К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О вкусах спорят или колбасный сыр.

Гость
0 - 26.11.2016 - 21:20
Почему я частенько не могу пройти в магазине мимо дешевого колбасного сыра? Я могу себе позволить нормальный сыр. Я знаю, что сейчас - это продукт не из моего детства, когда бутерброд с таким сыром был лакомством для нас с сестренкой. Сейчас - такой сыр в основном вреден для организма и напичкан пальмовым маслом, химией и т.д. А я сначала долго борюсь со своим знанием, потом плюю на все это, покупаю эту гадость и ем ее! Единственная в семье. Или почему я терпеть не могу манную кашу, а мой муж ее обожает? При этом вообще не ест крабов, кальмаров, мидии, любые морепродукты, которые обожаю я? Откуда в человеке появляется вкус к определенным продуктам и блюдам? Только из воспоминаний детства, т.е. привыкания в семье к национальной кухне, особенностей организма, влияние постороннего мнения? Откуда?


Гость
241 - 28.11.2016 - 21:08
Я отбиваю фарш только для кебабов. Для котлет и без этого садизма всё прекрасно.
Гость
242 - 28.11.2016 - 21:08
237-slavyanka > Зачем кидать? Чтобы избавиться от пустот, и котлеты не распадались? Есть же простой трюк, даже я знаю. После того, как кусок фарша уплотнен в руках в колобок, делается движение, напоминающее "мылить руки". Только колобок вместо мыла. Ладошки скручиваются в противоположные стороны. При этом слои фарша смещаются и заполняются все пустоты. Потом придается котлетная форма - и все.:)
Гость
243 - 28.11.2016 - 21:08
240-PeliPit > фигня! я вообще не отбиваю. И тогда... они сочные и не такие плотные, а говядину вообще не надо отбивать она и так плотная и ещё и ужаривается/упаривается
Гость
244 - 28.11.2016 - 21:09
241-Любовь Каксон > вот вот- кебабы как раз и отбивают так, в Смаке именно их готовили.
Цитата:
Сообщение от Оля П Посмотреть сообщение
Чтобы избавиться от пустот, и котлеты не распадались?
- чтоб стали очень плотными, да, и при жарке на деревянной палочке, не распадались
Гость
245 - 28.11.2016 - 21:14
242-Оля П >
Цитата:
Сообщение от Оля П Посмотреть сообщение
Зачем кидать?
- ну так говорят, я тоже иногда "катаю", даже видела как-то такую манеру делания котлет: таким "катанием" между ладонями делается типа колбаска, потом сразу она делится на несколько (5-6) равных продолговатых частей, легким движением руки скругляются кончики, чик-чик обвалять и на сковородку)))
Гость
246 - 28.11.2016 - 21:22
245-slavyanka > Интересный подход.:) Я про колбаску. Нет, все проще. Просто движение, как будто размазать пластелин между ладонями. Со скручиванием. Это меньше секунды. Совершенно не парит. И котлетка не распадется.
Гость
247 - 28.11.2016 - 21:27
а я очень люблю просто рубленое мясо или фарш - без всяких добавок- обжарить, туда яйцо красиво и много зелени посыпать. Как же это вкусно)
248 - 28.11.2016 - 21:30
243-slavyanka >Ну возможно. Но у меня почему-то такие идеальные котлеты, как у мамы не получаются, хотя по ее рецепту готовила. Сошлись на том, что я плохо фарш отбивала
Гость
249 - 28.11.2016 - 22:40
236-Оля П >когда я слышу подобные вопросы от женщин,мне становится страшно.
Гость
250 - 28.11.2016 - 22:44
247-Элен Ди >вот и я такое же люблю) а в котлеты понасуют всего и вкуса мяса не почувствуешь
Гость
251 - 28.11.2016 - 22:48
236-Оля П > Фарш отбивают для образования белковых нитей, которые скрепляют всю массу и делают её более гомогенной и пластичной. Сталик рассказывал.
Гость
252 - 28.11.2016 - 23:11
251-SimplyQwerty >а Сталик знает!)) у меня папа по его книгам готовит, безумно вкусное всё!
Гость
253 - 28.11.2016 - 23:14
А вы читали сталика соцсети ?))
254 - 28.11.2016 - 23:27
253-_NUTS__ >Я читала его жж. Рецепты у него хорошие. Правда, он последнее время слишком глубоко углубился в процесс приготовления пищи, и вот эти его вариации плова с казаном в разрезе и долгими пояснениями процессов приготовления риса, мяса и т.д. , типа "фарш отбивают для образования белковых нитей", по-моему совершенно ни к чему
Гость
255 - 28.11.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от клубника_со льдом Посмотреть сообщение
251-SimplyQwerty >а Сталик знает!)) у меня папа по его книгам готовит, безумно вкусное всё!
Кстати, вчера читала большой пост в ЖЖ Сталика под названием "Моя дочь заболела раком". Раньше его воспринимала, как просто талантливого кулинара, повара. После прочтения - ну очень зауважала! Отличный мужик. Борется против закрытия одной из лучших онкобольниц в стране. Огромными усилиями спас свою дочь и внука от смерти. Кто хочет прочитать, найдет в поисковиках.
Гость
256 - 28.11.2016 - 23:35
254-PeliPit >он адово материт подписчиков, тех кто стебется ладно, но тех кто простые уточняющим вопросы задаёт за что ! ? Типа на вопрос к примеру когда солить мясо в конце или в начале жарки он писал : "да ты тупая тварь когда научишься понимать элементарное? Не лезь дебил в готовку раз такой отсталый".
257 - 28.11.2016 - 23:48
256-_NUTS__ >Хорошо, что я комментарии не читала. Это вообще ни в какие ворота не лезет.
Мне стало скучно, когда он начал научные исследования с пловом проводить: типа сначала лук пожарить, а потом мясо или наоборот лучше, когда рис закидывать и т.д. Причем пытался это все какими-то научными методами и химическими процессами объяснить, еще и фотографировал каждый шаг.
Мне показалось, что на маньячество смахивает и потому бросила читать и смотреть.
Ну походу права оказалась
Гость
258 - 28.11.2016 - 23:51
257-PeliPit >я после его комментариев не могу без смеха смотреть видео уроки кулинарные )))мне кажется он всю съемочную площадку материт))
259 - 28.11.2016 - 23:56
258-_NUTS__ >Блин, мне теперь интересно комменты почитать)))
Я единственное, помню как он лошил людей, которые мясо перед приготовлением моют. Типа только идиоты не имеют знакомого мясника, в чистоплотности которого могут быть уверены.
Гость
260 - 29.11.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
258-_NUTS__ >Блин, мне теперь интересно комменты почитать))) Я единственное, помню как он лошил людей, которые мясо перед приготовлением моют. Типа только идиоты не имеют знакомого мясника, в чистоплотности которого могут быть уверены.
Мой муж тоже никогда не моет мясо для приготовления шашлыка, говорит, нельзя. Почему, не уточняет. Но, может быть, замачивание в маринаде (в вине) уничтожает ненужную среду. По-крайней мере, после его шашлыков в течение более 20 лет ни у кого не было никаких неприятных последствий, только позитив.
261 - 29.11.2016 - 00:17
260-Allanika >Ну как минимум надо помыть, чтобы убрать пыль и щепки. Вы думаете мясо рубят в стерильных условиях?
А так понятно, что не отравишься, если мясо свежее и после термической обработки.
Фрукты и зелень тоже можно не мыть - лишние микробы закаляют организм
Гость
262 - 29.11.2016 - 00:19
Странно, никогда не отбивали фарш для котлет, просто перемешивали и делали котлеты и очень даже вкусные и сочные котлеты получаются) но это видимо кто как привык)
Гость
263 - 29.11.2016 - 00:23
Вы на сталика молитесь?:)
249-Трижды_Замужем > Вот альтернативный взгляд.
Смотреть с 18:15.
Гость
264 - 29.11.2016 - 00:24
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
260-Allanika >Ну как минимум надо помыть, чтобы убрать пыль и щепки. Вы думаете мясо рубят в стерильных условиях? А так понятно, что не отравишься, если мясо свежее и после термической обработки. Фрукты и зелень тоже можно не мыть - лишние микробы закаляют организм
Не, фрукты и зелень мою очень тщательно! Так всякое может быть. А вот, какие пыль и щепки могут быть в мясе после продолжительного вымачивания в маринаде?
265 - 29.11.2016 - 00:31
264-Allanika >Обычные щепки от деревянной доски, на которой рубят мясо, и маринад тут ничем не поможет. Пыль конечно незаметна. Ну вы же понимаете, что мясо и на полу может валяться, да и кошки или даже крысы могли пробегать.
Гость
266 - 29.11.2016 - 00:43
Цитата:
Сообщение от PeliPit Посмотреть сообщение
264-Allanika >Обычные щепки от деревянной доски, на которой рубят мясо, и маринад тут ничем не поможет. Пыль конечно незаметна. Ну вы же понимаете, что мясо и на полу может валяться, да и кошки или даже крысы могли пробегать.
Ни разу не почувствовала щепки во время поедания шашлыка. А что касается фантазий на тему, где могло валяться мясо и кто там мог пробегать... просто стараюсь не фантазировать. А потом, разве кислая среда не убивает микробы? Иначе почему в закатки добавляют уксус? Но я с вами согласна, что готовь шашлык я, я бы обязательно мясо помыла, но.. мне не дозволяют готовить в семье шашлык.
267 - 29.11.2016 - 00:50
Буквально сегодня мыла говядину на борщ - всплыл подозрительного вида черный волос.

Вы как хотите, а я лучше помою потщательнее, несколько раз.
268 - 29.11.2016 - 00:52
266-Allanika >Я и написала, что микробы умрут при тепловой обработке. Но мы же почему-то моем овощи, фрукты и зелень, вот я и не вижу ни одного аргумента за то чтобы не мыть мясо.
У меня дед в юности работал на мясокомбинате и всю жизнь очень тщательно мыл мясо перед приготовлением
Гость
269 - 29.11.2016 - 00:57
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Буквально сегодня мыла говядину на борщ - всплыл подозрительного вида черный волос. Вы как хотите, а я лучше помою потщательнее, несколько раз.
Вот блин, и что мне теперь делать? Самой шашлыки готовить? Не позволят. Втихую мыть мясо перед приготовлением шашлыков мужем. Тоже проблематично. Да и волосы в шашлыке мне ни разу не попадались. В растерянных чувствах...
Гость
270 - 29.11.2016 - 01:17
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Да и волосы в шашлыке мне ни разу не попадались. В растерянных чувствах...
Они сгорают на углях и придают особенную нотку аромату.:)
Главное, чтобы черные и кучерявые.:)
Гость
271 - 29.11.2016 - 01:32
Цитата:
Сообщение от Оля П Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Allanika Да и волосы в шашлыке мне ни разу не попадались. В растерянных чувствах... Они сгорают на углях и придают особенную нотку аромату.:) Главное, чтобы черные и кучерявые.:)
Думаешь, блондинистые придадут нотке аромата менее особенный вкус?)))
Гость
272 - 29.11.2016 - 02:00
271-Allanika > Не знаю. Не проверяла. Думаю, лучше таки помыть.:)
Гость
273 - 29.11.2016 - 02:07
Цитата:
Сообщение от Оля П Посмотреть сообщение
271-Allanika > Не знаю. Не проверяла. Думаю, лучше таки помыть.:)
Ну так не дают же помыть, и приготовить не дают, гады, все сами делают. Придется на вкус определять блонди или черные и кучерявые застряли в мясе. И как мне с этим знанием теперь жить?
Гость
274 - 29.11.2016 - 05:33
Та ладно коровы бывают разных мастей, может это коровки волосок или барашка, хуже если маленький волосок котейки уличного, или там крошечный серо-коричневый от мышки или крыски.
275 - 29.11.2016 - 19:30
Ну шо, изготовила я котлиты по рецепту Элен Ди. что могу сказать - томатка там явно лишняя( я брала помидорку). Так как придает котлетам непрожаренный неготовый вид, из-за чего, я возможно, передержала в духовке(45 мин). И еще томатка придает привкус, полностью гасящий мясной вкус. Как будто трехпроцентные котлеты, а они кроме лука и яйца полностью из мяса.

Из приятного - под бумагой чистый протвень, это приятно, сока немного, корочка реально хрустящая(обваливала манкой).

Так что в след. раз попробую без томатки. В целом, рецепт годный.
276 - 29.11.2016 - 19:31
274-Солнечная_Арина > не, волос был человечий, причем судя по характерном черному цвету, длине, толщине и кучерявости - лобковый. Ну или с тела хача
Гость
277 - 29.11.2016 - 19:32
275-Мария Антуанетта > То есть, на счёт "томатки" она нам "тюльку" прогнала? ;)
278 - 29.11.2016 - 19:37
277-SimplyQwerty >написала, что добавляет для цвета.
Ну да, до цвета непрожаренного мяса. Ну и вкус подкисливает, ощущение столовской котлеты. Хрустящая корочка спасает. Вкусненькая.
279 - 29.11.2016 - 19:38
А вот в рыбные котлеты я кетчуп кладу. Он как-то подходит к рыбе неплохо. Типа из красной рыбы котлеты.

А вот к мясным - на любителя.
Гость
280 - 29.11.2016 - 21:04
275-Мария Антуанетта > большое тебе человеческое спасибо, естествоиспытатель)) Ограничусь бумагой. Кстати, бумага какая в этом деле лучше подойдет?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены