К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Научите меня экономить

Гость
0 - 15.11.2011 - 13:25
В связи с ужесточившейся финансовой ситуацией встал вопрос о прокорме семьи из 3х человек на 20 тыс рублей в месяц.
Это сумма , которую мы можем тратить на продукты.
Поделитесь своими секретами как экономно , но в то же время без утраты здоровья, вышеназванными членами, распорядиться финансами.
Явки, адреса, пароли, а также рецепты, и бабушкины секреты очень приветствуются.
Добавлю, что семейка - покушать любители.
В прошлом месяце уложиться в данную сумму не вышло. Перерасход - 8 тыс. Я стараюсь ответвенно вести хозяйство. Расходы записываю, и деньгами не сорю.



Гость
1 - 15.11.2011 - 13:26
Кушайте как в садике..
2 - 15.11.2011 - 13:28
по-моему, 20 тыс на месяц на троих - вполне себе нормальная сумма. Если круассаны и икру не наворачивать.
3 - 15.11.2011 - 13:28
у нас на двоих половина вашей суммы выходит. питаеься хорошо. едим все, что любим. овощи, фрукты, мясо, молочные продукты. ну и сладости((((((((((
4 - 15.11.2011 - 13:28
Добавлю, что семейка - покушать любители.
Ну значит придется стать нелюбителями.
28 штук на еду!!! для трех человек. Опупенеть. Хотя может вы осетров с икрой едите кажды день.
5 - 15.11.2011 - 13:28
а если б сладости не ели-то и в 8 уложились бы спокойно. Спиртное мы не покупаем. Пиво тоже)))
banned
6 - 15.11.2011 - 13:29
Худеем,едим кашки на воде,жарим печень куриную с пупочками..выращиваем зелень на подоконнике...))) Кушайте как в садике.(с)))
7 - 15.11.2011 - 13:29
пореже брать осетрину и алкоголь..
8 - 15.11.2011 - 13:30
7-финланд > а как в садике - это как? Кстати, нас в садике очень сытно кормили и вкусно.. За исключением вафлей с кефиром на полдник.
Гость
9 - 15.11.2011 - 13:31
1-1407 >да, что-то вы много кушаете))). Пишите список из нескоропортящихся продуктов, едете за ними в какой-нибудь гипермаркет (Ашан, например). Потом идете на рынок, покупаете по паре кг. свинины и говядины, мякоть обрезаете, часть - на фарш, часть - на гуляши всякие, кости - на бульон. Пара куриц или куриных полуфабрикатов (типа печени, желудочков), рыбу - в принципе уже на месяц мяса хватит. Мешок картошки на опте, там же луку можно взять, ну и каждый день только скоропортящееся покупать - молочку, хлеб, фрукты. Нам хватает)) (нас четверо)
10 - 15.11.2011 - 13:31
У нас на двоих 12 тыщ в месяц уходит, не в чем себе не отказываем, когда идем за продуктами покупаем всё, на что глаз упал :) Так что уложиться в 20 тыщ вполне реально, вы преувеличиваете...
11 - 15.11.2011 - 13:31
Не покупайте полуфабрикаты, заморозку, выпечку .
Гость
12 - 15.11.2011 - 13:31
9-Ёроол Гуй >"За исключением вафлей с кефиром на полдник." Нам запиханку давали на полдник.
Гость
13 - 15.11.2011 - 13:31
Научиться самой готовить и не из Табрисовских полуфабрикатов....прожрать тридцатку в месяц,троглодиты,глисты или булимия.
имхо.
Гость
14 - 15.11.2011 - 13:32
1-1407 > Афигеть. А вы готовить пробовали?
На такую сумм наесть можно только если полуфабрикатами питаться, едой из супермаркета, ну или икру там, дефлопе
Гость
15 - 15.11.2011 - 13:32
15-Сначало >дефлопе в мире мало осталось!)
banned
16 - 15.11.2011 - 13:33
9-Ёроол Гуй >)))Кейнси цитирую)))
17 - 15.11.2011 - 13:33
13-952856 > а, да.. запиханка.. макароны с обеда, залитые яйцом и запечённые в духовке.. *содрогнулся от отвращения*
Гость
18 - 15.11.2011 - 13:33
20 тыр в месяц на еду ??????? вы там че, икорку кажен день вкушаете ? :)))))
готовьте дома супчики :))
Гость
19 - 15.11.2011 - 13:34
Алкоголь не употребляем вообще (кроме настойки валерианки), основная статья расходов - мясо. Колбасы я не покупаю в принципе, поэтому готовлю только из натурального мяса - буженина, котлеты, рулеты. Курица быстро надоедает. Едят только домашнюю, яйца магазинные тоже - не показывай. Муж вырос в станице и вырощен бабушкой на натуральном хозяйстве. А бы что не ест
Гость
20 - 15.11.2011 - 13:35
после 20: у мужа личико не сильно порэпано ??? :)
Гость
21 - 15.11.2011 - 13:35
18-Ёроол Гуй >Творожная, макаронную не помню.)
Гость
22 - 15.11.2011 - 13:35
20-1407 >так пусть и зарабатывает себе на домашнюю курочку и отборные яйца. А то денег нет, а поесть - завсегда пожалуйста?
Гость
23 - 15.11.2011 - 13:37
20-1407 >Вы несколько запоздали с темой....надо было своевременно создать "Научите меня выбирать мужа".....а так ну кормите данную привередлевую прорву...я вообще фигею,жрать больше чем можешь заработать...это жесть настоящая.
24 - 15.11.2011 - 13:37
никогда не понимала разницу меджу яйцами за 30 рублей и за 50...Ну, бывает, размерчиком малёха отличаются и всего делов...
25 - 15.11.2011 - 13:37
22-952856 > Видимо, мы в разных садиках срок мотали ))
Гость
26 - 15.11.2011 - 13:38
25-VeRoNiKa >ну как же, одни несла курочка, кушавшая отборные зернышки, лелеемая хозяюшкой, опекаемая хозяином, а другие - дрыщ колхозный, червяками кормленный))))
Гость
27 - 15.11.2011 - 13:39
М-дя. Мы живем иногда на эту сумму семьей из трех человек, умудряемся платить коммуналку, покупать неплохую одежду, нормально питаться и т.п.
Гость
28 - 15.11.2011 - 13:40
20-1407 > а сколько кг мяса вы на месяц покупаете?
29 - 15.11.2011 - 13:40
как вариант закупаться мясом в близлежащих станицах
Гость
30 - 15.11.2011 - 13:40
24, он зарабатывает... Так что с мужем я не ошиблась, просто ситуация складывается так, что мне пришлось оставить работу. Это мой выбор, т. ч обсуждению не подлежит:)
31 - 15.11.2011 - 13:41
Может муж кило мяса за один присест уминает. Пренебрегая гарниром ес-но.
Гость
32 - 15.11.2011 - 13:41
25-VeRoNiKa > видимо вы выращены не бабушкой в станице на натуральном хозяйстве вот и не видите разницы
33 - 15.11.2011 - 13:41
Можно редко покупать шмотку, бросить курить, не покупать диски, книги, журналы, украшения, обрезать кабельное ТВ и Интернет, ходить пешком больше, что угодно, но как можно экономить на еде???
34 - 15.11.2011 - 13:42
Да даже на домашних курах-яйцах и ежедневном мясе дважды в день прожрать 20-ку надо ооочень сильно постараться..У меня в семье на человека в среднем уходит 5 тысяч на питание в месяц. Обязательны каждый день мясо и/или рыба(в обед в первом блюде и на ужин), молоко,творог,сметана, фрукты 3-4 вида, овощи сезонные любые... Автор,какое у вас меню, что вы столько проедаете?
35 - 15.11.2011 - 13:42
Кстати, о колбасах.. Вобще-то колбасы выходят дороже, чем натуральное мясо. Я имею в виду нормальные колбасы, а не соево-крахмальные суррогаты за 120 рублей/кг.
36 - 15.11.2011 - 13:43
Сначало
честно сказать, выращена не в деревне, но частенько там бывала, их продукты кушала, если молоко сильно отличается, то чем отличаются яйца ну не понимаю!!!
Гость
37 - 15.11.2011 - 13:44
34-arlena > зачем съедать по 10 кг еды в день? Почему не уменьшить норму, вот и экономия и для здоровья полезно
Гость
38 - 15.11.2011 - 13:44
31-1407 >Вы своей дикой выходкой ввергли свою семью в пучину голода,поставили на грань нужды,лишили элементарных вещей.....голодный муж,рыдающий ребенок с завистью глядящий на своих упитаных,розовощеких сверстников,соевое мясо и отруби,залить опарой,в корыто и накормиь мужика.
Купить мяса на кости,наварить бульена,а мясо пожарить с картофаном,неделю можно лопать.
Гость
39 - 15.11.2011 - 13:46
И вообще, НЕ ДЕЛАЙТЕ ИЗ ПИЩИ КУЛЬТА!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены