К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Комплекс «Стена»: Росгвардия к отстрелу готова

Модератор
0 - 09.10.2018 - 13:35
Комплекс «Стена»: Росгвардия получит новую технику для разгона митингов.

На вооружение федеральной службы поступит 10 таких комплексов-трансформеров.
Концерн «Калашников» обещает до конца года поставить в региональные подразделения Росгвардии десять комплексов «Стена» для защиты от агрессивно настроенных групп граждан.
Комплекс «Стена» был создан для ОМОНа Росгвардии. После тестирования в московском ОМОНе в него были внесены изменения в соответствии с требованиями правоохранителей. Например, в два раза сокращено время приведения комплекса в рабочее состояние, а занимает это до 3,5 минут, из состава комплекса исключен водомет и усилена конструкция механизированного щита. Правоохранители пояснили, что от водомета решили отказаться, так как он приводил к повышенному травматизму. В машине есть комплексы фото- и видеофиксации, стробоскопы и «средства звукового давления». При испытаниях спецавтомобиль атаковали с зажигательной смесью, но комплекс может неоднократно потушить себя сам.
Базой для комплекса является грузовик КАМАЗ, кабина которого обшита листами металла, а стекла защищены металлическими решетками. Кузов представляет систему, которая трансформируется в заграждение с небольшими отверстиями. Длина заграждения подгоняется по ширине улицы так, что несколько машин могут перекрыть ее целиком. Салон автомобиля оснащен несколькими жидкокристаллическими экранами, на которые выводится сигнал с видеокамер. Это обеспечивает командиру и водителю круговой обзор, а также позволяет маневрировать в городских условиях.
Как пояснил представитель Росгвардии агентству РИА Новости, комплекс «Стена» предназначен для работы в зонах массовых беспорядков. Его основная задача — снизить потери среди сотрудников.(с)

https://youtu.be/W0mRx-kQATs
https://www.zr.ru/content/news/91393...-dlya-zashchi/



Гость
761 - 15.10.2018 - 21:17
779-AdelDiamond > картинка прямо по глазам бьёт, жесть.
762 - 15.10.2018 - 21:20
781-PeliPit > ну в школе изучали его рассказы о природе. Я его открыла для себя с романа "Бросок на юг".
Гость
763 - 15.10.2018 - 21:24
781-PeliPit > Паустовский пишет не о природе, в отличие от пришвина и бианки, а о человеческих отношениях... и о чувстве Родины тоже.
Гость
764 - 15.10.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
771-Старый самурай > тебе доводилось в жизни руководить хотя бы небольшим коллективом? Все ли были довольны твоей деятельностью? Или были те, которые лучше знали, КАК нужно? Всегда ли твои меры были популярны у демоса? Когда к тебе пришло понимание, что демосу срать на стратегическое мышление и планирование - он живет одним днем и желает лишь хлеба и зрелищ... Все ли соглашались со справедливым, по твоему мнению, распределением плюшек, или были те, кто всегда хотел больше, не взирая на то что, чтобы у кого-то прибыло, нужно забрать у другого... И у кого забрать плюшку, а кому дать, должен решить ты - потому что ты должен мыслить стратегически, руководствуясь пониманием всеобщего блага и всеобщей пользы, пусть даже в ущерб одному. Тебе знакомо это чувство? Если нет, мне не о чем с тобой разговаривать.
Я всегда руководил небольшим коллективом, ну так человек 10-15 и даже еще полгода назад. Так вот мне это чувство не знакомо. Ибо я всегда уважал как всеобщее благо так и личное и оно не как друг другу не мешало. И плюшку всегда делил поровну на всех ибо все ее заслужили одинаково. А тех кто хотел больше других обычно не было ибо все понимали что если делить поровну то это справедливо. А вот когда делят одному больше а другому меньше, вот тут и возникают обидки.
Гость
765 - 15.10.2018 - 21:24
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от austinite основная проблема, которая просто кричит в этой теме, это желание американского результата и русского подхода. Ты спроси ещё кто из почтейнейших ораторов, ратующих за "американский результат" готов жить и работать в условиях "американского рынка" ? ))) кто готов платить те налоги и страховки, брать кредиты на образование, работать с той производительностью ? ))) Планктон, околачивающий груши на жв в рабочее время, живущий в хрущевках, доставшихся на халяву от упокоеных бабушек грезит о американской мечте )))
ВОТ ВОТ.. я о том же ПОСТОЯННО думаю

все раговоры о том, чтобы поменьше делать и побольше получать "бесплатно"..
Гость
766 - 15.10.2018 - 21:31
785-Старый самурай > ну а в масштабах страны добавь усложнение в виде иерархии и вещей, которые простому обывателю недоступны.
Теперь вспомни свои косяки и перекосы и сопоставь их с масштабами государственного значения.
Все хотят как лучше, но не всегда это получается в силу различных причин. А между тем, люди отказываются видеть, слышать и понимать объективные вещи. И вдобавок уровень нетерпимости в обществе подогревается изве с известной целью.
Гость
767 - 15.10.2018 - 21:33
787-Иванка > вот поэтому сложные иерархочески структуры оценивают по макропоказателям, тобишь по детализированным результатам.
768 - 15.10.2018 - 21:33
776-Сияние звезды >вот слово в слово подруга мне недавно тож самое говорила, я согласилась
769 - 15.10.2018 - 21:37
786-austinite > ты можешь, реально представить в Германии или Америки петиции с обращением к президенту "дядя Трамп, хелп нам, мы взяли валютные ебатеки в кетайских банках, а йуань обвалился, что нам делать, пересчитай нам йюань взад или ебатеку отмени" ... Или мне интересно сколько недвиги с обставленными мебелями после наводнения было за счёт бюджета народу заменено ? У нас же ш народ лаботамированый совком напрочь ))) баланса в башке встроенного не было и нет ))) только дай и мне положено ))) вариант чем расплачиваться собираешься не рассматривается, потому как рашен пипла платить не кому ничего не готова ))) как и отрабатывать впрочем )))
770 - 15.10.2018 - 21:38
783-No Pasaran >784-Иванка >Ну так это ж ещё надо додуматься что-то почитать, кроме рассказов для детей третьего класса
Гость
771 - 15.10.2018 - 21:42
791-PeliPit > я практически вообще не читаю, держусь на запасах 25-летней давности. Тучка писала, новый Пелевин вышел - его уважу))
Гость
772 - 15.10.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
785-Старый самурай > ну а в масштабах страны добавь усложнение в виде иерархии и вещей, которые простому обывателю недоступны. Теперь вспомни свои косяки и перекосы и сопоставь их с масштабами государственного значения. Все хотят как лучше, но не всегда это получается в силу различных причин. А между тем, люди отказываются видеть, слышать и понимать объективные вещи. И вдобавок уровень нетерпимости в обществе подогревается изве с известной целью.
Надо все поделить. (с) Ты мне не объяснишь, я старый поклонник коммунизма. А точнее у всех должно быть все что они хотят, тогда они будут хотеть тока то что им действительно надо. Никто не должен работать (у нас уже достаточно роботов). Просто надо убрать с этой планеты всех жадных алегархов и всем все раздать поровну и пусть каждый занимается тем чем хочет. Обязательно ввести минимальный обязательный месячный платеж, притом не маленький, баксов так в 2000 хотя бы. Работать должны роботы, а где не смогут там пусть люди. И все будет прекрасно. Границы убрать нахрен, оставить одно мировое правительство с той же "зарплатой" как и у остальных. Проблемы вообще часто надуманы.
773 - 15.10.2018 - 21:49
790-36и6 > а ты представляешь себе ситуацию, что президент по телевизору сказал "разберёмся, так не оставим это безобразие" и народ в банки повалил с требованием пересчитать ипотеку по курсу её получения с основанием: а нам по телевизору сказали!
Культивируется же это состояние:))
774 - 15.10.2018 - 21:50
792-Иванка >Я Пелевиным переболела, мне он прям до трясучки нравился в мои 19, Жизнь насекомых особенно, но и прочие Омон Ра и Дженерейшн П, а вот уже Ананасная вода для прекрасных дам так и стоит нетронутая и не тянет(
И Акунина уже пять книг лежит ((
Может, если повезёт мне в декрет сходить, то дочитаю всё))
Гость
775 - 15.10.2018 - 21:50
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
правительство с той же "зарплатой" как и у остальных.
Вот отсюда плясать надо.
Пока в Правительстве и в Думе живут в параллельной финансовой реальности, толку не будет.
Но баланс!! Путина уже давно б сожрали олигархи и лоббированный ими депутатский корпус, если бы он не соблюдал баланс. А так и мост построен, и не сел никто...пока... за него)
776 - 15.10.2018 - 21:51
795-PeliPit > вместо жв) как вариант)
Гость
777 - 15.10.2018 - 21:51
795-PeliPit >ты как-то радужно представляешь себе декрет:-))
778 - 15.10.2018 - 21:53
793-Старый самурай >ужас какой утопический)
Гость
779 - 15.10.2018 - 21:53
795-PeliPit > я в 19 Древнерусскую литературу штудировала) " не лепо ли нэ бяшет, братие, начати старыми словесы трудных повестей о полку игореве.."
Гость
780 - 15.10.2018 - 21:54
798-atamanka01 > пусть представляет. Может, решится наконец-то)
Гость
781 - 15.10.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
793-Старый самурай >ужас какой утопический)
Почему утопический, через 700 лет точно такой будет, может даже повезет, успею его застать, когда в следующий раз сюда припрусь погулять под луной (жалко тока что у меня период в 960 лет).
782 - 15.10.2018 - 21:59
802-Старый самурай >ты б это, к врачу сходил) а то с такой теорией и свихнуться недолго)
783 - 15.10.2018 - 22:00
794-No Pasaran > я сомневаюсь, чтобы дядя Вова обещал валютные ипотеки пересчитать за счёт бюджета ))) а то, что у нас народ крейзанутый с вольной трактовкой всего увиденного и услышанного в СМИ так не дядя Вова в этом виноват ))) отето из поста 793 ... ))) у меня слов нет ))) точнее нет ни времени ни желания высказаться напредмет того, что думаю по этому поводу )))
784 - 15.10.2018 - 22:01
797-No Pasaran >Ну ты что?! Как вообще можно сравнивать?!))
798-atamanka01 > Если ребёнок здоровый, то однозначно приятнее, чем работать
800-Иванка >Ну тогда и Пелевин не писал ещё))
785 - 15.10.2018 - 22:02
805-PeliPit >ты тут точно все читала?))тут писали, что с крыш с дитями кидаются, в депрессии впадают и тд)
Гость
786 - 15.10.2018 - 22:04
805-PeliPit > а камасутру уже на вокзале продавали).
Гость
787 - 15.10.2018 - 22:05
806-Tigriza >она видит выживших и ее это утешает:-)
788 - 15.10.2018 - 22:12
804-36и6 > зря сомневаешься
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=9869025
789 - 15.10.2018 - 22:13
806-Tigriza >Ну насчёт депрессий я уже так не смеюсь. Я тоже всегда считала, что это блажь от нечего делать, но у меня самой (скорее всего, конечно, по тем же причинам) недавно было такое состояние ужасное - вот вроде понимаешь что все нормально, ничего плохого не случилось, а хочется сдохнуть( Это прям страшно.
790 - 15.10.2018 - 22:14
805-PeliPit > по поводу декрета ты совершенно права:)
Гость
791 - 15.10.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
786-austinite > ты можешь, реально представить в Германии или Америки петиции с обращением к президенту "дядя Трамп, хелп нам, мы взяли валютные ебатеки в кетайских банках, а йуань обвалился, что нам делать, пересчитай нам йюань взад или ебатеку отмени" ... Или мне интересно сколько недвиги с обставленными мебелями после наводнения было за счёт бюджета народу заменено ? У нас же ш народ лаботамированый совком напрочь ))) баланса в башке встроенного не было и нет ))) только дай и мне положено ))) вариант чем расплачиваться собираешься не рассматривается, потому как рашен пипла платить не кому ничего не готова ))) как и отрабатывать впрочем )))
хорошая кстати идея, я за последние пару недель потеряла чуть больше полмиллиона $ как раз из-за терок трампа и китайцев (стоки вниз пошли), надо бы ему написать, чтоб уже шевелился там мне помогать

тот же мотив по всем темам и запросам - количество выходных, отсутсвие декрета. вообще страны/менталитеты настолько разные и подходы должны быть совершенно разными. и это не плохо, и не хорошо, это просто как есть.
Гость
792 - 15.10.2018 - 22:18
809-No Pasaran > да вы не волнуйтесь, всё равно сделают через ж*пу:)
793 - 15.10.2018 - 22:19
808-atamanka01 >Ну а ты не согласна с моим п.805?
Гость
794 - 15.10.2018 - 22:20
774 Иванка
Так пишешь как будто одной тебе это прилетело. Есть масса глав компаний которые прошли через всю твою писанину, и ни разу не писавшие на кабане о своих "трудностях". Вот эта писулька выдает в тебе мелкого клерка, мечтающего об отдельном кабинете, кресле и столкнуть себя со своими страхами.
Чем дальше тем тема интересней
Гость
795 - 15.10.2018 - 22:21
интересные вы люди: помогает гос-во плохо, не помогает тоже плохо. Может, уже определитесь))
Гость
796 - 15.10.2018 - 22:21
Цитата:
Сообщение от austinite Посмотреть сообщение
я за последние пару недель потеряла чуть больше полмиллиона $
у вас в стоки несколько млн вложено?) или в индексы?
797 - 15.10.2018 - 22:21
810-PeliPit >ну и куда тогда еще детей заводить?)) Если без них депрессии?
Гость
798 - 15.10.2018 - 22:23
815-Авиатор > а я и есть мелкий клерк, только мечты мои лежат в несколько иной плоскости
Гость
799 - 15.10.2018 - 22:24
818-Tigriza > ну смысл жизни появится, то-сё
800 - 15.10.2018 - 22:25
820-Stark >гы) наоборот) деньги пропадут, смысл будет только в подгузниках) ну если денег на нянек нет


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены