К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:00
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.



Гость
241 - 22.08.2012 - 13:47
муж , имеющий несколько кафе ужинать дома обожает

Гена?
Гость
242 - 22.08.2012 - 13:50
241,В личку ответила
Гость
243 - 22.08.2012 - 13:52
240-Volna >Не лечится, да. Поэтому стараемся минимизировать риски , да и дочка сознательно относится , помня о последствиях печальных. Хвала всм богам, что не пришлось нам жить с родителями ни моими, ни мужа! Приезжаем как гости, дети максимум месяц летом проводят у бабушек и дедушек, в этом году неделю были .
Помогаем родителям в меру сил,поддерживаем их, заботимся об их здоровье. Доведется ли жить вместе в случае немощи -не знаем, но в доме предусмотрели комнату именно для бабушек и дедушек , чтоб удобно было всем. И дай,Бог, им еще здоровья и лет жизни в здравом уме и при памяти.
Гость
244 - 22.08.2012 - 13:54
242-Volna >окай)
245 - 22.08.2012 - 13:57
233-бонна111 >борщ НАШЕ фсе))) люблю борщ))
237-тунец >и у меня-в деревне у бабушки жирные сливки из под коровки, жирный борщик со своих курочек и свининки....мммммммм...а разбитые велосипеды, коленки и лбы-эт отдельная тема, покусаные осами ходили, в поле обжигались вредными травами и все классна.
246 - 22.08.2012 - 14:00
(записую) кормить детей жирным, чипсами, колой, отбивными)))) тада не будут давать часто детей)))Да, еще нарушать режим, учить падать. Ну никада меня в детстве не заставляли спать днем, есть по времени и тд, скучно это.
Гость
247 - 22.08.2012 - 14:02
продолжая Атаманку в 239- как то очень давно работала с такой бабулькой, тогда ей было более 60 ,жила одна в доме где то в районе 9-ки, при том что были 2 сына с внуками и невестками. Пришла как то она на работу и жалуется , мол какие все таки не воспитанные внуки, пришли в гости к бабушке и берут без спроса конфеты из шкафа( вот не помню открывали ли сам шкаф,или из вазочки на шкафу), и возмущалась, мол сын с невесткой совсем не воспитывают своих детей- творят что хотят,бухтела довольно долго...)
248 - 22.08.2012 - 14:07
247-бонна111 >ну так небось сыновья конфетки бабуле не покупали, а внуков привозили, а те мож последнее объедали у бабули?
Гость
249 - 22.08.2012 - 14:08
246у меня школьники, режим - это поесть горячего после школы, посетить танцы - репетиторов без опозданий, вовремя выучить уроки. Причем тут спать? Им днем иногда и хочется поспать, да некогда.И моя бабушка не из станицы, с 17 лет жила в городах провинциальных, так что мне взять ос-поля и проч. было неоткуда, нинаю я классно это или нет:)А вот жирный борщ был, буээ на него 5 раз:(
Гость
250 - 22.08.2012 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
247-бонна111 >ну так небось сыновья конфетки бабуле не покупали, а внуков привозили, а те мож последнее объедали у бабули?
не,там и сыновья и невестки были обеспеченные сами по себе. Бабулька та числилась главбухом, но по старости тупо отсиживала рабдень, была своим человеком шефа. Кста с внуками никогда не сидела,типа работала\некогда, ей их просто привозили на показать и все.
Гость
251 - 22.08.2012 - 14:11
246-Tigriza >режим для маленького ребенка необходим в силу особенностей его физиологии. Мой добрый папа как-то решил, что не надо двуходовалой внучке спать в обед . К вечеру внучка сипла от крика усталости, папа орал на всех, что не умеют с дитем обращаться, требовал звоить брату с невесткой, чтоб забрали кричащую внучку, а ведь всего лишь надо было на пару часиков уложить малышку днем поспать и не было бы проблем таких.
Гость
252 - 22.08.2012 - 14:12
248, да ладно, вчера дочку ругала после того как свекровь на нее пожаловалась, и сказала , что в гостях плохо себя ведешь, так она поправила меня , что у бабушки - это не совсем в гостях. А жлобить внукам конфеты , если им можно их есть это "фу". Бабушка явно работающая, кило конфет стоит максимум 400 -450 рэ. сколько они там их съели - макс рублей на 200.Че за мерзотная мелочность?! У меня сын с друзьями холодильник обносит - будь здоров! Что гнать чужаков? Мож он у них тоже что-то ел. Вот и отдают визит:)
253 - 22.08.2012 - 14:14
249-Volna >школьники это сложнее-за ними вообще наверна не усмотрят бабушки, я еще не в курсе. А я чета до сих пор жареные отбивные, борщ и сало люблю((( я неправильная какая то выросла(( зато муж до ужаса рад-он готов все это лопать по 3 раза в день. Кстати, надо попробовать паровую рыбку и котлеты-из любопытства, а то все хвалят, а я не пробовала
254 - 22.08.2012 - 14:15
250-бонна111 >мож она детоненавистница или уже в маразме?
255 - 22.08.2012 - 14:16
251-atamanka01 >это да-маленьким без сна никак
Гость
256 - 22.08.2012 - 14:17
253, попробуйте в пакете для запекания в духовке в соб-м соку и травой и лимоном нафаршировать, а картофель и всякие баклажаны на другой противень , сбрызнуть оливковым маслицем, посыпать базиликом и на 20-25 мин в духовочку.Быстро и очень вкусно:)
257 - 22.08.2012 - 14:20
252-Volna >эээээ-не скажу по этому поводу ничего, у меня конфет дома нет, у ребенка диатез был, а я фигуру берегу-не покупаю хлеб и конфеты. Чужих детей в доме никогда не было без родителей-тоже не могу судить, поэтому думаю все правильно, что родители решают для своих детей.
258 - 22.08.2012 - 14:22
256-Volna >спасибо-попробую)) блин-есть захотелось
Гость
259 - 22.08.2012 - 14:24
258 попробуйте речную форель так зафигачить, мой вчера доел , в мусорке только косточки голые:)
260 - 22.08.2012 - 14:29
259-Volna >угу-попробую-потом расскажу))) спасибо большое
Гость
261 - 22.08.2012 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
250-бонна111 >мож она детоненавистница или уже в маразме?
ну да, бабка была бендеровка из раскулаченных(маленькая была тогда,как то вспоминала Сибирь), крым\мрым прошла, и вот постарела, естн-но не кайфовала от внуков на лужайке. Они,помнится, ее даже откровенно раздражали.
пс. "недайбох вспугнула" но это история не для Тунца ,фуфуфу, не забивай на свои нафантазированные пейзажи )))
262 - 22.08.2012 - 14:34
261-бонна111 >ну не мешайте человеку мечтать- может у него так все и будет счастливо как он хочет)))
Гость
263 - 22.08.2012 - 14:36
262-Tigriza >Так не мешаем же! Просто пишем, что мечты у всех разные и всех под одну гребенку пасторли совмстного проживания не стоит ровнять.
264 - 22.08.2012 - 14:39
263-atamanka01 >это да, я вот тоже очень хотела жить большой семьей, как мои родители и как я рада, что у меня это не получилось, я просто не знала другой жизни, а она так же интересна-она просто другая
Гость
265 - 22.08.2012 - 14:42
Эх, я вот тоже мечтаю с внуками заниматься, сыну всячески помогать:) но отдаю себе отчет в том, что невестка может распланировать свою жизнь совершенно по-другому, и не то, что совместное проживание, но даже частые визиты свекрови туда не впишутся. Да и подросший сын, еще неизвестно, как на это взглянет. Хотя я, конечно, против чипсов и колы)
Гость
266 - 22.08.2012 - 14:43
265, Это не спасет, у каждого времени свои герои и антигерои:)
Гость
267 - 22.08.2012 - 14:44
264-Tigriza >:-) вспомнила, как мои родители строили дом и были уверены, что жить с сыном и невесткой здорово! Продержались год всего лишь. Потом брат с женой бежали, роняя тапки . С тех пор живут отдельно уже 15 лет , вспомниая тот год как недоразумение и помешательство всеобщее:-)Хотя у мамы характер золотой и она очень гибкий человек, но папа наш не вынес того, что мальчик вырос и что может сам решать , что такое хорошо и что такое плохо.
268 - 22.08.2012 - 14:46
267-atamanka01 >ага-разные поколения-помогать надо, но жить лучше отдельно. Это раньше было удобней и легче жить вместе.
Гость
269 - 22.08.2012 - 14:52
266-Volna >Согласна. Там, может, невестка наоборот будет ворчать, что свекровка на чипсах жмется:))
Гость
270 - 22.08.2012 - 14:53
268 Община - атавизм, это еще Столыпин говорил.
271 - 22.08.2012 - 14:53
Да какие бы золотые характеры ни были, жить совместно с родителями взрослым, создавшим свои семьи детям не стоит. Все равно терки возникнут и по поводу "мальчик вырос и что может сам решать , что такое хорошо и что такое плохо", и разные взгляды на готовку, ведение хозяйства у женщин и много еще чего. Элементарно во всех семьях между супругами тоже бывает недопонимание, эмоционально порой обсуждают ту или иную ситуацию, порой и поругаются. Тут одной(му) надо побыть остыть, а тут лезут со своими советами. Нафик-нафик. Мы с мужем 12,5 лет живем, все время живем отдельно. Так мои родные за все эти годы ни разу не слышали, чтобы мой муж голос на меня повысил, все думают ему только я, змея мелкая, нервы мотаю:) А зять у них ангел:) Ну, пусть и дальше так думают:)
Гость
272 - 22.08.2012 - 14:54
269, ага , моя вот постоянно убеждает водить всех по врачам. А я токмо когда прижало и хожу и вожу. Она думает , что я не права 100 %. А я думаю , что это ипохондрия.
Гость
273 - 23.08.2012 - 09:04
Да уж читаю вас и понимаю, куда мир катится, все норовят под себя прогнуть, а вот хренушки мир вас подогнет
Гость
274 - 23.08.2012 - 09:06
Прям все смолоду, самостоятельные, независимые, гордые.
Гордыня - самый страшный грех, смотрите, а то аукнется.
Уже в половине семей я смотрю общий язык не найден. невестки и сыновья больно гордые, все сами, мы сами, с усами. Ой ли еще будет!
Гость
275 - 23.08.2012 - 09:10
тунец. Так давайте вначале нас,потом мы их. "ржот"
Пока сами могут что то делать по дому,участие только частичное,ну а коли прикрутит.деваться некуда,найдём решение.
Гость
276 - 23.08.2012 - 10:26
Так вот самое инетерсное в их диалогах то, что они сейчас обсуждают и уже столько негатива, а ведь источнк их негатива они сами, эгоистично настроенные личности, а вот когда их скрутит, что не к кому обратиться я посмотрю, что они запоют. Много видел гордецов таких, а потом хоть в собачей будке, но под присмотром.
Гость
277 - 23.08.2012 - 11:25
Я бы сделала отдельный маленький домик на участке. Более того, именно так и планируем сделать с мужем в будущем. Что бы родителей можно было туда, если что.
Я автора понимаю, конечно. Но у неё самой двое мальчишек, и молодость/здоровье не вечное.
Гость
278 - 23.08.2012 - 11:47
277-Арев > 2 дома - это дорого, очень - фундамента - 2дорогое удовольствие, не говоря уже обо всем остальном. предлогала так тоже. Да и размеры участка должны позволять - разрешительные документы в архетектуре, разрешение на строительство 2х домов заморочек очень много.
Гость
279 - 23.08.2012 - 11:49
276-тунец > Да кто ж тут хоть раз сказал,что без присмотра оставит и помогать не будет? Речь идёт о том,помогать,проживая совместно,или проживать раздельно,но и при этом ПОМОГАТЬ. Что у вас за тяга к коллективному-бессознательному? Поймите,у вас в жизни был один опыт,у других совершенно другой. Вам уже писали тут,что не все старики душки и лапочки. Даже в вашем примере,где вы ухаживали за больным дедушкой и выносили судно,я не могу исключать,что дедушка в это самое время "выносил"мозг вашим родителям. Ибо,с позиции дедушка- внук некоторые вещи выглядят иначе,чем с позиции свёкр-невестка,например.Неужели лучше жить вместе и тихо друг друга ненавидеть,чем помогать на расстоянии и сберечь нервы друг друга?
Гость
280 - 23.08.2012 - 11:49
278-Мальчуковая мама > проще разойтись с мужем, да?)) Этот домик вам потом очень пригодится. В нем может жить повзрослевши


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены