К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:00
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.



Гость
41 - 20.08.2012 - 12:30
28: И даже когда сложно. Можно жить в соседнем доме.
bau
42 - 20.08.2012 - 12:30
22-Капитан Джек Воробей > она не "покажет", она уже показала... Общими фразами тут не отделаться...
Гость
43 - 20.08.2012 - 12:31
36-Мальчуковая мама > вам не смешно, не сомневаюсь. но все же попробуйте проявить гибкость, еще раз вам об этом говорю. а отдельная комната с выходом и санузлом - это круто на самом деле. я вот собираюсь мансарду замутить гостевую, потому как ни одной изолированной комнаты в совдеповской планировке нет. И повторюсь: вообще не факт, что комната эта будет использоваться по назначению.
Гость
44 - 20.08.2012 - 12:32
Имхо, если жене нужен дом, пусть сама его и строит.
Гость
45 - 20.08.2012 - 12:33
39-Мальчуковая мама >давай сразу определимся - муж строит дом, занимается делом и конкретикой. А у тебя - всплывающие образы, боль и страх, которые на данный момент фантомны. Понимаешь о чем я? муж не виноват в твоих тараканах, и страдает сейчас от твоего непонимания и ухода от реальности. Ты не можешь примерять совй недавно пережитый опыт на вполне себе еще живых родителей мужа, и на мужа тоже. Следовательно, выкидывай свои эти образы и займись делом. Мужу все объясни словами, без обвинений, и да, муж во всем прав. Лучше предусмотреть все сейчас, на всякий случай.
Гость
46 - 20.08.2012 - 12:39
Я- злой, плохой и коварный типаж, и никогда, ни при каких обстоятельствах не хотела бы жить ни с детьми (взрослыми), ни с родителями.
PS В конце концов, если уж у родителей есть некоторое жилье, которое они собираются "половинить" вообще никак не в адрес сабжевой дамы и ее семьи, то, может, лучше было бы, когда припечет, разменять его на меньшее, а остаток суммы потратить на квалифицированный уход?
PSPS Таки считаю, что подобные вещи нужно четко оговаривать до строительства. Хороша будет ситуация, когда автор вложит немало усилий в стройку, а на ее пожелания "покладут толстый ржавый болт"
bau
47 - 20.08.2012 - 12:41
"Хороша будет ситуация, когда автор вложит немало усилий в стройку, а на ее пожелания "покладут толстый ржавый болт" - а тут почему-то все решили, что автор "в носу ковыряется", а строительством занимается исключительно муж...
Гость
48 - 20.08.2012 - 12:41
Квартира отходит их второму сыну и внучке, вот пусть они и решают, кому смотреть за престарелыми родителями. Ваше дело - поддержать и помочь в случае болезни. Другое дело, стоит ли сейчас из-за этого обострять отношения? у согласитесь на лишнюю комнату. Потом туда сын невестку приведет)
Гость
49 - 20.08.2012 - 12:42
42-bau >и шо она показала?
Гость
50 - 20.08.2012 - 12:43
46-Интуиция >Думаете муж не может сейчас согласиться, а потом6 ах, маме стало плохо, она одна не выживет, счроно забираем ее к нам?
Гость
51 - 20.08.2012 - 12:46
Я бы отказалась от постройки дома. Как показывает практика этот дом все равно придется продавать. Т.к. ваши дети тоже вырастут и обзавидуться семьями, и проживать с 2! невестками и нахальными внуками не вариант. Живите в квартире, потом поможете с жильем сыновьям.
Про родителей. Вот кому они оставят наследство, не на словах, а на деле, шоб доки от нотариуса, вот с те люди пусть их горшки и выносят. Вам, значит вы, увы. Но при этом необязательно проживать вместе. Можно нанять сиделку, заключить договор с социальным работником, нанять помошницу по дому. Можно сделать так, чтобы жить рядом.
bau
52 - 20.08.2012 - 12:46
49-Капитан Джек Воробей > ещё В.И.Ленин писал в "Памяти Герцена" - "Узок круг этих революционеров, страшно далеки они от народа"... Пишите ещё постулаты...
Гость
53 - 20.08.2012 - 12:46
50-После лета > может быть все... но тут можно и самой в квартиру съехать - что тоже обсуждалось с мужем... но нет. не так нужно.
Гость
54 - 20.08.2012 - 12:46
52-bau >и где ЩАс Ленин? и его писанина?
bau
55 - 20.08.2012 - 12:51
54-Капитан Джек Воробей > я же говорю - общие фразы и ничего более. Ну а про вопрос скажу так - вопрос не в том, где Ленин, а вопрос в том, почему он в Мавзолее (правильно-не правильно - отдельный разговор) и где будем все мы, ну и много ли народу о нас вспомнит...через сто лет-то...
Гость
56 - 20.08.2012 - 12:54
53-Мальчуковая мама >Не портьте сейчас нервы. Может быть съезжаться вовсе и не понадобится. Как показывает практика, пожилые люди очень долго могут сами себя обслуживать, а съездить раз в три дня борща наварить и стирку забрать все-таки совсем не то, что проживание под одной крышей.
ПыСы. 16-летнюю дочь уже сейчас изподволь поучать к мысли - хочешь квартиру - угоди бабушке.
Гость
57 - 20.08.2012 - 12:56
55-bau >просто с Лениным неудачный пример, революция на немецкие деньги с целью отомстить за Сашу Царю....не беру пример с людей которых не почитаю, не уважаю....не ценю их бредовое творчество....не вникаю в их "Памяти Герцина"....еще Гитлера в пример может? тоже вроде как помнят....
bau
58 - 20.08.2012 - 13:03
57-Капитан Джек Воробей > многим удалось отомстить-то...за Сашу Царю?))) И что Гитлер? Ну попробуйте сами достичь таких масштабов, как эти двое. Вы можете не брать с них пример, не уважать их и т.д. и т.п. - истории на это наплевать Они уже всё, что могли, сделали ))) А вот что сделает каждый из нас? Такими темпами мы сейчас "уйдём" в политику и историю. А тема-то не о том. Всё, что я хотел сказать, так это то, что общими фразами (типа "Всё вернётся", "каждому воздастся" и т.п.) автору не поможешь. По теме всё...
Гость
59 - 20.08.2012 - 13:21
В чём проблема,автор?? Сторите дом-коттедж, с разными входами и дворами(стена общая)И ухаживайте сколко влезет,бегать не надо все под боком. ИМХО.
Гость
60 - 20.08.2012 - 13:31
59-Солнечный лучик > Лучик, выход конечно неплохой...но располагает ли семейство автора средствами на строительство практически двух (ну полутора при благоприятном стечении обстоятельств) домов?
Гость
61 - 20.08.2012 - 13:39
60Вот-вот, где деньги ,Зин? (с)
Гость
62 - 20.08.2012 - 13:41
60-Интуиция >а жилье родителей разве не будет продаватся, чтоб включить деньги в стройку?
Гость
63 - 20.08.2012 - 13:47
62, Щас, там в сабже -наследников хренова туча.В том -то и прикол, муж авторин благодетель , и родители благодетели, у них чисто семейная фигня такая.Ну а чё? У кого есть финансы /квартиры - тот и должен помогать родне, независимо от того , кто помогает ему, ага.
Гость
64 - 20.08.2012 - 13:47
62-Капитан Джек Воробей >а где сказано, что родители согласны продавать. Та они даже не в курсе, что их сыно-зять решил. Интересно, как бы они отреагировали на такое предложение.
Гость
65 - 20.08.2012 - 13:54
59-Солнечный лучик > вот тут не получается - ни по участку- ни по деньгам- фундаменту-я предлогала
Гость
66 - 20.08.2012 - 13:56
59 на такую близость со свекрами тоже не каждый решится. Это ж свекровь будет ходить к ним как к себе домой, все будет в ее присутствии и под ее контролем. Как будет выносить мозги и нервы портить - как это умеют свекрови, тем более пожилые.
Гость
67 - 20.08.2012 - 13:56
62-Капитан Джек Воробей > нет даже не обсуждаемое.
Машину муж хотел себе купить еще давно ни какой у нас не было. Хотел продать его родителей 6-ку - ей 20 лет не дали :)
Гость
68 - 20.08.2012 - 13:58
Вкрадываются подозрения, что муж просто не хочет строить дом...и вот таким вот витиеватым способом решил от этого утомительного занятия откреститься ))
Гость
69 - 20.08.2012 - 14:05
Автор, а мужа вашего не коробит, что его уже сейчас в наследстве обошли? Как он на это отреагировал? Просоед к тем, кто считает, кого наследство тот и стариков досматривает. Или предложите сразу построить для них комнату, но пока в нее свою маму поселить:))) Что ваш муж на это запоет.
Гость
70 - 20.08.2012 - 14:06
Делят все, делят... а потом судорожно ждут пока родители умрут...
Гость
71 - 20.08.2012 - 14:11
0-Мальчуковая мама > я вас понимаю , правильно не хотите , мой бывший муж после нашего развода построил дом , еще раз женился и перевез родителей новой жены в новый дом (места много дом большой ) и ее смертельно больного брата , вообщем за последние несколько лет умер брат жены , следом ушла свекровь , теперь при смерти ее отец состояние которого отягощено старческой деменцией , он сходит с ума и сводит всех , кричит вы меня хотите убить ,может испражняться в доме где угодно , памперсы категорически не носит срывает , иногда его так клинит что он домогается свою дочь .Не жизнь сейчас у них а сплошной кошмар , бывший периодически звонит жалуется говорит домой ехать не могу ,не дом а хоспис , жена тоже на успокоительных . Вообщем не советую вам .
Гость
72 - 20.08.2012 - 14:12
69-перинцесса > не особо коробит.
Я вообще в это вмешиваться не хочу - пусть сами разбираются.
маму - хи хи
Гость
73 - 20.08.2012 - 14:13
не успела написать - про маму - путь мой брат говорит ее забирает, мол у него уже дом построен и большой и он же мужчина :) гнет свою линию
Гость
74 - 20.08.2012 - 14:14
71-с училища >Ужас какой. Но вот что в такой ситуации делать? Такому мне кажется ни за какие деньги сиделку не нанять. Это крест, за что-то или для чего-то дается:(
Гость
75 - 20.08.2012 - 14:18
Есть еще вариант. Купить рядом со своим домом домик небольшой длямамы,или квартиру(можно размен)Жить хотя бы в одном районе. Ну скажем так на соседних улицах. Мужа вашего понимаю и вы не обижайтесь. Нервы сдали,бывает.
Гость
76 - 20.08.2012 - 14:19
73-Мальчуковая мама >Что-то я ни разу не видела и не слышала, чтобы за стариками мужчины ухаживали. Или дочки или невестки. Поэтому они наверное с такой легкостью и соглашаются.
Гость
77 - 20.08.2012 - 14:48
71, моя бабушка сдала прабабку в таком же состоянии в соответствующее медучреждение - приняли без звука, ибо такие люди опасны .Прабабка ненавидела всех детей, меня пыталась зарубить топором.Ну а поскольку моя добренькая маменька приехала , головой покачала и уехала.
Гость
78 - 20.08.2012 - 14:56
+77, то у бабушки и выхода особенно не намечалось, соседи осуждали, она ездила в психушку по 2 раза в неделю, кормила , переодевала, но там деградация такая была, что говорить о чем-то даже невозможно было.Мы с дедом гуляли по аллейке рядом, дабы не травмировать детскую психику.
Гость
79 - 20.08.2012 - 17:05
0. щас тебе жалостливые насоветуют... ага.
как чувствуешь- так и живи. пропади пропадом тот дом, посмотришь, он тебе еще поперек горла станет, если согласишся на чужие условия. если один раз тебя нагнут, то чо бы и еще раз-другой не повторить..
Гость
80 - 20.08.2012 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Мальчуковая мама Посмотреть сообщение
Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Хочешь - хоти молча, и скандала не будет )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены