К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:00
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.



Гость
281 - 23.08.2012 - 11:50
+280 й сын. в нем можно сделать домик для гостей или типа сауна - бильярд.
Гость
282 - 23.08.2012 - 13:14
Автор уже приняла решение и отступать от своих слов не намерена. Поэтому писать надо только в поддержку.))
283 - 23.08.2012 - 15:20
280,281-Арев>автор еще и один дом не построила, а Вы ей советуете уже второй строить. К тому же не факт, что жена повзрослевшего сына захочет жить со свекровью (автором) на одном участке, пусть и в разных домах.
Гость
284 - 23.08.2012 - 15:40
283-Кей Скарпетта > я понимаю, но есть "хочу", а есть "должен".
Гость
285 - 23.08.2012 - 16:20
279 Бисквитка - он вообще говорить не мог, парализован был.
Я что, где-то сказал, что они белые и пушистые были, мой дед (парализованный) и бабушка еще те кадры были, в свое время, зажигали не подетски, а вот на старости пришлось с сыном и внуками доживать.
Гость
286 - 24.08.2012 - 08:41
Все почему-то думают, что у них [*****], а у остальных малина, большая семья это большая работа. Если раньше дед по линии отца все толпой руководил, превращал их в цивилизованное общество, семью выстаривал, то сейчас мой отец, а поскольку сил у него мало становится, то я это перенимаю, да тяжело, очень тяжело, мерить, руководить, [*****] раздавать, но раз в три года принято собираться всей семьей, а это как минимум 25-30 человек, все съезжаются к родителям (в тесноте да не в обиде), и общаются. детям вообще раздолье. Вот где радость, а не сидеть в конуре своей и шептать "чур меня не трогать я в домике, я в домике"

Отредактировано Attention; 24.08.2012 в 13:17.
Гость
287 - 24.08.2012 - 09:35
286Кому радость - раздающему [*****]? Типа вот я какой важный , скока народу подо мной? Бредни какие-то.

Отредактировано Attention; 24.08.2012 в 13:18.
Гость
288 - 24.08.2012 - 09:42
286-тунец >Так раз в ри года и каждый день это все-таки вещи разные. Да и что-то я сомневаюсь, что те же зятья и невестк с радостью за [*****] едут. Конечно я за то,чтобы стариков досматривать, если денег на хорошую сиделку нет, но зачем для этого строить отдельный дом? Когда они лежачие, отдельной комнатки хватит. А пока могут сами ходить, мне кажется, человек проживший всю жизнь отдельно и не захочет ни к кому переезжать. Зачем? Прийти приготовить и стирку забрать и раз в два дня можно, так же с уборкой. Зачем бок о бок тереться? Ну это исходя из желаний автора, многие и годами вместе живут, и ничего, смотря как люди друг к другу относятся.

Отредактировано Attention; 24.08.2012 в 13:18.
Гость
289 - 24.08.2012 - 10:01
Тунец, опять же меня удивляет, почему ваш папа поселил своего отца в комнату к внуку, а не сам таскал его на спине? Все-таки за родителями должны ухаживать дети, а не внуки. Не находите?
Гость
290 - 24.08.2012 - 10:58
Принцесса - ты внатуре принцесса:)) Что за бред ты несешь!
Он так же мой дед и кто еще кому должен, вот в чем вопрос. я не делю своих дедов на тех кому должен и тех кто должен.
Он за меня воевал в разведроте всю войну прошел от сталинграда до берлина и в моей голове даже не возникло такого дурного вопроса, почему парализованного деда положили ко мне в комнату и почему я должен за ним ухаживать. А отец в это время деньги зарабатывал на семью и лечение, которое как вы знаете стоило и стоит ой как не дешево!
Гость
291 - 24.08.2012 - 10:59
Volna - "ты в домике", не бойся тебе апокалипсис не грозит
Гость
292 - 24.08.2012 - 11:00
Volna - я так подозреваю, что у тьебя проблемы в детсве с семьей и воспитанием были, походу не ту картинку в голове рисуешь
Гость
293 - 24.08.2012 - 11:01
290-тунец >А вы не учились? Не работали? Просто интересно.
Гость
294 - 24.08.2012 - 11:18
292 Меня как раз таки воспитывали бабушка и дедушка большую часть детства, и я им помогаю материально и всячески и люблю их. Но именно поэтому я считаю, что только в гости родня должна ходить, а не вешать свои траблы друг другу.У меня отличная картина - счастливая семья из 4 х человек, тьфу-тьфу-тьфу:)
Гость
295 - 24.08.2012 - 11:19
293 - Я учился
Гость
296 - 24.08.2012 - 13:11
Девчата,Не цепляйтесь к буквам и тунцу. Старики беспомощные, как дети. У нас тоже в большой детской доживала сестра моей бабули. такая улыбчива.стеснительная светлая бабулька Капиталина позапрошлого века рождённая,видившая царя. Очень образованная и воспитанная,говорила по-французски,как на русском. кроме тёплых воспоминаний ничего не помню. Не заметила , как ушла. Пока в школе была, примчалась, чтобы в музыкалку собраться, а её нет((( Ревела,очень светлая была бабулька.
Гость
297 - 24.08.2012 - 14:31
баллов как блох:))
Правильно 296 Имеем не ценим, потерявши плачем.
Эх молодежь, лично мне перед богом ни за одного из стариков не стыдно!
298 - 24.08.2012 - 14:43
297-тунец >у вас психология 60 летнего мужчины, у которого ничего в жизни нет кроме разборок в семье))моему отцу было 65 лет и у него было столько разносторонних итересов кроме как доставать своих детей, с ним было очень интнресно и никогда он не указывал что мне делать и никаких п...й не раздавал.
Гость
299 - 24.08.2012 - 15:37
Ну так нужно быть реалистами, модель семьи меняется, и раньше большие семьи были обусловлены в первую очередь выживанием, которое требовало больших, в том числе и физических усилий. А сейчас с водой газом и мусоропроводом, человек спокойно может жить один или с малочисленной семьей и ни от кого не зависеть.
Гость
300 - 24.08.2012 - 16:11
0-Мальчуковая мама > автор не хрен всех пристраивать к себе. У меня мама в раздумьях то же, бросать Крымск и переезжать к нам или нет? Но когда мы с ней об этом говорили, сразу рассматривали вариант проживания самое близкое соседний двор. Мама у меня не обижается, знает что так будет лучше всем, и если понадобится в любой момент примчусь.
Муж ваш не совсем прав.
Гость
301 - 24.08.2012 - 17:06
Бегите из крымска. Тут ловить нечего,увы. И вам спокойнее. Пока она "корни не пустила". А подруг для чаепитий она и в Краснодаре найдёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены