть как-то изменит ситуацию, они же, пешеходы эти, как самоубийцы под колёса кидаются, но тут даже винить некого особо, вроде и горит сигнал "пешеход, иди!", но никакой надежды нет, что какой-нибудь талант не зазевается и не двинется назло и вопреки)
Гость
58 - 05.02.2013 - 20:18
Я экзамен давно сдавала, а сейчас не езжу за рулем, но точно помню, что на желтый маневр можно завершать. Пешеходу в это время красный еще будет гореть. Но это крайний случай, когда лучше проехать на желтый, чем резко тормозить. Правильнее, подъезжая к светофору, сбавить скорость заранее и остановиться еще до красного сигнала - не будет ни расстроенных детей, ни треснутого бампера, ни озлобленных пешеходов.
п.с. когда я дома - дорогу перехожу крайне осторожно. Местная действительность меня расслабляет и я становлюсь довольно беспечным пешеходом, который хоть и переходит дорогу исключительно на зеленый, но верит, что водители с мозгами и притормозят, пропустят вовремя.
59 - 05.02.2013 - 20:18
одна надежда на естественный отбор... :)))
говорят, городские кошки и собаки уже соблюдают ПДД на генетическом уровне...
60 - 05.02.2013 - 20:23
57-АптекаУлицаФонарь > *кивает* Димитрова -Ставропольского, 2-й Краснодар ... там тоже пешеходов отстрелить хочется ... Апть, если у пешехода зеленый он прав по-любому ... но они ж на красный несутся за своим "последним трамваем", как тараканы за хлебушком
61 - 05.02.2013 - 20:24
59-WarmGun > это правда ... в отличии от людей те строго стоят и ждут пока их зеленый загорится
Гость
62 - 05.02.2013 - 20:25
60-36и6 > гхм...прав-то он прав, ели на зелёный, только вот...ножку-ручку-ушко всё равно жалко)
Димитрова -Ставропольского, 2-й Краснодар ...так далеко я от дома не отхожу, страшно)
63 - 05.02.2013 - 20:26
59-WarmGun > даже голуби переходят на зелёный и по переходу!) Видел неоднократно...)
Гость
64 - 05.02.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
И я сомневаюсь, что строительство подземных переходов хоть как-то изменит ситуацию,
Не помню рассказывала или нет. Подруга за рулём ехала в Новоросе. А там на Анапском шоссе пешеходный переход сделали надземным, а перекрёсток закрыли забором (зная наших пешеходов) - нехилым таким забором с выступающими прутьями. И подруга говорит: еду, глаз среагировал на движение, присматриваюсь и вижу, что тётка лет 50-т с авоськами и таким солидным весом тела лезет через этот заборчик, который ей выше талии. А подняться по ступеньках - ни за что! Лучше через забор перелезть.
Гость
65 - 05.02.2013 - 20:49
64-Юзефа >у нас ту же картину можно наблюдать перед Тргеневским мостом, если ехать от Меги
58-Caracule >А сколько в Чехии штраф за переход на красный или в не положенном месте? Знакомая одна несколько лет назад что-то весьма значительную сумму называла, 100 или 300 евро, так?
Гость
66 - 05.02.2013 - 20:50
65-Космическая музыка >В "неположенном" ))
Гость
67 - 05.02.2013 - 21:10
во-первых, желтый сигнал не запрещающий, а предупреждающий; во-вторых, пешики имеют право закончить движение, если они его начали на разрешающий сигнал светофора, а водитель нет? какая-то однобокая трактовка ПДД получается...
68 - 05.02.2013 - 21:14
67-Монстер > вообще, конечно, пешикам должен загораться зелёный, только когда машинам уже совсем красный. Значит, это пешик выскочил ещё не своё красный.
Но автора всё-таки скорее всего ситуацию выдумала. Слишком много нелепостей и нестыковок.
Гость
69 - 05.02.2013 - 21:40
65-Космическая музыка > если честно, точную сумму не знаю. Но вряд ли 200-300 евро. Обычно от 20 до 40, насколько я знаю (зависит от того, переходил ли на красный или же не по перехожу и пр.)
Гость
70 - 05.02.2013 - 21:44
68-Ёроол Гуй > навряд ли выдумала. скорей всего эмоции ее еще не отпустили, вот и не смогла внятно рассказать)
Гость
71 - 05.02.2013 - 21:48
автор в данной ситуации не прав. Как это можно ехать на желтый свет без гарантии экстренной остановки? И что это за скорость, чтоб твои дети в лобовое стекло. А другие дети, что на зебре? Своих жальче естественно. А пешеходы, согласна, очень часто не в адеквате. Вчера я сама читала лекцию пацанам-подросткам. Проезжала мимо школы. Скорость, как и положено, 5 км/ч., а может даже и меньше. Там очень опасно. И перед моим капотом, из-за припаркованных машин, фурией выбегают два пацана, даже не взглянув на проезжую часть. Перебежали на противоположный тротуар и бегут. Я сравнялась с ними, остановилась прямо на дороге и очень подробно рассказала, как нужно переходить дорогу. Следовавшие за мной машины сигналили, тем не менее, очень доходчиво им объяснила. Неужели их родители элементарных правил не рассказывали?
Гость
72 - 05.02.2013 - 21:59
69-Caracule >Спасибо, наверно, я что-то напутала: разговор был года три назад. Сейчас поискала, скорее всего речь шла о другой стране, может Испании, там 80 - 200 евро.
Кстати, в той же Испании, пишут, 80 евро штраф могут вкатать и за слишком медленный переход без видимых причин ))
http://cripo.com.ua/?sect_id=3&aid=139496
Это я к тому, что у пешеходов тоже должна быть реальная ответственность за несоблюдение ПДД, а не виртуальные 100руб, которые с него фиг стрясешь, т.к. паспорт он не носит, а задерживать до выяснения личности никто не будет, возни много, с водителем проще ))
Гость
73 - 05.02.2013 - 22:02
6-AviatorABC >Да, это точно. А я - самый злой сволочь на водителей. Пристрелил бы каждого второго. Особенно зверствовал над водительницами...
Едем с другом на машине. Тут какая-то с...ч...ка блондинистая резко подрезает из левого ряда. Ей, оказывается, надоб было в школу детей завезти. Тварь! Хорошо, что были пристёгнуты оба...
Перехожу через перекрёсток на зелёный(!) сигнал светофора. Другая тварь, уже брюнетистая, резко тормозит передо мной, остановившись сантиметрах в 20 от меня. Даже трубку телефона от уха не оторвала...
Есть, конечно, водители и водительницы вежливые. культурные. Отрадно видеть, что всё больше водителей дисциплинированно останавливаются перед "зебрами", когда пешеходы начинают переходить дорогу. Ей-Богу - чувствуешь себя жителем какого-нибудь Лондона... Приятно, одним словом. Но нередко ещё попадаются уроды, которые считают, что им все и всё обязаны...
А пьяных за рулём расстреливал бы на месте, без суда и следствия! Или вешал бы на ближайших деревьях и столбах! Когда-нибудь я эту свою мечту осуществлю... доиграются, мерзавцы...
Гость
74 - 05.02.2013 - 22:03
71-mimochodom > вы забыли дописать: ИМХО)
Гость
75 - 05.02.2013 - 22:43
(после 73)
Так вот кто костылями по капотам стучит и в стёкла лобовые плюётся)
76 - 05.02.2013 - 22:53
Обнаглели водилы. Ездят на средствах повышенной опасности и еще хотят чтоб от них люди сами отшарахивались. Раз села на авто будь добра учитывать интересы других людей, особенно пешеходов, которым ты потенциально можешь угрожать жизни и здоровью.
Гость
77 - 05.02.2013 - 22:59
В данной ситуации виноваты оба. Пешеход должен убедиться, что машина остановилась, прежде чем начать переходить на свой зеленый. Даже у самого чудесного водителя могут отказать тормоза, случиться сердечный приступ и т.п.
При этом водитель должен смотреть в зеркало заднего вида, и если сзади машина близко, то затормозить еще больше перед переходом, так, чтобы можно было экстренно остановиться. Тем более у нас же не тупо зеленый меняется на желтый, он мигает, и почти везде считаются секунды. К сожалению, у нас культура вождения такая - на последних минутах своего светофора ускоряться, чтобы проскочить, и назвать это "завершить маневр".
78 - 05.02.2013 - 23:05
77 - ну то что пешеход накосячил это итак ясно но это не освобождает водилу от ответственности.А вообще дико везти детей в машине и при этом разгоняться по городу так что на светофоре не успеть остановиться...
Гость
79 - 05.02.2013 - 23:20
нчт. Автор, не надо останавливаться на жёлтый сигнал светофора. Нигде, тем более - за переходом. Заканчивайте маневр, на то и даётся жёлтый свет. Пешикам зелёный загорится только после того, как у вас загорится красный. Если же за переходом собралась пробка и ехать некуда - стойте и не выезжайте даже на свой законный, пусть сзади хоть забибикаются.
Гость
80 - 06.02.2013 - 01:15
79 Скромное обаяние буржуази
+++


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены