К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж не прописывает. Унижение или норма?

Гость
0 - 12.11.2014 - 11:22
В браке 3 года, живем в его квартире (оформлена на его маму), несколько раз заводила разговор о прописке (ну просто как-то у меня понятия о семье наверное устаревшие) уходил от ответа. В итоге замяли, пока не понадобилась для посещения жк и поликлиники (я конечно знаю, что можно прикрепиться по месту жительства, но это создает кучу проблем - уже три раза посещала главврача она все - иди туда, принеси то,километры очередей, но не суть). Рассказала о моих безуспешных походах мужу, но говорю - ладно, выстою,просто у него отец болеет, не хочется маму напрягать, ей итак не до этого. Он кивнул, типа посмотрим, время выберем я её свожу пропишем. А через неделю когда я решила всетаки маму не трогать, попросила у него копию св-ва о собственности(запросили в регистратуре чтобы прикрепить). Так вот он улыбаясь говорит:"А причем тут мама, квартира уже моя" И оказалось что еще в начале года мать сделала дарственную. Сидела просто в шоке, может я просто чего не понимаю, но видя как я бегаю по этим больницам, отпрашиваюсь постоянно с работы, он просто молчит, что маму не нужно трогать, что он все может сделать сам. Для меня это унижение, может я не права? Не понимаю ведь прописка не дает мне права ни на что? Так почему тогда так?


Гость
321 - 12.11.2014 - 14:35
0-Zola > Не знаю, может и норма.
Но унижение, имхо
Гость
322 - 12.11.2014 - 14:35
тупорылые бабы как всегда, как голодранцы-пролетарии, все забрать и разделить. а с чего бы, м? ты вообще с какого перепугу, авториха, к мужу прописываться так настойчиво хочешь? поликлиника, это конечно, да. угу. прикрепиться-прописка не нужна. а главное, вот эта неспособность самостоятельно оценить собственную ничтожность: "а как вы думаете, стоит дальше раком стоять или можно разогнуться? не слишком ли я наклонилась?" нет, автор, не ходи в жк. не размножайся.
Гость
323 - 12.11.2014 - 14:36
303-Гусь и огурчик >у меня подруга тратит так деньги на мужа, но дозировано, а он орет: все общее)) и оформляет недвигу правильно))
Гость
324 - 12.11.2014 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
297-Kalim33 >потому что люди слабы и испытывать деньгами нельзя)0
Особенно, если БМ был из ряда "нищебродов" ))) Но была молодая и неопытная))))
Гость
325 - 12.11.2014 - 14:37
287-Гусь и огурчик > если она куплена до брака или подарена, то никаких 1/2.
Гость
326 - 12.11.2014 - 14:38
0-Zola > без недостатков наверное на самом деле людей (мужей) не бывает, но лучше выбрать какой-нибудь другой недостаток, чем равнодушие (это я выбрал слово по-мягче).
Гость
327 - 12.11.2014 - 14:41
318-slavyanka >имущество тоже общим может быть, если оно правда общее
Гость
328 - 12.11.2014 - 14:41
в ноль- неприятно. На мой характер-пошел вон, бандит)
Но с другой стороны-прописка никому уже сто лет не нужна. Это как было ЕГО имущество, так и будет.
Гость
329 - 12.11.2014 - 14:43
324-Kalim33 >да, родители должны были поостеречь, ну да все в прошлом-забудь и живи с этим знанием дальше-деньги-это приходяще
Гость
330 - 12.11.2014 - 14:45
Славянка, аааааа. То есть, когда у мужа 200, а у жены 30, это надо все поровну и детям еще, а если у жены 200, у мужа 30, то тогда тихо утаивать львиную долю. Интересненько.
Гость
331 - 12.11.2014 - 14:45
328-Demonsha VL >
Цитата:
Сообщение от Demonsha VL Посмотреть сообщение
прописка никому уже сто лет не нужна
- ну не скажи!!!!
прописка- тут даже за временную "драки", н-р, сейчас в школу принимают ПРИОРИТЕТНО- т е по прописке- постоянной или временной, потому что по-другому никак не отрегулировать поток переселенцев из одного района в другой ( знаю не понаслышке) ибо дома отсраивают , а инфраструктура- дет/сады и ШКОЛЫ не строят- пример-КМР, ГМР
Гость
332 - 12.11.2014 - 14:45
330-Гусь и огурчик >ну так тетки-они такие))
Гость
333 - 12.11.2014 - 14:47
331-slavyanka > да? даже не знала..
Гость
334 - 12.11.2014 - 14:48
325, машина не подарена, а в кредите. И если до брака она оформила кредит, все равно в браке платит уже из общего бюджета.

Вон муж спокойно мог взять ипотеку для ребенка, вступить во второй брак и выплачивать ту ипотеку дербаня семейный бюджет.
Гость
335 - 12.11.2014 - 14:48
330-Гусь и огурчик > не утаивать, пусть муж знает! и даже лучше что знает( некоторых это стимулирует тоже больше зарабатывать), но копить в своих интересах- всё же дети в большинстве случает остаются с мамой, и всё по- честноку, что тут такого?
честные ПАРТНЁРСКИЕ финансовые отношения в браке! Звыняйте!
Гость
336 - 12.11.2014 - 14:48
Да, наверное вы правы. Раз выгнал не надо было возвращаться, но что сделано то сделано. Списала это на то, что вспыльчивый. Быстро отходит потом просит прощения. Он очень разный, я не могу его иногда понять. Иногда он выказывает свое недовольство по поводу денег на теже анализы, иногда дает деньги без каких-либо проблем и вопросов. Ребенка хочет точно, это видно, обнимает говорит что все будет, поддерживает, а иногда начинает оскорблять что я с ним только из-за денег его живу, задает вопросы типа а если я буду меньше зарабатывать ты от меня уйдешь? И это при том, что я в принципе живу на свою зарплату (одежда, косметика, косметолог и т.д.) У него беру на продукты, коммуналку, т.е. хозяйство на его деньги. вот и запуталась уже, елибы всегда было одно поведение, а тут как два разных человека.
Цитата:
Сообщение от Коготок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Zola В браке 3 года Цитата: Сообщение от Zola уходила потому что кричал н*х от сюда. А потом возвращал пока я в очередной раз не сказала, что следующий уход будет последним, теперь вроде утихомирился Цитата: Сообщение от Zola Я люблю его, и не хочу развода. Во всем остальном он хороший человек, просто до слез обидно когда муж живет с мыслью типа "Нет, не пропишу, а то оттяпает еще чего"Автор, вы издеваетесь? Вас [*****] шлют, потом возвращают, потом занимают позицию в связи с вопросами появления на свет общего ребенка "это ТВОИ проблемы", а вы - "люблю, хороший"???Слов нет.
Гость
337 - 12.11.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Иветта Посмотреть сообщение
324-Kalim33 >да, родители должны были поостеречь, ну да все в прошлом-забудь и живи с этим знанием дальше-деньги-это приходяще
Помимо квартиры, он хочет еще и детей отсудить, чтобы я ему алименты платила на детей по 10 000 руб на каждую. Но это уже другая история... Так что скучать не приходится))) )А деньги-это действительно уходящее и приходящее. Жизнь расставит все по своим местам.
Гость
338 - 12.11.2014 - 14:50
335-slavyanka >а если так муж сделает?
Гость
339 - 12.11.2014 - 14:51
333-Demonsha VL > конечно, это нарушение Конституции, Закона, как хотите! многие могут кричать, спорить- всё да! Но других механизмов отрегулировать эту ситуацию пока нет, поэтому - прописка... прописка...и как хочешь, хоть на чердак, и в переполненных школах требуют форму 8 (постоянная) или 3 (временная)
Гость
340 - 12.11.2014 - 14:52
337-Kalim33 >ну это вряд ли)))сил вам и помните-все неприятности кончаются
Гость
341 - 12.11.2014 - 14:54
335, славянка, ну так если в боаке у мужа 200, у жены 30, то тогда ее тоже должно стимулировать это и она должна зарабатывать в таких приделах. А он будет вкладывать свои 30 как и она.
А детей также можно и паре отдать. В законе не написано, что дети только матери
Гость
342 - 12.11.2014 - 14:55
Муж какой-то шизофреник.
Гость
343 - 12.11.2014 - 14:56
338-Иветта > пусть делает, но при этом внесением своей доли обеспечит детей ( если они остаются с мамой), всё остальное- твоё дорогой, твоё! тобой честно заработанное ( или наворованное), развивайся.
Гость
344 - 12.11.2014 - 14:56
336-Zola > Для психопатов такой разброс совершенно нормален. Не удивляйся.
Гость
345 - 12.11.2014 - 14:57
Славянка, в чем нарушение Конституции? За границей тоже школы по месту жительства и никто оборванца не возьмет в школу в дорогом районе. В Америке, например, люди ради хорошей школы переезжают и платят бешеные бабки за жилье ибо хорошая школа= не дешевый район.
Частные школы не в счет, конечно.
Гость
346 - 12.11.2014 - 14:59
Славянка, чем обеспечит? 25 процентов на ребенка. Не обязан его полностью содержать. А может и вообще себе оставить и тетка пусть платит. А то получается что дети нужны для стрясти бабла с обеспеченного мужа..правда такие мужья не лыком шиты
Гость
347 - 12.11.2014 - 15:00
341-Гусь и огурчик > ты же знаешь, в нашей стране преимущество за мамой (особенно, если это несовершеннолетние), да и вообще чаще дети остаются с мамой, поэтому всё нормально, а мужики всегда стремятся к свободе, но при этом - практичные и НАСТОЯЩИЕ папы никогда не оставят своих детей без обеспечения, если они получают 200. Уроды и жмоты- да!
Гость
348 - 12.11.2014 - 15:01
346-Гусь и огурчик >странная логика у наших теток: все для себя-что не для них-то неправильно)) и что интересно, в большинстве случаев ведь ничего не получают, а больше отдают и теряют, но поговорить об этом любят))
Гость
349 - 12.11.2014 - 15:02
Потрудитесь ходя бы почитать всю переписку. Я уже никуда не пытаюсь прописаться, и тем более что-то разделить. Если такие как мы размножаться не будем, то останутся только такие как вы, которые живут сами по себе, не смотря на то, что есть семья, лишь бы при имуществе остаться. Только и крячат о неприкосновенности,а при малейшей возможности глотки родным перегрызают дабы жилплощадь увеличить. Но пока дело не дошло - СВЯТЫЕ!!! А я хочу и в детях воспитать какие-то чувства, кроме как жлобство и недоверие ко всем окружающим.
Цитата:
Сообщение от Ложка_рип Посмотреть сообщение
тупорылые бабы как всегда, как голодранцы-пролетарии, все забрать и разделить. а с чего бы, м? ты вообще с какого перепугу, авториха, к мужу прописываться так настойчиво хочешь? поликлиника, это конечно, да. угу. прикрепиться-прописка не нужна. а главное, вот эта неспособность самостоятельно оценить собственную ничтожность: "а как вы думаете, стоит дальше раком стоять или можно разогнуться? не слишком ли я наклонилась?" нет, автор, не ходи в жк. не размножайся.
Гость
350 - 12.11.2014 - 15:02
345-Гусь и огурчик > я не буду проводить вам ликбез, извините, просто почитайте статью "права и Свободы граждан РФ".
351 - 12.11.2014 - 15:03
А может мужик просто практичный. Не приписывает тетку чтоб меньше за коммуналку платить)))
Гость
352 - 12.11.2014 - 15:03
347-slavyanka >и еще те, кого мамы тех детей все же умудрились обобрать заранее))
Гость
353 - 12.11.2014 - 15:04
349-Zola >ну и воспитывай, кто мешает? это ж у тебя муж жлоб и не доверяет тебе, а не у нас. Много ты кого там воспитаешь.
Гость
354 - 12.11.2014 - 15:04
Славянка, ну да, а там и мама обеспечится возле того ребенка и ее новый муж. Это сродни тем овнопостам, настоящим мужчинам чужие дети не помеха, а плохим и свои в тягость.
Закон говорит о том, что родители поровну несут обязанности и пардон, мужик не обязан покупать квартиры, машины и возить по Парижам. Есть, конечно, что и бывшую содержат, поахивая ее периодами, но ....
Гость
355 - 12.11.2014 - 15:07
И да, прописка не нужна для прикрепления, но нервы потрепят мама не горюй. Уже три раза посещала жк. То ей справка не та, то паспорт собственника принеси, то еще чего. А это время, очереди. А я все-таки работаю, приходится отпрашиваться постоянно. и дабы это обойти и была нужна прописка. Но у меня мозг не думает в вашу сторону, я и предположить не могла, что за прописку жены такая боязнь и недоверие... Теперь буду осмотрительнее. И как тут выражаются "не раззивать роток на чужое добро!"
Гость
356 - 12.11.2014 - 15:07
349-Zola >а такие как вы , неважно какого полу, отнимают то имущество-вон почитайте выше, как забрал муж не свою часть квартиры.
Гость
357 - 12.11.2014 - 15:08
В принципе согласен с оратором 322-Ложка_рип >
Гость
358 - 12.11.2014 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Zola Посмотреть сообщение
Я не хочу семью как у вас, где каждый сам за себя. Я считаю что должна быть помощь и все муж жене и жена мужу должна рассказывать.
ну так у вас в "семье" нет такого, это уже всем понятно.кроме вас...вы так пишете, как будто кто-то из форумчан сможет изменить отношение вашего мужа к вам...нет у вас такой семьи,как вам хотелось бы.
Гость
359 - 12.11.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Закон говорит о том, что родители поровну несут обязанности и пардон
- за обеспечение детей, да! всё остальное- твоё, дорогой, твоё! Захочешь дать больше- пожалуйста, не хочешь- тоже пожалуйста, выполняй- хотя бы заботу и поддержку детям- всё! честно и справедливо!
вот поэтому при разводе и дают время...
ибо женщина тоже должна думать не Ж..., а Головой- разводишься будь готова в случае чего обеспечивать сама и себя и детей.
Гость
360 - 12.11.2014 - 15:11
Скажите, а срач был?
А то читать много..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены