К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж не прописывает. Унижение или норма?

Гость
0 - 12.11.2014 - 11:22
В браке 3 года, живем в его квартире (оформлена на его маму), несколько раз заводила разговор о прописке (ну просто как-то у меня понятия о семье наверное устаревшие) уходил от ответа. В итоге замяли, пока не понадобилась для посещения жк и поликлиники (я конечно знаю, что можно прикрепиться по месту жительства, но это создает кучу проблем - уже три раза посещала главврача она все - иди туда, принеси то,километры очередей, но не суть). Рассказала о моих безуспешных походах мужу, но говорю - ладно, выстою,просто у него отец болеет, не хочется маму напрягать, ей итак не до этого. Он кивнул, типа посмотрим, время выберем я её свожу пропишем. А через неделю когда я решила всетаки маму не трогать, попросила у него копию св-ва о собственности(запросили в регистратуре чтобы прикрепить). Так вот он улыбаясь говорит:"А причем тут мама, квартира уже моя" И оказалось что еще в начале года мать сделала дарственную. Сидела просто в шоке, может я просто чего не понимаю, но видя как я бегаю по этим больницам, отпрашиваюсь постоянно с работы, он просто молчит, что маму не нужно трогать, что он все может сделать сам. Для меня это унижение, может я не права? Не понимаю ведь прописка не дает мне права ни на что? Так почему тогда так?


Гость
561 - 13.11.2014 - 13:56
Я не унижена из-за того что меня на жил площади не прописали. Я просто не понимаю, мы стремимся к одному-рождению ребенка и для того чтобы все это обойти, всю суету, было гораздо проще чтобы он меня прописал. а то получается платно не хотим, а бесплатно-иди сама побегай. Это раз. И во вторых, убивает молчание, зачем врать, изворачиваться, что квартира до сих пор на маме? Я считаю, что должно быть доверие, тем более это ему никак не повредит и не лишит метров кв.
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
Мама Доктор, мы не лезли к ней с обвинениями. Вопрос задан- ответ получен, если он автора не устраивает, значит надо что-то поменять в жизни или мировоззрении. Если автор не хочет закрепления своих прав в чужой квартире- вопрос бы в ее прекрасной головке такой не возник,а тем более чувство унижения. Вопрос как звучал- унижение или норма? отвечаем- в данной конкретной ситуации это норма. Без всяких унижений. Квартира подарена не ей, а матерью сыну. Путь предъявляет претензии своим родителям, чтоб купили ей квартиру, тогда она будет решать кого ей там прописывать, а кого нет. Еще раз подчеркиваю- поднимать зад и работать, работать... а то унижена...
Гость
562 - 13.11.2014 - 13:58
Спасибо! Совершенно верно!!!
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
483-Арабеска > автор, вообще-то, не об этом спрашивала, в связи с упоминанием унижения. Вопрос был в другом: почему муж ей не доверяет и врёт. Прописка тут так, боком, как повод.
Гость
563 - 13.11.2014 - 14:14
:))) Ага!!! Я сама к нему не бегу, поверьте. Просто есть люди, которые заводятся с полоборота и говорят такие вещи, лишьбы посильнее обидеть. А потом успокаиваются и бегут просить прощения и давать обещания, что такого больше не будет. Да, наверное дура, что верю...А о том что если что, задерживать не стану, он в курсе. И знает что если сейчас выгонит я никогда сама не позвоню и не вернусь, что опять уговаривать прийдется. Но эту проблему мы уже решили, так было раньше, сейчас поругались, по комнатам разошлись мирно.
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
Кстати, я поняла, почему муж автора все время вопрошает, любит ли она его? Не из-за квартиры ли с ним? Ведь, если он ее уже посылал и выгонял, то нормальная женщина уже бы ушла, порадовавшись тому, что нет детей и все можно сначала начать и искать уже иного партнера. А тут ее гонят, она возвращается и терпит. Вот и мужику уже интересно, предел то терпения у нее есть или гноби и дальше, а она все стерпит. Наверное он сам думает, нормальная бы уже давно бы ушла сама
Гость
564 - 13.11.2014 - 14:54
563-Zola > подумайте сто раз, нужно ли вам такое счастье, если нет у него доверия к вам, и вот таким образом изворачивается? а что дальше будет, когда ребенок родится?
565 - 13.11.2014 - 17:24
ббабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы (с)

На проблему доверия с обратной стороны никому не пришло в голову посмотреть ? Строго в одни ворота играем ? Может, я как-то иначе к выбору супруга относилась, но если мой муж не считает нужным что-то мне говорить, значит, по его мнению, оно мне не больно-то надо, мы знаем друг друга достаточно и доверяем друг другу достаточно, чтобы не проговаривать любой чих, особенно касающийся добрачного имущества, детей от прошлых браков, родителей и т.п. - -проговариваются только действительно значимые моменты. Может быть, муж автора просто не счел нужным выкладывать это жене, он из "нашей породы". Другую "породу" я тоже знаю - экс супруг вербализировал каждый чих, у меня аж уши вяли )))).
Автор, прежде чем прописываться в городе, сходите на Родительство в раздел мам с проблемами с зачатием. Три года "не получаются дети" - это ни разу не "абсолютно здорова". ПЦ и 5й РД носят у нас статус краевых учреждений, а кроме того, квоты на ЭКО тоже распределяются по-разному, Вы выясните сначала, так ли оно Вам надо.
566 - 13.11.2014 - 17:53
563-Zola > http://youtu.be/eKm4zdCY5k0
567 - 13.11.2014 - 17:54
не верю ни автору ни ейному мужу ... оба лукавят ... как наш тупенс ...
Гость
568 - 13.11.2014 - 18:22
0-Zola > я когда у мужа в квартире жила -она была оформлена на мужа и свекра и когда я завела речь о прописке, свекр сказал типа мы еще подумаем прописывать ли тебя и посмеялся ха ха ха, но было неприятно, хотя и прописали сразу, а сейчас у нас другая квартира напополам с мужем.
Гость
569 - 13.11.2014 - 19:46
Иринка, но прописали же :)
А мы с мужем хотели подать документы для получения субсидии "Молодая семья". Узнали что да как, подходили по всем параметрам, только надо было меня прописать в квартиру , где был прописан муж... Столько гадостей я за всю свою жизнь не слышала, и такая я, и сякая и вообще эту субсидию я сама придумала, чтобы отобрать их унитаз. В итоге меня не прописали, субсидию мы не получили, мало того, родители заставили мужа "продать" им свою часть квартиры, естественно , денег никто не дал. Родился ребенок, его тоже запретили прописывать. Теперь я с сыном прописана у совершенно чужой тетки - моей подруги. Вот как-то не боится, что я у нее унитаз заберу.
Естественно, отношения с родителями не айс, муж ничего мне не рассказывал несколько лет, а я все понять не могла, что ж такого случилось, что при одном упоминании о них его трясти начинало.
Так что по всякому бывает.
570 - 13.11.2014 - 20:23
569-МамаДоктор2010 >небольшой вопрос (для понимания): муж принимал финансовое участие в приобретении квартиры ?
Гость
571 - 13.11.2014 - 21:03
ну хоть бы одна история где пытаются прописаться к родителям жены, что ж все к родителям мужа лезут))) (эт я как злая свекруха пишу)(накрылась тазиком)
569-МамаДоктор2010 >а чего к своей маме не прописали мужа то? надо быть прописанным в одном месте-не сказано же в каком))
Гость
572 - 13.11.2014 - 21:04
Вот так почитаешь и оторопь берет. Какой у людей люмпинский менталитет бывает. Пропишу, не пропишу... Воистину, прописка - гнойная рана России...
Гость
573 - 13.11.2014 - 21:06
569-МамаДоктор2010 > вобщем лучше иметь свою квартиру, чтобы прописаться можно было когда захочется и никто не мог предъявить ничего.
574 - 13.11.2014 - 21:09
мы зятя не смогли уговорить прописаться даже после 10-ть лет официального брака ... "мне не надо"
Гость
575 - 13.11.2014 - 21:13
574-36и6 >злыдни-зачем это уговаривали?
Гость
576 - 13.11.2014 - 21:13
574-36и6 > вообще это логично, что женщина уходит жить к мужу, а не наоборот, поэтому и не хотел наверное.
Гость
577 - 13.11.2014 - 21:13
571-Иветта >чтобы эту субсидию получить, не обязательно в одном месте быть прописаны, я получала такую субсидию в свое время и не была прописана с мужем на одной жилплощади.
Гость
578 - 13.11.2014 - 21:16
577-Фрекен Снорк >ну тем более, что ж люди так к прописке рвутся не пойму
579 - 13.11.2014 - 21:16
575-Иветта > так у него прописка не краснодарская ... за больничным кататься приходится
576-Иринка мандаринка > барышня, я про Вашу логику ничего все равно не пойму :)
Гость
580 - 13.11.2014 - 21:18
у меня счас свекровь заставляет свою внучку выписаться и прописаться к мужу. причем сандалит-уверена, что прописка ей даст право на квартиру, но аргументирует-ой поликлиника же
Гость
581 - 13.11.2014 - 21:19
579-36и6 >ну елки-пусть открепится дома и прикрепится тут-дет сад ей богу
Гость
582 - 13.11.2014 - 21:25
578-Иветта >могу только предположить, там условие, чтобы семья нуждалась в улучшении жилищных условий и размер жилплощади, где прописана семья не превышал 15 кв. м. на человека. В принципе, могли бы и прописать, хуже то от этого никому не стало бы.
583 - 13.11.2014 - 21:29
581-Иветта > не хочет
584 - 13.11.2014 - 21:37
571-Иветта >моих чУдных родственников, о которых я писала уже неоднократно (т.е. их детей) никуда не хотят прописывать: ни к теще, ни к свекрови. Мужа его родители и самого тоже выписать мечтают, бо по наказу супруги постоянно кредитуется, а приставы потом родителям нервы мотают. Здесь уже раз десять написали, почему не хотят прописывать: никто не хочет обременения в виде несовершеннолетних детей.
Гость
585 - 13.11.2014 - 21:41
582-Фрекен Снорк >могли бы, но не захотели-имеют право, и что? из за этого ненавидеть?
Гость
586 - 13.11.2014 - 21:43
583-36и6 >ну пусть делает что хочет тогда
584-Нафанька >а через суд вроде можно выписать
Гость
587 - 13.11.2014 - 21:43
584-Нафанька >отменили бы уже эту прописку что ли
Гость
588 - 13.11.2014 - 21:45
585-Иветта >нет. Лично я никогда не была в такой ситуации, чтобы приходилось кого-то просить меня прописать, слава богам, надеюсь, что уже и не буду.
Гость
589 - 13.11.2014 - 21:46
561-Zola >читала только начало темы, но суть ясна.
"Так вот он улыбаясь говорит:"А причем тут мама, квартира уже моя" И оказалось что еще в начале года мать сделала дарственную" (с) - это, я бы сказала, стеб уже с его стороны. Дело не в регистрации и не в правопритязаниях: кто-то им делал договор дарения, консультировал предварительно, либо сами с мамой изучили вопрос как переоформить без потенциальных потерь имущество, - он владеет вопросом. Тут незавуалированный посыл про знай свое место, да, наши семейные дела тебя не касаются, ты тут пятая с краю в седьмом ряду. Унизительно, конечно, причем целенаправленно, автор. Выводы сама.
Гость
590 - 13.11.2014 - 21:47
588-Фрекен Снорк >ну я сначала была у родителей прописана, потом уже в своем, как то тоже не была
Гость
591 - 13.11.2014 - 21:49
589-Umbra >а она то каким боком к той квартире, чтоб с ней советовались дарить квартиру маме сыну или нет, спасибо свекрови сказали лучше, что есть где жить, а не снимают вартиру
Гость
592 - 13.11.2014 - 21:50
590-Иветта >потому, мы ни на кого никогда не обижаемся и всегда всем довольны. Да?
Гость
593 - 13.11.2014 - 21:50
589-Umbra >и да, когда ее мама ей квартиру подарит, то тоже можно не сообщать
Гость
594 - 13.11.2014 - 21:51
592-Фрекен Снорк >обижаемся и недовольны, но по другим вопросам))) не меркантильным
Гость
595 - 13.11.2014 - 21:55
591-Иветта >ну, например, так: "Привет, дорогая, мы тут с мамой поговорили и решили оформить квартиру на меня. Если что с документами, имей в виду". Хотя бы так. Люди, вы чего? Арендаторов и то уведомляют о смене собственника. А она там жена мужа и мама будущего ребенка и внука.
Гость
596 - 13.11.2014 - 21:57
593-Иветта >и это тоже можно сообщить вообще-то. Обыватели, вы где все массово такого криминала насмотрелись?)
Гость
597 - 13.11.2014 - 22:03
595-Umbra >меня не интересуют документы на квартиру мужи и в голову не придет докладывать о своих документах мужу, зачем? если совет понадобится-можно спросить, а так каждый своей собственностью волен распоряжаться сам, что за меркантильность то.
596-Umbra >при чем тут криминал, просто свое есть свое-нечего на него зариться и все
Гость
598 - 13.11.2014 - 22:04
596-Umbra >и да-заходите иногда на юриспруденцию-познавательно, особенно про наследство и разводы
Гость
599 - 13.11.2014 - 22:09
591-Иветта >офигеть, те это нормально, когда муж( или жена) не посвящают друг друг в имущественные дела?? Для меня это жесть. Теперь я понимаю, когда тетки говорят, что нужно прдстраховываться, типа вдруг тебя голой опой муж выгонит. Вот такой и выгонит:((
Конечно, в каждой избушке свои погремушки, но я никогда не стала бы жить в семье с "непрозрачными отношениями".
Гость
600 - 13.11.2014 - 22:11
599-клубника_со льдом >обязательно нужно, но только в общие, а что там мне мама подарила никого не касается, а подстраховываться нужно всем


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены