К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Муж не прописывает. Унижение или норма?

Гость
0 - 12.11.2014 - 11:22
В браке 3 года, живем в его квартире (оформлена на его маму), несколько раз заводила разговор о прописке (ну просто как-то у меня понятия о семье наверное устаревшие) уходил от ответа. В итоге замяли, пока не понадобилась для посещения жк и поликлиники (я конечно знаю, что можно прикрепиться по месту жительства, но это создает кучу проблем - уже три раза посещала главврача она все - иди туда, принеси то,километры очередей, но не суть). Рассказала о моих безуспешных походах мужу, но говорю - ладно, выстою,просто у него отец болеет, не хочется маму напрягать, ей итак не до этого. Он кивнул, типа посмотрим, время выберем я её свожу пропишем. А через неделю когда я решила всетаки маму не трогать, попросила у него копию св-ва о собственности(запросили в регистратуре чтобы прикрепить). Так вот он улыбаясь говорит:"А причем тут мама, квартира уже моя" И оказалось что еще в начале года мать сделала дарственную. Сидела просто в шоке, может я просто чего не понимаю, но видя как я бегаю по этим больницам, отпрашиваюсь постоянно с работы, он просто молчит, что маму не нужно трогать, что он все может сделать сам. Для меня это унижение, может я не права? Не понимаю ведь прописка не дает мне права ни на что? Так почему тогда так?


Гость
441 - 12.11.2014 - 16:49
438-Каравай > да, мы ей так и говорили. Но обидно это так. Я вообще-когда вижу , что мужики жмутся-аж тошнит. Пусть не много, не миллионер, но что есть-себя ущемляй-жене-ребенку все..
У меня папа такой. Сам себе лишний раз банку пепси зажмет, пока мать не погонит за одеждой-будет ходить годами в одном и том же)Поэтому мать и живет с ним 300 лет. Хороших мужиков не бросают...
Гость
442 - 12.11.2014 - 16:52
Мне, к сожалению, уже не 25. И ребенка хочется безумно.
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
430-Demonsha VL > прости, но опыт нарабатывается только сбором собственных граблей, а что там за урожай в ещё юных 25? С гулькин нос. Думаешь, автор к нам прислушается? Ага, два раза)
Гость
443 - 12.11.2014 - 16:55
Автор, в нашей стране странного законодательства поведение Вашего мужа в определенной степени объяснимо, увы. Сегодня Вы не имеете права ни на что, а завтра наше прекрасное гос-во в рамках защиты материнства и детства отменит , к примеру, маткап, но узаконит равенство в правах супругов на ВСЕ имущество обоих или усложнит процесс реализации жилья - в кризисной ситуации могого можно ожидать...Поэтому решите, что Вам на самом деле сейчас жизненно важно и нужно и что для этого необходимо. Состоятельность труб проверить, т.е. сделать лапару, причем за счет гос-ва ? И Вам кажется, что муж этому мешает ? Этому не муж мешает, а тетя в жк и цена вопроса смешна, можно было решить его и не ставя в известность мужа, ежли он принципиальный борец с коррупцией))). Просто не факт, что получив вожделенную регистрацию, Вы получите направление и обследуетесь в кратчайшие сроки: у нас роскошью пользоваться бесплатной медициной могут похвастаться лишь обладатели неограниченного времени и терпения. Выясните, можете ли вы иметь детей в принципе естественным путем, а потом будете думать о высоком - доверии и прочем...
Гость
444 - 12.11.2014 - 16:55
442-Zola > т.е. желание родить перевешивает все разумные доводы? ну тогда вы зря тратите время на обсуждение своей ситуации...
Гость
445 - 12.11.2014 - 16:57
442-Zola > эээ...как бы так сказать, чтобы дошло? Не той ценой и не такими средствами желалось бы, но будь готова, что растить его придётся в походно-полевых, выгрызая из производителя... или не придётся. Жизнь - странная штука, вроде бы все предпосылки к "опе в абсолюте" в наличии, но иногда такое коленце выкинет, что доживаешь в шоколаде и изумлении...или не доживаешь)
В общем, ты меня особо не слушай, гони надежду прочь и живи спокойно, разве что не забывай всё то, о чём тебе многие тут накаркали. Предупреждён - значит вооружён(с))
Гость
446 - 12.11.2014 - 16:59
444-astili > да и пёс с ней, пусть рожает, жизни-то той сколько отмеряно? Прыгать, крыльями хлопать на каждый чих и пытаться подстелить соломку - головы не хватит и времени. Но можно попытаться.
Гость
447 - 12.11.2014 - 17:04
446-АптекаУлицаФонарь > и то правда...мож это ее личная инициация...короче, добро пожаловать в горнило..
Гость
448 - 12.11.2014 - 17:06
Демонша, а мужик раб на галерах? Почему ущемлять себя ради жены, которая не разбежится работать??
Гость
449 - 12.11.2014 - 17:08
Хаха, у мужа всего навсего квартира. Кстати, кто из дамочек готов свое добрачное поделить с мужем? И даже если станет бывшим, то пусть владеет. Или опять все детям и добрачное мужа это общее, а добрачное тетки это ее и детей?
Гость
450 - 12.11.2014 - 17:08
448-Гусь и огурчик > мне трудно ответить, я сама всю жизнь работаю, все свое есть, ни от кого не завишу. Честно. Но знаешь-так иногда думаю, а чего это я вот так , как лошадь всегда... Может и стоит сесть на шею, да расслабиться...Может и правильно тетки так делают-не работают, муж обеспечивает.. А я всегда как лошадь в паре с конем...
Гость
451 - 12.11.2014 - 17:13
Демонша, обеспечение обеспечению рознь. Да и не панацея. Жена как и муж величины не постоянные. Сегодня ты жена, а завтра он спит со Светом. Либо же решает что на кой тебе дорогая сумка? В супермаркет и на рынок с дешевой походишь. Дорогую обувь на фиг если твои выходы это магаз, рынок или в лес на уик энд
Гость
452 - 12.11.2014 - 17:17
451-Гусь и огурчик > вот так и думала всю жизнь...
Гость
453 - 12.11.2014 - 17:28
446-АптекаУлицаФонарь > ты ток к рожательству оптимистично настроена :)
Гость
454 - 12.11.2014 - 17:29
Ноль:, если человек не доверяет вам, нужно мост сжечь. Это идиот
Гость
455 - 12.11.2014 - 17:30
409-Zola >поменяй мужа-может не совпадение,бывает так или муж бесплоден
Гость
456 - 12.11.2014 - 17:31
453-Каравай > верно, у всего остального я методично отгрызаю всё выступающее и выпуклое)
Гость
457 - 12.11.2014 - 17:31
410-diza >кроме машины автора ничего не куплено))
458 - 12.11.2014 - 17:41
Поведение автора странное,на посещение консультации по месту жительства есть время(живет и работает она в Краснодаре,когда успевает ездить в станичку?).А потратить пару дней на временную регистрацию пусть у подруги,если муж козел,нет. Я ей предложила вариант договориться с хирургом(не так дорого обойдется,как ей кажется).В личку мне ничего не прислала,значит так надо....И про спермограмму правильно говорили.Вдруг причина в муже?Примерно 40 % у пар,которые не могут забеременеть,причина кроется в мужчине. Её на операцию отправляют,а ему наплевать.Надо одновременно лечить пару.А если после операции сразу не забеременеете,врач через 1.5-2 года опять на стол к хирургу отправит. Оно Вам надо?И вообще зайдите на Родительство,хочу ребенка.Много для себя откроете.Автор,он может задуматься о детях в 50 лет,найдет себе новую молодую,и будет по врачам бегать. А Ваши годы уходят.
Гость
459 - 12.11.2014 - 17:46
394-Иветта >вообще не было проблемы в этом году у племянницы. Она вообще еще не прописана нигде, в школу пошла рядом с домом,где проживает. Достаточно было справки из управляющей компании о составе семьи.
460 - 12.11.2014 - 17:51
442-Zola > так проблема в ребенке? Сразу бы сказала, я бы тебе посоветовал простое дешевое лекарство для беременнения. Там чуть больше ста рублей за пузырек. Месяц-другой попьешь и будешь размножаться как кошка. Пиши в личку.
Гость
461 - 12.11.2014 - 17:52
а чего удивляться.
функция мужчины как защитника и опоры - это атавизм. у кубанских "казаков" так вообще давно деградировала.
а мужичок, понятно, чахнет над хатой, ибо это единственное, что ему уготовано в этой жизни, судя по всему. так и проживет как нищеброд в своей квартирке до конца своих дней.
у него психология неудачника и жлоба. это диагноз, увы.
дело ведь не в форме, а сути. муж не прописывать не хочет. а не хочет элементарно помочь, облегчить жизнь своей жене, поддержать. удивительно, как автор за него замуж пошла....
полноценный незакомплексованный мужчина с мозгами никогда так не поступит. тем более, если любит жену и в браке счастлив.
а муж, действительно, производит впечатление, с нестабильной психикой, уходите. и не вздумайте рожать от него на фоне своих гормональных всплесков, именуемых любовь.
и автор, не бывает - "в остальном хороший". это просто повода не было увидеть иные грани. либо нормальный, либо говно на палке, как в сабже. дело не в квартире.
Гость
462 - 12.11.2014 - 18:10
Уехать чтоль в какиенить ***ня

*вздыхает*
463 - 12.11.2014 - 18:13
462-Каравай > в бельдяжки?!))
Гость
464 - 12.11.2014 - 18:16
463-стикс > и туда тоже
Гость
465 - 12.11.2014 - 18:34
459-кость в горле >о-вообще великолепно-спасибо
Гость
466 - 12.11.2014 - 18:37
оооо.. у нас тут есть пример мужского великодушия и женского коварства. остров и недоангел.. печальная история.
выньте брёвна из глаз, а то всё мужики вам плохие.
Гость
467 - 12.11.2014 - 18:39
466-Ять >я вообще удивляюсь как они замуж выходят? им всем квартиры покупают что ли?
Гость
468 - 12.11.2014 - 18:44
467-Иветта > колхозницы, они такие.. прикидываются дурами, вызывают жалость и потом "убирают на доверии". классика жанра.
Гость
469 - 12.11.2014 - 18:53
а тема реверса авторского всхлипа осталась нераскрыта. попросись муж прописаться к авторихиной родне-ибо у авторихи нишиша нет-прописали бы? бугага.
Гость
470 - 12.11.2014 - 18:54
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
442-Zola > так проблема в ребенке? Сразу бы сказала, я бы тебе посоветовал простое дешевое лекарство для беременнения. Там чуть больше ста рублей за пузырек. Месяц-другой попьешь и будешь размножаться как кошка. Пиши в личку.
ты че гинеколог?)
Гость
471 - 12.11.2014 - 18:57
470-пятый_элемент >на корпоративе в *м роддоме пьяные мужчины-гинекологи пели: "...я гуубы раааазведу рукааами...!" вместо "тучи". вспомнилось.
Гость
472 - 12.11.2014 - 19:01
470-пятый_элемент > да опять, наверное, начнёт советовать ветеринарную жидкость АСД, для лечения КРС и прочих жёсткокрылых)
Гость
473 - 12.11.2014 - 19:07
470, оплодотворитель;))) с гарантией;))))
Гость
474 - 12.11.2014 - 19:27
471-Ложка_рип >473-Гусь и огурчик >472-АптекаУлицаФонарь >
не, ну чисто в благих целях интересуюсь, вдруг рецепт пригодиться..) а то интрига, купи баночку, и родишь...оказываеться так все просто..)
Гость
475 - 12.11.2014 - 20:09
Прописка... Кто сказал, что она не нужна? Не нужна, но очень часто оказывается нужна. Как это не странно, но при устройстве на некоторые работы нужна местная прописка - это раз. Во вторых - тот же ребенок не сможет пойти в сад или в школу бе прописки. В третьих - всякие субсидии и прочие соц. блага даются тоже только при прописке. Например , чтобы ребенка в санаторий отправить или в лагерь ( только не надо кричать, что за свой счет отправляйте) - тоже нужна прописка. И много воттаких ситуаций, когда не нежная якобы прописка оказывается ой как нужной.
Автор, разводитесь нафиг.
Гость
476 - 12.11.2014 - 20:10
Не успела прочитать всего. Автор, лично вы эту квартиру не заработали, и даже не ваш муж, и даже не ваши родители. Оттого следует закатать губы. Заработаете свое жильё (или хотя бы вместе с мужем) - поверьте, без прописки не останетесь!
Женщины часто обижаются (и даже чувствуют себя униженными(!), если по-легкому не удалось что-то отжать.
Зарабатывайте, и только тогда все будет однозначно ясно и понятно.
А еще есть временная прописка... на год или еще на сколько-то (кто умный- подскажите, я не совсем точно знаю). Во временной прописке муж не должен отказать.А дальше видно будет, может и в постоянную спокойно перерастет, может, своё жильё прикупите.
Кстати, а где претензии собственным родителям? Почему обиды только на свекровь? Ну пусть мама с папой ваши поднапрягутся, раз уж дочь "унижена"
477 - 12.11.2014 - 20:11
мне тоже почему-то Остров с Катериной вспомнились
Гость
478 - 12.11.2014 - 20:13
И вообще не пойму, почему тут уже 13-ть страниц обвиняют автора в том, что она квартиру хочет заполучить?
Квартира ПОДАРЕНА, и согласно закону, автор не имеет на нее никаких прав. Так зачем обвинять человека в том, что он не делал и сделать не может? Так, абы поговорить? Скучно?
Гость
479 - 12.11.2014 - 20:21
475-МамаДоктор2010 >в сабже детьми пока не пахнет
478-МамаДоктор2010 >на этот вопрос уже неоднократно отвечали
Гость
480 - 12.11.2014 - 20:21
476-Арабеска >, а где автор на свекровь обижалась? Вроде как она говорила, что свекровь норм. тетка, муженек вот изумил неслабо...
А объясните, плз, кто-нибудь, как прописка в квартире, полученной мужем по дарственной, поможет оттяпать кусок этой квартиры?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены