К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:00
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.



Гость
81 - 20.08.2012 - 18:15
Очень, очень и очень серьезная тема.Кто сам не пережил, тот не поймет. Один тяжелобольной за собой двоих здоровых тащит. От буйных все сиделки разбегаются, даже большие деньги не берут. Никто не знает, кому какой конец уготован. Может и не нужен этот дом? Действительно, сыновья вырастут, отделятся. А вам этот дом одной мыть-убирать- в порядок приводить (хорошо, если и тогда средства будут). Может лучше финансы направить в отдельное жилье для сыновей?
82 - 20.08.2012 - 18:33
эээ-как бы не поняла-зачем маме мужа жить в их доме?-у нее вроде как своя квартира есть? не? у нее есть 2 сына и внучка-которой пол квартиры-вот пусть эти 3е и думают, а не вешают свои проблеммы на других. А то квартру свей дочке от 1го брака, а маму больную на жену? круто придумал. его мама -пусть сам и ухаживает.
Гость
83 - 20.08.2012 - 18:34
73-Мальчуковая мама > а мнение вашего брата на этот счет он уже выяснил? Пусть планирует уже про всех, а то у брата может еще пятеро престарелых родственников жены в планах и дом только в расчете на них и построен :) А так, вы, значит, свою мать должны кинуть и только свекрами заняться, надеясь, что в брате ответственность проснется и возможность у него будет?
Гость
84 - 20.08.2012 - 18:44
83-avemaria > а вообще, интересно получается: для своих он лишнюю половину дома готов отстроить на общий бюджет, а теща как-нибудь где-нибудь сама пристроится? Она, типа, дальняя родственница...
Гость
85 - 20.08.2012 - 18:45
0-Мальчуковая мама > Народ, жизнь ваша, как хотите – так и живите. Какие проблемы?
Гость
86 - 20.08.2012 - 18:58
Обсуждение не читала. А может быть купить один большооооооой участок, и построить два небольших домика? Или купить две квартиры в одн ом доме, но на разных этажах? Вроде как вместе, и вроде отдельно. Лично я прсто аж скулю счас, нужно втрорую квартиру в шаговой доступности
87 - 20.08.2012 - 19:02
86-Tequilla >неее-у его мамы есть квартира-он хочет ту квартиру своему брату и своей 1й дочке оставить, а маму чтоб к себе взять и чтоб жена с ней возилась
Гость
88 - 20.08.2012 - 19:12
87-Tigriza > Так еще ж не надо возиться, она ж пока вполне самостоятельная женщина! У меня свекрови 80 - пока только она нам помогает, да еще как!, у мужа свекрови (бывшей) скоро 90, тоже - огурец, в Египет ездит.
Гость
89 - 20.08.2012 - 19:22
0-Автор,не забивайте себе голову раньше времени.Сама в такой ситуации была-начали строиться,так половина родни набиваться на ПМЖ стала.Я тоже злилась(на одной кухне -одна хозяйка).В итоге стройка заморозилась вообще и так и не закончилась.В конце концов Вы не завтра въезжаете-стройка дело долгое и затратное.Пока доведете до ума,сто раз ситуация изменится,.Успокаивайтесь и с улыбкой отвечайте,что все пока в процессе...
Гость
90 - 20.08.2012 - 19:23
87-Tigriza >Ну пусть та квартира остается, в чем проблемы. Домик средний скока стоит построить?
Гость
91 - 20.08.2012 - 19:24
90-Tequilla >не хило стоит(сестра строится),дешевле купить
Гость
92 - 20.08.2012 - 19:29
91-Мекс > нда... Ну, тогда идти работать и зарабатывать. Легче ведь плакать, чем брать иделать... Извините, если звучу обидно
93 - 20.08.2012 - 19:53
88-Мисти_ >не в том дело-не все хотят в колхозе жить с чужими людьми)) я б не ужилась))
90-Tequilla >домик средний такой (развалюшный) у меня 3 дня назад соседи продали за 3500 млн-вот как то для свекрови так пахать...ну мягко говоря странно)) вот тут темы: то свекрови невесткам должны кавартиры дарить, теперь типа наоборот)) а каждый свои проблеммы решать сам не может?, не за счет других?
Гость
94 - 20.08.2012 - 20:06
эх.. не знаю. я б свекрови, если надо было бы, дом бы построила. Ну а что делать? родители - это святое
95 - 20.08.2012 - 20:09
94-Tequilla >не-ну если есть лишние неск миллионов, то почему б и нет-но как то миллионеров к сожалению маловато будет))
Гость
96 - 20.08.2012 - 22:49
...автор вправе выбирать, с кем ей жить...
И если она выбрала семью, свою, то это не повод членам семьи навязывать своих родственников в придачу.
Равно как и муж вовсе не обязан терпеть ее маму рядом. То есть рядом живущей, в одном доме.
Если есть планы- построить дом и навести там красоту, это и надо делать.
А мамы/папы...
Проблемы надо решать по мере их поступления. вот когда станет вопрос так, что надо это обсудить именно сегодня, сейчас, тогда и решать.
И вообще- как мне нравится- квартирку я отдам сыну, который "не может сам себя обеспечить" и внучке- ну так пусть они и ухаживают за бабушкой, неужто откажутся?
Гость
97 - 20.08.2012 - 23:00
имхо - жить с престарелыми родителями - угробить свою жизнь.
Гость
98 - 21.08.2012 - 08:58
Пипец какие самостоятельные все, аж оторопь берет. Не дай бог вам заболеть и , чтобы к вам так относились. Сиделку нанять, в дом престарелых отдать, от деловые. У меня в семье так принято, если родитель сильно больной забирать его к себе в дом, а не делить шкуру убитого медведя, кто досматривает, тот и недвижку забирает, тьфу аж противно слушать. Были проблемы с дедами, отец продал дом переселил их поближе, в 2-х кварталах жили, умер дед, бабке поплохело, так к себе забрали, и еще 10 лет дохаживали. А вы как чмошники, я посмотрю, как вы свою мать или отца в дом престарелых сдадите или скажите вот тебе сиделка, а я раз в месяц буду приходить, проверять жив или нет.
Гость
99 - 21.08.2012 - 09:02
Сколько знакомых позабирали к себе родителей, а тем более в частный дом, выделили комнату и родители благодарны, бабушки есть готовят и помогаю убирать, деды мастерят и по дому помогают, все балдеют, домой придешь, чисто, отремонтировано, пожрать есть!

Господи как вас родители воспитали аж страшно становиться, хотя может к таким родителям и нужно так относиться, но для меня это дико!
Гость
100 - 21.08.2012 - 09:10
97-vestiti > Канешна, Варюха, уже в дом посонов с ЗаРулёма не потаскаешь, ога? ;)
Гость
101 - 21.08.2012 - 09:47
98-тунец >99-тунец > фух, я уж думала, что я одна так же рассуждаю)) Как почитаешь, сколько ненависти к родителям, аж страшно, всем родители нужны только из-за наследства, и чтоб не долго жили и ухода никакого не требовали. Сами уверены, что будут вечно здоровыми и молодыми, и в радость своим деткам.
Гость
102 - 21.08.2012 - 09:56
101-EVA1 > еще раз. Родителей уважаю и люблю. Ни о каких сиделках речи не идет. Речь идет о помощи, дежурстве по сменно, с ночовкой, но на территории родителей. Я как улитка - хочу иметь место где можно спрятатся если так сказать, от релаксировать.Потому что не по наслыске знаю что это такое, на своей шкуре испытала. Ни муж, ни его мама, ни его папа никогда ни закем не ухаживали так сложилось.
Гость
103 - 21.08.2012 - 10:13
Мальчуковая мама-
В психушке можно спрятаться, там спокойно и никто не достает:)))
Это тебе сейчас кажется, что на территории родителей будет легче, намного легче когда они под боком, в шаговой доступности. Мне просто интересно посменное дежурство с кем вы хотите устроить?
Гость
104 - 21.08.2012 - 10:22
92-Tequilla >Мне-то чего обижаться?А дом можно и не в центре Краснодара покупать,да?А где-нибудь в соседних поселочках.В разы цена уменьшается
Гость
105 - 21.08.2012 - 10:28
103-тунец >Успокойтесь.Никто тут не кричит:"Не нужны родители".Вы все ситуации связанные с совместным проживанием нескольких поколений не видели,а я видела.
Так что автора не травите,отдыхать в своем (и только своем)углу очень важно.
106 - 21.08.2012 - 10:32
Вполне понимаю автора...Жить рядом, в соседних домах ли, в одном подъезде - это да, проживать в одной квартире/доме с родителями или взрослыми детьми и их семьями - нет и нет..Это тяжело обоим сторонам..Старшее поколение, считает, что молодежь делает всё не то и не так, младшее - что нечего лезть в их жизнь..
Гость
107 - 21.08.2012 - 10:36
Мекс - откуда такая уверенность, ситуации видел море и скандалов при совместном проживании то же, и решали их нормально, никому не вредя и жили совместно от дитя новорожденного плюс еще 4 поколения.
Можно иметь свой угол, свою комнату, свою гостиницу в турции, но не весь дом целиком. Если у мужа такая проблема, зачем идти во штыки, смотрите а то и до развода не далеко, ваши родители, его родители - разницы нет, кому будет плохо, того и забирайте
Гость
108 - 21.08.2012 - 11:05
107 тунец- скандалы решались нормально? а моя субъективная статисткика обратное выдает- присутствие 3-х поколений в современном доме, обязательно какая то из пар в стадии развода/срача /дележа. Сейчас время другое,то что люди тепели еще какие то 20 лет назад в настоящее время невыполнимые вещи....
от меня автору- надо прозондировать отношение сверкови к мужниному почину,может там такое же отношение, что и у вас. Дом не строить,или строить долго и муторно,пусть даже с выделением угла для родителей. Думаю вас дополнительно напрягает,что со свекровью к вам на ПМЖ приедит нахлебник деверь + прочие родственники /друзья свекрови с гостевыми посиделками задолбают, а этого вам ест-но не хочется никак
Гость
109 - 21.08.2012 - 11:07
я честно говорят тоже НЕ понимаю, как можно НЕ забрать к себе жить пожилую больную МАМУ или ОТЦА....
мож и не очень хочется свёкров досматривать, но куда ж деть - не на помойку же......
Гость
110 - 21.08.2012 - 11:11
Прох, не надо на помойку однозначно. Домик,квартиру в шаговой доступности от жилья собственного. Спокойнее сем так считаю.А когда уже силно плохо стнет,не сможет себя обслуживать, к себе.
Гость
111 - 21.08.2012 - 11:14
102-Мальчуковая мама > к чему мечты, зачем Вам дом, дети и внуки всё равно не захотят с Вами жить. Имея такой пример перед глазами...
Гость
112 - 21.08.2012 - 11:16
110, Даже к лежачим сиделок берут, не все так безысходно.Днем сиделка, вечером - по очереди, ночью памперсы. И на фига в дом нести запахи и эмоции чернушные? Правда жить, конечно, надо ближе.Я превентивно дедушку и бабушку переселила в свой мкр-н.
Гость
113 - 21.08.2012 - 11:20
Однажды в Адлере жили в частной гостинице, хозяева-греки. Муж - руководил гостиницей, жена - столовой, папа (дедушка) встречал гостей в кресле-качалке, всяко с ними общался и воспитывал внуков, бабушка занималась стиркой белья, гоняла уборщиц что-то там готовила и тоже воспитывала внеков....а вечером все собирались во дворике, общались, смеялись, ругались - жизнь кипела...вообщем, все были при деле, жили дружно и счастливо, я им оченно позавидовала...)
Гость
114 - 21.08.2012 - 11:20
Да , кстати, вспомнила соседей : муж зарабатывал хорошо, жена - препод-ль ин. яза, умница и интеллигентная женщина. Забрала она парализованную мать к себе , чтобы 15 минут пешком к ней не ходить, а сиделок тогда мало кто нанимал( хотя они уж точно могли). Результат, в доме - вонь и вечный траур, у мужа любовница , ибо жене не до секаса после работы, мамы и двоих детей.В итоге развод, и одинокая старость у тетки. Дети уехали в другой город.А все могло бы быть иначе! И вряд ли мать её была б обеими руками "за" , если бы знала чем кончится все это.
115 - 21.08.2012 - 11:25
Никто не хочет возиться со страриками. Но это наша обязанност как бэ...
Автор, вас же с мужем в детдом не сдавали? Родители и ночью вставали, и с работы отпрашивались, когда вы болели. Теперь ваш черед.
Построили бабкам-дедкам комнатку с отдельным входом, это легко и удобно. В остальной дом ничего не проникнет. И ухаживать недалеко - принесла тарелку супа, забрала пустую.
Мне кажется, вы просто истерите. А ммуж рассуждает логично.
Гость
116 - 21.08.2012 - 11:30
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
102-Мальчуковая мама > к чему мечты, зачем Вам дом, дети и внуки всё равно не захотят с Вами жить. Имея такой пример перед глазами...
ну личный пример почти никогда не играет никакой роли для других ,особенно в таком сложном деле,ибо.....
Гость
117 - 21.08.2012 - 11:33
116-бонна111 > Играет, на мой взгляд. Семейные традиции оне поредаются хочешь ты этого или нет.
118 - 21.08.2012 - 11:39
Я бы не хотела, чтоб в моей старости дети на мои подгузники и пролежни жизнь тратили, уж лучше сиделка и проведывания младшим поколением, чем постоянно на одной жилплощади - невестки-внуки-сыновья, которых я напрягаю капризами, запахами и прочими "радостями" стариковства..
Гость
119 - 21.08.2012 - 11:45
118 ППКС
Гость
120 - 21.08.2012 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Автор, вас же с мужем в детдом не сдавали? Родители и ночью вставали, и с работы отпрашивались, когда вы болели. Теперь ваш черед.
а я считаю, что никто из детей родителей не просил их рожать. Рожали ради собственного эго, либо по дурости, под давлением общества.
я не говорю, что их на помойку как утиль, но, извините, если они буровят свою программу, указывая что и как нам делать, то они однозначно идут туда откуда пришли. А о себе, любимом, я так считаю - не можешь доползти до крана с водой - значит время твое пришло отправляться в иные миры и нечего этого бояться и напрягать собой окружающих.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены