К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:00
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.



Гость
121 - 21.08.2012 - 11:49
118-Кадра > + 500
Гость
122 - 21.08.2012 - 11:50
знаю несколько примеров, как в одном доме живут уже 4 поколения. Но дом разделен пополам с отдельным входом и даже забором во дворе. Но там есть калитка!!!!Уж если кому-то невмочь, то можно всегда заглянуть к родным. А так красота, и входы отдельные и кухни отдельные и дворы. Зато все в одном доме.
Гость
123 - 21.08.2012 - 11:52
120-Ять > предлагаешь сразу эвтаназию?
Гость
124 - 21.08.2012 - 12:03
ДВТ
Гость
125 - 21.08.2012 - 12:08
123-Джин > моя задача на этой земле одна -принять всё то, что ниспослано мне вынести и умереть своей смертью(включая-быть убитым, разбиться на машине или самолете и т.д.. Эвтаназия, такой смертью не является.
Гость
126 - 21.08.2012 - 12:25
Ять, а что так мрачно то? Пессимист?
Гость
127 - 21.08.2012 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
116-бонна111 > Играет, на мой взгляд. Семейные традиции оне поредаются хочешь ты этого или нет.
семейные традиции какой из семей? есть пара, живут 11 лет, у каждого в паре разное понимание вопроса,как тут быть? разводится? терпеть,нажав больно на свое "я",и это будет типа семейного компромисса?насколько хватит?
Гость
128 - 21.08.2012 - 12:38
вот те которые наезжают на автора не представляют, как это в реальности ухаживать за больным,когда при этом еще надо и на жизнь зарабатывать,и детей растить,и про мужа не забывать.Шашкой ,оно конечно, хрясть ...и всё верно
Гость
129 - 21.08.2012 - 12:43
128-бонна111 >шо Вы,шо Вы.ТутЬ главное сразу заклеймить-обругать...
А родственник-тунеядец небось никак и ничем родителям не помогал,но его ж жалко...
Гость
130 - 21.08.2012 - 12:51
126-Солнечный лучик >да нет, реалист. у меня в жизни всё отлично. я живу так как хочу, так как мне нравится, но, при этом я никому не наступаю на ласты, а потому, сплю очень спокойно.
131 - 21.08.2012 - 13:03
не понял чего хочет автор честно говоря? Поплакаться?
Или какой еще толк от темы? Хочет чтоб форумчане ее переубедили что жить с родителями это нормально и так надо поступать?
132 - 21.08.2012 - 13:14
120-Ять > Глупая позиция очень молодых людей, которым лет 14-16 и они пока еще не в курсе, что и сами когда-то не смогут доползти до стакана.

Надо быть реалистами. У знакомой парализовало бабушку. Итог - мать переехала к ней, забросив мужа ухаживает уже полгода. Памперсы-шмамперсы, кормление из ложки. А что еще делать в этой ситуации? Сиделка круглосуточная - легко сказать, а где найти ее в маленькой станице? Везти откуда-то - матери-пенсионерке не потянуть. Приходится ухаживать самой.
Соответственно у знакомой(внучки) уже полгода выходных нет. Подменяет маму.
Вот такая суровая правда жизни.
Гость
133 - 21.08.2012 - 13:17
Родители разные бывают... У мое мамы подруга оставила себе самую маленькую комнату в трешке, остальные две - сыну с невесткой и их детям. Готовит, убирает, за детьми смотрит и считает себя совершенно счастливой) От нее невестка не хочет к своей маме съезжать, хотя ам места гораздо больше - частный дом.
А мы от моей мамы ушли в этом году на квартиру, пока второй дом достраивается. Первый тоже наш, знакомые удивляются, как это, вы столько строили, трудились, а теперь ей оставили. Но не выкинуть же на улицу, если у нее своего ничего нет. Но жить с ней больше не могу. И дело даже не в том, что ее периодически накрывают и начинаются скандалы. Меня уже все раздражаешь - зайдешь в ванную ребенка купать, а там в чистой новой ванне веник лежит или тряпка половая - моется, да много чего. Старики имеют право жить так. как им удобно, но терпеть это очень и очень трудно. В каждом монастыре свой устав. Поэтому в семье мужа спокойно решили, то все отходит его сестре, он ни на что абсолютно не претендует, но свекровь досматривает дочь, мы помогаем деньгами и, если нужно, мужской силой. Мысль о том, тчо свекровь когда-нибудь может переехать к нам "доживать" повергает меня в коматозное состояние. Хотя, конечно, если дочь когда-нибудь встанет в позу или с ней вдруг самой что-то случится, никуда мы не денемся. Но это кошмар-кошмар. НЕ ХОЧУ!!!!
Кстати, родственник-тунеядец тоже имеется, средний брат. Ему полдома в свое время отдали, он ж сам, горемычный, не заработает. Пропил. Теперь терпеливо ждет, когда свекровь с сестрой картошку выкопают, овощи законсервируют, во время полевых работ не появляется, чтобы не припрягли, зато потом тут как тут - в сеточке к себе в каморку уносить.
Гость
134 - 21.08.2012 - 13:18
бонна111 - я уж представляю, когда жил с дедом больным раком 3 года в одной комнате, он не мог ходить, я его почти каждый день на руках в ванную носил, и по ночам утку подавал, а он не мог пошевельнуться и слово сказать, но глаза, глаза все выражали и за этот взгляд я был готов все отдать, а бабку 80-лет еле ходящую на море свозил, так она потом 5 лет вспоминала, как внучек занес ее в море и вынес оттуда.
Старые они же как дети, как можно беспомощного оставить, тем более родного человека. И просто убивает наповал молодое поколение с дебильным лозунгом "Мы вам ничего не должны и рожать мы вас не просили". А я скажу, что это от вашей слабости и бесхребетности, вы ничего не добьетесь в этой жизни, вы решили пожить только для себя, не обременяя себя заботами, так уж поверьте этого не будет, жизнь вам такое не позволит, она вам покажет где раки зимуют.
Гость
135 - 21.08.2012 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Глупая У знакомой парализовало бабушку. Итог - мать переехала к ней, забросив мужа ухаживает уже полгода. Памперсы-шмамперсы, кормление из ложки. А что еще делать в этой ситуации? Сиделка круглосуточная - легко сказать, а где найти ее в маленькой станице? Везти откуда-то - матери-пенсионерке не потянуть. Приходится ухаживать самой. Соответственно у знакомой(внучки) уже полгода выходных нет. Подменяет маму. Вот такая суровая правда жизни.
а кто обеспечивает саму маму, откуда деньги на памперсы?
136 - 21.08.2012 - 13:20
135-бонна111 > пенсия, откуда еще.
Не все ж олигархи.
Да и сиделка - 200-400 руб в час - много ли протянешь?
Гость
137 - 21.08.2012 - 13:21
тунец в 134- а ваша жена вам помогала?
Гость
138 - 21.08.2012 - 13:22
Мария Антуанетта- по 136- а представьте нет пенсии,еще не доросли,как тут быть ежели не олЕгарх?
Гость
139 - 21.08.2012 - 13:25
138-бонна111 >Рискну предположить - бабушкина пенсия. Как раз есть куда разгуляться - и питание, и памперсы(
134-тунец >Поевзло вам с благодарным дедом и бабушкой. Мы пока сколько не делаем, все плохие)
140 - 21.08.2012 - 13:26
138-бонна111 >ну вот как внучка - неделю работает, выхи маму подменяет. Человек уже полгода никуда не ходит, и даже слова не сказала, что тяжело, надоело, рожать не обязаны.
Родственники должны организовать уход. Как - бывает множество вариантов. Конечно, это тяжело, доп. нагрузка. Моя прабабушка 15 лет лежала. Конечно, все устали, но ухаживали.
Но открещиватся-отмахиваться, как автор - не хочу-не буду - как-то несерьезно.
Гость
141 - 21.08.2012 - 13:29
Да помогала, и когдая я заявил, что в нашем доме будет еще одна комната для родителей она так же сначала возмутилась, говорю ей, а если это твоя мама будет, что тогда, ну только этим и придавил ее
Гость
142 - 21.08.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Мария Антуанетта Посмотреть сообщение
Родственники должны организовать уход.
вот это ключевое слово, ибо родственники имеются,а ответственность только на муже с автором. Свекровь тоже могла б как то поспособствовать, ежели б подключила тунеядца и внучку,через наследство-квартиру, но не будет...Это очень неприятный и сложный в исполнении вопрос,особенно если исполняющие не олиграхи
Гость
143 - 21.08.2012 - 13:35
140-Мария Антуанетта >А где автор отмахивается от того, чтобы организовать уход? Написала же, что готова ездить, помогать, ночами дежурить по очереди? Или остальным наследникам оставить пустую квартиру, а к себе забрать свекров на круглосуточный досмотр, чтобы всем было удобно? Сейчас опять напишут, что противно делить квадратный метр, но такая ситуация тоже выглядит несколько странно. Особенно учитывая, что муж автора навряд ли будет пеленки менять и стирать, все достанется невестке.
Гость
144 - 21.08.2012 - 13:36
бонна111 вот с этого и надо начинать, попытке свалить на других, а не самой взяться, боитесь трудностей, вот и все.
У меня тяжелый по характеру дед был, однако мать с отцом дохаживали его, но перед смертью дед бабке наказал, что все оставишь только этому сыну и за бабкой ухаживали еще 10 лет и не пошла она поперек слов деда, но после смерти все родственники слетелись делить многих и не видовал до этого, но все поздно пирог откушен.
Гость
145 - 21.08.2012 - 13:43
тунец 144- в 143 уже ответили,что автор как раз и не боится ,после смерти родного отца,за которым она ухаживала, кстати тогда муж как то не надумал перевезти тестя на досмотр в свой дом,почему бы..?
Гость
146 - 21.08.2012 - 13:49
145-бонна111 >Я вас не пойму, вы считаете, что если у автора есть опыт ухода за больным отцом, надо на нее навсить и остальных родственников?
Гость
147 - 21.08.2012 - 13:50
145-бонна111 >Прошу прощения, почему то решила, что это тунец пишет:)
144-тунец >Насколько я поняла, наследство оставили вашему отцу. У автора несколько другая ситуация, не находите?
Гость
148 - 21.08.2012 - 13:52
а может спросить это у автора, мне кажется, что они не 11 лет вместе прожили, а 1 год, или 11 лет, но каждый своей жизнью
Гость
149 - 21.08.2012 - 13:52
Если нет наследства - со скалы стариков,чтоб не отсвечивали болячками и требованиями внимания.
Да чтоб вам всем...состариться в сей же момент и прочувствовать на своей шкуре вот это вот - "мы вас не просили рожать".
Гость
150 - 21.08.2012 - 13:56
147 После лета - есть пословица "терпение и труд все перетрут", думаете все так гладко было, понятно, что дед хотел разделить поровну между всеми детьми, а потом когда они и носа не показывали, а помощью вообще и не пахло, он и сказал отцу ты досматриваешь, ты владеешь.
Гость
151 - 21.08.2012 - 13:56
149-АптекаУлицаФонарь >Ну кроме Ять так никто не написал. Но виды досмотра и помощи бывают разными. Да и с наследством дело такое... Ладно, не буду писать, мне-то что тут копья ломать, я вообще никакого наследства не жду.
Гость
152 - 21.08.2012 - 13:57
АптекаУлицаФонарь 149- шашки наголо, белое/ черное? люди на то и люди, чтоб как то компромиссно договориваться
Гость
153 - 21.08.2012 - 14:00
150-тунец >Положа руку на сердце, вы хотели бы жить в старости со своими детьми? Или согласились бы все-таки, чтобы те приезжали, готовили-убирали, в случае чего наняли вам сиделку с медобразованием? Почему такая помощь воспринимается уже как проявление нелюбви?
Гость
154 - 21.08.2012 - 14:02
151-После лета > Я именно об этом, если нет наследства,то и досмотр не положен? А с совестью потом как договариваться,ну,если она есть в наличии?
152-бонна111 > угу, я уже поняла,что слово "договариваться" плотно прикручено к материальным бонусам от немощных.
Всё,даже говорить не хочу на тему этого сабжа ,в нём человечность даже не дремала.
Гость
155 - 21.08.2012 - 14:04
148-тунец >прожили 11 лет. До замужество проживание родителей обговаривалось с моей стороны. Он это принял, и сейчас при моем напоминании не спорит, что было, но .... что то наверное в его мировозрении изменилось
Гость
156 - 21.08.2012 - 14:06
153 После лета - если в частном доме, то да, внуками заниматься, домом, починить что-либо, за садом поухаживать. Почему бы и нет, так приятно прийти детям домой и увидеть чистую лужайку, внучат на меня бросить можно. Нужно видеть и плюсы от этого. А как я готовлю, пальчики оближешь.
Гость
157 - 21.08.2012 - 14:08
153 После лета - это мои дети, я их хочу радовать до тех пор на сколько могу. Но я воспитываю своих детей так, что бы я не оказался на улице на помойке. Они меня любят, дедов и прадедов любят и очень хотят с ними быть
Гость
158 - 21.08.2012 - 14:09
156-тунец >А вы полагаете, что все-все готовы так жить? Есть бабушки, которым внуки в тягость и они не хотят с ними не то что заниматься, но и просто посидеть. Это не хорошо и не плохо, это просто иной взгляд на мир.Отличный , может, от общепринятого, рисующего пасторали, где бабушки-дедушки щебечут над внуками.
159 - 21.08.2012 - 14:10
*опять, как и в соседней теме, делит людей на классы* Наверно, есть люди, которым это в кайф - большая семья, дети-невестки-зятья-внуки-правнуки-постоянная толпа народа, а есть этакие одиночки, которым достаточно видеть это столпотворение в гостях по праздникам, а в отстальное время жить тихо-спокойно, наслаждаясь максимум обществом супруга...Ну нельзя судить ни тех, ни других.. Досматривать - да, мы обязаны, но одно дело выносить судно круглосуточно, забыв о своей семье и другое - нанять сиделку и проведывать часто и регулярно..И опять же, не все старики согласны напрягать своей немощью своих самых близких и любимых - детей..
Гость
160 - 21.08.2012 - 14:10
153 После лета и знаешь у меня травма позвоночника, спортивная и я полгода не ходил, и как за мной ухаживали, спасибо им за это и никто словом не попрекнул, хотя самому хотелось повеситься. И представляю себя в старости, когда мне говорят, та [*****] ты нам нужен, жить честно говоря не хочется


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены