К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о доходах

0 - 10.04.2014 - 12:27
У меня глупый и политический вопрос: почему в нашей стране давным давно огромное количество образованных и трудолюбивых людей получает катастрофически низкую зарплату. Как в гос.учреждениях, так в частных. Крупных и мелких. Ес-но вопрос не о присутствующих, тут все при всем и со всех сторон. Так что придется говорить о каких-то гипотетических третьих лицах, но примеры все обычно знают
Почему в Америке, Германии и прочих странах такого нет.
Приблизительные ответы:
1. Потому что у нас испокон веков все воруют, поэтому тем кто близко к каким-то источникам можно не платить. Типа традиции соблюдают
2. Потому что люди ан масс слишком спокойные и выносливые (не от слова выносить, а от слова ослик). Их можно десятилетиями гнобить, они зальют горе паленой водкой и снова потянут лямку за бесплатно
3. Пережиток совка. Капитализм со здоровой конкуренцией так и не наступил.
4. Еще что-нибудь



441 - 11.04.2014 - 14:29
440-Люси была здесь >так понятно, почему примеры из меджизни. Подобной опы с зарплатами на фоне общей государственной бодрой брехни об их неимоверной величине нет, наверное, ни в одной отрасли народного хозяйства, так сказать.
Я уже приводила пример этот, но уж больно он мне нравится.
Пятиминутка в поликлинике. Сидят, соотв., врачи и медсестры, обсуждают трудности в работе. Берет слово очень бойкая лаборантка и заявляет: "Да что вы, терпевты, все жалуетесь! Да разве у вас работа? Поговорил - и все! Вот у нас, в лаборатории - вот где жесть!" Все присутствующие полчаса бились в конвульсиях. Так это говорил медработник. Что уж тогда говорить о населении в целом... Видимо, все и думают, что за такую холявную работу и платить надо соответственно...
442 - 11.04.2014 - 14:35
441-мумимама >знаете, а я, пожалуй, соглашусь с Люси, Нафанькой и т.д. Мы в этой теме просто обсуждаем ситуацию в стране, систему, формирующую наши зарплаты. От чего это зависит и, типо, кто виноват. Но медики, почему-то снова обиделись и как-то все восприняли на свой счет)))Почему?
443 - 11.04.2014 - 14:47
438-маруся в бане > цитирую автора: огромное количество образованных и трудолюбивых людей получает катастрофически низкую зарплату. Как в гос.учреждениях, так в частных. Крупных и мелких.
Гость
444 - 11.04.2014 - 15:51
416-Проходящая > по поводу средних зарплат - я судила по своему региону - а в Краснодаре средний уровень немного ниже. http://www.kommersant.ru/doc/2441305

но не в этом суть. еще раз повторяю - мне моей зарплаты вполне хватает. по поводу 2-х работодателей - да вот так получается успеваю и там и там за полдня.
главное здоровье в нашем государстве. если руки ноги есть и голова нормально работает в сфере своей профессии, то никаких проблем не будет ни в одной специальности ни в плане трудоустройства ни в плане зарплаты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены