Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами. (http://forums.kuban.ru/f1065/ne_hochu_zhit-_s_roditelyami_ni_s_ego_ni_so_svoimi_kidajte_pomidorami-2958886.html)

PoDu 20.08.2012 12:00

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.
 
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.

4905 20.08.2012 12:02

я тоже не хочу. но рано или поздно придется.

PoDu 20.08.2012 12:04

1-казя >))) понимаю что так нужно, но я категорично отказываюсь жить. Помогать буду.

930 20.08.2012 12:05

2-Мальчуковая мама >когда то прийдет ваш черед.....

Хэллоуин 20.08.2012 12:05

так он всех родителей собрать хочет? и маму вашу тоже?

shakti2 20.08.2012 12:07

автор, по-моему вы заранее скипидарите. Я бы на вашем месте не спорила с мужем так уж всерьез, потому что родители его вроде как не завтра к вам переселятся. Муж, вероятно, имеет в виду некий форсмажор, который может случиться в будущем. Да и родители вряд ли по доброй воле в трезвом уме захотят жить с невесткой под одной крышей. Короче, не беситесь, стройте дом с учетом пожеланий мужа и не придумывайте то, чего еще не случилось...

Скромное обаяние буржуази 20.08.2012 12:07

1-казя >аналогично. Но меня эта перспектива не очень сильно пугает. В чём безусловно заслуга моих родителей, а не моя. Такие уж они люди, так себя вели, так меня воспитали....Ну, а если люди - другие и вели себя прямо противоположным образом, стоит ли упрекать детей за их нежелание жить с родителями под одной крышей? По-моему, нет.....

33Korovy 20.08.2012 12:07

Вариант - нанять и оплачивать медсестру приходящую или постоянно проживающую. Ездить каждый день, готовить еду, что ничьи родители не беспокоились, брать стирку, убирать.
Но жить вместе - не.. Берегите свои нервы.

asdf4 20.08.2012 12:07

надо затеять ремонт в своей квартире и переехать пожить к его родителям, когда через пару недель с ними посоритесь, езжайте поживите со своими родителями, потом и с ними посоритесь - так докажите опытным путем своему мужу, что жить всем вместе не надо. Проверено лично!

PoDu 20.08.2012 12:08

4-Хэллоуин > хотел бы собрать - отца бы моего позвал - когда то был болен....
Думаю только своих.
Но мне сейчас под любым соусом предлагает :)

4905 20.08.2012 12:08

2-Мальчуковая мама > да не "нужно". не хочешь - не живи.
мне лично трудно представить ситуацию, что мои родители, нуждающиеся в постоянном уходе, будут жить одни. и это с учетом того, что они у меня далеко не подарок, да и я сама тоже.

bau 20.08.2012 12:08

3-Капитан Джек Воробей > а если не придёт?

от А до Я 20.08.2012 12:08

Они к вам напрашиваются? Вот у меня бабуля(мамина мама) сколько мы её не звали с нами жить(так маме спокойнее) ни в какую. С внуками пять дней в неделю сидит, а потом домой:) Так может и ваше не захотят. Пусть муж сначала родителей спросит, больно вы им нужны. Я за то чтобы отправить мужа к родителям с соцопросам, думаю пошлют его старички в долгое пеше-эротическое путешествие. Ведь своя хатка в собственности ближе к телу, а это хатка будет мужа с женой, а вдруг они сыну не угодят и сын их под зад коленом на улицу:) Ваш муж хоть бы у родителей [u]прежде всего[/u] спросил, [b]хотят ли они этого?[/b]

Скромное обаяние буржуази 20.08.2012 12:08

7-33Korovy >как вариант. Вполне приемлемый и достойный.

PoDu 20.08.2012 12:09

7-33Korovy > То же предлагаю и я. Даже более буду дежурить. Но тут упертая у обоих ситуация.

930 20.08.2012 12:10

11-bau >врядли....всеж потом бумерангом возвращается......

Речка 20.08.2012 12:11

Пока не надо нервничать. При строительстве дома спланируйте отдельный вход, комнату и кухню для родни. А там будет видно.

shakti2 20.08.2012 12:11

14-Мальчуковая мама >ваш муж не представляет, что такое жить с родителями, вот и строит из себя сына-героя. А вы тут же впадаете в роль злой невестки. Не спорьте - пока дом построится, может это ваще все станет неактуально (не дай бог конечно, но тем не менее)

bau 20.08.2012 12:12

15-Капитан Джек Воробей > смею усомниться и в этом постулате...

PoDu 20.08.2012 12:12

15-Капитан Джек Воробей > конечно придет. Да будет как будет. Повлиять не смогу. Да и тоже буду против - как бы не было считаю что либо сразу живут совместно и съедают пуд соли... либо...

4905 20.08.2012 12:12

да дело не в том, что придет чей-то черед, или в том, что кто-то кому-то должен... тут вопрос исключительно желания... всех можно "понять и простить" (с)
исключительно выбор каждого, тут мнение "общественности" роли никакой не играет, только внутреннее самоощущение - надо вот так или по-другому.

Helda_Svanteson 20.08.2012 12:12

Это вопрос материальный затрат. Можно нанять сиделок посменных, платить в общей сложности примерно 40 тыс. руб. в месяц и жить отдельно. Приезжать и приводить продукты, общаться, расплачиваться с сиделками и снова ехать к себе. Дома престарелых тоже разные бывают, есть и коммерческие. Есть хосписы, правда только в крупных городах... Да, это не дёшево, но смертельно больной человек получает должный уход, что облегчает его последние мгновения жизни.
Я уверена, что для сохранения отношений с родителями нужно жить отдельно от них, помогать финансово, вовремя устраивать в лечебные учреждения, нанимать мед.персонал для ухода. В этом состоит забота! Потому что когда вычищаешь гавно много лет из-под лежачего больного, всплывают не только детские обиды, разъедающие душу, ты начинаешь этого больного просто ненавидеть!!!!! Это страшно!...

930 20.08.2012 12:12

18-bau >жизнь покажет..кто из ху...

Zvezdochka 20.08.2012 12:14

Автор, вы правы на 250%. Только скандалить не нужно. Анюта в п. 12 правильно говорит.
да и с другой стороны, что вам мешает быть хитрее? ну, согласитесь сейчас на ВОЗМОЖНУЮ перспективу. ну запланируете 1-2 доп.комнаты. так они вам потом все равно пригодятся для собственных детей/внуков. В чем проблема?

PoDu 20.08.2012 12:16

23-Zvezdochka > Привыкла заранее обговаривать такие серьезные- критичные для меня вещи.

sadovodoff 20.08.2012 12:18

Хм, прочла вдоль и поперек. И все равно не врубилась,почему так необходимо жить вместе с родителями. Как вариант-рядом, но не вместе.

PoDu 20.08.2012 12:18

21-Helda_Svanteson > Ненависти нет, детские обиды не всплывали - но психика блин съехала... просто образ умирающего часто всплывает.. боль.. которую принимаешь на себя... ужа с его глазах... страх смерти.. безысходность... капец короче

Modest 20.08.2012 12:19

[b] что вам мешает быть хитрее?[/b]
Характер мешает, имхо ...
Есть такая порода людей, которые вместо того, чтобы проявить мудрость и дальновидность - начинают сразу анально огораживаццо, "заголя" определять свою позицию, ругаццо о распределении комнат ещё не построенного дома - ваще красота.
Я п на месте сабжевого мужа забил бы сразу ТААААКОЙ БООООЛТ на всю эту, испирированную несговорчивой жонкой, стройку.
Короче, как обычно "умное теля - двух маток сосёт", ну а "не умное" - понятно, што сосёт ;)

PoDu 20.08.2012 12:19

25-садовод любитель > в том то и дело живем в одном городе. Разговор не про сейчас, а когда им будет совсем сложно...

PoDu 20.08.2012 12:20

27-Модест Селянин > вы правы

4905 20.08.2012 12:20

27-Модест Селянин > ппкс

Zvezdochka 20.08.2012 12:20

27-Модест Селянин > [em]Я п на месте сабжевого мужа забил бы сразу ТААААКОЙ БООООЛТ на всю эту[/em]
Так он, по ходу, так и сделал :))))))))

Helda_Svanteson 20.08.2012 12:20

25-садовод любитель > У некоторых забота -- это нахождение рядом. Если это даже больному и пожилому человеку нигде не тарахтела и пользы от неё ни на грош, если скандалы каждый день и у всех жизнь отравлена... Зато "мы родителей не бросили, не откупились от них"...и прочая ахинея....
Атавизм...

PoDu 20.08.2012 12:21

27-Модест Селянин > просто не хочу чтобы от меня ждали больше чем могу дать. Дам хорошо, нет... как бы обсуждали заранее

shakti2 20.08.2012 12:22

28-Мальчуковая мама >ну поймиииии, разговор не про сейчас! а когда рак на горе свистнет! а может и не свистнет - может они мгновенно помрут все от инфаркта, и дохаживать их не надо будет. Решай проблемы по мере их поступления. Чесслово - я бы сегодня же пошла к мужу, покаялась, что типа избыточно прореагировала, потому что стресс тот прошлый ещене пережит, и согласилдась бы предусмотреть в доме место для дедов. На всякий случай. И выкинуть из головы все горшки и смерти!

Helda_Svanteson 20.08.2012 12:22

26-Мальчуковая мама > Ну...считайте Вам повезло))) Но неизвестно что будет с родителями мужа...
Просто не в нахождение рядом ЗАБОТА о родителях. Так мужу и объясните.

PoDu 20.08.2012 12:22

31-Zvezdochka >блин даже не знаю смеяться или плакать

от А до Я 20.08.2012 12:24

28-Мальчуковая мама >тогда научитесь одному простому правилу:"Проблемы надо решать по мере их поступления". Ещё пожара нет, а вы загодя кричите:"Караул!" Так может стоит отпустить коней. А не гнать волну.

shakti2 20.08.2012 12:24

че-то подумалось - там родителям может лет по 65, они помирать-то и не собираются, а их уже приговорили-)))

PoDu 20.08.2012 12:27

34-shakti2 >37-от А до Я >38-shakti2 >
Пыталась уже так поговорить с мужем.. но тут делаем отдельную комнату с душем, туалетом, с выходом на улицу- для родителей.. и тут у меня всплывают образы - блин я даже не готова их переживать сейчас, мне больно. я не хочу этой комнаты.


Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.