К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хочу жить с родителями ни с его ни со своими. Кидайте помидорами.

Гость
0 - 20.08.2012 - 12:00
Блин накипело уж очень. Жили не тужили. Прожили в браке 11 лет. Изначально с моей стороны еще до брака, эта тема поднималась и обговаривалась, мол что бы не случилось живем отдельно и от твоих и от моих. Всегда жили отдельно.Более того и к себе то нас не кто и не звал. Сначала жили на квартире, потом купили свою в ипотеку, закрыли кредит, купили участок. Я мечтаю о своем доме. Мужу вроде бы как он и не нужен, но если любимая просит, то пожалуйста. Собираем доки на строительство и вот долгожданный проект дома. За это время происходят такие изменения - у меня умирает отец от рака.. Скажу вам зрелище не для слабонервных. А так как моя мама наотрез отказалась помогать умирающему(это мы обсуждать не будем)все легло на мои и брата плечи... еще не прошло и года после смерти, в общем я под жутким впечатлением, хотя и работала в реанимации лет 5, многое повидала. Его мама мес 4 назад попала в реанимацию с астмо статусом, еле вернулась с того света, 2 недели назад к ней вызывали скорую - сердце. И тут мой любимый говорит, а давай ка мы дом построим так чтобы и родители под старость с нами жили... Блин не готовая к этому. Я не отказываюсь помогать, приезжать дежурить ночами, но жить это уже полностью брать на себя такую ответственность - не хочу и боюсь не смогу это выдержать. Да не хочу дом престарелых устраивать, или морг - грубо звучит знаю, но не готова. Не буду говорить что его родители не подарок, я и сама не подарок. Скажу что у мужа есть еще брат - который сам себе хороший тунеядец не работает и живет за счет родителей, но блин это не мои проблемы.. это не моя семья и там решать вопросы я не хочу. Есть еще дочь от первого брака у мужа ей 16, так вот свекровь обещала ей отписать часть своей квартиры, а часть др сыну - так как он не может себя обеспечить сам. Вот и напрашивается логический вывод - пусть они и живут с ней - а я буду помогать...
Но блин и квартира мне ее не нужна. Я всего лишь хочу дом для себя, мужа и двоих наших мальчишек, возможно своих внуков...
Разругались с мужем в пух и прах. Да так что вообще и дом то не нужен... И брак под угрозой критичной....
Послушаю мнение со стороны.



Гость
201 - 22.08.2012 - 10:05
по 196 тунец- соглашусь с перинцессой( когда б такое случилось) и Тигрицей- паковать чемоданы после 11 лет брака из за разногласий по уходу за свекровью.....так можно развести 90% супружеских пар,мало где невестка со свекровью в хороших отношениях, только если живут далеко друг от друга.
Гость
202 - 22.08.2012 - 10:06
200-Tigriza > спасибо.
203 - 22.08.2012 - 10:08
199-Мальчуковая мама >а вообще об чем спор то? она ж не лежит и возможно не будет. А строиться...ну если куча лишних денег-можно пристроить к дому 1 комнату с кухней, в будущем может кто из детей там жить будет или квартирантов пустите. У меня у подруги была история точь в точь как у вас, так у них 2 комнаты кухня и ванная пристроены-думали кому детям, пока не пригодилось, пустили квартирантов-очень удобно.
204 - 22.08.2012 - 10:14
У меня была похожая история, правда муж не настаивал маму брать, Она жила с сыном дармоедом и его сыном, им собиралась отдать дом, но ухаживать некому было за ней, я рычала рычала, но стало жалко-переехала к ней с семьей чтоб поухаживать. Потом очень удивилась что она оставила дом сыновьям пополам.(наверное стыдно стало) А то что сын ухаживать не будет-99%, хорошо если хоть зарабатывает хорошо чтоб оплачивать труд сиделки, а так у нас на жалости теток выезжают, а наследство в лучшем случае сыну, кстати с мужем мы все же развелись и то наследство ему осталось))
Гость
205 - 22.08.2012 - 10:15
203-Tigriza > Ну,что ты, у неё пока никто и не лежит, даже намёка на это нет,но надо же поистерить и обязательно рассориться на теоретическую пока тему с мужем, а как иначе? Сесть,глубоко вдохнуть, подумать о плюсах/минусах и только потом открывать рот - анриал и фантастика)
206 - 22.08.2012 - 10:19
205-АптекаУлицаФонарь >ну знаешь, пристройка кучи лишних комнат к дому вообще то больших денег стоит, я б 100 раз подумала стоит ли, если нет лишних денег строить их
207 - 22.08.2012 - 10:20
205-АптекаУлицаФонарь >если б было много лишних денег думаю вопрос не стоял бы.
208 - 22.08.2012 - 10:21
о, автор, идея, скажите мужу, что если он даст кучу денег на пострйку-то вопрос снимается))
Гость
209 - 22.08.2012 - 10:22
206-Tigriza > так дом ещё только в перспективе, в проект заложить можно пару перегородок и дверь с крыльцом,не особо и дороже выйдет)
210 - 22.08.2012 - 10:36
209-АптекаУлицаФонарь >хм....я строилась, не дай Боже(( это такая морока-чем меньше комнат тем лучше, а то будешь раб дома-только на него и работать-я его потом с такой радостью продала потому что были лишние комнаты, а большой дом продать гораздо сложнее, проще маленький, ты, наверное, не строилась и не знаешь какой это ад. Теперь, избавившись от этой обузы, я могу наконец то жить и тратить деньги на себя, а не на большой дом.
Гость
211 - 22.08.2012 - 10:38
209-АптекаУлицаФонарь > одна кухня на двух хозяек и очередь "до ветру"? Кхм...
212 - 22.08.2012 - 10:40
209-АптекаУлицаФонарь >У меня теперь 1 спальня+гардеробная, 1 гостиная, 1 кабинет мужу(потому что он работает много дома), столовая, кухня, прихожка и ванная. Ни одной лишней комнаты, уборки меньше, и что прикольно, никто в гости не просится с ночевками из родственников и никто жить не набивается, а раньше жуть что было.
213 - 22.08.2012 - 10:41
211-Интуиция >так и я об чем-это еще и кухню отдельную надо, а отдельные коммуникации-это ой как дорого делать
Гость
214 - 22.08.2012 - 10:42
211-Интуиция > хорошо,три перегородки и маленькая электроплитка на табуретке))
Гость
215 - 22.08.2012 - 10:42
213-Tigriza > про отделку и комплектацию всего этого добра наверное даже и заикаться не стоит...
216 - 22.08.2012 - 10:51
А чего только об одной пристройке со всеми удобствами речь идет? Две надо, у автора еще ж мама жива...А вдруг уход потребуется всем родителям разом? Запради справедливости - по пристройке с кажжой стороны дома.
Гость
217 - 22.08.2012 - 10:59
216-Кадра > а нечего шиковать...три кровати в одну комнату ...или одну большую...на всех
Гость
218 - 22.08.2012 - 11:02
217-Интуиция >не выдержит кровать-то...была у меня 2,40 шириной..проломилась таки)
Гость
219 - 22.08.2012 - 11:04
218-Ангел Предохранитель > кирпичи подложить...в "места повышенного риска" ))
Гость
220 - 22.08.2012 - 11:09
Чет пастораль тунцова приколола - внуки на лужайке играются, он за ними смотрит, наготовил - пальчики оближешь...
А вдруг глазами детей другая картина: вместо клумбы с цветами чертов дед зафигачил газон, который затоптали дети, вчера прошел дождь и он , пофигист, разрешил им по мокрой траве-земле бегать, они грязные как сатана, и наверняка простынут.Уроки не сделаны ( это ж дети, пусть побегают, уроки вы с ними поделаете вечером , типа того), на кухне - кастрюляка жирного борща и мясо с лучком, который невестка не ест, терпеть не может, при этом надо после мужской готовки убирать на кухне.
Результат: Хочется жрать - но по факту нечего, и готовить не из чего ибо продукты имевшиеся испорчены, надо отмыть детей , сделать уроки с ними итд.
Идиллическая картина:)
Гость
221 - 22.08.2012 - 11:45
по 220 Волна)))) зачем же человека вот так вот, с размаху ,сковородкой с луком и сверху жирным борщом)

Тунец, не слушайте Волну, у вас все как в кинухе будет- внуки на лужайке, дед в качалке....)
222 - 22.08.2012 - 11:51
220-Volna >ой-смеюсь уже 5 мин-тож представила))
223 - 22.08.2012 - 12:22
*дико захотелось мяса с лучком*
Кстати, о дедушках-внуках...Вот при всей моей любви и уважении к старшему поколению, я б не хотела, чтоб они воспитывали моих детей..А при совместном проживании этого не избежать..Вот и получается что добрая бабушка или милый дедушка все разрешает и во всём потакает, а родители потом разгребают последствия..
224 - 22.08.2012 - 12:32
223-Кадра >точно-внуков же приятно баловать и портить их родителям жисть-это месть их родителям за то что портили жизнь своим старикам в свое время))))
Гость
225 - 22.08.2012 - 12:34
220 Volna - не ну можно конечно начать и с этого, хотя потом думаю придем к согласию и будем составлять недельное меню. Хотя жирный борщик, лучок, чесночок и сальцо, просто пальчики оближешь:))))
А вот основную истину ты не усвоила: воспитанием занимаются родители, а бабушки и дедушки созданы для того, что бы баловать!
Гость
226 - 22.08.2012 - 12:35
224 Tigriza - это точно, любите и балуйте внуков, они отомстят вашим детям!!!!!!!!!!!!
Гость
227 - 22.08.2012 - 12:36
к 225 первая часть и плюс 100 грамм водовки или перцовочки:)))
228 - 22.08.2012 - 12:48
227-тунец >и че я не твоя внучка?...ммммм........тащи борщик))
229 - 22.08.2012 - 12:49
вот кто мне скажет почему все темы на ЖВ перерастают в конце концов в обсуждение жратвы?))))
Гость
230 - 22.08.2012 - 13:01
229 Tigriza - да потому, что все это происходит обычно во время обеденного перерыва!
231 - 22.08.2012 - 13:02
230-тунец >хм......наверна....тащи борщ все равно))
Гость
232 - 22.08.2012 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
вот кто мне скажет почему все темы на ЖВ перерастают в конце концов в обсуждение жратвы?))))
не, не жратвы- борщ на фсе)))
Гость
233 - 22.08.2012 - 13:08
в 232 - борщ НАШЕ фсе)))
Гость
234 - 22.08.2012 - 13:09
ДВТ
Гость
235 - 22.08.2012 - 13:19
225 частое поедание детьми жирной, кислой , острой пищи ведет к развитию панкреатита, гастрита , болезней печени и почек, а также к ожирению, которое может дать осложнения на сердце.Говорю как мать, лечившая сына от панкреатита:( Спасибо бабушкам и "баловству".
Я балую детей свежими фруктами, запеченной рыбкой хорошего качества и нежирной, отварной говядинкой, домашней курочкой ( без кожи и жира), паровыми котлетками - это детское меню.И свежий супчик, который не старше суток. Объяснять старикам , что другое вредно жрать - тупо без толку. Что нужно соблюдать режим - тоже. А баловать надо по выходным, а каждый день нужно учиться-заниматься (вовремя), отдыхать без последствий типа простуд и желательно без испорченной одежды -обуви, разбитых лбов, здорОво питаться. Если деды живут вместе с родителями (свят-свят , чур меня)- трендец всем изложенным принципам, а матери только больше работы. Лучше гувернантка на 3 часа в день после обеда.Кстати сейчас ищу себе.
Гость
236 - 22.08.2012 - 13:25
235-Volna >Вспомнила, как мой папа покупал сумками хозяйственными млпдшей дочке-аллергику и астматику чипсы, колу, сухарики и прочие вредности:-( она первый день стойко держалась, а потом тихо поедала. Итог-кожа лохмотьями слезшая, приступы ночные. Папа иначе любвь к внукам выражать не умел кроме как покупок вредностей. За 10 лет нашли компромисс-если вода, то боржоми, если сладости, то зефир . Периодически все равно срыаается на чипсы и колу:-)
Гость
237 - 22.08.2012 - 13:25
Volna - жалко мне ваших детей, а вас и того более (злые вы), а меня основная память из детства это бабушки и дедушки, и вкуснее их стрепни я еще ничего не ел, сколько не искал и не пробывал, вот такая штука эта память, а ваше меню - это полностью здоровая пища, "тьфу какая гадость эта ваша заливная рыба".
Гость
238 - 22.08.2012 - 13:27
Без простуд не будет иммунитета, а без разбитых лбов и испорченной одежды - эх, "инкубаторские" они у вас вырастут, еще икнется вам.
Гость
239 - 22.08.2012 - 13:31
237-тунец >Не все бабушки и дедушки одинаковы, тунец. Ну поверьте на слово, что все разные люди.Бабушка подруги моей гнала внуков из своего дома, потому что они ей мешали жить:-( Прихоила к невестке и говорила " Рита, твой сын потрогал мое зеркало, оставил там отпечаток руи. Домработица придт послезавтра, так что иди и втри тот отпечаток!". Вот так вот, тунец, такие отношения высокие бабушки и внуков:-(((
Гость
240 - 22.08.2012 - 13:45
237, а я Вас к обеду и не зову, так что можете не плеваться - слюна вам в другом месте пригодится.Я научилась вкусно готовить здоровую пищу, муж , имеющий несколько кафе ужинать дома обожает, дети если меня нет дома ждут , когда же приедет мама и наготовит всяких вкусностей. А от сала меня с детства тошнит.А бабушка моя готовить как не умела ничего , кроме отбивных , так и не научилась. впрочем ей и негде было попробовать к чему стремиться надо на кухне - в ресторанах они только на свадьбах и юбилеях бывали.Увы. Я готовлю с 10 (!) лет и во многом училась готовить из-за любви к вкусной еде и невозможности реализовать это дома. В 17 умела готовить больше и лучше бабушки.
Атти, знаешь по поводу чипсов-колы и тп - это не лечится:(


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены