К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители!

Гость
0 - 05.02.2013 - 19:04
Пишу первый раз - хочу просто сочувствия или критики. Ситуация такая : желтый свет , пешеходнгый переход , я еду на скорости (не большой), у меня сзади двое детей (один инвалид), и соответственно поток машин за мной, если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле, мне сзади едущая машина врезается сами понимаете куда. Т.е резко тормозит я не могу и продолжаю ехать, т.е перееезжаю переход. Но у нас же сейчас пешеходы очень умные : идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается . Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом, Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер) и начинает орать , дети в шоке, у них истерика, этот чудо пешеход начинает фотографировать на телефон мой номер машины и орать , что "здаст меня в полицию"))) Итог: дети мои до сих пор не могут успокоится, и пугаются каждого телефонного звонка:" Это дядя с милицией???"


Гость
201 - 30.04.2013 - 16:32
197-Antihen >это не значит, что пешеход всегда прав.
Гость
202 - 30.04.2013 - 16:32
Давайте вспомним о том, что пешеход это не жизненная позиция, а человек перемещающийся из пункта а в пункт б пешком. Все водители ежедневно бывают пешеходами. Мы каждый раз сталкиваемся с чужой тупостью и сами совершаем тупые поступки. Пешеходы переходят дорогу в запрещенных правилами местах, водители нарушают правила практически постоянно, потому что правила не меняются в соответствии с действующими реалиями. Про ГАИ и ДПС вообще молчу.
Гость
203 - 30.04.2013 - 16:34
181-GordonFreemen >Там виноваты оба! От этого никому не легче конечно. Когда недавно погиб мальчик под колесами автомобиля (на Школьной кажется), там ситуация была такая же. Мальчик пошел, когда ему ЕЩЕ не горел зеленый, а водитель ехал, когда ему УЖЕ не горел зеленый. В итоге трагедия. Здесь же дама создала тему для оправдания собственной тупости и незнания ПДД. Лучше бы вместо форума правила почитала, было бы больше пользы.
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
спор о том, что пешик под колеса бросился.
Таких пешеходов полно, но водитель должен хотя бы иногда смотреть по сторонам и предвидеть их действия, а не лететь, вылупив глаза на желтый сигнал светофора, да еще с двумя непристегнутыми детьми за спиной.
Гость
204 - 30.04.2013 - 16:37
199-GordonFreemen >это просто моя мечта, неосуществимая)
200-Maria_Antuanetta >не всегда. можно попытаться доказать, у тебя не было возможности уйти от наезда. у меня так знакомого оправдали, ночью алкаша сбил.
Гость
205 - 30.04.2013 - 16:39
200-Maria_Antuanetta > а вот это неправильно.
потому что в принципе неправильно чужую вину брать на себя. вы же не берете просто так себе в карман чужие вещи в офисе, в магазине, на улице?
а тут чужая вина. зачем подняли и взяли себе? на каком основании?
Гость
206 - 30.04.2013 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
но водитель должен хотя бы иногда смотреть по сторонам и предвидеть их действия,
ничего вордитель не должен кроме выполнения ПДД.
вы еще скажете "водитель должен памперсы с собой визить, чтобы наиболее испугавщимся пешеходам попки ими вытирать".
а пешеход, значит, ничего не должен, имеет право как тупой баран шататься туда, сюбда, туда, сюда, хаотично так. а водитель экстрасенс, он все предугадать должен. ага щаз.


Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
а не лететь, вылупив глаза на желтый сигнал светофора, да еще с двумя непристегнутыми детьми за спиной.
никто не летел на желтый вылупив глаза. еще раз, для особо одаренных: если загорается желтый, а водитель уже не успевает как положено и где положено остановиться, он (вот тут самое то, и по ПДД в том числе!) ДОЛЖЕН завершить маневр без резких дерганий туда-сюда.
что касается непристегнутых детей - не вопрос, нарушение, но не это нарушение могло привести к ДТП и столкновению хоть с пешеходом, хоть ждать удара сзади. кстати, кто-то тут рассказывал сказки про то "а чего это она ТАК ехала, что дети могли в лобовое стекло вылететь". поясняю: это не она так ехала это сзади могли так толкнуть. физику изучали?

вы лучше подумайте, с кем имеем дело.
1. водитель, который все же смог избежать солкновения и свести возможное ДТП на "нет", и который открыл эту тему, чтобы понять, разобраться и т.п., фактиччески использоваь эту площадку законно и предварительно. чтобы больше не повторять такого и чтобы другие, прочитав, задумались.
2. откровенное гавно: пешеход, прекрасно понимающий, что поставил водителя в положение, когда любой выход - неудача "идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается" . т.е. пешеход видя машину НИКАКИХ действий для предотвращения ДТП не предпринял.
"Пешеход со всей дури бьет мне по машине" а это было сделано от того, что человек добрый, не лишенный здравого смысла и ума?

вот и делайте выводы.
Гость
207 - 30.04.2013 - 16:55
205 - чем иметь конфликт, я извинилась заплатила тетке, и она сказала ментам что просто упала.
Да и вообще, нас так в сое время в автошколе учили - лучше без агрессии на дороге, по-доброму, даже если сто раз прав извиниться, возможно многое уладить просто словами, сэкономив время и бабло
Гость
208 - 30.04.2013 - 17:00
207-Maria_Antuanetta > согласен. мирными переговорами многие дела можно и нужно делать и быстрее и эконимичнее. с одной оговоркой: если оба настроены на решение переговорами и мирным путем.
а с агрессором типа "со всей дури бьет мне по машине" к сожалению можно только "в ответ дать в морду".
Гость
209 - 30.04.2013 - 17:01
207-Maria_Antuanetta >хреново, что в нашей стране извиняется тот, кто прав.
Гость
210 - 30.04.2013 - 17:05
208 - на каждую силу всегда найдется бОльшая сила.
Умнее надо быть, мозгами, словами работать, просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.
И когда понимаешь, что за эту "в морду" жена тебя сегодня дома не дождется, и борща не едать, так как будешь с ментами разборки чинить... а надо ли?
Гость
211 - 30.04.2013 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Maria_Antuanetta Посмотреть сообщение
Умнее надо быть, мозгами, словами работать, просчитывать ситуацию на несколько шагов вперед.
если так, то глобально валить надо из страны ПЖиВ.
или сделать все возможное, чтобы их выслали в те места, где им самое место.
вот самый лучший просчет на несколько шагов вперед.
Гость
212 - 30.04.2013 - 19:37
211 - Гордон, да все здравомыслящие люди хотят валить. И молодежь, и постарше. Но, нигде нас не ждут и не зовут.
Быть "таджиками" без гражданства и прав не очень-то хочется... как быть?
Гость
213 - 30.04.2013 - 19:40
212-Maria_Antuanetta >в Канаде ждут врачей. Только хороших.)
Гость
214 - 30.04.2013 - 19:41
Когда уже все здравомыслящие ипохондрики свалят, наконец?
Гость
215 - 30.04.2013 - 19:48
212-Maria_Antuanetta > можно подумать мы тут лучше "таджиков" :-)
я думаю, по этому поводу надо поговорить (решить вопрос путем переговоров :-) ) о 146% "здравомыслящего" населения страны.
216 - 01.05.2013 - 07:10
о а я сделала подарок окружающим вчера поставила машину в гараж до 04.мая.вчера был просто сумашедший день на дороге.три аварии перед пешеходными переходами :утром-на фадеева.на ставропольской .вечером-на трассе против муравья.
посмотрели вечером дорожные войны на перце и поклялись не нарушать пдд.
Гость
217 - 01.05.2013 - 23:21
Ответственно заявляю...90% пешиков, голимое тупое мясо....я не хочу желать смерти людям....это плохо...но [*****]...штраф в 1000рублей за не пропуск пешика, не изменяет законов физики...:(((( Кроме того, пешик должен убедится В БЕЗОПАСНОСТИ, прежди чем начать переходить проезжую часть.....но в конце концов, а если у камаза тормаза откажут....вы мрази также попретесь со светлой мыслей в своем тупом мозгу, что вы же правы....прям под 20тонную махину............................................ .................................................. ........................................прости меня модер....но правда задолбали.........особенно мамаши бегущие с колясками на красный свет.....хочется этой ТП, ПДД суперклеем на лоб приклееть................
Гость
218 - 01.05.2013 - 23:25
217-kulin > Ну, допустим, не только "пешики" так тупы, как ты описал тут красочно. Представь то же наполнение головы, но за рулём. И ведь вполне возможная ситуация, как можно коррелировать мозг и наличие руля, ради бога)
По обе стороны парприза - куча скорбных головою.
Гость
219 - 01.05.2013 - 23:30
218: не все :))) всего лишь 90% :)))
Кстате интересная статистика....взята на примере пешеходного перехода на 53 школе.
Иду с гаража вечером, светофор не работает...почти в 100% останавливаются и пропускают пешиков дорогие и очень дорогие иномарки :)))
Гость
220 - 01.05.2013 - 23:31
218: И вообще не хочу эту тему обсуждать....т.к. "Источник повышенной опасности", была тема моей курсовой работы. :)
Гость
221 - 02.05.2013 - 06:40
ну, кстати, не сильно вчитываясь, скажу маааленькую особенность. Пешеходный зелёный загорается через несколько секунд, как загорелся красный у перпендикулярного переходу потока. А когда горит жёлтый, это ещё минимум секунд 5 до его разрешающего сигнала. так что на жёлтый манёвр завершать можно, а вот на красный начинать идти - нет. Так что, в целом, кегель таки в 80% случившегося не прав. До кучи перед переходом таки он обязан убедится что переход безопасен. Я с собой пдд вожу, что б таким любителям участия в боулинге можно было их на голове порвать))) ну это для особливого случая берегу)))
Гость
222 - 02.05.2013 - 10:31
Возле моего дома пешеходный переход со светофором. Ежедневно я наблюдаю машины, несущиеся на красный их свет, притом, что пешеходы уже идут по переходу. Часто приходится "сдавать назад", дабы увернуться от проезжающего с ветерком летуна.
Друг друга водители если хоть как-то уважают, то пешеходов - вообще нет.
Гость
223 - 02.05.2013 - 16:27
Не хочу осуждать водителя и одобрять действия пешехода. Считаю,что оба не правы, водитель видя, что мигает зеленый , а значит не успевает он без нарушения проехать, уже должен был начать тормозить заранее, а пешеход,ну мог бы просто на пару секунд задержаться.
Вот, почему то, когда пешеход перебегает дорогу в не положеном месте, он и там думает,что ему и все должны, эх штрафовали бы таких чаще.
А вообще нет взаимного уважения на дорогах у людей.
Гость
224 - 02.05.2013 - 17:03
Автор мне один пешеход ударил по зеркалу, я вышел догнал его и ударил ногой в голову. Пакет его с продуктами сверху на него высыпал.
А ты слабая тебе надо было выскочить и балончиком ему в морду набрызгать, а потом по яйцам несколько раз и убегать.

Есть тупые реально пешеходы думают то их всегда видно и что водитель может в любой момент сильно тормозить посреди перекрестка чтобы 1го козла подпитого а потому смелого пропустить. Тот что тебе машину ударил наверняка видел девушку зарулем поэтому такой смелый стал, я бы ему с вертушки хавальник вывернул отвечаю.
Гость
225 - 02.05.2013 - 18:15
езжу очень осторожно . всегда скидываю скорость перед пеш.переходами. но реально бесят всякие дауны . несколь раз возникала ситуация - вижу стоит на обочине , тихонько торможу . оно стоит , ладно думаю , пропускает машину , еду тихонько дальше.и когда до машины остается два метра Оно делает шаг на зебру. спасает только невысокая скорость , все таки успеваю затормозить и не резко. но один раз какое то чучело бросилось под колеса и пришлось сделать резкий рывок влево не успела даже посмотреть нет ли там никого. к счастью слева было свободно . но даже если бы и стукнула какую нибудь машину это лучше чем наехать на пешика который у нас всегда прав. год назад наш водитель выложил тыщ сто за то что пьяный дедушка решил перейти дорогу под его фурой в пробке. водитель не заметил его и тихонько тронулся с места. дедушку толкнуло колесом , водитель почувствовал это остановился . дедушка получил легкий ушиб когда упал от толчка и затаскал потом парня по судам . и никто не принял. во внимание что дедушка был пьян , переползал дорогу в неположенном месте Под Машиной. на водителя сразу завели дело и начали вымогать взятки чтобы дело закрыть . вот такие у нас справедливые законы что ни приведи Бог кто то соберется жизнь покончить под твоими колесами то ты и сядешь .
Гость
226 - 02.05.2013 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
всегда скидываю скорость перед пеш.переходами. но реально бесят всякие дауны . несколь раз возникала ситуация - вижу стоит на обочине , тихонько торможу . оно стоит , ладно думаю , пропускает машину , еду тихонько дальше.и когда до машины остается два метра Оно делает шаг на зебру.
Не надо так делать, ты притормаживаешь а он думает собираешься пропускать и лезет под колеса. Уверенно езжай и пикай, маши кулаками - тогда никто перед тобой кидаться не будет.
Гость
227 - 02.05.2013 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
на водителя сразу завели дело
Видео регистратор надо вешать только он спасет водителя в случае сбитого пешика. А сбивают как правило вне переходов, по крайней мере если зебра не затертая.
Гость
228 - 02.05.2013 - 18:55
226 ну я как бы и не торможу , просто отпускаю педаль газа соответственно скорость падает . с 50 до 40-35 . примерно.
Гость
229 - 02.05.2013 - 19:06
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
просто отпускаю педаль газа соответственно скорость падает . с 50 до 40-35 . примерно.
Это уменьшение скорости они и видят.
Я например когда перехожу ТО НЕНАВИЖУ когда начинают сбрасывать скорость! Из-за этого:
- мне приходится дольше ждат пока машина проедет
- нерешительность водителя вводит меня в заблуждение, пропускает или нет - не понятно

Нужно так ехать чтобы своим видом ЧЕТКО давать понять пропускаешь или нет.
Гость
230 - 02.05.2013 - 19:13
Сама попробуй сразу перестанут прыгать под колеса. ТЫ должна думать не только как ты едешь, но и как тебя воспринимают окружащие.
Будешь сбрасывать - будут прыгать под колеса, будешь слишком медленно ездить - все будут обгонять, подрезать, создавать возле тебя рискованную напряженную обстановку. Медленная езда далеко не всегда безопасна как видишь.
Гость
231 - 02.05.2013 - 19:14
229 не . я уже знаю что если ехать 60 км в час то затормозить тяжелее. а кидаются они независимо от скорости . мне щенок под колеса кинулся так тормознула что чуть не занесло. ну его на фик. лучше постою , пропущу но чтоб без жертв. я себе даже животину не прощу а за человека вообще не хочу говорить тьфу тьфу.
Гость
232 - 02.05.2013 - 19:20
230 даже не убеждай .40 км это тоже не та скорость чтоб прыгать на дорогу когда до машины два метра. но это максимальная скорость при которой возможно безопасно затормозить. знак 40 в людных местах не дебилы выдумали .
Гость
233 - 02.05.2013 - 19:23
0-SST >соблюдай скоростной режим , перед пешеходным переходом притормаживай , дети должны сидеть на заднем сиденье в креслах .И никто не будет кидаться на тебя.
Гость
234 - 03.05.2013 - 08:19
Будьте всегда людьми.
http://www.youtube.com/watch?v=Fshcz9eAboo
Гость
235 - 03.05.2013 - 09:18
Хамство в нашей стране неисправимо, национальная черта характера, вне зависимости от национальности. Четко знаем, что должен делать другой, и свою ответственность быстренько переложим на этого другого. Беда наших водителей в том, что они категорически не хотят становится профессионалами, так и остаются ездунами, которым все должны.
0-SST >Мадам, а вы никогда не слышали об автоподствах всяких и с участием пешеходов в том числе? Только ваш собственный профессионализм убережет вас от неприятностей. Хотите зависеть от действий гипотетического «тупого пешика», как у нас любят называть ездуны сограждан передвигающихся пешком, или все же от себя самой?
Гость
236 - 04.05.2013 - 08:40
http://www.youtube.com/watch?v=LlG9DyJjmis
Гость
237 - 05.05.2013 - 11:22
206-GordonFreemen >хоть у кого то из этой темы здравое понимание,что написал и хотел автор!!!
238 - 05.05.2013 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
езжу очень осторожно . всегда скидываю скорость перед пеш.переходами. но реально бесят всякие дауны . несколь раз возникала ситуация - вижу стоит на обочине , тихонько торможу . оно стоит , ладно думаю , пропускает машину , еду тихонько дальше.и когда до машины остается два метра Оно делает шаг на зебру. спасает только невысокая скорость ,
банальная ситуация. Ты-то видишь перед собой только его и тебе легче просчитать ситуацию.
Сразу видно что ты давно не пешеходила иначе бы поняла его поведение:
Он да увидел что ты сбросила скорость, но для перехода этого недостаточно. К примеру если есть еще другие полосы движения - ему например надо учесть что кто-то с другой полосы его может не пропустить в отличии от тебя. Потом еще есть люди, которые не любят затревать на середине дороги и стремаются когда сзади них будут проезжать машины, и такие люди ждут когда и на противоположной стороне дороги появится просвет. Таким людям лучше потянуть до последнего момента и потом ломануться через появившийся просвет чуть ли не бегом. Это как бы менее безопасно так как они видят картину своего движения и ни от чего не зависят. Если тупо переходить дорогу перед первой притормозившей машиной то очень велика вероятность попасть под другую которая вылетит неожиданно или испугает.
Меня так кстати один урод чуть не зацепил - один водитель меня пропускал на переходе я спокойно, даже ускоренно переходил, а на дальшей полосе дороги из-за него вылетела другой урод причем он не то что сбросил скорость, он наоборот ускорился и вот это ускорение я никак не смог просчитать.
Гость
239 - 05.05.2013 - 13:34
238 в тот момент когда лось кинулся мне под колеса и мне пришлось рвануть влево там Никого не было к моему счастью.
240 - 05.05.2013 - 13:57
239-Наталия > вот поэтому он и ломанулся что там никого не было. А вообще надо тебе научиться определяться сразу хочешь ты пропустить пешехода или нет. Раз скинула скорость то будь добра остановиться и пропустить а не находиться ни туда-ни сюда. Кстати твой маневр тоже мог смутить пешехода, вроде как ты и хочешь пропустить пешехода, но не притормаживаешь и из-за этого он растерялся. Тем более тут еще женщина за рулем.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены