К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пешеходы и водители!

Гость
0 - 05.02.2013 - 19:04
Пишу первый раз - хочу просто сочувствия или критики. Ситуация такая : желтый свет , пешеходнгый переход , я еду на скорости (не большой), у меня сзади двое детей (один инвалид), и соответственно поток машин за мной, если я резко торможу, то исход соответствующий - дети в лобовом стекле, мне сзади едущая машина врезается сами понимаете куда. Т.е резко тормозит я не могу и продолжаю ехать, т.е перееезжаю переход. Но у нас же сейчас пешеходы очень умные : идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается . Я проезжаю мимо, и останавливаюсь за переходом, Пешеход со всей дури бьет мне по машине (у меня лопается боковой бампер) и начинает орать , дети в шоке, у них истерика, этот чудо пешеход начинает фотографировать на телефон мой номер машины и орать , что "здаст меня в полицию"))) Итог: дети мои до сих пор не могут успокоится, и пугаются каждого телефонного звонка:" Это дядя с милицией???"


Гость
241 - 07.05.2013 - 09:10
225-Наталия >как знакомо(
Меня вчера один пешеход учил,что когда я еду, и совершаю маневры при парковке, то нужно так это делать,что бы пыль не поднималась, ну я ему посоветовала в мерию позвонить и попросить прислать нам на район дворника, что бы убрали улицу от мусора и пыли, а до тех пор пока не пришлют,ходить и не шаркать и не дышать,что бы не загрязнять окружающую среду углекислым газом... бываю же уроды...
Гость
242 - 07.05.2013 - 09:12
241-gold salamandra >Ты же наверное парковалась по-пацански,со свистом режины и запахом горящих колодок?))
Гость
243 - 07.05.2013 - 09:53
242-Губитель >конечно, а как же иначе?)))) по другому не умею,только с разгона и с ручника и так,что бы пару пешиков размазать по асфальту)
Гость
244 - 07.05.2013 - 09:54
Суровая ты баба(с)))
Гость
245 - 07.05.2013 - 11:37
ага)) есть немного ;-)
Гость
246 - 07.05.2013 - 17:04
0-SST > наши пешеходы уже давно...мягко говоря..оборзели...в след раз доставай из багажника биту и по рукам этой овце)в след раз научится переходить дорогу.
Их пропускаешь, создаешь пробку сзади и они идут медленно походочкой словно по Бродвею..
Гость
247 - 08.05.2013 - 08:02
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Batgirl но водитель должен хотя бы иногда смотреть по сторонам и предвидеть их действия, ничего вордитель не должен кроме выполнения ПДД. вы еще скажете "водитель должен памперсы с собой визить, чтобы наиболее испугавщимся пешеходам попки ими вытирать". а пешеход, значит, ничего не должен, имеет право как тупой баран шататься туда, сюбда, туда, сюда, хаотично так. а водитель экстрасенс, он все предугадать должен. ага щаз. Цитата: Сообщение от Batgirl а не лететь, вылупив глаза на желтый сигнал светофора, да еще с двумя непристегнутыми детьми за спиной. никто не летел на желтый вылупив глаза. еще раз, для особо одаренных: если загорается желтый, а водитель уже не успевает как положено и где положено остановиться, он (вот тут самое то, и по ПДД в том числе!) ДОЛЖЕН завершить маневр без резких дерганий туда-сюда. что касается непристегнутых детей - не вопрос, нарушение, но не это нарушение могло привести к ДТП и столкновению хоть с пешеходом, хоть ждать удара сзади. кстати, кто-то тут рассказывал сказки про то "а чего это она ТАК ехала, что дети могли в лобовое стекло вылететь". поясняю: это не она так ехала это сзади могли так толкнуть. физику изучали? вы лучше подумайте, с кем имеем дело. 1. водитель, который все же смог избежать солкновения и свести возможное ДТП на "нет", и который открыл эту тему, чтобы понять, разобраться и т.п., фактиччески использоваь эту площадку законно и предварительно. чтобы больше не повторять такого и чтобы другие, прочитав, задумались. 2. откровенное гавно: пешеход, прекрасно понимающий, что поставил водителя в положение, когда любой выход - неудача "идет он уже разгульным шагом, видя меня, он демонстративно не останавливается" . т.е. пешеход видя машину НИКАКИХ действий для предотвращения ДТП не предпринял. "Пешеход со всей дури бьет мне по машине" а это было сделано от того, что человек добрый, не лишенный здравого смысла и ума? вот и делайте выводы.
Вы прикалываетесь. Предвидеть ситуацию водитель должен. А то такие пункты ПДД, как убедиться в безопасности маневра не будут иметь смысл и книжка ПДД сильно похудеет. Рекомендую ее перечитать.
Гость
248 - 08.05.2013 - 08:10
Цитата:
Сообщение от SST Посмотреть сообщение
у меня лопается боковой бампер)
это что за авта,где бампер сбоку??
Гость
249 - 08.05.2013 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Андрей_78 Посмотреть сообщение
Вы прикалываетесь. Предвидеть ситуацию водитель должен. А то такие пункты ПДД, как убедиться в безопасности маневра не будут иметь смысл и книжка ПДД сильно похудеет. Рекомендую ее перечитать.
не прикалываюсь. количество идиотов на улицах стало явно больше. предугадать их поведение нереально.
в тех же ПДД есть фразы типа "убедиться в безопасности" может и присутствуют, только вот степень этого убеждения не указана.
По поводу рекомендации что-то там перечитывать - себе рекомендуйте. я ПДД с 10-ти лет (а то и раньше) изучал вдоль и поперек. была возможность.
и есть возможность сравнить, какие были ПДД в 80-х, 90-х и сейчас. не надо из людей делать идиотов.
я уже приводил пример: кому-то приходит в голову сунуть руку в зону работы бензопилы? а почему тогда у некоторых хватает мозгов выскакивать под колеса движущегося авто?
вот и делайте выводы.
Гость
250 - 08.05.2013 - 21:39
Давайте на авто ставить острые шипы - и тогда некому не прийдет в голову выскакивать в зону работы движущегося транспорта :)))
Гость
251 - 08.05.2013 - 22:01
250-brand > а давайте на каждом перекрестке поставим стационарные маломощные гранатометы из которых пешеходам будет разрешено стрелять по нарушившим правила автомобилям. Думаю водители сразу научатся правильно водить.
252 - 09.05.2013 - 23:59
Автор, вот я Вас поддержу. Хоть и с некоторым запозданием - пишу тут не часто.
Ваша мысль мне в целом понятна и я ее разделяю: возмущает, что водителям приходится применять экстренное торможение с риском получить в зад,
только потому что кому-то вдруг, с нарушением ПДД, вздумалось прогуляться по проезжей части.
И водитель будет вылетать на обочину или на встречку или получать удар сзади дабы спасти драгоценную человеческую жизнь индивида...
Заметьте, я пишу про ситуации, где пешики нарушают.
Проблема в другом: слишком мало сознательности у нашего народа. Даже на нерегулируемом переходе какого они еле ноги волочат, еще и нагло на тебя поглядывая, мол стой-стой? Какая-то односторонняя взаимовежливость. Или же когда уважаемые пешеходы идут себе вне перехода, даже не реагируя на сигнал, еще и замедляясь нарочно? Как вам? Понятно, не трамвай - объедешь.
Вот и объезжают, тормозят и шестым чувством угадывают появление человека на дороге.
Доколе, собсно? :)
253 - 10.05.2013 - 00:09
Эх, уметь бы со 100%-й уверенностью останавливаться в 5 см. от таких вот неспешных и нахальных. Чтобы испугались и в следующий раз думали лучше...
Ага, а они тебе кулаком или ногой по авто. Нафиг-нафиг.
Пешеход всегда прав!
И в загадочной этой стране ничего никогда не изменится... (с)
Гость
254 - 10.05.2013 - 10:16
Вот только что переходил по зебре нерегулируемый перекресток Фрунзе/Пашковская и если бы не мой водительский стаж и знание сколько по городу вододятлов ездит, быть бы мне раскатоным по этой самой зебре))) Тело пытается повернуть с пашковской на фрунзе, вывернул голову налево и потихэньку катится на зебру, смотря в другую сторону. Улучив момент, кода меня седьмая или восьмая машина все же стала пропускать, дает по газам и вылетает на зебру, даже не посмотрев есть там кто или нет. Если бы я не следил за телодвижениями этого дятла и прошел бы еще хотя бы метр, он бы на меня наехал 100%.
Гость
255 - 10.05.2013 - 10:20
*ржёт* каждый водитель был когда-то пешеходом.
Выводы делайте сами)
256 - 10.05.2013 - 11:47
Вывод: водители - самые дисциплинорованные пешеходы!
Гость
257 - 10.05.2013 - 12:01
256-Бета > бу-га-га(с))
Ты не учла комплекс бога, появляющийся с наличием задовозки, и менталитет пешехода, который никуда не делся, только теперь этот менталитет - с рулём))
Гость
258 - 10.05.2013 - 12:15
256-Бета >Отнюдь. Скорее, кто привык соблюдать ПДД, тот будет соблюдать их и в роли водителя и в роли пешехода.
257-АптекаУлицаФонарь >Вот это точно, ответственность на себя за безопасность других никогда не возьмет, вокруг него все кругом будут виноваты и ему обязаны)))) Девушка одна как то класно здесь на форуме сказала: "Когда я за рулем - ненавижу пешеходов, а когла пешком - ненавижу водителей")))
Гость
259 - 10.05.2013 - 12:25
258-вчерашний день > Вот и я - именно об этом: каждый водитель был когда-то пешеходом(с))
Переходящим на красный, нагло и медленно бредущим через зебру и считающим, что ему все должны)
260 - 10.05.2013 - 12:52
257-АптекаУлицаФонарь > Не учла. А ведь и правда.
Но многие говорят, что сев за руль стал аккуратнее переходить дорогу.
Я тоже. Плюс такое соображение, простое: не задерживать водителя и не смущать его своими нерешительными действиями, не мешать ему.
Гость
261 - 10.05.2013 - 12:55
259-АптекаУлицаФонарь >Как то Эрих Фром сказал: «Отношение между мужчиной и женщиной, это отношения между людьми, а не между полами». По мне так это же касается и отношений пешеход vs водитель.
Гость
262 - 10.05.2013 - 13:13
261-вчерашний день > Всё верно, теперь осталось и сюда ввернуть про компромисы на дорогах, долги обществу, созависимость полов и всё, тема плавно перейдёт в срач : все мужики -..., все бабы -..., а с рулями - вообще уроды)
Хорошо-то как получится, по-жвшному)
Гость
263 - 10.05.2013 - 14:24
252:Вот еси честно, не очень понимаю отмазку про боязнь удара сзади.Вы боитесь, что сзади гипотетический "тормоз" не успеет притормозить и помнет бампер(редко с учетом городской скорости мнется еще что-то), и дабы избежать сего , вам удобнее было бы самой пореже тормоз нажимать?
Гость
264 - 10.05.2013 - 16:48
А да кстати. Вот тут ругают пешеходов, что типа он не соблюдают правила. А кто-то хоть задумывался над тем что пешеходы вообще в подавляющем числе никогда ПДД не то что не изучали, а даже просто не читали. А еще если люди из деревень, в которых никогда не было ни зебр, ни светофоров. Вот они приехали в город и даже не знаю что нельзя переходить в таких-то случаях дорогу.
Цитата:
Сообщение от GordonFreemen Посмотреть сообщение
кому-то приходит в голову сунуть руку в зону работы бензопилы? а почему тогда у некоторых хватает мозгов выскакивать под колеса движущегося авто?
Если ты идешь по улице с включенной бензопилой то как раз это твоя забота чтоб на нее никто не напоролся. А мирный человек, который идет своей дорогой может отвлечься да хоть ворон считать и напороться на твою бензопилу. Выходит он виноват будет?
Гость
265 - 10.05.2013 - 17:28
После того, как получила права, стала о-очень внимательно переходить дорогу)))
266 - 10.05.2013 - 18:58
[quote=Альтруист;30365342]А да кстати. Вот тут ругают пешеходов, что типа он не соблюдают правила. А кто-то хоть задумывался над тем что пешеходы вообще в подавляющем числе никогда ПДД не то что не изучали, а даже просто не читали. А еще если люди из деревень, в которых никогда не было ни зебр, ни светофоров. Вот они приехали в город и даже не знаю что нельзя переходить в таких-то случаях дорогу.quote]
Это ж из какой деревни надо выбраться, чтобы не знать: красный - стой, зеленый - иди? :))))
Или иди по зебре побыстрее, целее будешь.
Незнание законов не освобождает, в общем-то.
267 - 10.05.2013 - 19:09
264-Альтруист>это что за древний мир Вы описали? Основы ПДД, насколько я помню, еще в 1 классе нам рассказывали.
Гость
268 - 11.05.2013 - 11:34
264-Альтруист > А чувство самосохранения у пешеходов куда делось, считают себя бессмертными что-ли?
Гость
269 - 11.05.2013 - 21:01
Автомобиль - источник повышенной опасности. Пешеход мягче бампера, если жалеть железяку, то можно сесть за непреднамеренное причинение вреда здоровью, а то и лишение жизни.
Детей пристегивать, на желтый не выезжать на перекресток, ведь перед этим мигает зеленый, можно глазки на него поднять и притормозить. Водитель сзади пусть думает своей головой, тормозить ему или дистанцию соблюдать.
Да, пешеходы нынче наглые, но и водители...мягко говоря неадекваты треть, если не половина.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены